Страница 4 из 109 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1628

Тема: Срочная помощь инструктору ФК

  1. #46
    Местный Аватар для Мария503
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    106
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    kapriz,
    Сочувствую Вам, вижу как "нагорело"! Показывайте, то что считаете нужным, главное потом достаточно точно и понятно объяснить и отстоять свою точку зрения. Сделайте брошюры с целями и задачами данной программы и раздайте в начале МО. Можно сделать небольшую презентацию с фотографиями и результатами детей на конец года.

  2. #47
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapriz Посмотреть сообщение
    "

    1. то что описано в этом занятии - только начало работы, как я уже говорила. Это кружковая работа (напомню), а не основная... то, что напоминает физкультурные занятия, будет только через пол года...на данный момент детки только учатся познавать свое тело...на каждом занятии учимся находить контакт, играть вместе, дети учатся сами выбирать ведущих. Мы прорабатываем на этом этапе каждый орган тела. дети узнают как движется каждая часть тела, учимся имспользоать ее в разных движениях пошагово. учимся правильно дышать ... ну и т.д. в общем, знакомство со своим телом.
    2. структура не нарушена... в ней есть и вводная часть, и основная и заключительная. Это такая методика телесно-ориентированной терапии... я же говорила, что это не обычное физкультурное заняте)
    3. вы не читали листовку которую я скинула? там, по-моему все написано...блин..или я по своей"опытности" чего -то не понимаю....

    ну вот... не зря я попросила совета и консультации... я старому методисту говорила, что это не просто "физкультурный кружок"... что вам бы для начала хоть на одном занятии побывать.... а она даже не открывала ни разу планирование мое... вот пока я в отпуске была, она меня под амбразуру и подсунула...вышла с отпуска - методиста неть, а есть мо в декабре... и никто не знает что, для чего и для кого...((( заведкющей показала занятие в конспекте, она сказала - сойдет. показывай что есть, мы не можем отменить, и так давно наш сад на мо не объявлялся.. В общем, погналась администрация за славой, а отдувайся, Юля, как хочешь... Загрузила вас... Но так высказаться хотелось, а то уже 2 месяц не знаю кому сказать, пожаловаться, совета попросить)
    а вообще, что бы понять смысл этой программы(кружковой), надо прочитать занятия и пояснения к ним...хотя бы половину всей программы... так что даже не представляю как отдуваться на мо...) хотя программа очень интересная и полехная для "непростых" деток)
    Я прочитала листовку, поэтому и не поняла. Я предполагала, что это спортивный кружок, а у тебя скорее, коррекционный. Молодец, очень нужная работа, потому что не только в сад идут больные дети, но и рождаются-то здоровыми - единицы. Но я бы посоветовала включить в программу совместные занятия родители - дети. В этом случае результат можно достичь быстрее. Отношение к показу на МО тоже у всех разное. Я считаю, что на МО мы должны учиться, а не смотреть показательные выступления, которые готовятся целый год в ущерб другой работе. Поэтому показывай, обсудите, может, кто-то воспользуется твоим опытом, а кто-то подскажет. Будь готова ответить на любой вопрос, немного уже потренировалась?.. Предоставишь программу занятий, конспекты, картотеку дых. упр., психогимнастик, игр. А показать можно не живое занятие, а видео, учитывая специфику детей.
    У нас темы, представленные в твоей программе, ведёт ПДО по ЗОЖ и педагог-психолог со всеми детьми, поэтому я и удивилась твоему конспекту. А у вас в саду нет этих специалистов?

  3. #48
    Пользователь Аватар для kapriz
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария503 Посмотреть сообщение
    kapriz,
    Сочувствую Вам, вижу как "нагорело"! Показывайте, то что считаете нужным, главное потом достаточно точно и понятно объяснить и отстоять свою точку зрения. Сделайте брошюры с целями и задачами данной программы и раздайте в начале МО. Можно сделать небольшую презентацию с фотографиями и результатами детей на конец года.
    Точно!)) спасибо за подсказку!) надо сделать альбом с фотографиями!) я и не подумала об этом)) ценная подсказка

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от TRENER Посмотреть сообщение
    Я прочитала листовку, поэтому и не поняла. Я предполагала, что это спортивный кружок, а у тебя скорее, коррекционный. Молодец, очень нужная работа, потому что не только в сад идут больные дети, но и рождаются-то здоровыми - единицы. Но я бы посоветовала включить в программу совместные занятия родители - дети. В этом случае результат можно достичь быстрее. Отношение к показу на МО тоже у всех разное. Я считаю, что на МО мы должны учиться, а не смотреть показательные выступления, которые готовятся целый год в ущерб другой работе. Поэтому показывай, обсудите, может, кто-то воспользуется твоим опытом, а кто-то подскажет. Будь готова ответить на любой вопрос, немного уже потренировалась?.. Предоставишь программу занятий, конспекты, картотеку дых. упр., психогимнастик, игр. А показать можно не живое занятие, а видео, учитывая специфику детей.
    У нас темы, представленные в твоей программе, ведёт ПДО по ЗОЖ и педагог-психолог со всеми детьми, поэтому я и удивилась твоему конспекту. А у вас в саду нет этих специалистов?
    спасибо!).. но у нас, к сожелению, сад в неблагополучном районе... и от родителей не дождешься анкет по пол года заполненых, шорты на занятия, про консультации и совместные занятия вообще молчу) а специалистов таких нет...есть только писохолог... но она на пол ставки еще дифектологию взяла, детей много нуждающихся в коррекции. а эту программу мы совместно, так сказать ведем) как уже писала выше, под ее контролем периодическим) загвоздка еще в том, что в этом году я взяла новую подгруппу, т.е. на момент мо будет только начало программы..а деток с которыми я отрабатывала эту программу, выпустили в 1 класс уже( вот и получается ни туда , ни сюда..не могу же я показать занятие, перескачив с детьми через целый цикл(( от прошлой группы остались только фотографии... и результаты диагностик у психолога и у меня. думаю что она их покажет...еще она даст маленький комментарий на мо. Я вот думаю: а может с детьми зараннее отработать несколько интересных моментов из программы? т.е. взять детей посмышленей и сделать как-бы презинтацию, по упражнению из каждого цикла... ( видео сделать не могу, сад абсолютно не обеспечен технологиями...я на работу даже со своим ноутом хожу, нет компьютера(((...) как вы на это смотрите?) время пока есть..
    Последний раз редактировалось kapriz; 10.10.2010 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение

  4. #49
    Местный Аватар для пиракоша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRENER
    Я считаю, что на МО мы должны учиться, а не смотреть показательные выступления, которые готовятся целый год в ущерб другой работе.
    Вот и я безумно не люблю такие "показухи".
    kapriz,просмотрела ваши документы..Согласна с мнением TRENER,
    Цитата Сообщение от TRENER
    У нас темы, представленные в твоей программе, ведёт ПДО по ЗОЖ и педагог-психолог со всеми детьми
    Это действительно работа психолога, но ваше занятие можно назвать"Использование психолого-корреционной работы на дополнительных занятиях по физкультуре с детьми.." Можно вписать диагноз детей-О.Н.Р.,девиантным поведением,гиперактивных.
    Как бы не было вы молодец,с детьми,имеющими отклонения трудно работать.В этом году в старшей логопедической группе из 13 детей только 3 могут прыгать на двух ногах,остальные

  5. #50
    Пользователь Аватар для kapriz
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пиракоша Посмотреть сообщение
    Вот и я безумно не люблю такие "показухи".
    kapriz,просмотрела ваши документы..Согласна с мнением TRENER,

    Это действительно работа психолога, но ваше занятие можно назвать"Использование психолого-корреционной работы на дополнительных занятиях по физкультуре с детьми.." Можно вписать диагноз детей-О.Н.Р.,девиантным поведением,гиперактивных.
    Как бы не было вы молодец,с детьми,имеющими отклонения трудно работать.В этом году в старшей логопедической группе из 13 детей только 3 могут прыгать на двух ногах,остальные
    вот-вот у меня таких пол сада, но при этом группы не называются логопедическими, т.к. нам бы пришлось доплачивать проценты за это... а у нас "как всегда перерасход бюджета на месяц!!!":biggrin: спаааасибо!) я все никак не могла название подобрать для своей работы) дай бог вам здоровья!):rolleyes: срочно переименовать надо...
    а я не в ущерб) я работаю на ставку (5 групп+ утрення гимнастика в 4 группах) и работаю во вторую смену по коррекционки НОД и ВУС+ плоскостопие, и по телесно-ориентированной терапии) мне за это 20% доплачивают...:biggrin: просто детей до боли жалко(( треть сада приходят к открытию садика и сидят до пол восьмого вечера, до закрытия..

    Добавлено через 1 минуту
    ДЕВОЧКИ!!! ОГРОМНОЕ ВАМ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! не знаю даже, как бы сама выкручивалась из все этого... вы прям отдушина
    Спасибо сайту!
    Последний раз редактировалось kapriz; 10.10.2010 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение

  6. #51
    Местный Аватар для пиракоша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapriz
    при этом группы не называются логопедическими, т.к. нам бы пришлось доплачивать проценты за это.
    У нас есть группы логопедические,но ничего не доплачивают (мне физ.руку и тренеру):wink:
    Как мы шутим:"Мы не развиваем детей":biggrin:

  7. #52
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapriz Посмотреть сообщение

    загвоздка еще в том, что в этом году я взяла новую подгруппу, т.е. на момент мо будет только начало программы..а деток с которыми я отрабатывала эту программу, выпустили в 1 класс уже( вот и получается ни туда , ни сюда..не могу же я показать занятие, перескачив с детьми через целый цикл(( от прошлой группы остались только фотографии... и результаты диагностик у психолога и у меня. думаю что она их покажет...еще она даст маленький комментарий на мо. Я вот думаю: а может с детьми зараннее отработать несколько интересных моментов из программы? т.е. взять детей посмышленей и сделать как-бы презинтацию, по упражнению из каждого цикла... ( видео сделать не могу, сад абсолютно не обеспечен технологиями...я на работу даже со своим ноутом хожу, нет компьютера(((...) как вы на это смотрите?) время пока есть..
    Не заморачивайся, а показывай рабочий процесс со всеми возможными недостатками, тем более что программа уже опробирована. Кто заинтересуется этой работой, тот ещё раз придёт к тебе за опытом (без ущерба не получится, если ты хочешь взять только смышлёных детей и сними готовится, а остальные - без твоего внимания?) Действительно, если у тебя есть фотоальбом, рекомендации учителю на этих детей, диагностика умений детей (тех, кто уже в 1 классе) в начале работы и с какими результатами они ушли в школу. Да ещё, может, психолог возьмёт из школы предварительные результаты или отзыв учителя об этих детях, чтобы было видно, что эта работа даёт результат. Из каждой проблемы можно найти выход.
    Последний раз редактировалось TRENER; 10.10.2010 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение

  8. #53
    Местный Аватар для Shine
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас есть группы логопедические,но ничего не доплачивают
    а должны!!! Причем доплата должна быть по-моему 15%, хотя, мне всего 2,5% допалчивают за логогруппу. Заведующая должна на тарификации добиваться этих доплат.

  9. #54
    Местный Аватар для эльга
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    412
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    113
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    ЧАТ. Могу поделиться только пояснительной запиской по МАХАНЕВОЙ которая рекомендуется к «программе «Развитие» Только сдала на проверку методисту. Поэтому возможно будут изменения, может вам пригодиться.
    Если нужно пишите.

  10. #55
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    а должны!!! Причем доплата должна быть по-моему 15%, хотя, мне всего 2,5% допалчивают за логогруппу. Заведующая должна на тарификации добиваться этих доплат.
    Выдержка из Инструктивного письма "Инструкторам по физкультуре дошкольных учреждений (групп) специального назначения (с особым режимом) ставки заработной платы повышаются на 15 - 20%. Перечень этих учреждений (групп) дан в пункте 3 приложения 7 к Инструкции о порядке исчисления заработной платы работников просвещения. Конкретный размер данного повышения определяется заведующим дошкольным учреждением по согласованию с профкомом, в зависимости от степени и продолжительности общения с детьми, имеющими недостатки в физическом или умственном развитии или нуждающимися в длительном лечении.
    В дошкольных учреждениях общего типа, имеющих группы специального назначения (кроме групп с малыми и затихающими формами туберкулеза) повышение ставки заработной платы производится только за часы работы в этих группах".

  11. #56
    Местный Аватар для Shine
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    девочки, у кого есть программа Змановского "Здоровй дошкольник" - ооооооооооооочень надо.

  12. #57
    Новичок Аватар для makfa99
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Мурманская обл. г.Североморск
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Подскажите, сколько занятий в неделю у вас в саду проводят во 2 младшей группе по физ-ре, потому что говорят по старому сан пину было 2, а теперь 3

  13. #58
    Местный Аватар для elw350
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки, забежала к Вам с "Воспитатель в детском саду". Писала послание 10.10.2010г, а найти не могу.
    Работаю зам. зав. по ВМР. Уволился воспитатель по ФИЗО, пока я была в отпуске, все наработки забрала. Есть какой-нибудь материал по программе "Старт"? Спасибо

  14. #59
    Местный Аватар для пиракоша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRENER Посмотреть сообщение
    Выдержка из Инструктивного письма "Инструкторам по физкультуре дошкольных учреждений (групп) специального назначения (с особым режимом) ставки заработной платы повышаются на 15 - 20%. Перечень этих учреждений (групп) дан в пункте 3 приложения 7 к Инструкции о порядке исчисления заработной платы работников просвещения. Конкретный размер данного повышения определяется заведующим дошкольным учреждением по согласованию с профкомом, в зависимости от степени и продолжительности общения с детьми, имеющими недостатки в физическом или умственном развитии или нуждающимися в длительном лечении.
    В дошкольных учреждениях общего типа, имеющих группы специального назначения (кроме групп с малыми и затихающими формами туберкулеза) повышение ставки заработной платы производится только за часы работы в этих группах".
    спасибо большое,буду разбираться..
    TRENER а вы не хотите открыть раздел"юридическая помощь для физ.руков".? Так всем будет удобнее,ваши советы и знание законов это супер

  15. #60
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пиракоша Посмотреть сообщение
    спасибо большое,буду разбираться..
    TRENER а вы не хотите открыть раздел"юридическая помощь для физ.руков".? Так всем будет удобнее,ваши советы и знание законов это супер
    Да вопросы, в общем-то, одни и те же. Я одно и то же говорю уже не раз и цитирую, в общем-то, один документ. Я его указывала в документации инструктора по физкультуре. А может, и стоило бы вынести в одну тему, чтобы не повторятся?

Страница 4 из 109 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru