Страница 6 из 109 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1628

Тема: Срочная помощь инструктору ФК

  1. #76
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana70 Посмотреть сообщение
    Девочки дорогие!У кого есть методические рекомендации по организации и содержанию физк.занятий , по планированию, по реализации индивидуально-диференцированного подхода, по организации медико-педагогического контроля, по проведению праздников и развлечений, вышлите пожалуйста, срочно надо...
    попробуй здесь посмотреть информацию по физ. воспитанию - http://parohod.kg/fisic_vospitanie/9...udovaniju.html

  2. #77
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, помогите разобраться: после окончания универа при трудоустройстве мне поставили 8 разряд,сказали что после года работы поставят автоматически 9. Отработала чуть меньше года, нашла еще работу, в садике сделали не основное место работы(там 0,5 ставки), в ДЮСШ - основное (целая ставка). В ноябре получается как два года я работаю в саду,в мае этого года уходила в декрет и вот с 1 ноября выхожу снова в садик. Так вот как с разрядами быть? Предлагали в мае написать заявление на аттестацию, я отказалась, так как не была уверена,что буду выходить. Кто нибудь подскажет?
    И вот еще просьба-у нас был в садике семинар о правильном дыхании, я делала доклад, надо было все оформить, не могу сообразить как лучше сделать, посмотрите, может кто поможет советом?
    http://files.mail.ru/DN5R7Q
    Последний раз редактировалось Laretta; 27.10.2010 в 02:46.

  3. #78
    Местный Аватар для Маргоша
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, кто нибудь проводил День народного единства? Может у кого есть сценарий?

  4. #79
    Местный Аватар для Nina51
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    г. Североморск Мурманская обл.
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, может кто-то проводил открытое занятие по физкультуре в первой младшей группе (на МО). Нужно что-то интересное. Очень надо! Поделитесь, кто чем может!

  5. #80
    Модератор Аватар для Гульназ Тагировна
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Татарстан Челны *** City
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    "УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, (ОТНОСИТСЯ К НОВИЧКАМ), ПРИЗЫВАЮ БЫТЬ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ, ЗАДАВАЯ ВОПРОС ПРОСМОТРИТЕ СНАЧАЛА ВСЕ ТЕМЫ, ВСЕ ПОСТЫ. ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ, ТО ЛУЧШЕ ОБРАТИТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ТЕМ, КТО НА ФОРУМЕ "ПРОПИСАН" УЖЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ.
    Если возникают какие-то вопросы по деталям к помещенному материалу или возникло желание поблагодарить автора - ПИШИТЕ АВТОРАМ В ЛИЧКУ.
    НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМЫ ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКОЙ С БЛАГОДАРНОСТЯМИ И РАЗЛИЧНЫМИ ВОПРОСАМИ.
    В ТЕМАХ ПОМЕЩАЕМ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛ.
    Убедительно прошу уважать труд своих коллег, которые делятся с вами имеющимся у них материалом. Ведь это очень просто нажать кнопку СПАСИБО.
    НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ!

    НЕ НУЖНО БЫТЬ ВАЖНЫМ,ВАЖНО БЫТЬ НУЖНЫМ!!

  6. #81
    Местный Аватар для Семи-цветик
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    286
    Поблагодарил Поблагодарил 
    64
    Поблагодарили Поблагодарили 
    60
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina51 Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто-то проводил открытое занятие по физкультуре в первой младшей группе (на МО). Нужно что-то интересное. Очень надо! Поделитесь, кто чем может!
    Можно использовать диск Железновой "Прыг-скок". Там 10 разных занятий (не готовых, конечно) под музыку: про воробушков, про паровозик, про цирк, про снежинки и т.д. Можно выбрать что-то одно (я переписываю на магнитофон, потому что не умею пользоваться программой нарезки файлов).
    Ссылку выставлю в разделе музыка физкульт-ура.

  7. #82
    Пользователь Аватар для marinabirukowa
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    г.Топки,Кемеровская область
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Природа и экология веками были в единстве. Ныне же, в результате непродуманной деятельности человека, все чаще, к сожалению, воздух, пища, жилище становится источником нездоровья, психологического дискомфорта и несчастья человека.
    Тяжелая экологическая обстановка во всем мире создает огромную проблему здоровья людей, проблему выживания человека на планете. Особенно сильному воздействию подвергаются дети.
    Облегчить их положение может эколого-оздоровительная система воспитания, которая является новым направлением в педагогике.
    В проблеме Всемирной Организации здравоохранения записано: «Здоровье – это состояние наибольшего физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие заболеваний и физических дефектов». Это означает, что физическое развитие и двигательная подготовленность, равно как и уровень развития психики, интеллекта, составляет два основных компонента здоровья. Не менее важно и третья составляющая – социальное благополучие, которое определяется взаимодействием индивидуума с коллективом и всем окружающим. Имеет значение и та среда, в которой человек живет. Она в настоящее время может привести к экологической катастрофе. Спасти среду обитания могут только люди, учить этому мы должны с детского сада.
    Экология – это наука, изучающая взаимоотношения организмов и окружающей среды.
    Для детей в детском саду должна быть создана благополучная, оздоравливающая среда жизни.
    Совершенствуется качество медицинской помощи, улучшается патронаж новорожденного и систематическое наблюдение за состоянием здоровья и физического развития детей. Между тем существенного улучшения их здоровья и физического развития за последние годы не отмечается. Растущий организм особенно нуждается в мышечной деятельности, поэтому недостаточная двигательная активность, не компенсируемая необходимыми по объему и интенсивности нагрузками, приводит к развитию целого ряда заболеваний.
    Дети наиболее чувствительные к двигательной недостаточности к дефектам окружающей среды. Растущий организм быстро реагирует на любые изменения, происходящие во внешней или внутренней среде, но особенно ярко он реагирует на двигательную активность: приводит к значительным нарушениям функционального состояния и здоровья в случае гипокинезии (недостатка движений) или, напротив, достигает высочайшего развития своих функций при правильно организованном тренирующем режиме эколого-оздоровительных занятий.
    Взаимодействовать с окружающей средой дети учатся во время походов, экскурсий, прогулок, эколого-оздоровительных занятий; расширяется кругозор; приобретаются новые знания; воспитываются духовные, нравственные и волевые качества, такие как дружба и взаимопомощь, взаимное доверие, инициатива, настойчивость, выдержка, коллективизм. Развиваются двигательные навыки и укрепляется здоровье; изучаются правила поведения в окружающем природно-предметном мире.
    Целенаправленная работа по всем возрастным группам в конечном результате – это начальное воспитание человека, который проявляет заботу о своем здоровье и окружающей среде.
    Дети должны понять с детства, что управление этим процессом находится в руках каждого из них.
    Под окружающей средой, которая используется в эколого-оздоровительной работе, мы понимаем не только естественную природную среду (лес, поляна, луг, озелененный участок) и погодно-климатические факторы (солнце, мороз, ветер, сырость, жара) природы, но также и специально созданная спортивно-развивающая среда физкультурного зала, «Тропа здоровья» спортивной площадки, бассейна, физкультурных уголков в группах детского сада.
    Эколого-оздоровительная работа с детьми всех возрастов строится прежде всего на системе занятий в физкультурном зале, где расположены «Люстра Чижевского», (электрод в виде зонта и блока питания. Тихий коронный разряд создает вокруг электрода – мощный поток электронов соединяющихся с молекулами кислорода. Отрицательный поток ионов насыщает воздух помещения. Пыль, получив отрицательный заряд, осаживается на пол и частично на ближайшую стену и потолок), перед каждым занятием – обязательно проветривание и влажная уборка.
    Эколого-оздоровительная работа состоит из форм:
    o Утренняя гимнастика;
    o Физкультурные занятия;
    o Бассейн;
    o Коррекционно-развивающее занятие;
    o Ходьба после сна по «Тропе здоровья»;
    o ЛФК по нарушению осанки и плоскостопия;
    o Лыжная подготовка;
    -Утренняя гимнастика: «Только в лес мы зашли», «Взяли в руки рюкзаки», «Прогулка в лес»;
    -Физкультурные занятия: «Прогулка в осеннем лесу», Походы в лес, экскурсии, «Зимняя царица», «Теремок», «Это что за птица?», «Радуга здоровья», «Сердце свое я сберегу, сам себе я помогу» и т.д.
    -Бассейн: игры и праздники, «Солнышко и дождик», «Утка и утята», «Усатый сом», «Цапли», «Щука», «Путешествие по реке», «Прогулка в парк», «осенний день», «Водяной зоопарк».
    -Коррекционно-развивающие занятия на гимнастических мячах «Хоп» используется упражнение на мячах: «Бабочка», «Гусеница», «Муравей», «Маленькая елочка», «Удав», «Кошечка», «Лошадка».
    -Игры – «Утки и собачка», «Комары и лягушки», Волк и зайцы».
    -Сказки: «Обещание», «Подарок лесовичка», «Как звери филина лечили».
    -В ходьбе после сна по тропе здоровья;
    -Ходьба по различным предметам и по следам.
    В ЛФК при нарушении осанки и плоскостопия – самомассаж, дыхательная гимнастика, упражнения с «ёжиками», пробками, счетами, шишками лесными и работа на тренажерах;
    -Лыжная подготовка;
    -Подвижные игры на свежем воздухе: «гори-гори ясно», «Гуси лебеди», «У медведя во бору», «Лохматый пес» и т.д.
    Дл выполнения задач эколого-оздоровительной работы в дошкольном учреждении происходит по трем направлениям: с детьми, сотрудниками, родителями.
    Человек умирает не от определений болезни, а от своего образа жизни и, говоря о средствах достижения общего здоровья и благополучия, можно сильно ошибаться, если не подчеркнуть значение такого важного компонента, как духовное здоровье.
    Здоровье физическое и духовное – в руках каждого из нас! Воспитывая детей, мы сами должны стремиться к здоровью: «Плох тот врач, который сам болен», Ведь не характер болезни определяет полноту жизни человека, а те «остатки» здоровья, за счет которых он работает, наслаждается природой, любит, воспитывает детей. Именно механизмы здоровья укрепляются оздоровительной тренировкой. Поэтому одна из эколого-оздоровительной задач – повышение квалификации педагогов не только теоретически, но и практическое приобщение их к здоровому образу жизни.
    Не менее важное направление – это работа с родителями.
    Индивидуальные беседы, консультации, родительские собрания.
    Индивидуальная работа с семьей осуществляется через воспитателей или самих детей. Но главным в нашей работе является воспитание здоровых детей, здорового будущего нашей страны.

  8. #83
    Пользователь Аватар для marinabirukowa
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    г.Топки,Кемеровская область
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,я хотела спросить. Скажите пожалуйста, кто с детьми разучивает подвижные игры? Я была на курсах, правда это было давно, так там сказали, что разучивает-воспитатель, а играем на занятиях.Ну естественно игры-подвижные.

  9. #84
    Местный Аватар для Мария503
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    106
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marinabirukowa Посмотреть сообщение
    Девочки,я хотела спросить. Скажите пожалуйста, кто с детьми разучивает подвижные игры? Я была на курсах, правда это было давно, так там сказали, что разучивает-воспитатель, а играем на занятиях.Ну естественно игры-подвижные.
    Я честно не знаю как правильно, но игры я разучиваю на занятии, а воспитателям даю задание закрепить на улице или в свободной деятельности. Если детям игра слишком знакома, то бывает они не с такой охотой играют, как в новую.

  10. #85
    Пользователь
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Выкладываю свою циклограмму
    http://www.fayloobmennik.net/181638

  11. #86
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marinabirukowa Посмотреть сообщение
    Девочки,я хотела спросить. Скажите пожалуйста, кто с детьми разучивает подвижные игры? Я была на курсах, правда это было давно, так там сказали, что разучивает-воспитатель, а играем на занятиях.Ну естественно игры-подвижные.
    Давайте рассуждать логично: вспомним, что п/и на занятии - пик нагрузки. Если мы будем разучивать игру, то кривая пойдёт вниз. Поэтому, инструктор составляет перспективный план п/и, раздаёт воспитателям в группу и воспитатели или разучивают или повторяют правила, чтобы инструктор на занятии не терял на это время и чтобы нагрузка не падала. http://files.mail.ru/7VR9Q5 - методика проведения п/и

  12. #87
    Местный Аватар для дошколка
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,287
    Поблагодарили Поблагодарили 
    69
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста!! Может быть кто-нибудь писал такой доклад:
    "Оздоровительная функция музыки - эстетическое воспитание на занятиях физкультурой".
    Буду рада любому материалу. Спасибо заранее.

  13. #88
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дошколка Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста!! Может быть кто-нибудь писал такой доклад:
    "Оздоровительная функция музыки - эстетическое воспитание на занятиях физкультурой".
    Буду рада любому материалу. Спасибо заранее.
    http://files.mail.ru/FU1X3B Вот здесь есть по Вашей теме,нашла точно не помню где,скорей всего на нашем сайте,автору большое спасибо.

  14. #89
    Пользователь Аватар для инна никонова
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    г.ЛАБИНСК
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    У нас на следующей недели начинается ''Неделя здоровья'',проводить буду впервые,подскажите по какому принципу и как она проводится,какие мероприятия в нее входят?

  15. #90
    Модератор Аватар для Гульназ Тагировна
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Татарстан Челны *** City
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от инна никонова Посмотреть сообщение
    У нас на следующей недели начинается ''Неделя здоровья'',проводить буду впервые,подскажите по какому принципу и как она проводится,какие мероприятия в нее входят?
    Неделя здоровья в ДОУ № 66.doc
    НЕ НУЖНО БЫТЬ ВАЖНЫМ,ВАЖНО БЫТЬ НУЖНЫМ!!

Страница 6 из 109 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru