Страница 11 из 68 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1006

Тема: Беседка инструкторов физкультуры - 1. Присаживайтесь поудобней!

  1. #151
    Местный Аватар для эльга
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    412
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    113
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фефела Посмотреть сообщение
    почитайте вам понравится
    http://narod.ru/disk/27011336000/%D0...D0%B5.doc.html
    Действительно как мы все дожили до сегодняшнего дня???? Как этого всего не хватает! А главное как мы выживаем сейчас.!!!!!?????

  2. #152
    Пользователь Аватар для Фефела
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    и еще немного вдогонку
    Детство пахнет пенкой от варенья,
    Пирогом с картошкой во дворе
    Дачно-огородного селенья
    И шубейкой мокрой в декабре.
    Детство пахнет сваренной сгущенкой,
    И котятами соседскими в лукошке,
    Кашей с луком, жареной печенкой,
    И, впервые пойманной рыбешкой.
    Детство пахнет партою из дуба,
    Однокласснице подаренным букетом,
    Кровью, в драке выбитого зуба,
    Сеном, скошенным когда-то летом.
    Детство пахнет кораблем бумажным,
    Что отважно запускали в лужи,
    От костра в ночном дозоре, сажей,
    И совсем немного зимней стужей.
    Никуда нам с возрастом не деться,
    Пусть и не всегда всё было гладко –
    От своих воспоминаний детства,
    Но не стоит забывать о главном.
    Детство пахнет многими словами,
    Детство пахнет разными делами,
    А еще, конечно, пахнет детство
    Мамиными добрыми руками.

    (автора не знаю)

  3. #153
    Пользователь Аватар для Фефела
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    ну еще немного позитива (весело мне сегодня)
    Игра на вечер
    "ПОМОГАЕТ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОГО ТРУДОВОГО РАБОЧЕГО ДНЯ"
    Для игры Вам понадобится:
    1.Человек (Вы сами)
    2.Ванная с натянутыми над ней верёвками-лесками для сушки белья.
    3.Колготки.

    Как играть: Надеваете колготки попой на голову, залезаете в ванну, встаёте в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете на верёвки для сушки белья. Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперёд. Вы - троллейбус. Если при этом надеть лыжи - получается трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды - получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то Вы - метро.

  4. #154
    Пользователь Аватар для smoljanka
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Да действительно, здорово!!! Смотрю на своего сынулю, даже жаль, что он этого лишен...Действительно, компьютер, телевизор...На секцию еле заставляю ходить.
    Цитата Сообщение от Фефела Посмотреть сообщение
    почитайте вам понравится
    http://narod.ru/disk/27011336000/%D0...D0%B5.doc.html

  5. #155
    Пользователь Аватар для irina.zyabkina
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Казахстан Караганда
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Анат. Посмотреть сообщение
    Здравствуте, Ирина. Я работала педагогом-организатором в начальной-школе - детском саду ( УВК - в одном здании началка и сад, а в другом - старшая школа), так вот, все точно также и происходит, праздник должен быть красивым...ярким, все супер-пупер, а помогать никто не хочет...приходится своими силами...совестливые девчонки помогают (воспитатели), а те кому все равно, и пальцем не пошевелит....и вообще все зависит от начальства...а у вас в садике разве нет муз-работника...логопеда...которые могли бы вам помочь?
    узыкантов у нас двое. Но они помогают с музыкой, т.е приходят на праздники ставят музыкуна игры и упражнения, где-то играют на инструменте. Логопеда у нас нет, только психолог и преподаватель казахского языка. Но здесь тоже свой нюанс они казашки и играть на русском языке у них не получается. Слова то лни выучат, но вот эмоций никаких. Поэтому и не берем их в русских группах играть, только если это национальный праздник и герой должен исполнить что-нибудь на национальном инструменте и т.д.

  6. #156
    Пользователь Аватар для irina.zyabkina
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Казахстан Караганда
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shine Посмотреть сообщение
    Раз воспитателей и няней нельзя, так пусть сама заведующая и скачет...
    Терпеть не могу людей, которые "по рукам бьют"
    Вот умора!!! ак представлю ебе эту картину...

  7. #157
    Пользователь Аватар для irina.zyabkina
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Казахстан Караганда
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga21 Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать составлять сценарии попроще, а если нужны герои, то сами одевайте шапочки (маски) или берите куклы за ширмой.
    Да куда уж проще, и так уже только одного героя взяла.

  8. #158
    Пользователь Аватар для irina.zyabkina
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Казахстан Караганда
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фефела Посмотреть сообщение
    Наша заведующая тоже супер, всем бы такую и поможет и подскажет и премию когда нужно даст, а вот ее зам такая стерва, еще и скажет вы всю премию себе забрали за роли, что же девочки получать будут. а на развлечение придет сядет как мумия, даже не улыбнется ни разу
    А у нас наоборот заведующая со своими прибабахами, а методист умничка... А на счет премии у нас даже разговора не может быть...

  9. #159
    Пользователь Аватар для irina.zyabkina
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Казахстан Караганда
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гульназ Тагировна Посмотреть сообщение
    Не переживай! в нашей работе, честно говоря от женского коллектива все можно ожидать!
    " Подними руку вверх, опусти резко(выдохни) и скажи да х....н бы с вами! ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ! [img]http://s19.******info/1534ef1f5a9e8496afd33fb3ee365176.gif[/img]
    Это точно, так и сделаю.
    Спасибо огромное всем вам, девочки, что бы я без вас делала... Вчера наверное просто не мой день был. Зато сегодня после проведения развлечений ко мне подошла методист, поинтересовалась как сегодня отыграла секретарь... Мы с музыкантом в один голос ответили, что никак (без всяких эмоций, да и вообще языковой барьер имеет большое значение). А я еще добавила, что если ничего не изменится, тогда я вообще не вижу смысла своей работы, мол для чего стараться... На что мне ответили, что теперь мы заранее будем утверждать не только сценарий дня здоровья, но и роли распределим и пойдем к заведующей теперь вместе с методистом. Будем отстаивать как раз то, что здоровье ребенка прежде всего.

  10. #160
    Пользователь Аватар для irina.zyabkina
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Казахстан Караганда
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фефела Посмотреть сообщение
    ну еще немного позитива (весело мне сегодня)
    Игра на вечер
    "ПОМОГАЕТ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОГО ТРУДОВОГО РАБОЧЕГО ДНЯ"
    Для игры Вам понадобится:
    1.Человек (Вы сами)
    2.Ванная с натянутыми над ней верёвками-лесками для сушки белья.
    3.Колготки.
    Прикольно!!!
    Девочки у меня такая радость!!!Моя дочь снова отличница!!! Я очень переживала за нее. Она два года училась на 4 и 5, всегда была отличницей. Но в этом году она в середине четверти схлопотала две тройки, а закрыть их не успела... попала в больницу. В понедельник пошла в школу, а класс уже написал контрольный диктант и готовился к контрольной по математике. Пришлось на переменах наверстывать. Я уже и не надеялась, думала, хотя-бы хорошисткой вышла бы... Но пришла с работы, а дочка скачет: "Мама, мама, я снова отличница!!" Так что будем надеяться на лучшее!

  11. #161
    Мастер Аватар для Максим
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    539
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irina.zyabkina Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Пришла сегодня с работы расстроенная. Завтра нужно сыграть роль на дне здоровья, просила воспитателей, А заведующая с медиком словно сбесились. Говорят воспитателей нельзя просить, они занятия не проведут и на прогулку не успеют. Хотела попросить няню, тоже нельзя, говорят они не успевают свою работу выполнять. Взять того воспитателя, в чьей группе праздник тоже нельзя, мол дети узнают воспитателя и перестанут верить в сказки и сюрпризы. А я ума не приложу, что же мне делать... Хоть разорвись на две половинки, одна будет ведущей, а другая роль играть. Но самое интересное что это повторяется из года в год, как только дело доходит до дня здоровья. Я одного не могу понять... Почему на осенние, новогодние и т.д. утренники все это делать можно, а сейчас нельзя? Девочки А как у вас это решается?
    irina.zyabkina,
    конечно неприятно когда тебе не идут навстречу, тем более когда стараешься, готовишься, хочешь что-то интересное провести. Я на прошлой неделе сама проводила осенние развлечения, но воспитатели не отказали - сыграли роли!!! Ну а тебе в следующий раз наверное нужно составить сценарий БЕЗ ГЕРОЕВ, раз такой несговорчивый коллектив, пусть будет все простенько!!! Интересно, как им это понравиться???

  12. #162
    Мастер Аватар для Максим
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    539
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irina.zyabkina Посмотреть сообщение
    А я еще добавила, что если ничего не изменится, тогда я вообще не вижу смысла своей работы, мол для чего стараться... На что мне ответили, что теперь мы заранее будем утверждать не только сценарий дня здоровья, но и роли распределим и пойдем к заведующей теперь вместе с методистом. Будем отстаивать как раз то, что здоровье ребенка прежде всего.
    ВОТ ЭТО ДРУГОЙ РАЗГОВОР!!! УСПЕХОВ!!!

  13. #163
    Пользователь Аватар для Николаевна22
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    россия
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    http://files.mail.ru/0MNNAI

    Музыка для настроения. Это как в жизни взлеты и падения.
    И все таки жизнь.... прекрасна.

  14. #164
    Пользователь Аватар для Надежда3333
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Chita*** Сity
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет девочки. Вчера ни как не могла зайти в наш дом, пишет сайт перегружен попробуйте зайти позже, а потом я ушла к себе в зал, крашу шведскую стенку, решила сделать её разноцветной, потом выложу фото, а вечером пришла вся запыханная, уставшая, и не до интернета, а здесь столько новостей, позитива!!!!!

    Это вам от меня!!!!
    Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовется...

  15. #165
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irina.zyabkina Посмотреть сообщение
    ... если ничего не изменится, тогда я вообще не вижу смысла своей работы, мол для чего стараться... На что мне ответили, что теперь мы заранее будем утверждать не только сценарий дня здоровья, но и роли распределим и пойдем к заведующей теперь вместе с методистом. Будем отстаивать как раз то, что здоровье ребенка прежде всего.
    Прочитала все сообщения на эту тему, не хотела вмешиваться, но, как всегда, не удержалась. Я, как и ваша заведующая, тоже против того, когда воспитатель оставляет детей в группе на няню или ещё кого-нибудь (ответственность всё равно несёт воспитатель и это тоже, даже в большей мере - здоровье детей), чтобы сыграть роль на празднике. У нас на практике так: на роль стараемся назначать сотрудника, свободного от детей (это и няня, и делопроизводитель, и мед.сестра, и методист), а так же, родителей , конечно, тех, у кого есть способности. А если воспитателя привлекают к участию, то она приходит не в свою смену, а ей за это полагается стимулирующий балл, а если есть возможность - отгул. Наверное, не во всех садах это возможно, я это понимаю. Есть и другой выход: я предпочитаю задействовать в исполнении ролей детей (н-р, смешно смотреть, когда тётенька изображает Буратино, Снегурочку или Фунтика?!). Поэтому не сценарии делать проще, не с администрацией конфликтовать, а, исходя из реалий вашего коллектива, выбирать героев. Вот об этом и думайте со своим методистом. Конечно, взрослого легче подготовить, с ним не надо много репетировать, но, поверьте, эффект от подготовленных детей выше. Вот вам и индивидуальная работа с детьми. Ведь мы не только учим детей правильно выполнять основные движения, но и выражать свои эмоции, реализовываться в каких-то областях. Прошли времена, когда мы были чисто физкультурниками. В своей работе мы так же развиваем речь детей, закрепляем знания, полученные детьми на других занятиях и т.д.
    Последний раз редактировалось TRENER; 05.11.2010 в 10:14.

Страница 11 из 68 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru