Страница 3 из 109 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1628

Тема: Срочная помощь инструктору ФК

  1. #31
    Пользователь Аватар для Николаевна22
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    россия
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксения86-86 Посмотреть сообщение
    http://files.mail.ru/MHOSHX девизы и речевки!
    http://files.mail.ru/ZIU4E6 кричалки

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девчёнки , подскажите пожалуйста: можно-ли провести открытое занятия только по подвижным играм.т.е. после ОРУ оставшуюся часть занятия играть в разные игры?

  3. #33
    Модератор Аватар для Гульназ Тагировна
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Татарстан Челны *** City
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUSENKA07
    Девчёнки , подскажите пожалуйста: можно-ли провести открытое занятия только по подвижным играм.т.е. после ОРУ оставшуюся часть занятия играть в разные игры?
    А вы занятие на категорию показываете? Если да, то на какую?
    В принципе ХОЗЯИН БАРИН, можете показать все что хотите, главное чтобы это было в рамках программы, по которой вы работаете.
    Такое занятие называется -игровое занятие, основанное на игровых заданиях и играх разной подвижности! Удачи вам!
    НЕ НУЖНО БЫТЬ ВАЖНЫМ,ВАЖНО БЫТЬ НУЖНЫМ!!

  4. #34
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUSENKA07 Посмотреть сообщение
    Девчёнки , подскажите пожалуйста: можно-ли провести открытое занятия только по подвижным играм.т.е. после ОРУ оставшуюся часть занятия играть в разные игры?
    Главное, чтобы моторная плотность была высокая (т.е., ни в коем случае не разучивание игры), а так же разные виды движений (н-р, если одна с бегом, то другая - с подлезанием или прыжками). Можно все игры объединить в сюжет. Цель открытого занятия? Себя показать или умения детей или организацию п/и?

  5. #35
    Местный Аватар для пиракоша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    :frown: Сижу 2 день туплю...Помогите пожалуйста.Будем в старших группах делать день "праздника".Физкультурную часть продумала,музыкальную тоже,а вот в бассейне "зависли"....Что кот Леопольд может делать в бассейне с детьми(инструктора по плаванию сейчас дернуть не могу,у нее своих бумаг ) правда могут мыши снова появиться.....Мне не нужны подсказки по стилям плавания,нужна ИДЕЯ ,а идею всегда обыграем :biggrin:

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от TRENER
    Главное, чтобы моторная плотность была высокая (т.е., ни в коем случае не разучивание игры), а так же разные виды движений (н-р, если одна с бегом, то другая - с подлезанием или прыжками). Можно все игры объединить в сюжет.
    А я не люблю когда мне показывают детей хорошо знающих ,что будет дальше,мне интереснее смотреть как ОБУЧАЮТ.:wink:
    Цитата Сообщение от TRENER
    Цель открытого занятия? Себя показать или умения детей или организацию п/и?
    Вот это главное.:rolleyes:
    Последний раз редактировалось пиракоша; 08.10.2010 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, добрый день! Подскажите как пишется пояснительная записка по программе Васильевой.

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Аттестовываюсь на первую категорию, название моей работы звучит так: Развитие внимание на занятиях через подвижные игры. Думаю показать в занятии несколько игр на разное внимание ( зрительное, слуховое.....) Вот и не знаю можно ли всё занятие играть?

  8. #38
    Мастер Аватар для Максим
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    539
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата, я тоже за помощью!!!
    Скоро педсовет, мне выступать по теме: "Проведение оздоровительного часа в условиях спортивного зала" (напр. в дождливую погоду, когда дети не гуляют...)

  9. #39
    Модератор Аватар для Гульназ Тагировна
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Татарстан Челны *** City
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Да, вот как что ,то так сразу мы-инструктора физкультуры!
    Вот я бы например либо сделала подборку игр разной подвижности на закрепление основных видов движений.( знакомые детям). Или если есть музыкальный центр провела сначала ритмические танцы и музыкальные игры, материал весь музыкальный я выложила.Можно еще провести различные эстафеты, а в конце релаксацию под музыку с игровым массажом и элементами Хатха-иоги или восточной гимнастики.Ну как то так!
    НЕ НУЖНО БЫТЬ ВАЖНЫМ,ВАЖНО БЫТЬ НУЖНЫМ!!

  10. #40
    Пользователь Аватар для kapriz
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А я за консультацией!)) Хочу посовтоваться,т.к. методиста нашего сняли с должности, нового еще не утвердили, но она будет из воспитателей наших, в физкльтурном вопросе, мягко говоря, не смыслит... я уже писала пост что в декабре на базе нашего сада будет МО.. я буду показывать первое свое занятие открытое..сама на таких занятиях не была... Тема "кружковая работа в ДОУ: телесно-ориентированная терапия"... я делаю эту работу с периодическим контролем психолога ДОУ (есть моменты психологической коррекции через физическую работу с детьми). Вот конспект занятия (уже примерно накидала):
    http://files.mail.ru/5IJKIJ
    это занятие одного из циклов программы расчитанной на 2 года обучения (старшая и подготовительная группа), 3-й месяц работы. в группу взяла деток с низкой мотивацией, малообщительных, дизадаптированных (2 ребенка только что впервые пришли в сад), с низкими волевыми и эмоциональными баллами (по диагностике психолога ДОУ на начало работы и конец каждого полугодия проводится диагностика на эмоционалку и т.д.)... Так вот... прокатит ли такое занятие для МО физруков? И сказали что будут задавать вопросы,т.к. для нашего города это в новинку, какие вопросы, коллеги, вы бы задали? ПЖЛСТ, откликнитесь... мне это очень важно! Заранне спасибо...

  11. #41
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,помогите,подвела итоги по диагностике,очень надо действенную консультацию для родителей и воспитателей по работе с мячом:frown:

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от kapriz
    И сказали что будут задавать вопросы,т.к. для нашего города это в новинку, какие вопросы, коллеги, вы бы задали? ПЖЛСТ, откликнитесь... мне это очень важно! Заранне спасибо...
    Я бы обязательно спросила о целях,которые приследуешь на занятиях и о методах работы с детьми нуждающихся в психологической поддержке...
    Последний раз редактировалось мирана; 09.10.2010 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение

  12. #42
    Пользователь Аватар для kapriz
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мирана Посмотреть сообщение
    Девочки,помогите,подвела итоги по диагностике,очень надо действенную консультацию для родителей и воспитателей по работе с мячом:frown:

    Добавлено через 6 минут
    Я бы обязательно спросила о целях,которые приследуешь на занятиях и о методах работы с детьми нуждающихся в психологической поддержке...
    ой, да..) я раздам вот такие пояснительные записки...(такой лист висит для родителей на стенде в группе)
    http://files.mail.ru/0GUIVV

  13. #43
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от supermem Посмотреть сообщение
    Большое Вам спасибо!!!!! Я новичок и у меня к вам вопрос. А в сентябре какие занятия проводить? У нас в саду занятия начинаются в сентябре
    В сентябре и мае проводится диагностика, поэтому в перспективку не включают программные задачи. А в календарном можно написать, какое упражнение в диагностике используете, а дальше всё как обычно: вводная часть(разминка, больше упор на упражнения, подготавливающие мышцы к контрольному упражнению), в основной части - диагностика и п/и и заключительная часть как обычно. Если у вас есть Полтавцева, у неё же, по-моему всё написано? И как проводить диагностику, тоже

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от BUSENKA07 Посмотреть сообщение
    Аттестовываюсь на первую категорию, название моей работы звучит так: Развитие внимание на занятиях через подвижные игры. Думаю показать в занятии несколько игр на разное внимание ( зрительное, слуховое.....) Вот и не знаю можно ли всё занятие играть?
    А как же иначе, если в теме звучит "через подвижную игру"? Игр на внимание очень много ("Хитрая лиса" (в осн.. части) - дети должны почувствовать, кого назначили лисой; "Найди и промолчи" (в заключительной) и т.д.). Эти игры, кроме того, развивают и физические качества, что и должно быть на физк. занятии и твоя задача - сформулировать это в программном содержании. Т.Е., развитие внимания может быть одной из задач, а не все 3 задачи.

    Добавлено через 34 минуты
    Цитата Сообщение от пиракоша Посмотреть сообщение
    :frown: Сижу 2 день туплю...Помогите пожалуйста.Будем в старших группах делать день "праздника".Физкультурную часть продумала,музыкальную тоже,а вот в бассейне "зависли"....Что кот Леопольд может делать в бассейне с детьми(инструктора по плаванию сейчас дернуть не могу,у нее своих бумаг ) правда могут мыши снова появиться.....Мне не нужны подсказки по стилям плавания,нужна ИДЕЯ ,а идею всегда обыграем :biggrin:

    Нужно посмотреть, что у вас в физк. и муз части, чтобы была связь. Мыши постоянно проказят? В бассейне они могут (если Леопольд отправился на рыбалку) высыпать пойманную рыбу в воду, а дети достают её со дна. Может быть какая-нибудь композиция музыкальная (н-р, лягушата, которые прячутся под воду) или п/и:рыбки, которых ловит Леопольд удочкой, а они в воде делают поплавок). Трудно сказать, не видя того, что ты уже придумала
    Добавлено через 2 минуты

    А я не люблю когда мне показывают детей хорошо знающих ,что будет дальше,мне интереснее смотреть как ОБУЧАЮТ.:wink:
    Вот это главное.:rolleyes:
    П/и не разучивают на физк. зан., поэтому детям в любом случае игры будут знакомы. А вот задача специалиста так построить занятие, чтобы детям было интересно. Ведь будут смотреть педагога, оценивать его, а не учиться у него (если на категорию, значит будет комиссия, а не молодые специалисты). А на МО я тоже за то, чтобы показывали не результат, а рядовое физкультурное занятие.

    Добавлено через 47 минут
    Цитата Сообщение от kapriz Посмотреть сообщение
    И сказали что будут задавать вопросы,т.к. для нашего города это в новинку, какие вопросы, коллеги, вы бы задали? ПЖЛСТ, откликнитесь... мне это очень важно! Заранне спасибо...
    1. Почему в программном содержании ни одной задачи по основным движениям?
    2. Почему вы нарушили структуру занятия: вводная часть, основная, заключительная? Это новая методика?
    3. Цель занятий в этом кружке: привитие интереса к физк. занятиям или повышение самооценки ребёнка?

    Я прочитала конспект зан. и оно больше похоже на познавательное, чем на физкультурное
    Последний раз редактировалось TRENER; 09.10.2010 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение

  14. #44
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Сообщение от мирана
    Девочки,помогите,подвела итоги по диагностике,очень надо действенную консультацию для родителей и воспитателей по работе с мячом
    /QUOTE]Девочки составила (конечно пользовалась материалом нашего сайта)сама оцените внесите поправки спасибо зарание
    http://files.mail.ru/U5Y0L4

  15. #45
    Пользователь Аватар для kapriz
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    "1. Почему в программном содержании ни одной задачи по основным движениям?
    2. Почему вы нарушили структуру занятия: вводная часть, основная, заключительная? Это новая методика?
    3. Цель занятий в этом кружке: привитие интереса к физк. занятиям или повышение самооценки ребёнка?

    Я прочитала конспект зан. и оно больше похоже на познавательное, чем на физкультурное"

    1. то что описано в этом занятии - только начало работы, как я уже говорила. Это кружковая работа (напомню), а не основная... то, что напоминает физкультурные занятия, будет только через пол года...на данный момент детки только учатся познавать свое тело...на каждом занятии учимся находить контакт, играть вместе, дети учатся сами выбирать ведущих. Мы прорабатываем на этом этапе каждый орган тела. дети узнают как движется каждая часть тела, учимся имспользоать ее в разных движениях пошагово. учимся правильно дышать ... ну и т.д. в общем, знакомство со своим телом.
    2. структура не нарушена... в ней есть и вводная часть, и основная и заключительная. Это такая методика телесно-ориентированной терапии... я же говорила, что это не обычное физкультурное заняте)
    3. вы не читали листовку которую я скинула? там, по-моему все написано...блин..или я по своей"опытности" чего -то не понимаю....

    ну вот... не зря я попросила совета и консультации... я старому методисту говорила, что это не просто "физкультурный кружок"... что вам бы для начала хоть на одном занятии побывать.... а она даже не открывала ни разу планирование мое... вот пока я в отпуске была, она меня под амбразуру и подсунула...вышла с отпуска - методиста неть, а есть мо в декабре... и никто не знает что, для чего и для кого...((( заведкющей показала занятие в конспекте, она сказала - сойдет. показывай что есть, мы не можем отменить, и так давно наш сад на мо не объявлялся.. В общем, погналась администрация за славой, а отдувайся, Юля, как хочешь... Загрузила вас... Но так высказаться хотелось, а то уже 2 месяц не знаю кому сказать, пожаловаться, совета попросить)
    а вообще, что бы понять смысл этой программы(кружковой), надо прочитать занятия и пояснения к ним...хотя бы половину всей программы... так что даже не представляю как отдуваться на мо...) хотя программа очень интересная и полехная для "непростых" деток)

Страница 3 из 109 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru