Страница 51 из 68 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1006

Тема: Беседка инструкторов физкультуры - 1. Присаживайтесь поудобней!

  1. #751
    Пользователь Аватар для Леснушка
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Миасс
    Сообщений
    58
    Поблагодарил Поблагодарил 
    54
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRENER Посмотреть сообщение
    Гульназ Тагировна уволилась из детского сада. Вот что она написала: "По форуму скучаю безумно, но некогда , да и смысл???. Желаю вам ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, А ЕЩЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ -ЗДОРОВЬЯ!!!!!"
    Да уж((((((((((((( Вот и уходят реально талантливые люди от нас((((((((((( У нас тоже с переходом на новую оплату труда много народа ушло(((

  2. #752
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    574
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    http://files.mail.ru/UCW8F6 Как всё грустненько, здесь веселые картинки чтоб чуть - чуть поднять настроение

  3. #753
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, появилось много вопросов по поводу документального оформления обязанностей воспитателя на физзанятии, по поводу уборки нянями между занятиями. Может у кого действительно есть это документально подтвержденное? У меня тоже проблема- воспитатели частенько уходят, говоришь им, но ведь у них ДЕЛА, а у меня так- делишки. У меня еще появился вопрос по поводу проведения занятий третьих на улице? опять таки разная трактовка всех документов идет. При этом дети в очень теплой одежде. Мне предлогают проводить в конце прогулки только 2-3 подвижных игры и все. При этом сегодня был разговор- видлите ли у нас двум воспит. не нравится- не выхожу. А то что они в мое отсутствие никак занятие физо не проводят это ничего. А то, что готовлю команды к соревнованиям....в общем обидненько как-то. Воспитатели считают, что они очень заняты, у них много занятий, ну а я уж как-то так более свободна. Как у вас обстоят дела в таких моментах. Ну и давайте посмотрим какие есть документы на этот счет. Предлагаю выставлять эти документы в юридической консультации.

  4. #754
    Местный
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ульяновская область
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaDi Посмотреть сообщение
    Девочки, появилось много вопросов по поводу документального оформления обязанностей воспитателя на физзанятии, по поводу уборки нянями между занятиями. Может у кого действительно есть это документально подтвержденное? У меня тоже проблема- воспитатели частенько уходят, говоришь им, но ведь у них ДЕЛА, а у меня так- делишки. У меня еще появился вопрос по поводу проведения занятий третьих на улице? опять таки разная трактовка всех документов идет. При этом дети в очень теплой одежде. Мне предлогают проводить в конце прогулки только 2-3 подвижных игры и все. При этом сегодня был разговор- видлите ли у нас двум воспит. не нравится- не выхожу. А то что они в мое отсутствие никак занятие физо не проводят это ничего. А то, что готовлю команды к соревнованиям....в общем обидненько как-то. Воспитатели считают, что они очень заняты, у них много занятий, ну а я уж как-то так более свободна. Как у вас обстоят дела в таких моментах. Ну и давайте посмотрим какие есть документы на этот счет. Предлагаю выставлять эти документы в юридической консультации.
    Девочки, я в защиту воспитателей немного: я понимаю, что все по инструкции и по трудовому договору исполнять свои обязанности надо... Но они нам приводят детей буквально на несколько минут и потом опять с ними, а им кроме этого остальные моменты педпроцесса проводить , да ещё как и нам тоже всю документацию оформлять, я не хочу никого обидеть. Просто вижу, что с них требуют то одно , то другое, то третье. Вот я считаю что легче (в нашем ДОУ) не знаю как у вас живётся и здравствуется старшему воспитателю (или методисту, зам.зав. по учебной части: у всех по разному называется) То это ей в этот срок предоставь, то другое, а спросишь совета , она что-то невнятное пролепечит и бери от куда хочешь, а в срок надо сдать. Не знаю как у вас: может быть она у нас только такая. вот и бегут воспитатели, хоть что-то за это время успеть написать, подредактировать. сама была на их месте -знаю. Вообщем... везде хорошо, где нас нет...

  5. #755
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    у нас методист хорошая, всегда на помощь придет, информацию какую надо найдет, к другим обратится если что. Я к своим воспитателям почти ко всем хорошо отношусь и они ко мне тоже, но тогда не надо видеть в чужом глазу соломинку. А то как у нас получается- не вышла физрук на улицу- крик - ой, ой, ой,( а она в это время готовится к соревнованиям ) а сами на прогулку не вовремя- и ничего все в порядке. Я на ерунду внимания не обращаю, но хочу чтоб и ко мне относились нормально. Вот у меня методист поговорила с воспитателями и сказала, чтоб с лыжами помогали. А то бывало я выхожу, мне отдали детей, я с лыжами , с неумеющими одевать лыжи детьми, а воспмитатель в сторонке стоит языком чешет.

  6. #756
    Местный Аватар для ленинаканчик
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    Девочки, я в защиту воспитателей немного: я понимаю, что все по инструкции и по трудовому договору исполнять свои обязанности надо... Но они нам приводят детей буквально на несколько минут и потом опять с ними, а им кроме этого остальные моменты педпроцесса проводить , да ещё как и нам тоже всю документацию оформлять, я не хочу никого обидеть. Просто вижу, что с них требуют то одно , то другое, то третье. Вот я считаю что легче (в нашем ДОУ) не знаю как у вас живётся и здравствуется старшему воспитателю (или методисту, зам.зав. по учебной части: у всех по разному называется) То это ей в этот срок предоставь, то другое, а спросишь совета , она что-то невнятное пролепечит и бери от куда хочешь, а в срок надо сдать. Не знаю как у вас: может быть она у нас только такая. вот и бегут воспитатели, хоть что-то за это время успеть написать, подредактировать. сама была на их месте -знаю. Вообщем... везде хорошо, где нас нет...

    Лис, А я вот не согласна, потому как не надо равняться только лишь на своего методиста. Со специалистов немало требует отчетности и документации, а порой даже больше! Но ведь именно мы - узкие специалисты, и нам надо думать о том, чтобы заложить ребенку любовь к спорту, к ценностному отношению к своему здоровью и я считаю, что здесь долджна вестись систематическая работа без перебоев не только физрука но и воспитателя!!! Почему-то, действительно, они считают, что у них очень много дел, а мы так... И еще спрашивают - а от чего устаете. И начинаешь объяснять, а они потом говорят....да , ну и дела у вас тоже! Так что объясняйте воспитателям все и сразу, чтобы не было конфликтов. Лично у меня методист - это что-то!!!!!!!!!!!!!!!!! 3 кружка веду, документации - завались, все быстро требует, то это дай, то другое предоставь. Так что вот так

  7. #757
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    574
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А в нашем детском саду воспитатели знают свои обязанности на занятии физкультуры, когда проверка они и в форме и поправляют детей и страхуют, но вот без проверки........хотя с занятия никто не уходит и при выполнении ОД поднимаются чем бы не ЗАНИМАЛИСЬ....

  8. #758
    Местный
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    269
    Поблагодарил Поблагодарил 
    88
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата, а если воспитателя на группе нет, на больничном, то кто его заменяет? Старший воспитатель? Методист?

  9. #759
    Местный
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ульяновская область
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ленинаканчик Посмотреть сообщение
    Лис, А я вот не согласна, потому как не надо равняться только лишь на своего методиста. Со специалистов немало требует отчетности и документации, а порой даже больше! Но ведь именно мы - узкие специалисты, и нам надо думать о том, чтобы заложить ребенку любовь к спорту, к ценностному отношению к своему здоровью и я считаю, что здесь долджна вестись систематическая работа без перебоев не только физрука но и воспитателя!!! Почему-то, действительно, они считают, что у них очень много дел, а мы так... И еще спрашивают - а от чего устаете. И начинаешь объяснять, а они потом говорят....да , ну и дела у вас тоже! Так что объясняйте воспитателям все и сразу, чтобы не было конфликтов. Лично у меня методист - это что-то!!!!!!!!!!!!!!!!! 3 кружка веду, документации - завались, все быстро требует, то это дай, то другое
    предоставь. Так что вот так
    Я про методиста и говорю, что хорошая работа ТРЕБОВАТЬ с нас , с воспитателей, у нас ещё экспериментальная площадка - всё везём на себе, а методисту только подавай материал, разработай сама, а помочь не "фига". Для чего тогда они нужны. Мы с воспитателями живём дружно, а вот методист нам уже сама тупая, а требований... Ладно есть умный заведующий

  10. #760
    Местный
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ульяновская область
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Порхачева Посмотреть сообщение
    Девчата, а если воспитателя на группе нет, на больничном, то кто его заменяет? Старший воспитатель? Методист?
    Другой воспитатель

  11. #761
    Мастер Аватар для Максим
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    539
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Порхачева Посмотреть сообщение
    Девчата, а если воспитателя на группе нет, на больничном, то кто его заменяет? Старший воспитатель? Методист?
    С понедельника буду заменять я..............., и похоже НАДОЛГО....
    ---- Наташа----

  12. #762
    Мастер Аватар для Максим
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    539
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    Я про методиста и говорю, что хорошая работа ТРЕБОВАТЬ с нас , с воспитателей, у нас ещё экспериментальная площадка - всё везём на себе, а методисту только подавай материал, разработай сама, а помочь не "фига". Для чего тогда они нужны. Мы с воспитателями живём дружно, а вот методист нам уже сама тупая, а требований... Ладно есть умный заведующий
    А у нас и методисту достается...по полной....вся в бумагах....
    ---- Наташа----

  13. #763
    Местный
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ульяновская область
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    С понедельника буду заменять я..............., и похоже НАДОЛГО....
    грустно... не хочется уже в должности воспитателя быть.
    Последний раз редактировалось Лис; 15.11.2011 в 16:27.

  14. #764
    Местный
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ульяновская область
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    Я про методиста и говорю, что хорошая работа ТРЕБОВАТЬ с нас , с воспитателей, у нас ещё экспериментальная площадка - всё везём на себе, а методисту только подавай материал, разработай сама, а помочь не "фига". Для чего тогда они нужны. Мы с воспитателями живём дружно, а вот методист нам уже сама тупая, а требований... Ладно есть умный заведующий
    И ещё наши воспитатели знают работу узких специалистов и всё время помогают. Видимо у всех разные и воспитатели и методисты. Кому как повезёт

  15. #765
    Мастер Аватар для Максим
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    539
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    грустно... не хочется уже в должности воспитателя быть.
    Мой отказ не приняли -сказали "безвыходная ситуация".......
    ---- Наташа----

Страница 51 из 68 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru