Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 156

Тема: Ди-джеи. Не стреляйте в пианиста!

  1. #1
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию Ди-джеи. Не стреляйте в пианиста!

    ...он играет ,как умеет.
    Вчера была на юбилее в качестве гостьи. Всё было хорошо - и зал, и угощение, и красавица-именниница....Ди-джей - "поубывал бы!" Не стала бы писать ,если не третий подобный ди-джей за короткий период. Иногда думаешь -за что он деньги получит? За то, что праздник испортил? Ну ,пусть не ди-джей, а просто парнишка ,который сидит за своим ноутбоком и сосредоточенно ставит музыку. Иногда минусовки ставит и тамада поет. Но у меня было ощущение ,что этот парень ставит не ту музыку ,под которую можно танцевать ,а ту ,которую он...например, любит слушать ,когда едет в автомобиле. 2/3 вечера играли техно. Под техно предлагалось колбаситься публике от 30 до 50 лет. Тамада старалась ,поднимала тосты ,во что-то играла ,плюс горячительные напитки, люди созрели дял танцев. В конце концов публика обреченно вышла под техно ,потому что танцевать уже хочется ,а не под что. Вот и стояли они, переминаясь с ноги на ногу и кисло ожидая, когда же уже что-то нормальное включат. "Нормальным" оказались ,конечно же ,Белые Розы. Если честно ,я уже лет пять не видела живых людей, которые заказывали бы Белые Розы. Я бы с удовольствием бы сделала караоке под эту песню. Но нас ими за вечер пытали трижды, пока мы всё-таки не вышли и не сплясали под Розы. Почему эту песню так у***** ставят ,хотя никто о ней не просит? Загадка.
    Скажете ,критиковать легко, а попробуй сделать лучше? Пробовала. Делала. Учитывала разный возраст людей и разные вкусы. Учитывала, что три медляка подряд не ставятся. Учитывала ,что в 80-е было много отличной хитовой музыки ,кроме Роз. И главное - я сама люблю танцевать ,с удовльствием. Если человек сам не танцует ("мужики не танцуют" помните песенка была? Мужики не танцуют ,а ди-джеи тем более) ,то откуда он может знать ,какую музыку ставить?

  2. #2
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pampelmusa
    этот парень ставит не ту музыку ,под которую можно танцевать
    Думала, что музыканты открыли такую тему в разделе ведущих! А тут всё так просто. Да просто - или халтурщики, или ещё не опытный, не чувствует настроения на танцполе. Всё с опытом приходит. И на это уходит не 1 год.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  3. #3
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот я решила со стороны "гостей" пожаловаться. А на этом форуме пишу ,потому что почти только сюда и захожу.:smile: И ещё заметила ,что музыканты "вживую" больше стараются угодить публике ,чем владельцы компьютеров. Свой голос расходовать впустую не хочется, наверное.:smile:

  4. #4
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Музыканты вживую тоже опыта сначала набирались!
    Правильно Ира написала: опыта нет. А вообще нет ничего проще: подходи и проси конкретную песню. Мы когда в тему попасть не можем - закидываем ВСЕ помаленьку, а вот бывает гость подойдет: А включите делижанс... и завелась компашка, кто бы мог подумать!!! и нам хорошо и людям- их волна пошла...
    А то у нас тоже недавно такая гостья была:
    -"на Ласковый май табу! Не включайте!
    Белая стрекоза - для обкуреной молодежи, а у нас все нормальные!
    Сердючка - у нас тут евреев нету, что вы крутите!"
    - Так это ж украинская песня...
    - "Хохлов тоже нету"!
    - Ачто вам милая дама включить? ответ: что нибудь быстрое, но не очень... А конкретно?
    -"Ну не знаю"...
    Уходя, дама сказала: а музыка у вас все же плохая!!!
    К слову сказать, свадьба 50 человек - танцевали все подо все и эта мадам тоже, но после каждой песни бегала нам указания давать и стыдить... :biggrin:
    Про Ласковый май - неправда, что не заказывают, заказывают - правда не на юбилеях... её парни любят, молодежь на свадьбах так отрывается - обнимаются в кругу и горланят вместе...

    Добавлено через 6 минут
    А деньги за что платят - тут уж как и ведущим: одни от души, интересно с азартом и задором, с драйвом на позитиве, с прекрасной программой - за дешево, другие - с наглостью звезды, за пару тостов и допотопный конкурс возьмут в два раза больше... А клиенту получается - как повезет.
    Так же и с диджеями - одни умеют волну поймать, за каждой песенкой охотятся, в курсе всегда по новинкам, другие по времени открутили, что есть, позевывая и домой - опять же, как повезет!
    Последний раз редактировалось Инна Р.; 03.10.2010 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Да в том-то и дело ,что подходили и просили конкретно. Попросили Стаса Михайлова. Так сразу весь альбом пошел. А в нем почти одни медляки. Но парнишка и правда был молодой. Значит ,времени набраться опыта у него ещё много:smile:

  6. #6
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Я по стасу Михайлову тоже грешница. :biggrin: Две пени в ноутбуке и все руки не дойдут скинуть из загашников...
    Разные причины бывают: вот у меня год назад ноутбук украли и до сих пор не все восстановила, как стаса, например.
    Но теперь инет на банкете - так здорово: все заказные скачиваю!!!

  7. #7
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Стас Михайлов на ура прошел. Только несколько его медляков подряд - это уже очень неопытно. Но теперь я на форуме высказала разочарование и мне уже легче, и кажется не всё так плохо.:wink:

  8. #8
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Попробую реабилитировать «Белые розы».
    11 сентября у меня была свадьба. Непростая. С чудачествами. Но дело не в том. Самыми активными танцорами (пятачок для танцев – мизерный просто, ужас!!!) были друзья жениха и тетеньки в возрасте. Моя опора, так сказать. Вкусы у этих групп, естественно, разные. Так вот, следущую танцевальную композицию я подала так: задала вопрос, «Кто любит Рамштайн?». Мужики тут же заорали. Потом спросила, кто любители «Белых роз» и в ответ – женские крики-визги. В таком случае, я постараюсь сделать приятно всем. Эта композиция – для вас! И пошла песенка. http://files.mail.ru/7AQL4L Колбасились от души!
    В следующий раз еще и "Зеленоглазое такси" в этом стиле поставлю :biggrin:

  9. #9
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    А я ставлю Эминем и Шатунов "Детство".


    Gviola@yandex.ru

  10. #10
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    shoymama,
    Оль, спасибо за песенку, прикольненько!
    прочитала на форуме пост Лины, что она не заморачивается насчет музыки, это работа музыкантов, а работа ведущего - застолье...Очень много людей поставили спасибо ей за этот пост...я подумала-подумала и решила так и делать....и вот что из этого вышло.
    Купили мы комбик для ведения, ну и во время застолья ставим музычку всякую фоновую и тематическую, тост за родителей - родительский дом, за любовь - Николаева, за мам - Ридна мати моя...и т.д.
    Ну вот люди наелись и пошли танцевать, а музыка то....мягко скажем, не то все...Я смотрю, потоптались они, покурили, подышали...и опять в зал...
    Один раз, другой...а потом нанашка говорит мне, Марин, а у вас там на вашей колонке есть чего нибудь поплясать? Ну я беру и не задумываюсь ставлю украинскую музыку(мне Леша на Песчаной тамадее скинул) польки там всякие...что тут началось.... Как началась веселуха, потом с улицы все перебежали в зал и начали в зале скакать....
    Короче, картина маслом, музыканты играют на улице:eek:, а весь народ в зале пляшет под комбик:eek:....Потом бежит к нам музыкант и говорит, вы чего тут устраиваите, выключите музыку немедленно...хорошо гости заступились, говорят ему, ты давай кончай петь свою лабуду, а поставь нам то, чего они ставили...
    Хорошо, что конфликта не было...видно музыканты обиделись, поставили им с ноута подобную музыку и больше до конца вечер не пели.
    Но, зато народ как начал веселится!
    Причем это уже третьи музыканты, которым мы "плёграмму" сбиваем по их словам...
    Я когда вижу такую картину, музыканты поют, а люди не танцуют, а сидят, стоят, курят...что ими движет? или плюнуть на все и не заморачиваться? у них своя работа, у нас своя...
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  11. #11
    Местный Аватар для nanewich
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Да тема не о том кто что ставить.
    А тема о том кто точно знает, как должен проходить праздник, что должно звучать на празднике и кто на нём главный. Скажу как человек, который долгие годы был и остаётся с двух сторон баррикады, пульта. С точки зрения гостей единственный человек который не знает какая музыка должна звучать - это DJ. Слава богу, таких гостей немного. И против них надо вырабатывать пофигизм в хорошем смысле этого слова. Это приходит только с опытом. И тогда не будет целый вечер звучать Стас Михайлов или Белые розы, потому что кто то из знающих что должно быть:wink: их заказал. Если мне, как гостю, какая то тема не нравиться, я всегда найду чем в этот момент заняться, и буду спокойно ждать когда зазвучит моё. DJ один, а гостей сотни, у каждого свой вкус, свои пристрастия и свои предпочтения. Надо быть терпимей ко всему, да и молодые понемногу научаться. В этом плане мне понравилась одна памятка DJ:
    ЕСЛИ ХОЧЕШЬ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК С ДИ-ДЖЕЕМ…
    (советы и правила )

    1.«Этой классной песни» НЕТ!!

    2. DJ НЕ: «слышишь, ты», не чувак, не старик, не пацан, не шеф, не «Алё», не тело, не комбайнёр, не тракторист, не баянист, не «а ты на музыке?», не козёл, не мент и не мальчик.

    3.«Просто так» ничего не бывает (Халявы не было, нет и не будет!)

    5. Слух Ди-джея устроен таким образом, что, услышав выражение «Поставь че-нить веселое» или «нормальное» он перестает вас слышать, видеть и вообще реагировать на Вас!

    6. У DJ-я нет: бумажки, ручки, сигареты, зажигалки, времени, «телефона позвонить», часов, стаканов, зарядных устройств для мобильных телефонов, документов, оружия и наркотиков меньше 5 тонн в партии.

    7. DJ не знает почём пиво / вход, где туалет, где выход, кто виноват, что делать, как пройти в библиотеку, какая песня будет следующая, каких женщин можно снять, где Усама Бен Ладен, в чём смысл жизни, а также где Малой / Косой / Тупой / Крутой / Бухой / Лысый / Хромой / Неживой / Чёрный / Белый и прочие инвалиды детства.

    8. Не нужно обнимать DJ`я, он и без этого прекрасно Вас слышит.

    9.Караоке НЕТ!! И музыку потише, чтобы спеть, тоже сделать НЕЛЬЗЯ!!!

    10. DJ Вам ничего не должен.

    11. Ваши взгляды на музыку могут не совпадать с мнением DJ`я.

    12. DJ не умеет общаться на языке жестов, на фене и на суахили.

    13.DJ не даёт микрофон НИКОМУ. Хоть Папе Римскому.

    14. В случае, если вдруг обнаружится, что DJ в детском саду был в одной группе с двоюродной сестрой лучшей подруги детства внучатой племянницы Вашего троюродного дяди по материнской линии… В общем это тоже ничего не меняет.

    15.Всем желающим принести свою кассету, флэшку, телефон или ай-под: сначала подумайте, в какое место (кроме Вашего заднего прохода) DJ может это все засунуть!

    16. « Та не гони, давай приколёмся» - это не аргумент…

    17. Даже если Вы вдруг пожелаете угостить DJ`я дешевой выпивкой – это не меняет АБСОЛЮТНО ничего, и все выше перечисленные пункты остаются в силе!

    18. Работа нервная, поэтому, пожалуйста…
    И здесь с точки зрения DJ всё точно.
    Конечно, как ведущему, мне бы хотелось чтобы он подчинялся мне. Но здесь только один выход работать в команде или платить DJ за дополнительную работу, что полностью правильно. Есть ещё способ подружиться с ним или его очаровать.
    А для привередливых гостей, платите бабки и будет Вам счастье. Но не факт что в этот раз, этот вечер уже оплачен другим заказчиком, закажите свой праздник и терзайте DJ как хотите на нём.
    А по поводу исполнителей вживую, я не согласен, что они так ценят свой голос, что фигню не поют. Просто когда ведущий ведёт, найдётся только один максимум два человека знающих как надо вести. Когда поёт певец, редко найдётся гость знающий как надо и что надо петь. А когда работает DJ, тут каждый знает, как и что ставить.
    А вообще эта тема уже так затаскана, что развивать её нет никакого смысла. Истины здесь нет и компромисс только один: работать в команде, главный в ней ведущий, всех знатоков в сад.
    Анатолий

  12. #12
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Толь,да я понимаю, что пиннаю воздух...
    Просто после "выходных", которые отпахал хочется поболтать с единомышленниками о том о сём...набираю в поиске "Новые сообщения" и по ним иду...
    Написала свой пост как мысли в слух.... отправила....перечитала....подумала... и решила пойти стереть...потому что уже знаю ответ, что музыканты у нас не пацаны, а взрослые дяди, а в этом возрасте что то изменить трудновато.
    Идешь вроде бы на работу, но вижу молодые - классные, родители - нормальные люди, гости - тоже... и хочется (зачем то...) чтобы получилось все здорово, и начинаешь стараться, хотя уже все проплачено...
    А музыканты, у нас, какие то равнодушные...Такое ощущение, что они приходят попеть в свое удовольствие... и поют... часами....а люди стоят....
    Ладно...проехали...выговорилась и уже легче, а то внутри все варится, варится....:rolleyes:
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  13. #13
    Местный Аватар для nanewich
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Марина да я как то тоже с подобным столкнулся.
    Первый день работали командой. DJ мой всё вроде нормально, а приезжие гости носами крутят, дискотека не нравиться. Вот приедете к нам, вот там музыка. Приезжаем, только я ведущий и оператор. А там весь отрыв под Сердючку и украинскую музыку. Наше Полесье. А мы у себя это уже прошли:biggrin:. А с музыкантами я тоже не очень дружу. Я люблю дискотеку. А то порой с их репертуаром и голосами. Так и я петь могу:biggrin:
    Анатолий

  14. #14
    Марина Аватар для Kaplya neba
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    117
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Мальчику тоже опыта набраться надо.
    У меня ситуация в этом году была, что сын у меня в лагере работал диджеем. Я за его работу переживала все лето даже больше иногда, чем за свою.
    А теперь вот руководство того самомого детского лагеря попросило, чтоб я им свадьбу сына провела, а сын был бы там диджеем. а он со свадьбами не сталкивался ни разу, и какой музыка там должна быть - тоже большой вопрос для него. Вот и будем методом проб и ошибок собирать по крупицам. Я даже представить себе не могу, как это будет.
    Да и на одной из свадеб последних тоже вроде бы все хорошо было, диджей работал мой, очень профессиональный, просто ас своего дела. И то нашлись люди недовольные, хотя у меня ни одной претензии к этому диджею - все вовремя, все в тему.
    ooogrand2005@mail.ru
    ICQ 242256333

  15. #15
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже за дискотеку и с хорошей акустикой! Но это я…
    Просто пришли на свадьбу, вы же видите, что тут сплошные молдаване, а это очень музыкальный и темпераментный народ. Так надо было сориентироваться.(это я про свой случай с музыкантами пишу) Тут же на форуме девчонки пишут, у меня армянская свадьба – дайте мне армянскую музыку, у другой татары – татарскую, украинцы – украинскую… и все это вперемешку с попсой 80-х, Сердючкой и зарубеж…и получается, что всех удовлетворили…Вот можете в меня тапком бросить, а в Сердючке все равно есть драйв…Песня «Хорошо»,«Если вам не много за 30» и «Если мы гуляем так…ще не вмерла Украина» у нас хиты…и спокойно к этому отношусь….Ну нравится это людям!
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru