Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Как открыть и раскрутить банкетный зал ил

  1. #1
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    Хорошо Как открыть и раскрутить банкетный зал ил

    Быть может есть у нас такие, кто этим занимался?
    Меня интересует все - от оформления в налоговой, сэс, пожарной, покупки лицензии, до "секретов" рекламы, уловок для клиентов в виде "подарков от заведения", оформление и все, все...
    Буду очень благодарна, если кто то сможет поделиться своим опытом!!!

  2. #2
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Инна Р.,
    Инна, у нас открыли новый банкетный зал , и скидки делают до 50% , пока за счет этого заказы берут, как будет дальше - не знаю...
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  3. #3
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Люди... хоть название помогите придумать... Свадебное или любовное.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Нужна изюминка.То есть чем вы будете отличатся от других.

  5. #5
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    batya,
    Например???

  6. #6
    Пользователь Аватар для таня1979
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Инна Р.
    я сейчас тоже на первой ступеньки открытия банкетного зала... у меня сейчас свой магазин "Праздник", там все для проведения, организации и оформления свадеб, д/р и т.д попутно провожу мероприятия, своего зала нет, поэтому решила немного расшириться и все - таки открыть свой зал.
    Цитата Сообщение от batya
    Нужна изюминка.То есть чем вы будете отличатся от других.
    у нас конкурировать не с кем здесь:smile:в этом плане мне проще...

    Добавлено через 1 минуту
    p.s. ступеньке,, пардон,,.:confused:
    Последний раз редактировалось таня1979; 24.09.2010 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Авторитет Аватар для Оля-ля 68
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Г.Сызрань
    Сообщений
    1,794
    Поблагодарил Поблагодарил 
    437
    Поблагодарили Поблагодарили 
    122
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Инна,а может так и назвать кафе "У Инны"....Я тоже мечтаю о своём кафе....но,хоть городок наш и небольшой,КОНКУРЕНЦИЯ оооочччеееннньььь большая....
    Мой скайп: olgaviktor68

    Моя почта:
    kitaevao@yandex.ru
    ****************************************
    Представь Себе, что существуют души...
    Настроенные на одну струну...

  8. #8
    Пользователь Аватар для таня1979
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    оформление в налоговой у меня заняло около недели,. подала заявление, оплатила госпошлину при получении свидетельства о гос.регистрации физич.лица в качестве индив.предприним. в заявлении указала вид деятельности: Прочая зрелищно-развлекательная деятельность,,,. ну еще 2 вида торговли. сняла помещение и начала работать,, в магазине принимаю заказы на проведение мероприятий,,,

  9. #9
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    таня1979,
    Таня, а в этот вид деятельности входит работа кафе или банкетного зала??? Я тут проконсультировалась - лицензию на алкоголь надо покупать - а её только юр.лицу дают. Значит надо акрывать ИП и открывать ООО... В обще в раздумьях - очень большая арендная плата, три банкета ее отобьют, а остальные только на прибыль. Будет ли эти 3 банкета??? В общем страшно.

  10. #10
    Артём+Таня=ко Аватар для Порубовы
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Инна Р.,
    выберите благородный цветок, так и назовите (хотя это не обязательно).
    далее - всё оформление сделайте из соответствующих искусственных цветов только дорогих.
    это оформление - в подарок и давайте - арка для росписи, ширма за молодыми, пару высоких ваз напольных, настольные вазы.
    кстати, оформление может быть тематическим - но это сузит круг банкетов, хотя привлечёт обычных посетителей.
    ещё обязательно сделайте такую вещь, как гардероб, ДВА (МИНИМУМ) санузла, и
    ГРИМЁРКУ - вас за это полюбят артисты.
    а уж если у гримёрки ещё и вход будет отдельный - чтобы шоу-программа с кульками не ходила по залу - ну это вы сами понимаете.
    далее - реклама с хорошим фото зала -обязательно. с посадкой и ценой. ну и намёком на подарки.
    обязательно кормите весь свадебный персонал - их рекомендации золотого стоят. они позовут своих клиентов к вам, если будут сыты.
    позаботьесь о том, чтобы зал был хорош для съёмки - проконсультируйтесь с видео и фото ГРАФАМИ. они вам расскажут и какой нужен пол, и какой потолок, и какие стены и какие окна.
    что ещё то?
    а да! инет реклама - отзывы о заведении во всех форумах, где только можно.
    вы ж всё равно пригласите к себе знакомых - полузнакомых, но главное ХОРОШИХ людей - попросите их оставлять отзывы. общайтесь с ними в созданных темах и хвалите их праздники, а они пусть хвалят кухню и прочее.
    ну и уважайте заказчиков - и тогда такие отзывы будут плодиться, как грибы

    Добавлено через 3 минуты
    да, если вы решитесь работать ТОЛЬКО в своём кафе - это привлечёт клиентов в кафе.
    правда сократит число тех, кто будет приглашать Вас как ведущую
    Последний раз редактировалось Порубовы; 25.09.2010 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
    Артём и Таня. Заходите на наш сайт, добавляйтесь в друзья:

  11. #11
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Порубовы,
    Вообще то я хотела зал только под банкеты, что б не держать постоянный персонал, хотя бы для начала. Место не проходное, поэтому расчитывать на публику кроме банкетво - если только делать что то тематическое и приглашать туда целенаправленно людей... Много подсобных помещений - не знаю, как их можно дополнительно испоьзовать или под офис кого пустить - в общем одни вопросы пока. страшно. брать-не брать... думаюююююююююю.

  12. #12
    Авторитет Аватар для Маргоshа
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    2,266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Инна, привет.
    Ты знаешь, что я занималась этим вопросом.
    1.Если ты берешь в аренду помещение, то оно уж должно иметь назначение «общественное питание», договор аренды должен быть длительным, не менее 5 лет, в котором указана фиксированная арендная плата, с указанной стоимостью 1 кв.м.
    2.либо существует договор на на переуступку прав аренды.
    3.необходимый пакет документов для внесения в торговый реестр:
    1. Учредительные документы организации.
    2. Договор аренды или свидетельство о собственности на помещение.
    3. Заключение районной СЭС.
    4. Заключение городской СЭС.
    5. Заключение УГПС (пожарная служба).
    6. Карточка учета ККМ. Кассовая книга, зарегистрированная в ИМНС
    7. Договор на вывоз мусора.
    8. Проект кафе, согласованный с местным РЖА.
    Для получения заключения СЭС в рамках получения алкогольной лицензии требуется следующий пакет документов:
    1. Ассортиментный перечень в 3 экземплярах.
    2. Санитарный паспорт на объект.
    3. Договор на дезинсекцию (насекомые) и дератизацию (грызуны).
    4. Журналы, зарегистрированные в СЭС.
    5. Медицинские книжки на всех сотрудников ресторана.
    6. Договор на вывоз мусора.
    7. Свидетельство о регистрации организации.
    8. Договор аренды.
    9. Заключение городской СЭС на открытие объекта.
    10.Заключение УГПС (пожарная служба)

    если занималась бухгалтерией, знаешь, что ИП для налогов и отчетов лучше, но для ООО сейчас оооочень заменчивые кредиты с лизингом. Но расчетный счет нужен будет 100%, для закупки спиртного и продуктов, а также машинки хотя бы газелька

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Инна Р.
    Много подсобных помещений - не знаю, как их можно дополнительно испоьзовать или под офис кого пустить - в общем одни вопросы пока
    сдавай в субаренду по склад, но тогда в своем договоре оговори право субаренды
    Последний раз редактировалось Маргоshа; 25.09.2010 в 06:49. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Местный Аватар для Татьянушка
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    381
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Инна, на свою свадьбу я искала что-то вроде банкетного зала. Но отказались от этой идеи. Сдают банкетные залы у нас сами хозяева заведения. Получается, что недорого, но плюс повара, плюс все продукты надо самим закупать, да как-то следить чтобы половина продуктов не ушла поварам домой - не-не мы лучше в кафе. Может быть в Питере по другому - не знаю. Пишу как потенциальный клиент в прошлом:smile:

    Можно я еще порассуждаю?:rolleyes: На мой взгляд, брать в аренду, чтобы потом сдавать в аренду - не очень выгодно. Да еще и сезон свадебный-то заканчивается. Новогодники еще не скоро. Как я понимаю - это пока просто большое помещение, не оформленное под банкеты. То есть надо вкладываться в хороший ремонт, который не отобьется и за три банкета. Если ремонта не требуется, то месяца за 2 разослать рекламу в близлежащие офисы на проведение новогодних корпоративов. И посмотреть как народ реагирует - отсюда делать выводы.

    Вообщем ранней весной перед свадебным сезоном - я бы думала серьезно, а сейчас мне кажется поздновато.

    Да и еще по поводу названия:smile: Вот сразу пришло на ум "Раминна". А еще банальные "Уют", "Гнездышко" и "Love is love":smile:

  14. #14
    Авторитет Аватар для Маргоshа
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    2,266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    И идти все равно в районную управу и роспотребнадзор для оформления всех документов.
    Вообще не парься, найди юриста (можешь молоденького) и он тебе все сделает. У нас это недорого, а вот как у вас не знаю

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Татьянушка
    Вообщем ранней весной перед свадебным сезоном - я бы думала серьезно, а сейчас мне кажется поздновато.
    Таня, оформление всех документов займет где-то в пределах 2-3 мес. и возможно для Инны это вариант.

    Добавлено через 3 минуты
    А название от интерьера, ну не будешь же кафе оформленное в антике называться У лукоморья :biggrin:

    Добавлено через 12 минут
    Для названия посмотри тут
    http://primorye.resto.ru/regions
    Последний раз редактировалось Маргоshа; 25.09.2010 в 07:04. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Татьянушка,
    Таня, а чем банкетный зал отличается от кафе? Кафе работает каждый день и кормит проходящих мимо. А банкетный зал кормит только банкеты. Продукты, повара - это не проблема клиента, клиентам не надо ничего закупать... Хотя это тоже мысль: банкет эконом-класса: готовите сами, нам платите только за аренду... :biggrin: Банкетных залов у нас очень много и спрос на них есть - они всегда заняты, не смотря на то, что у некоторых по 13 залов...
    Ну а привязка к сезону - так у нас в январе залы бронируют на летние свадьбы...
    Ремонт делать нельзя, можно только слегка изменить интерьер при помощи драпировки и все. Там все отремонтировано - бывшее действующее кафе... Прошлые арендаторы перехали в более просторное помещение - расширяются...Но вложения все равно нужны серьезные - драпировки, скатерти, чехлы на стулья, посуда, элементы декора, лицензия на алкоголь и т.д. а главное - сэс и пожарные... наверное это останавливает прежде всего - не знаю, сколько им надо платить...
    А про аренду не согласна тоже: можно сдать кабинет под офис свадебного агенства, второй - под свадебный салон. А можно самой это все организовать и было бы там три в одном. Только не разорваться одной на это все... Опять же аренду самой платить. А если пустить сторонних уже состоявшихся, для начала может было бы правильнее??? Когда я еще раскручу агенство и салон, например... :biggrin:
    А м ожет производство какое организовать -типа обеды в офис...
    Блин, кто бы подсказал, как правильнее сделать, что б не прогореть!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru