Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Как открыть и раскрутить банкетный зал ил

  1. #16
    Местный Аватар для Татьянушка
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    381
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Инна, ну вот на такие банкетные залы мы попадали 6 лет назад:biggrin:

    Ну раз там было кафе, то значит с СЭС и пожарниками было тип-топ. Чего бояться?

    А про аренду я писала именно по банкетному залу Хотя я не так себе представляла ситуацию - думала большое здание с голыми стенами Теперь ты описала ситуацию более подробно. И я уже думаю, что все может получиться И свадебное агенство и свадебный салон тоже Тем более зять занимается коммерцией - пусть помогает любимой теще
    Вот еще нашла для тебя
    "27.06.2006 игорь
    Я являюсь арендатором помещения (бывшая столовая уже не действующего предприятия) 140 кв м . Конечная цель - банкетный зал для проведения торжеств. На момент вопроса все готово! Кроме документов!!! Вопрос: Какие документы необходимы для легального функционирования банкетного зала? (Свидетельство ИП, документы на орендуемое помещене и др) Что необходимо чтобы начать бизнес, не рискуя попаст под прицел и быть застигнутым в расплох налоговой , пожарными , санэпидстанцией и другими "надзирателями"
    Ответ:
    Для осуществления указанного Вами вида деятельности Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или как юридическое лицо (N: ООО). Выбор организационно-правовой формы создаваемого предприятия Вы можете осуществить ознакомившись с пособиями «Виды юридических лиц» http: //www.dist- cons.ru/modules/vul/index.html, и «Вопросы регистрации юридических лиц» http: //www.dist- cons.ru/modules/regjur/index.html, расположенными на нашем сайте. Примерный перечень документов: договор аренды помещения (зарегистрированный службой по регистрации прав и сделок с недвижимостью, заключение окружного центра Госсанэпиднадзора с приложением ассортиментного перечня; договор на вывоз твердых бытовых отходов и уборку прилегающей территории; документ о регистрации ККТ; паспорт на транспортное средство и санитарный паспорт; регистрационное свидетельство Газовой технической инспекции, заверенные копии договоров на техническое обслуживание газобаллонной установки или на централизованную заправку баллонов сжиженного газа; заключение Госпожнадзора, медицинские книжки на работников."

  2. #17
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р.
    Вообще то я хотела зал только под банкеты, что б не держать постоянный персонал, хотя бы для начала
    Иннусик, вот смотри, как это делается у нас, может, что-то тебе и пригодиться?
    У нас сдают под праздники любого формата (свадьба, юбилей, карнавал, корпоратив. НГ и прочие, прочие праздники) просто зал со всеми удобствами.
    В этом зале, как правило есть:
    1.сам зал, размереы разные, расчитанные от 30 челов и до 700!!!

    2. Туалеты современные: для дам-с, для не дам-с, и даже для инвалидов на колясках. При некоторых современных залах есть душевые кабины.

    3. Подсобное помещение, в котором храняться складные столы, сложенные друг на друга и стулья, воткнутые друг в друга, как высокая пирамида. При них, обычно находиться специальная тележка, чтобы эти столы и стулья потом развозить по залу, а не таскать на себе. Люди сами, как им нравиться, так и расставляют столы и стулья в зале.

    3. Сцена с кулисами и занавесом (большая или маленькая, завист от размера зала). Но есть залы и без сцены.

    4. Тека для пива. Там находяться куча пивных стаканов, кружек и устройство с краном для пива, чтобы под давлением его выдавливать из привезённых с собой бочонков. Гости сами во время праздника ходят и наливают себе пивко.

    5. Комната, которую можно использовать под гримёрку. Если её нет, то используют ту, в которой храняться столы и стулья.

    6. Встроенная кухня с плитой, духовкой, микроволновкой, с термосами под кофе, комната-холодильник, посудомоечная машина, набор посуды (тарелки, кружки, блюдца, ложки, вилки, ножи, подносы), расчитанный на количество челов, которое должно помещаться в этот зал, согласно штатному расписанию.

    Всё, больше в залах ничего нет!
    Аренда таких залов обходиться от 100 и до 600 евро! В зависимости от набора услуг. Если людям не нужна кухня с посудой, то это стоит дешевле. Многие залы деляться складной дверью (гармошкой) пополам. если не нужна большая площадь, то этой складной дверью отгораживают ту часть, которая используется и сдают только её. Это опять обходиться дешевле заказчикам, чем брать большой зал, если челов мало. Если это для какой-то конференции, они туда не жрать пришли, а обсудить проблему, поэтому им тека с пивным устройством и кухня не нужна.

    В залах нет декораций, и ресторана! Сдаётся просто пустой зал с необходимым набором, чтобы можно было людям без головняка и проблем провести свой праздник.
    А декорацию зала, и еду для праздника, люди заказывают сами в других местах: у декораторов, которые приедут, посмотрят зал и обговорят с заказчиками, в каком духе им нужна декорация. Приедут накануне праздника (обычно это пятница, т.к. у нас все праздники справляют обычно только по субботам), украсят зал и уедут. В воскресение приезжают и забирают обратно свою декорацию.
    В большинстве залов, запрещают заколачивать гвозди в стены, приклеивать к стенам скотч и всё в таком духе. Тут уж декораторы сами изощраются, как им надо украсить зал.:smile:

    С едой тоже всё просто: существуют различные парти-сервисы, которые готовят еду для праздников. Им звонят, обговаривают меню для своего праздника, те приезжают в зал и выставляют уже готовую еду в специальных кювезах с подогревом. И еда на протяжении всего праздника остаётся всегда тёплой. Потом, обычно в 20-00, еду меняют на холодные закуски: всякая рыба, морепродукты, сыры, десерты, фрукты. А потом в 22-00 - торт и все сладости к нему выставляют.
    Вся еда выставляется на специальном отдельном столе, как шведский буфет. Рядом стоят в стопке тарелки и столовые приборы и люди сами себе всё накладывают. Парти-сервис, если его услугами пользуются на полную катушку, следит за наполняемостью шведского стола и уносит грязную посуду у гостей, и выставляет по времени новые блюда, моет всю посуду и прибирает после себя кухню.

    Если парти-сервису заказали только еду привезти, то он привозит к назначенному времени еду, расставляет всё это на шведском столе, вкючает всё на подогрев и уезжает. А заказчики уже сами следят за наполняемостью стола, чтобы там всё всегда было. (обычно, это так на юбилеях бывает, т.к. там не трятят столько денег, как на свадьбе). Вот, для этого и нужна кухня. Заказчики юбилеев, сами там всё приготовят, подогреют, а потом и вымоют после себя посуду и кухню, т.к. у них, как правило, приглашённых гостей немного, челов 30-60, а не как на свадьбе - от 100 и до 300 челов бывает, они в состоянии и сами всё прибрать.
    На следующий день, парти-сервис приезжает и забирает свои вещи обратно, или сами заказчики им привозят. Это уж, как они договорятся друг с другом.

    На следующий день после банкета, сами заказчики убирают зал. Т.е. увозят с собой крупный мусор в мешках для мусора, свои пустые бутылки, складывают на место столы и стулья. Полы моют уже не они, а те, кто следит за залом.
    В некоторых залах нужно их обратно сдавать под ключ: всё абсолютно прибрать, помыть даже туалеты и сдать их в таком виде, в котором получили, т.е. в хорошем.:biggrin: Специальный человек, который следит за залом, придёт, проверит всё и забирает у них ключи обратно.
    Но и здесь есть выбор у заказчика: если хотят сэкономить, то прибирают всё, в том числе и туалеты - сами. Если не хотят, то платят 50 евро за уборку зала. Но крупный мусор всё равно все с собой после праздника обязаны увозить.
    Когда они получают зал, у них тоже есть способ сэкономить: все салфетки для рук, моющие средства, туалетную бумагу, они приносят с собой и сами всё это размещают в туалетах для своих гостей. Не хотят экономить, получают зал уже со всем этим добром, но чуть дороже.


    Вот, как-то так! Если есть вопросы, задавай, я думаю, что собща с девочками из Германии, мы можем тебе дать много советов по использованию зала.
    Последний раз редактировалось skomorox; 25.09.2010 в 12:42.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  3. #18
    Пользователь Аватар для таня1979
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р.
    А м ожет производство какое организовать -типа обеды в офис...
    моя сестра сейчас тоже вынашивает эту идейку,. так у народа потихоньку наводит справки а нужно ли это кому,. ну и т. д. результатаы положительные,.. теперь вот продумывает как лучше все это организавть,....
    Цитата Сообщение от Инна Р.
    Таня, а в этот вид деятельности входит работа кафе или банкетного зала???
    банкетного зала,,. я пока деятельность кафе затрагивать не буду,,. люди добрые подсказали,,. на эту раскрутку средств много уходит, начну с малого,,просто сдача под банкет,..
    я не согласна, что придется ждать до новогодних праздников,. ко мне в магазин часто приходят клиенты, именно, с вопросом проведения мероприятий, то юбтлей, то корпоратив, встречи выпускников (сейчас все встречаются в любой удобный момент) у нас в гогроде всего 2 кафе одно замечательное, пользующееся спросом, и потому сами понимаете, оно всегда занято, а второе так..... да и детские дни рождения все родители хотят провести вне дома, а для этого вести в дорогое кафе "взрослого" типа,не очень то хочется,, вот для таких случаев и нужем зальчик,,, для нас он тут в самый раз,,:smile:

    Добавлено через 8 минут
    ой,простите,.. не прочитала вторую строничку,,. вот,вот,вот,. что то подобное, о чом говорит skomorox :wink:
    Последний раз редактировалось таня1979; 25.09.2010 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение

  4. #19
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от таня1979
    начну с малого,,просто сдача под банкет,..
    Сдача под банкет без приготовления еды и лицензии на алкоголь??? Все равно нужны заключения Сэс и пожарной. В чем разница? Если не жалко, напиши пожалуйста хотя бы в личку.
    Иришкин вариант пока для россиян не очень приемлим - просто на сдаче помещения не заработаешь. Аренды залов настолько высоки, что надо не только на еде и на спиртном зарабатывать (если только о банкетах говорить), а еще на чем нибудь....
    Это если свой зал построить по принципу ангара- может он когда нибудь и окупится, но строительство такое и не каждый состоятельный освоит - одних разрешительных документаций сколько нужно и землю выкупить...поэтому пока такие варинты у нас - редкость.
    Кое что в моей голове сложилось, не знаю, правильно ли.
    1. Днем кормить обедами - там рядом 2 бизнесцентра,
    2. создать и потихоньку раскручивать группу - тем, кому за 25... с прицелом на вечеринки пару раз в месяц.
    3. организовать продажу свадебной продукции, (наверно кроме платьев и костюмов - это мне не потянуть), так мелочевку.
    4. ну и море рекламы по банкетам...

    Что меня останавливает:
    1. Зал маленький - на 50 человек. Я люблю большие банкеты... Но может стоит начать с малого?
    2. На примете есть еще один зал, но пока не сошлись в цене, хозяин попросил подумать до вторника. Совдепия. Ремонт нельзя - только косметический. Очень большой зал, 200 метров - стадион... Но может, по Иришкиному рассказу как то его разграничить???
    3. Вообще то я устала и совсем не хочется шевелиться - а тут нужно шевелиться и еще как. Ну это я могу задвинуть подальше... глаза боятся - руки делают.
    Спасибо вам, ребята!

  5. #20
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р.
    1. Днем кормить обедами - там рядом 2 бизнесцентра,
    Брать!!! Все получится!
    Цитата Сообщение от Инна Р.
    1. Зал маленький - на 50 человек. Я люблю большие банкеты... Но может стоит начать с малого?
    Это ты рассуждаешь как ведущая. Тут я с тобой солидарна. А посмотри на это с другой стороны. Чаще всего свадеб играется на 30-50 человек. Потому именно такие залы более востребованы.

    Когда-то читала советы ресторатора. Люди выбирают ресторан по кухне, интерьеру и сервировке, музыке и программе. Ищи шеф-повара! Кухня - это залог успеха! Люди могут пожертвовать интерьером, простить слабую команду музыкантов ради вкусностей блюд. Потому за шеф-поворов бьются. Интерьер стоит сделать сдержанным. Ну и если тебе удастся посадить к себе команду стоящих музыкантов - цены твоему кафе не будет.
    А вот от названий "У Инны", "Уют", " Бисквит" стоит отказаться, если мы расчитываем на то, что к нам пойдёт народ с бизнес-центра. Именно они и станут первыми корреспондентами "сарафанного радио".

  6. #21
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    вообще,нужен добросовестный персонал.

  7. #22
    Авторитет Аватар для naatta
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р.
    Сдача под банкет без приготовления еды и лицензии на алкоголь???
    Иннуль, у нас в городе точно есть банкетный зал, который никак не занимается алкоголем!!! Они только готовят вкусный банкетный стол, а ВСЕ напитки, включая соки, воду, вино, водку привозит заказчик банкета!!! У них даже барные полки заполнены всякими вазами, ракушками и прочими украшениями!!! Только кофе-машина есть и все!!
    Цитата Сообщение от Инна Р.
    Зал маленький - на 50 человек. Я люблю большие банкеты...
    А в последнее время больше востребованы маленьке залы!!! Люди стали экономить на количестве гостей!!!

    Вывод - начинай приниматься за работу!!! А мы тебе будем помогать всякими советами!!! А потом ты еще нас учить будешь, что да как делать!!!
    Я вас всех люблю!!! И цалюю!!![img]http://s20.******info/31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif[/img][img]http://s20.******info/2ff84505882336ead0d37f0599fa0e53.gif[/img][img]http://s20.******info/3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd.gif[/img]

    С уважением, Наталья.
    naatta75@mail.ru
    ICQ 408801119
    Skype: naattapankova73
    +7-913-940-25-10
    +7(383) 226-40-43 дом.

  8. #23
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, пока притормозила. Решила искать другой вариант, более подходящий мне: именно банкетный зал. Появились варианты, опять буду спрашивать ваших советов! Спасибо вам!!!

  9. #24
    Местный Аватар для Ольга Позитиffная
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    207
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Инна, для начала- приобретение разрешения на алкоголь, можно избежать очень просто:smile:, разрешить приносить свой- это как раз то, что многие рестораны и кафе не приветствуют, или берут "пробковый" сбор , а Заказчика как раз хотят:smile:, т. е Заказчики будут только рады (правда для ресторанов наценка на алкоголь- львиная доля прибыли)
    "Кто мы" - пост #4053
    На страже Позитиffного настроения!
    http://www.pozitiffspb.ru/

  10. #25
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Позитиffная
    а Заказчика как раз хотят
    Они то хотят, и рады - но! любая проверка сочтет это нарушением. никто не будет проверять - где и кто купил спиртное. :biggrin: так мне юрист сказал. другое дело, что вроде к банкетам они не очень придираются и закрывают глаза.

  11. #26
    Местный Аватар для Ольга Позитиffная
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    207
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р. Посмотреть сообщение
    Они то хотят, и рады - но! любая проверка сочтет это нарушением. никто не будет проверять - где и кто купил спиртное. :biggrin: так мне юрист сказал. другое дело, что вроде к банкетам они не очень придираются и закрывают глаза.
    почему, если в официальном договоре с Заказчиком оговаривать, что ты спиртное не предоставляешь, то к тебе претензий не будет

    Мы часто работаем с кейтеренговой компанией которая так и делает, да что говорить все выпускные так проходят, т.к рестораны не имею право продавать алкоголь для тех кому меньше 18 лет, то в случае с выпускными они всегда "разрешают" родителя покупать алкоголь свой (якобы идут на уступки) на самом деле просто не могут делать это сами:smile: более того у нас был случай, когда в новогоднюю компанию ресторан не успел переоформить лицензию на алкоголь и предложили Заказчику приобрести его самим:smile:
    "Кто мы" - пост #4053
    На страже Позитиffного настроения!
    http://www.pozitiffspb.ru/

  12. #27
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Да я знаю, все так делают. Если не прийдется работать в режиме кафе, то пока обойдусь тоже без лицензии. :biggrin:

  13. #28
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, ребята, кажется я созрела. Выбрала третий вариант. Жилой микрорайон, отдельностоящее здание - кафе (дешевая забегалока), диско бар и банкетный зал. Зал большой - 100 квадратов, не плохой! Но без кухни и с одним входом и коридором с дискобаром.............это плохо очень. Кухню продумываю - еда будет или привозная или приносная:biggrin:....
    Нужен хороший декор! Я в этом ни бумаюююю, нет у нас тут на форуме спецов из Питера??? Я бы заплатила за помощь.
    Нужны фишки для рекламы и раскрутки.
    Пока буду заниматься бумагами...

  14. #29
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Удачи!
    почта: sens1@ukr.net
    https://vk.com/senszp группа в контакте, приглашаю всех и буду крайне признательна, если добавитесь. Правда-правда!

    А здесь мои наработки и материалы, обязательно заходите! http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=523

  15. #30
    Вся такая внезапная... Аватар для Анатольевна
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Красивый казахский город
    Сообщений
    3,385
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    69
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Инна Р.,
    Цитата Сообщение от Инна Р.
    Нужен хороший декор! Я в этом ни бумаюююю, нет у нас тут на форуме спецов из Питера??? Я бы заплатила за помощь.
    Инна! А Иринки-Бучи сын? От кафе с его дизайном наши форумчане в восторге остались!
    Инесса

    Всё будет хорошо!(Я узнавала...)

    Тамада Мандатная

    unesco69@mail.ru
    8(7152)517429(дом.)
    8 777 164 07 04 (Билайн)
    8 701 105 79 53 (Актив)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru