Страница 55 из 109 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 1628

Тема: Срочная помощь инструктору ФК

  1. #811
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки! Спасибо вам большое за вашу бескорыстную помощь. К сожалению не имею своего компьютера и поэтому выручают знакомые - забегают к вам и приносят мне много очень полезного материала.
    Девочки, поделитесь пожалуйста как вы проводите диагностику. В какое время: на занятии или в свободное от занятий время? Если на занятии, то как планируете ход?

  2. #812
    Местный Аватар для elka29
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Беларусь Минск
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки! Спасибо вам большое за вашу бескорыстную помощь. К сожалению не имею своего компьютера и поэтому выручают знакомые - забегают к вам и приносят мне много очень полезного материала.
    Девочки, поделитесь пожалуйста как вы проводите диагностику. В какое время: на занятии или в свободное от занятий время? Если на занятии, то как планируете ход?
    у нас проводят диагностику два раза в год, в сентябре и мае. в средних и старших группах. майскую начала проводить в конце апреля, так как документацию на выпускников необходимо подать к 15 мая. провожу, как часть занятия (ОВД), делю на 3 занятия. А в конце диагностики обязательный праздник олимпийцев с грамотами и медалями. для каждого ребенка свой титул: самый быстрый, самый смелый, самый настойчивый ....

  3. #813
    Местный Аватар для elka29
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Беларусь Минск
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, напишите как вы проводите диагностику! Как к ней относитесь! У нас на методобъединении некоторые против проведения диагностики два раза в год, особенно в средней группе, а некоторые уже в младшей в мае проводят...

  4. #814
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    я диагностику провожу начиная со второй младшей группы. Провожу на занятии, в качестве игры бывает( простоим на одной ноге, как летчики, бросай мяч и не урони и так далее).Сейчас почти закончила диагностику, остался бег.У меня зал один на двоих с музруком, так что сейчас у нас практически одни репетиции выпускного.

  5. #815
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elka29 Посмотреть сообщение
    у нас проводят диагностику два раза в год, в сентябре и мае. в средних и старших группах. майскую начала проводить в конце апреля, так как документацию на выпускников необходимо подать к 15 мая. провожу, как часть занятия (ОВД), делю на 3 занятия. А в конце диагностики обязательный праздник олимпийцев с грамотами и медалями. для каждого ребенка свой титул: самый быстрый, самый смелый, самый настойчивый ....
    я, так же провожу!

  6. #816
    Мастер
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    750
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Провожу диагностику с 3 лет, это прыжки в длину, метание правой левой рукой, бег на 30 метров и для старших дошкольников бег на выносливость. Перед каждым тестированием первую часть занятия разминка на те части тела ( в основном) которые беру на диагностику. Медали не каждый год т.к. в этом году 4 подготовительных группы и это накладно.
    Сейчас важней отчитаться перед родителями за кружок, готовлю показательные номера потому все силы там, раз платят нужен и результат а с некоторыми так туго.
    Девочки какие кружки ведете, что платят и вообще поделитесь впечатлениями.

  7. #817
    Местный Аватар для elka29
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Беларусь Минск
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    я в зале практически не провожу диагностику, все на улице - если погода позволяет))) А кружок веду с фитболами для младших групп, мне нравится!

  8. #818
    Местный Аватар для ленинаканчик
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    И все же, какую лучше тем увязать по самообразованию начинающему инструктору? Я вот думала что-то про здоровьесберегающие технологии, как думаете?

  9. #819
    Новичок Аватар для физрук4
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ленинаканчик Посмотреть сообщение
    И все же, какую лучше тем увязать по самообразованию начинающему инструктору? Я вот думала что-то про здоровьесберегающие технологии, как думаете?
    берите к чему душа лежит! вот на профилактическую работу у меня времени не хватает, я собираю различный материал по профилактике плоскостопия, для осанки, где используются различное нестандартное оборудование, игры интересные и провожу на оздоровительных занятиях. тут и самообразование и детям интересно.

  10. #820
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А я диагностику провожу 2 раза в год для старших и подготовительных групп, хотя и разработала диагностические карты по всем возрастам. Делаю сводную по группам и общую по возрастам. На личной аттестации вопросов не возникло, аттестовалась заочно!

  11. #821
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elka29 Посмотреть сообщение
    Ну прям та же ситуация с музруками!!!!! Я конечно их понимаю, что номеров напланируют, а потом времени не хватает! Но это же не дело детей постоянными репетициями мучать, им потом уже никакого праздника не хочется. Я стараюсь к детям на прогулку выходить, хоть в игры поиграть.
    Я с конца апреля постоянно провожу занятия на улице, начинаю диагностику. Другое дело, что подготовишек застать на улице довольно сложно, у них то репетиции по танцам к выпускному, то музрук их берет на свои репетиции, а еще нужно до конца мая провести спортивные праздники для всех возрастов, так у музыкантов время выпросить не могу, а с меня спросят.

  12. #822
    Пользователь Аватар для SMOLA
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки, пожалуйста, может кто-то мне поможет - мне нужен специалист с физ. образованием, который мне может дать рецензию на мою методику. Откликнитесь!!! Заранее благодарна за помощь!
    НАШИ НЕДОСТАТКИ - ПРОДОЛЖЕНИЕ НАШИХ ДОСТОИНСТВ!

  13. #823
    Местный Аватар для elka29
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Беларусь Минск
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маканя Посмотреть сообщение
    А я диагностику провожу 2 раза в год для старших и подготовительных групп, хотя и разработала диагностические карты по всем возрастам. Делаю сводную по группам и общую по возрастам. На личной аттестации вопросов не возникло, аттестовалась заочно!
    А может вы поделитесь своей разработкой диагностических карт?)))) Буду очень признательна!

  14. #824
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем, здравствуйте! Я новичок во всём, и на форуме и в физруках! Работаю первый год! Сказали, что скоро будет педсовет. Что там будет? Как он проходит? Как пишется годовой отчёт? Методист не знает, музрук тоже! Все первый год работаем в этой сфере. А заведующая ничего не объясняет, только требует! Если вы писали такое, я так хочу почитать, чтоб хоть понять в какой форме он пишется!!!!

  15. #825
    Местный Аватар для Ефросинья
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    р.п.Городище Волгоградской области
    Сообщений
    148
    Поблагодарил Поблагодарил 
    74
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elka29 Посмотреть сообщение
    А может вы поделитесь своей разработкой диагностических карт?)))) Буду очень признательна!
    Зайдите в Методический кабинет раздел "Диагностика" там посмотрите и тесты и диагностические карты.

Страница 55 из 109 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru