Страница 2 из 109 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1628

Тема: Срочная помощь инструктору ФК

  1. #16
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! У кого-то есть программа дополнительного образования (кружка) на тренажерах Поделитесь пожалуйста.

  2. #17
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! как вы планируете индивидуальную работу с детьми по программе Васильевой?

  3. #18
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги,ПОМОГИТЕ!Срочно нужен танец с предметом для серьезного выступления.

  4. #19
    Пользователь Аватар для инна никонова
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    г.ЛАБИНСК
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки помогите.срочно нужен конспект открытого занятия по теме:«Путешествие в страну Здоровичков» для подготов группы,занятие в конце месяца,или у кого какой материал есть,поделитеся пожалуйста.

  5. #20
    Модератор Аватар для Гульназ Тагировна
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Татарстан Челны *** City
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    инна никонова,
    Зайди в тему Праздники, дни Здоровья, там должно быть! или в конспекты открытых занятий!

    Добавлено через 1 час 22 минуты
    Цитата Сообщение от natusia505 Посмотреть сообщение
    Коллеги,ПОМОГИТЕ!Срочно нужен танец с предметом для серьезного выступления.
    На каком уровне выступаете? И что конкретно надо, на сколько минут? Аудитория, кто будет смотреть какая?
    Я посмотрю у себя, должно быть, отправлю в личку!
    Последний раз редактировалось ТАГИРОВНА; 04.10.2010 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
    НЕ НУЖНО БЫТЬ ВАЖНЫМ,ВАЖНО БЫТЬ НУЖНЫМ!!

  6. #21
    Местный Аватар для Маргоша
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Инна Никонова, выкладываю конспект развлечения, скачанный у нас на сайте или в инете, как раз то, что нужно.
    http://narod.ru/disk/25649640000/%D0...D0%B2.doc.html

  7. #22
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Выступаем на городском празднике.Время около 5 мин.Что-то достаточно ритмичное.
    Как вариант можно на песню чунга-чанга(Пьер Нарцис и Фриске)

  8. #23
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skverin Посмотреть сообщение
    тренер спасибо большое- но мне нужно немного не то,-нужно аналитическую часть-практическую часть, заключение
    Гульназ Тагировна выставляла свой отчёт на получение гранта. Ты его видела?

    Добавлено через 1 час 12 минут
    Цитата Сообщение от димка4 Посмотреть сообщение
    Уважаемый TRENER! На форуме говорят, что вы компетентны в вопросах учебной нагрузки инструктора по ФК. Не посчитайте за назойливость, но я прошу вашей консультации, не откажите пожалуйста! У нас в саду 6 групп я работаю на 0,75 ставки, сколько у меня должно быть занятий в день с детьми, сколько отводится, для консультирования, работу с документацией и т.п. Я знаю, что на ставку нагрузка 30 часов, 18 с детьми и 12 на остальное. И огромная просьба ответить, кто должен проводить третье занятие на улице я или воспитатели. на какие нормативные документы можно опираться. Раньше я работала педогом дополнительного образования и нам платили почасовую, отвёл занятие получил. а в саду у муз. рук всего два занятия в каждой группе ей положено 1,5 ставки, а у нас 3 и только 0, 75. Заранее благодарю за помощь!
    В Барнауле разработали аспект деятельности инструктора по физкультуре. Таким же образом разрабатывают в каждом ДОУ, если это не сделали на метод объединении инструкторов по физо. Всё зависит от ваших условий: кол-во групп, наличие отдельного зала, бассейна и т.п. Если вы знаете, что на ставку 18 и 12 часов, то на 0,75 - 13,5 и 9 соответственно (это я произвела математические действия), т.е., в день у вас 2,5 часа учебной нагрузки. Чем вы её наполните: 3-мя занятиями или 2 занятиями и зарядками, тоже решаете внутри сада. Насчёт 3-го занятия в одной группе - тоже нет конкретных требований. Всё видно из распределения рабочего времени. Посмотрите образец, а как вы распределяете? Жду вопросов.
    http://files.mail.ru/ATLHUQ организация аспекта труда педагога по физическому воспитанию
    http://files.mail.ru/C8T40D - распределение рабочего времени
    Последний раз редактировалось TRENER; 04.10.2010 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    261
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Насчёт 3-го занятия в одной группе - тоже нет конкретных требований. Всё видно из распределения рабочего времени. Посмотрите образец, а как вы распределяете? Жду вопросов.
    http://files.mail.ru/ATLHUQ организация аспекта труда педагога по физическому воспитанию
    http://files.mail.ru/C8T40D - распределение рабочего времени
    Спасибо за ссылки. Теперь знаю, как это может примерно выглядеть. Будем адаптировать под себя. Я вот только не увидела в распределении рабочего времени в какие дни дни проводятся спортивные развлечения. Надо их вписывать или нет? Или достаточно того, что они указаны в плане работы на год (планирование понедельное)? У нас, к сожалению, зал один - там и музыкальные и физкультурные занятия, но сад маленький - успеваем.
    Насчет организации труда - 3 занятие мы вынесли за пределы учебной нагрузки (на прогулке) - проводит воспитатель на прогулке. Т.К. наш педагог на 0,5 ведет физкультуру и на 0,5 ведет музыку. Чтобы шел стаж по выслуге лет - я провела ее воспитателем и возложила обязанности по выполнению физкультурной работы в трудовом договоре и решением установочного педсовета в начале года.

    А теперь большая просьба ко всем: подскажите, пожалуйста, как ведется календарное планирование? Работаем по Васильевой. Перспективные планы есть, книги с занятиями по всем возрастам есть. Может подскажите, где посмотреть или поделитесь образцом написания календарного плана хотя бы на одно занятие?

  10. #25
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radmila Посмотреть сообщение

    А теперь большая просьба ко всем: подскажите, пожалуйста, как ведется календарное планирование? Работаем по Васильевой. Перспективные планы есть, книги с занятиями по всем возрастам есть. Может подскажите, где посмотреть или поделитесь образцом написания календарного плана хотя бы на одно занятие?
    Огромное человеческое спасибо за заботу о специалистах по физо. Все бы завед. так делали! В Пенсионном всё равно, в каком качестве вы работаете в ДОУ, лишь бы в трудовой была запись должности, которая имеется в Списке должн., имеющих право на досрочную пенсию. а у нас зав. боятся шаг сделать в сторону. Хотя я, когда столкнулась с этим вопросом и обратилась к нач. управления образования, она согласилась со мной, что мы даже больше музыкантов по своей нагрузке имеем это право. Вот теперь и приходится обращаться в суды и др. органы.
    Что касается написания планов? Я бы посоветовала минимум документации, больше работать с детьми, только в этом случае будет хороший результат. Когда я начинала работать, у нас была перспективка и карточки (очень удобно и времени на это - минимум. Мои дети умели делать всё: прыгали со скакалкой, владели мячом, кувырки выполняли с разбега (занятия я проводила без воспитателя по подгруппам). Сейчас начальство требует только отчёты, погрязли уже в бумагах!). В календарном плане вписывала дату, группу, программное сод-е, оборудование. А ОРУ, п/и - вкладывала в кармашек или в тетрадке или на стенде, как удобнее.
    У вас ведь есть перспективное планирование. Какой лит-ой пользуетесь: Пензулаевой или Полтавцевой? Посылаю материал по Полтавцевой, можете такие планы выпустить и пользоваться.
    http://files.mail.ru/G6FOMO последовательность обучения основным движениям
    http://files.mail.ru/2LXG42 основные движения
    http://files.mail.ru/OUFKOC метод. рекомендации по обучению основным движениям
    http://files.mail.ru/N025MB календарный план . 2-я мл. (по Полтавцевой)
    http://files.mail.ru/6N4090 календарный план .ср. (по Полтавцевой)
    http://files.mail.ru/766IFP календарный план .ст. (по Полтавцевой)
    http://files.mail.ru/Y5KCBX календарный план .подг. (по Полтавцевой)
    Комлексы ОРУ, картотеку п/и и др. материал найдёте на нашем сайте.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Radmila Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылки. Теперь знаю, как это может примерно выглядеть. Будем адаптировать под себя. Я вот только не увидела в распределении рабочего времени в какие дни дни проводятся спортивные развлечения. Надо их вписывать или нет? Или достаточно того, что они указаны в плане работы на год (планирование понедельное)? У нас, к сожалению, зал один - там и музыкальные и физкультурные занятия, но сад маленький - успеваем.
    В распределении рабочего времени в четверг вечером стоит "Развлечение". В это время и должны проводиться и досуги, и праздники. Хотя в практике, иногда у нас проводится в первой половине дня.
    Последний раз редактировалось TRENER; 06.10.2010 в 08:24. Причина: Добавлено сообщение

  11. #26
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки огромное спасибо за консультации по третьему занятию физкультуры, это решение самой заведующей, как она решит так оно и будет. А теперь огромная просьба, поделиться алгоритмом загрузки материала через Яндекс. Сколько не пробовала загрузку для получения ссылки ничего не получается, выдаёт ошибку и всё сын говорит раньше грузилось, а вот теперь нет. Помогите может быть через Яндекс получится.

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    261
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    В Пенсионном всё равно, в каком качестве вы работаете в ДОУ, лишь бы в трудовой была запись должности, которая имеется в Списке должн., имеющих право на досрочную пенсию.
    К сожалению, я сама с этим столкнулась, когда перешла работать заведующим, льготный стаж перестал идти, и сколько я не доказывала в суде, что заведующие сельских садов работают по 1,5-3 часа на группе ежедневно как воспитатели - ничего не помогло. . Единственно, чего добилась, так это того, что нас сняли с групп и добавили полставки воспитателя. Это было лет 6 назад. У директора школы за 6 часов в неделю идет льготный стаж, а у заведующих - нет. И прежде чем вводить штатную должность инструктора по физкультуре, я все подробно узнала и вот нашла такой выход.

    У вас ведь есть перспективное планирование. Какой лит-ой пользуетесь: Пензулаевой или Полтавцевой? Посылаю материал по Полтавцевой, можете такие планы выпустить и пользоваться.
    Такой подарок!!! У нас есть и Полтавцева и Пензулаева. Теперь перейдем на Полтавцеву.. такие планы отличные, подтвержденные результатами работы - по ним учиться и учиться!!!!

    Спасибо за помощь!!! Теперь пошла за подвижными играми. Сейчас все скину на флешку и побегу с таким подарком на работу!!!

  13. #28
    Пользователь Аватар для kapriz
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Срочно, коллеги! подскажите...кто занет ссылочку на сайт..или может завалялись в компе документы...Нужна теоретическая часть про Олимпийские игры для старшей и подготовительной группы.

    Добавлено через 22 минуты
    и еще..) до разбивки сайта видела у кого-то в постах кричалки для детей на эстафеты и соревнования) сейчас вроде все пересмотрела, но не нашла..может кто встречал?) подскажите, пжлст)
    Последний раз редактировалось kapriz; 07.10.2010 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение

  14. #29
    Местный Аватар для Ксения86-86
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Г.Шарыпово
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    http://files.mail.ru/MHOSHX девизы и речевки!

  15. #30
    Пользователь Аватар для SMOLA
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки, пожалуйста - срочно нужна идея для проведения занятия или развлечения с использованием ИКТ.....:eek:
    НАШИ НЕДОСТАТКИ - ПРОДОЛЖЕНИЕ НАШИХ ДОСТОИНСТВ!

Страница 2 из 109 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru