Страница 52 из 71 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 1056

Тема: Первый разговор с заказчиком??

  1. #766
    Мастер Аватар для Lillchen
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Bayern
    Сообщений
    602
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Будем знакомы девочки, я живу в Германии.
    Конечно можно и чего делать, за дёшево, но потом приходят люди и говорят,"А вот тем то вы дешевле делали" как потом цену поднять? Надож будет чем то мотивировать?
    А скажите у вас цены всегда одинаковые или зависят от чего?

  2. #767
    Пользователь Аватар для Sveto4ка
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    73
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    У меня цена складывается из факторов:
    период праздника (в сезон дороже, зимой дешевле, не считая новогодние корпоративы)
    дата (с воскресенья по четверг дешевле, в выходные дороже)
    сценарий (классический дешевле, тематический дороже)
    город (выезд дороже)

  3. #768
    Мастер Аватар для Lillchen
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Bayern
    Сообщений
    602
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Да у нас тоже примерно так. Плюс ещё продолжительность праздника.

  4. #769
    Местный Аватар для OKSANA31
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Батечко Посмотреть сообщение
    А знакомые...Ну и что ,что одноклассник. Тут четкая политика, бесплатно веду своей семье, самым близким маме-папе, мужу, детям. В качестве подарка двоюродному родству( и не ожидайте от меня денежных вливаний и дополнительных цветов-букетов, потому что то, что я делаю по цене рынка оценивается как очень ДОРОГОЙ подарок). Всем остальным знакомым и друзьям- скидочка, просто потому что живешь через дорогу или сидел с мной за одной партой. Тебе одноклассница булку хлеба в в магазине просто так не даст, потому как ей окупить надо вложения. Так ведь у нас тоже вложения- аппатура, опыт, знания,реквизит... перечислять можно до бесконечности
    Вот вот была ситуация на подобии, недавно звонит мне племянница (моего отчима) и так из далека заводит разговор, сколько стоит проведение свадьбы? и что у нее для меня есть клиент...ну я ей и отвечаю столько то!!!Она говорит что свадьба у ее родного брата(тоже племянник отчима)и что они хотели бы что бы я им провела свадьбу,но я еще с мужем буду и в качестве гостей,причем это она сказала с такой интонацией...(типа намек проведи,ну и сделай какое нибудь денежное вливание)... ну я все это поняла и ей и говорю,а как ты себе представляешь я буду гулять на вашей свадьбе,когда у меня времени иной раз нет что бы присесть,а муж вообще не вылезет из-за аппаратуры,...Короче я так вежливо ей отказала,что лучше я буду в качестве гостя... дала ей телефоны хороших ведущих, а она мне опять говорит,что если они некого не найдут,то они сами сообразят музыку,ну а от меня типа пару конкурсов и немного костюмов...И вот тут я поняла,что они и не собираются никого искать,ни какая ведущая им не нужна просто они так хотят с экономить...спрашивается зачем тогда свадьба...Причем с ними, каких то близко родственных отношений никогда и не было....общие знакомые передавали как она за моей спиной еще и злорадствует про меня, с братом ее поскольку постольку общались, и все.....Ну а деньги,как я могу взять деньги с них,все таки родственники отчима...ну и за просто так, не хочется делать ДОРОГИЕ подарки!!!!
    Оксана

  5. #770
    Местный Аватар для OKSANA31
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки а у вас были такие ситуации,когда чувствую что звонит конкурент,да еще и встречу назначает типа обсудить сценарий, фото и видео просмотреть.Начинаю понимать еще при разговоре с ним,когда начинает расспрашивать подробно до крайностей, про конкурсы,обряды,какая музыка идет для этого обряда или конкурса,как я его провожу.Причем на встречу придет мама,без молодых,...Что вы говорите,делаете в таких ситуациях?
    Оксана

  6. #771
    Местный Аватар для Schastie
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Оксана, а зачем же встречу назначать, если чувствуете, что это конкуренты. На самом деле, действительно , даже по телефону чувствуешь твой клиент или нет.
    Каждый из нас ангел, только с одним крылом. И мы можем летать, но только обнявшись друг с другом!
    НАДЕЖДА

  7. #772
    Местный Аватар для OKSANA31
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Так встречу назначают они,а не я к ним настойчиво набиваюсь,вежливо отказываюсь.... а у самой мысли-"а вдруг ошибаюсь!",и такое тоже было,думала не мой клиент,ан нет оказался МОЙ!!!
    Оксана

  8. #773
    Елена Аватар для Ponj29
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Оксана, говори, что цель нашей первой встречи просто познакомится, посмотреть друг на друга. Я должна быть вам приятна чисто психологически и работаю я в таком "ключе"... В моей программе вы не увидите голых мужских торсов, пошлых конкурсов и т.д. На каждый момент (встреча, знакомство гостей и т.д.) я могу предложить несколько вариантов, потому что я член международного форума ведущих и у меня очень большой объем рабочего материала. римерно так. А вот когда мы с вами выберем друг друга, то обсудим все мелочи и подробности.

  9. #774
    Олесенька... Я !!! Аватар для ОЛЕСЕНЬКА ЭНГРАФ
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    708
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ponj29 Посмотреть сообщение
    говори, что цель нашей первой встречи просто познакомится, посмотреть друг на друга. Я должна быть вам приятна чисто психологически
    Я всегда именно так делаю... никаких подробностей по телефону... Конечно стараюсь себя порекламировать , но вмеру, не навязчиво и в нескольких словах, чтоб не спугнуть! , но о программе-ни-ни!!!
    ОЛЕСЕНЬКА ЭНГРАФ


    Приглашаю всех к себе в гости... ...
    "Территория игровых блоков"
    "Акценты.Идеи.Детали."
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=436

  10. #775
    Авторитет Аватар для Катюньчик
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    2,570
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня была другая ситуация. На свой юбилей я пригласила тамаду, но когда мы стали с ней обсуждать предложенный ею вариант, мне не понравились некоторые моменты. На мои замечания она мне заявила, что ничего менять не будет, т. к. в разных компаниях все воспринимается по своему (по ее мнению "замечательно"). Когда я ей напомнила о том, что я раз заказываю. то имею право получить то. что хочу, а не то , что у вас есть, она мне ответила, что в ее правилах - прийти, отработать то, что на ее взгляд будет интересно. Мнение заказчика - не закон. Пришлось от нее отказаться и провести самой себе юбилей, так как я хотела, о чем нисколько не пожалела.
    Ваше мнение по этому поводу?

  11. #776
    Олесенька... Я !!! Аватар для ОЛЕСЕНЬКА ЭНГРАФ
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    708
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюньчик Посмотреть сообщение
    Ваше мнение по этому поводу?
    Мое мнение такое.... Пожелание заказчика это конечно закон... Но к каждому закону есть поправки! Мы- организаторы праздника, с высоты нашего опыта мы лучше знаем как надо, но если заказчик просит что то определенное- предоставьте, или предложите альтернативу... У меня пока не было ситуаций когда у меня не получалось настоять на своем... Но это должно быть не навязчиво, аккуратно, чтоб заказчик был полностью уверен что вы очень уважаете его мнение! И наша задача в разговоре расположить к себе так, чтоб заказчик зауважал и ваше мнение тоже, доверился вам.
    ОЛЕСЕНЬКА ЭНГРАФ


    Приглашаю всех к себе в гости... ...
    "Территория игровых блоков"
    "Акценты.Идеи.Детали."
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=436

  12. #777
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюньчик Посмотреть сообщение
    На мои замечания она мне заявила, что ничего менять не будет, в ее правилах - прийти, отработать то, что на ее взгляд будет интересно. Мнение заказчика - не закон.
    К сожалению есть и такой тип ведущих, которые не в состоянии "сдвинуться" в право или влево от своего сценария, об импровизации на ходу - можно не говорить вовсе.
    И правильно сделала, что от неё отказалась, но вопрос в другом: почему не стали искать другую ведущую? Хотя не важно.....
    В любом случае ты отказалась от НЕпрофессионала, тем самым избежала возможных неприятных последствий на своём празднике.
    http://vkontakte.ru/id33244556
    http://vk.com/public.php_ruslan
    http://vk.com/club27842883
    http://inter-svadba.com/showthread.php?t=136665
    Заходите в гости, в друзья, буду рад видеть всех!

    Можно звонить: +7 903 868 78 89
    Можно писать:
    shumilovbryansk@mail.ru

  13. #778
    Олесенька... Я !!! Аватар для ОЛЕСЕНЬКА ЭНГРАФ
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    708
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Шумилов Посмотреть сообщение
    тип ведущих, которые не в состоянии "сдвинуться" в право или влево от своего сценария,
    И как правило этот сценарий был двести миллионов тысяч лет назад содран в интернете.И что либо итзменить в нем данный "НЕпрофессионал" не считает нужным!
    ОЛЕСЕНЬКА ЭНГРАФ


    Приглашаю всех к себе в гости... ...
    "Территория игровых блоков"
    "Акценты.Идеи.Детали."
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=436

  14. #779
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alisa611 Посмотреть сообщение
    И как правило этот сценарий был двести миллионов тысяч лет назад содран в интернете.И что либо итзменить в нем данный "НЕпрофессионал" не считает нужным!
    В интернете или нет - но верно, что

    Цитата Сообщение от alisa611 Посмотреть сообщение
    не считает нужным!
    http://vkontakte.ru/id33244556
    http://vk.com/public.php_ruslan
    http://vk.com/club27842883
    http://inter-svadba.com/showthread.php?t=136665
    Заходите в гости, в друзья, буду рад видеть всех!

    Можно звонить: +7 903 868 78 89
    Можно писать:
    shumilovbryansk@mail.ru

  15. #780
    Мастер Аватар для Lillchen
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Bayern
    Сообщений
    602
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, ну и мальчикискажите а как точно вы обговариваете сценарий, я так из сообщений понимаю что даже конкурсы и шоу моменты, вплоть до музыкального оформления?
    Я например ничего не говорю, только общий сценарий а мелкие подробность это уж моя забота.

Страница 52 из 71 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru