Страница 7 из 71 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1056

Тема: Первый разговор с заказчиком??

  1. #91
    Авторитет Аватар для Степанова Екатерина
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali30081970 Посмотреть сообщение
    У меня вчера разговор с заказчиком закончился, не успев начаться.
    ....................
    Четвертая реплика: - Да ты что, это же юбилей, а не свадьба, что там работать-то? - и трубка повешена.

    Осталась в недоумении: Почему заказчик считает ведение юбилея делом более легким?
    начну с того,что клиенты впринципе считают нашу работу легкой.а с такой формулировкой тоже сталкивалась.я просто спросил женщину "а вы при приготовлении любимого блюда,например,салата овощного, для нового года и для дня рождения затрачиваете разное количество времени и сил?" заказчица задумалась,согласилась со мной.но от услуг все-равно отказалась,сказав,что на свадьбу не жалко денег,а юбилей ведь просто юбилей....

  2. #92
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    первая встреча очень важна - это не только понимание потенциальным клиентом, хочет ли он видеть меня в качестве ведущей, но и мое ощущение...хочется ли мне...интересно ли мне...)))
    обязательно в кафе и обязательно с ароматным чаем или кофе...и никаких анкет, никаких ноутбуков...только встреча и общение.
    разговоры и истории о том, что нравилось на предыдущих праздниках, что нет...мои предположения и мысли...
    а вот вторая встреча уже основательная.

    первое "рандеву" как я считаю...не надо портить четкими вопросами), а только легким ощущением того, что "кажется, мы очень подружимся")

  3. #93
    Елена Аватар для alenat
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali30081970 Посмотреть сообщение
    Четвертая реплика: - Да ты что, это же юбилей, а не свадьба, что там работать-то? - и трубка повешена.
    ну это смотря как проводить. Если только передавать слово от одного гостя к другому то и вообще ведущий не нужен , пусть воспитают в своем коллективе, а чтобы каждого гостя интересно представить чтобы праздник выстроить тематически , чтобы о жизни юбиляра интересно да еще с музыкальными нарезками рассказать, да чтоб каждый конкурс стал не просто конкурсом а продолжением общей идеи юбилея так придется потрудится , и кстати говоря свадьбы вести отчасти проще там все ясно есть обряды какие-то традиции. С юбилеем сложнее обрядов никаких только если сам что придумаешь. Я на юбилеях практически даже присесть толком не успеваю, на свадьбах порой легче бывает.
    Конечно юбилеи я по 6 часов не провожу обычно заказывают 3-4 часа так как беру почасовую оплату то соответственно выходит дешевле.
    Мой ящик: alenat@yandex.ru

  4. #94
    Пользователь Аватар для Надежда Петрова
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Г. Курган
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenat Посмотреть сообщение
    Конечно юбилеи я по 6 часов не провожу обычно заказывают 3-4 часа так как беру почасовую оплату то соответственно выходит дешевле.
    Я ,наоборот , обычно отказываюсь от 3-4 -х часовых заказов -неважно юбилей это или свадьба. Или сразу выясняю готовность продливания в случае , если народ "разгуляется" . Ну не люблю я эти "оборванные" праздники , когда народ только разгуляется , а ты у всех на виду собираешься и уходишь (( Ну в крайнем случае сразу договариваюсь о продлении работы звукаря. Так как обрубить музыку в середине праздника -жесть((
    Цитата Сообщение от natali30081970 Посмотреть сообщение
    У меня вчера разговор с заказчиком закончился, не успев начаться.
    Первый вопрос: - У меня юбилей 50 лет. Сколько это будет стоить?
    Я начинаю подводить к тому, что все зависит от того, что вы хотите.
    Вторая реплика: - Хочу, чтобы было весело.
    Я: - Где, какое количество гостей, какая музыка?
    Третья реплика заказчика: - Я спрашиваю, сколько стоят ваши услуги.
    Я называю диапазон: - От ___ до ____.
    Четвертая реплика: - Да ты что, это же юбилей, а не свадьба, что там работать-то? - и трубка повешена.

    Осталась в недоумении: Почему заказчик считает ведение юбилея делом более легким?
    Ну это вполне рабочая ситуация , тут просто нужно относиться спокойно. Это не Ваш клиент , они найдут дешёвых ... Но очень хочется , конечно , доказать таким заказчикам , что услуги ведущих бывают разными. И один раз у меня это получилось, так как первый разговор состоялся не по телефону , а тет-а -тет. Этот случай был такой яркий в моей практике , что я помню всё до мелочей , хотя уже прошло больше года...
    Я готовилась в кафе к свадьбе , за час до начала. Тут зашла амбициозная дама , взглянув на меня , нарядную , недобрым взглядом , прошла к администрации . Через открытую дверь я слышу очень неприятный разговор , из которого понимаю , что у женщины завтра тут юбилей и она уже заранее всем недовольна)) После того как она ушла , заведующая мне на нее пожаловалась , мол такое чудо у нее впервые в жизни - попросила собрать все банки от пустых банок икры и все шкуры от фруктов и сдать ей после юбилея для отчётности))
    Так вот , после разговора с заведующей она подходит ко мне. "Сколько стоит у Вас провести юбилей?" Ее первый вопрос. Ну я поздоровалась , представилась, но когда она услышала цифру 2000 час , возмущенью ее не было предела! Не оскорбляла , но очень близко к этому , мол видала я как Вы "работаете" , я тоже так могу и бла-бла -бла , вообщем не вам , дорогие форумчане , мне рассказвать , что в этом случае говорят...
    Вообщем , сошлись на том , что раз аппаратура у меня уже здесь я делаю скидку , 1500 за час , договариваемся пока н 3 часа , но если ей понравяится , то она продливает. И проблема-то там была не в деньгах-норковая шуба , дорогая машина ..Просто вот такое глобальное недоверие и всё тут.
    Первые пол часа юбилея она меня смотрела пронизывающим взглядом..ухххх! А потом взгляд смягчался , и я увидела перед собой доброжелательного человека , с интересом слушала поздравления гостей , очень хочется понять психологию такого необычного человека ..
    Через 3 часа нас продлили , а через 6 , в конце праздника , я уже слушала искреннее спасибо и извинения за недоверие)) и видела перед собой постоянного клиента!
    Этот случай , убедил меня в том , что поиск дешёвых услуг в нашем бизнесе , это не вина людей , а их беда... Ну не ел человек ничего , слаще морковки , ну откуда им знать вкус конфетки? Ну вот нахвалила себя: конфеткой назвала))
    Последний раз редактировалось Надежда Петрова; 20.03.2011 в 06:58.

  5. #95
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Петрова Посмотреть сообщение
    "оборванные" праздники , когда народ только разгуляется , а ты у всех на виду собираешься и уходишь
    Был у нас один раз такой заказ, всего на три часа, но как-то получилось безболезненно подвести к завершению нашей работы.
    У нас вышло два застолья и два танцевальных перерыва, во время второго мы их хорошенько уморили танцами, программа вышла насыщенной и веселой, затем я сказала, что нам было очень приятно работать для таких замечательных и веселых гостей и что нам очень жаль расставаться с ними, но нас ждут ещё три юбиляра, все заулыбались, устроили нам овации и именинница увела в этот момент всех к столу, отдышаться, а мы попросили в кафе включить свою музыку, а сами тем временем, собрались и со спокойной душой ушли.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  6. #96
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali30081970 Посмотреть сообщение
    Четвертая реплика: - Да ты что, это же юбилей, а не свадьба, что там работать-то? - и трубка повешена.
    И счастливого вам пути! Легко вести? Бери микрофон - и вперед на баррикады! Кто не дает-то?

    Цитата Сообщение от natali30081970 Посмотреть сообщение
    Осталась в недоумении: Почему заказчик считает ведение юбилея делом более легким?
    Чужой хлеб всегда слаще!

  7. #97
    люблю позитив
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    2,430
    Поблагодарил Поблагодарил 
    691
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,013
    Поблагодарил в

    277 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ___Ира___ Посмотреть сообщение
    Был у нас один раз такой заказ, всего на три часа, но как-то получилось безболезненно подвести к завершению нашей работы.
    было у меня много заказов прошлый год на корпоративы я пришла к выводу 2 часа это нормально....на юбилею полноценно отработать могу за 4 часа-за 2-3 часа не получается отработать так чтобы отпустили ...... практически всегда мне продлевают часы работы.. на час на два .
    ..вся проблема в том что за этот юбилей у меня почасовая оплата а мне приходиться работать немного больше в плане энергичней (а получу меньше ) я всегда больше устаю на таких заказах.(и честно говоря люблю размеренный ритм праздника и ведения, а не то что меня просят очень активно вести начало чтобы потом гости только танцевали под музыку кафе....)..
    .
    вопрос вот какой хочу задать что делаете ,когда у вас накладка то есть..на этот день у вас уже есть заказ а люди обратившиеся к вам очень просят ...я имею ввиду вы такой же дискомфорт испытываете отказывая ?(конечно сначала я звоню конкурентам , спрашиваю ,кто свободный (или даю телефоны, а клиенты при мне обзванивают ) но в последнее время чаще всего бывают бумы на определённое число..например сейчас у нас такое 26 марта.(3 заказа именно на этот день один конкурентам отдала.. а вот другой-смогла только ..помочь ребятам найти классного диджея но без ведущей (я вела у них пару праздников и у них очень классная подобралась компания а у меня заказ на это число за 2 месяца вперёд принят..... )сказала чтобы каждый готовил какой нибудь конкурс.. а вот чувство вины осталось..хотя вроде бы я и не виновата....
    " Игрульки от Сашульки " здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=140856

  8. #98
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sa-sha76 Посмотреть сообщение
    вопрос вот какой хочу задать что делаете ,когда у вас накладка то есть..на этот день у вас уже есть заказ а люди обратившиеся к вам очень просят ...я имею ввиду вы такой же дискомфорт испытываете отказывая ?
    Саш, ну ты чего прям, чувство вины, если бы ты пообещала одним, а взяла других, вот тут впору мучаться угрызениями совести, тут твоей вины нет никакой и не может быть. Да плюс ты ещё, как порядочный человек, начинаешь замену искать, да ещё и идеи предлагать. У меня нет такого чувства, вежливо извинилась и все, чем смогу помогу, посоветую тоже. А иногда бывают такие наглые заказчики звонят, начинают сходу бузить, а что у вас за программа, а какие вы песни поете, а подешевле если, а я для начала: "Давайте сначала с числом определимся" и вот когда это число у нас оказывается не свободным, я наоборот, испытываю чувство удовлетворения, что для таких клиентов, мы как раз заняты на этот день.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  9. #99
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Петрова Посмотреть сообщение
    Этот случай , убедил меня в том , что поиск дешёвых услуг в нашем бизнесе , это не вина людей , а их беда... Ну не ел человек ничего , слаще морковки , ну откуда им знать вкус конфетки?
    Очень много тех, кто не готовиться к юбилеям, для кого - это просто халявные деньги: срубил и был таков. Вот, поэтому клиенты и недоверяют поначалу, т.к. обожглись именно на таких тамадах. За что платить, если у всех одно и тоже?
    Я знаю у нас таких тамаДОВ: она делает ногти, устраивает презентации товаров, типа "Амвей" или "Туповаре", бегает на работу, а по выходным - она тамада. Заглянет в тему "Готовые сценарии для юбилеев", распечатает, и вперёд, к народу, праздничек вести! И благодаря таким вот "тамадам" - потом на других ведущих распространяется мнение у клиентов грязным пятном. Приходиться отмываться долго и приучать народ, что есть и другие "Конфетки" на празднике, а не только те, что из темы "Готовые сценарии на юбилей". Наверное, надо ваще ликвидировать такую тему на форуме, чтобы заставить скрипеть мозгами тех, кто делает ногти и сбывает продукцию "Амвей".
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо skomorox за это полезное сообщение:

    Людмила91 (27.02.2017)

  11. #100
    Мастер Аватар для Веда
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    111
    Поблагодарили Поблагодарили 
    84
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sa-sha76 Посмотреть сообщение
    а вот другой-смогла только ..помочь ребятам найти классного диджея но без ведущей (я вела у них пару праздников и у них очень классная подобралась компания а у меня заказ на это число за 2 месяца вперёд принят..... )сказала чтобы каждый готовил какой нибудь конкурс.. а вот чувство вины осталось..хотя вроде бы я и не виновата....
    Саша, это не чувство вины, а чувство заботы о хороших людях и чувство беспокойства за их праздник.
    И ты сделала все возможное в сложившейся ситуации: нашла для них классного диджея, согласись, что уже не так мало.
    И если
    Цитата Сообщение от sa-sha76 Посмотреть сообщение
    у них очень классная подобралась компания
    и в этой дружной компании каждый подготовит конкурс, все пройдет радостно и позитивно!

    Пожелай искренне им веселого, радостного праздника и все сложится самым лучшим образом! Мысль созидательна.
    Веда - Валерия.

    Делаю то, что люблю и люблю то, что делаю.

    http://www.vedavaleria.ru/

    http://vk.com/clubvedavaleria

    valeriaspb@mail.ru

    Skype™ vedavaleria

  12. #101
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    бегает на работу, а по выходным - она тамада. Заглянет в тему "Готовые сценарии для юбилеев", распечатает, и вперёд, к народу, праздничек вести!
    И таких ведущих по всем городам валом!!! Распечатать то они, конечно, распечатали..а разве это ВСЁ что надо для успешного проведения?
    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    За что платить, если у всех одно и тоже?
    Ира один и тот же конкурс каждый проводит по своему... вот за наше мастерство нам и платят, а холявщики они и в Африке холявщики...
    Вспомнился печальный опыт из перестроечных времён...что бы как то выжить(ДК поголовно сокращения пошли, естественно методическую ставку сократили одной из первых)меня подруга к мужу(о ужас!!)на базар отвела...у него было 5 контейнеров, все на одном пяточке...время одно, товар тот же...через неделю в моём контейнере выручка была такой, сколько продавалось на 4-х других! Но отработала я только 2 месяца... при всём многообразии общения, чаевых и премиальных, ушла... торговля это не творчество...

    Цитата Сообщение от sa-sha76 Посмотреть сообщение
    на этот день у вас уже есть заказ а люди обратившиеся к вам очень просят ...я имею ввиду вы такой же дискомфорт испытываете отказывая ?
    Саша,конечно отказывать всегда очень неприятно...и тяжело и переживания наши обоснованы...зачастую,потом звонят и жалуются,как им не повезло...зато следующий раз несуться за год вперёд!
    У меня на 30 апреля просто ужас кокой то! Одна пара лучше другой,одно место шикарние предыдущих,дошла уже до почти двойного гонорара,одним словом наконец то нашла своих клиентов(и отнють это не самая высокая плата и не самый удобный ресторан...просто люди(невеста мыслит в моём напровлении)вот и всё!!!А оставшиеся 5 пар теперь если сами хорошую тамаду не найдут,я им посоветую профессиональную коллегу.Что бы не было мучительно больно...


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  13. #102
    Местный Аватар для Разговорчивая
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    на территории праздника
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali30081970 Посмотреть сообщение
    У меня вчера разговор с заказчиком закончился, не успев начаться.
    Первый вопрос: - У меня юбилей 50 лет. Сколько это будет стоить?
    Я начинаю подводить к тому, что все зависит от того, что вы хотите.
    Вторая реплика: - Хочу, чтобы было весело.
    Я: - Где, какое количество гостей, какая музыка?
    Третья реплика заказчика: - Я спрашиваю, сколько стоят ваши услуги.
    Я называю диапазон: - От ___ до ____.
    Четвертая реплика: - Да ты что, это же юбилей, а не свадьба, что там работать-то? - и трубка повешена.

    Осталась в недоумении: Почему заказчик считает ведение юбилея делом более легким?
    Наташ, у меня ситуация тоже. Звонит дядечка, юбилей 70 лет. Весь такой солидный..... Всю жизнь на руководящих ...
    Очень вежливый, но когда я цену назвала, он мне говорит :" Как, а было.... и называет цену двухгодовалой давности.....
    Говорит перезвоню. ПЕРЕЗВОНИЛ,, А я подумала не мой клиент. И вежливо отказалась. Сказала, что за эти дни у меня планы поменялись и мы уезжаем. Мы то без таких клиентов проживём, а они свой ИСПОРЧЕННЫЙ праздник ещё ОЧЕНЬ ДОЛГО вспоминать будут

    А к юбилею действительно подготовки намного больше. Особенно если компании повторные.

    Всем благодарных и понимающих клиентов!!!!
    Для счастья всегда найдется уголок, а для БОЛЬШОГО СЧАСТЬЯ - ФОРУМ ДРУЗЕЙ!!!
    Меня зовут СВЕТЛАНА kuznetsova_sa@mts-nn.ru

  14. #103
    Вся такая внезапная... Аватар для Анатольевна
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Красивый казахский город
    Сообщений
    3,385
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    69
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    sa-sha76,
    Цитата Сообщение от sa-sha76 Посмотреть сообщение
    вопрос вот какой хочу задать что делаете ,когда у вас накладка то есть..на этот день у вас уже есть заказ а люди обратившиеся к вам очень просят ...
    Саша, по большому счёту, кто первый встал - того и тапки!
    Если звонят мне совершенно незнакомые люди, почему я должна испытывать дискомфорт от отказа им?
    А если это кто-то из повторных клиентов - ну что ж... Могу только посоветовать им другого ведущего. Ну да, лёгкое сожаление при этом испытываю, особенно, если компания хорошая.


    ТАТЬЯНА55,
    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    У меня на 30 апреля просто ужас кокой то! Одна пара лучше другой,одно место шикарние предыдущих,дошла уже до почти двойного гонорара,одним словом наконец то нашла своих клиентов(и отнють это не самая высокая плата и не самый удобный ресторан...просто люди(невеста мыслит в моём напровлении)вот и всё!!!А оставшиеся 5 пар теперь если сами хорошую тамаду не найдут,я им посоветую профессиональную коллегу.Что бы не было мучительно больно...
    Таня, я, может быть, неправильно поняла? Ты все эти 5 пар до сих пор держишь как бы в резерве, и вот-вот поставишь их перед фактом, что ты с ними не работаешь? А они пребывают в святом неведении, и считают, что у них есть ведущая - Татьяна?
    Инесса

    Всё будет хорошо!(Я узнавала...)

    Тамада Мандатная

    unesco69@mail.ru
    8(7152)517429(дом.)
    8 777 164 07 04 (Билайн)
    8 701 105 79 53 (Актив)

  15. #104
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    а у меня на 30 апреля обычный гонорар без накруток...с обычной парой)) за полгода договорились...хотя потом были предложения очень заманчивые.
    но удивила пара тем, что боится, что переманюсь, еле успокоила и звоню периодически)...многие ведущие этим страдают...очень печально, что деньги превальируют над порядочностью и кодексом доверия иногда.
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  16. #105
    Местный Аватар для Наталья Батечко
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Прочла всю тему... Мнения у коллег очень разные.. Высскажу свои, сугбо личные, не претендующие на истину... По поводу цены, всегда называю цену за час работы ( могут быть клиенты которые точно не смогут тебя потянуть. Скажите мне честно, милые дамы, если у вас в кармане три тыщи на новые туфли, купите ли вы за 15? Лично я-нет. А ведь мы тоже товар на рынке и предоставляем свои услуги, да простят меня те, кто, кого обидела таким вот "рыночным " подходом к нашей душевной работе). Понравилось выссказывание Олега, но смутило то, что пусть даже в шутку, но может клиентам указать на их ошибки ( это я про мысль о том, что меня не заказывают, не нанимают а приглашают) Если честно, то я не пригласила бы. Знаете почему? Потому что человек волнуется, неправильно формулирует мысли, а мы его носом тычем.. А если потенциальный заказчик явное быдло ( к сожалению и это добро попадается, лучше перемолчать и найти тысячу поводов отказаться). Не люблю показывать видео, как-то неправильно оно срабатывает, лучше фотографии. Спокойно отношусь к тому что клиенты нашли другого ведущего, понимаю, что не всем могу приглянуться, даже внешне.. Ну представляли они себе по другому СВОЕГО ведущего. А я все равно найду работу и тех, кто будет рад сотрудничать именно со мной. Встречаюсь столько, сколько хочет клиент ( да , иногда чертыхаюсь, идя на очередную , пятую по счету встречу, жаль убитого в холостую времени, но ведь для них это самое важное в жизни торжество и они очень тонко чувствуют отношение к себе. К сожалению, звездные болезни привели моих знакомых коллег по цеху к тому, что они менее востребованы. И мне совсем не улыбается пройти этот путь)

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Наталья Батечко за это полезное сообщение:

    Людмила91 (27.02.2017)

Страница 7 из 71 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru