Страница 7 из 201 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 3014

Тема: Беседка - 13

  1. #91
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    У меня сынок Сашок тоже звук возил. И при том очень любил "петь". На втором году обучения в музыкалке запел. Сейчас в вок. группе поет. (ну это для тех пишу, кто не знает пока).
    А вы не обращали внимание, что люди непоющие очень любят петь?
    ой, это точно!!!! У меня бывший - обожал петь!!!! А у него не 1 а 5 медведей на ушах плясало:biggrin: никогда не забуду второй день свадьбы - когда я с ужасом думала, как же его остановить......под выразительными взглядами очень поющей и "слухастой" моей родни......сынуля - копия папаша!!!! Чудом попал в музыкальный класс и на хоре его просили "просто открывать рот"....а потом в 3 классе поставили диагноз : "...у тебя, мальчик мутация...." :confused: это в 10-то лет....не знали, что мама музыкант немного. Я веселилась от души, ребёнок был счастлив не ходить на хор. Сейчас когда хочет выдавить меня из-за компа - садится рядом, берёт гитару и ПОЁТ:biggrin: я ему: "Сын, я тебя любого люблю......но, блин, рот-то закрой!!!!" вот ведь генетика!!!!:biggrin:

  2. #92
    Местный Аватар для Anna 54
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, у кого есть Текст песни "Гимн учителю", вышлите пожалуйста в личку или в темке вставьте, простите что сюда просюбу бросила.

  3. #93
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21
    песню "Спасибо учитель!"
    Катюша, а не подскажешь авторов? Где-то были записаны - и не найду теперь
    (там слова:
    первый урок, школьный звонок - в вальсе кружится листва....)?

  4. #94
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина 66
    "Сын, я тебя любого люблю......но, блин, рот-то закрой!!!!"
    :biggrin::biggrin:

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от petrovna2106
    постановкой концертов не занималась, т.к. за эту работу не получаю денежек
    ктати, добавлю... я ПОЛУЧАЮ денюжки за такой вид деятельности. Если в месяц 2-3 раза засветилась (на классном мероприятии, на открытом уроке кому-то что-то озвучила и т.д.) а про концерт вообще отделтная тема! - то премия в размере 50% от оклада - гарантия!:wink:
    Последний раз редактировалось wlawal; 24.09.2010 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение

  5. #95
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    wlawal,
    А в этом году у меня 4 часа факультатива на 1-е классы. Эксперимент!
    Вот думаю, что надо бы в процессе уч.года замутить что-то типа мюзикла, как у Армаши. Или инсценир.сказку. Чтобы можно было показать при случае. Вот вам: Эксперимент. Платите! Часы выделяйте!

    =======
    Сегодня зашла в библиотеку, сделала заказ на плакаты для началки, как у девчонок.
    Привезут - хорошо. Сговорились с городскими учителями, купим вскладчину, разделим. Может удастся отсканировать. А не удастся, значит и так перебьемся. Пару пустых стендов закрою.
    Размечталась, в общем.
    Последний раз редактировалось petrovna2106; 24.09.2010 в 12:08.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  6. #96
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Украина,Донецкая обл.
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А меня ,коллеги,недавно очень "насмешил"директор школы.на совещании сказал,что ,мол,надоели голопупые артисты(это он о концертах,состряпанных наспех)ХОЧУ ХОР!Так,что Татьяна Николаевна,давай,дерзай,что бы к маю был готов хор с готовым репертуаром))))Я,чесно говоря,аж рот открыла и задохнулась,ничего не смогла сказать в ответ...Родимый "забыл",что я работаю 8 часов два раза в неделю,и никакого кружка..Это что?наглость или "неопытность"?Короче,провожу уроки,разворачиваюсь и ухожу....Май далеко)))))...Хм..хор!!))))
    Татьяна:rolleyes:

  7. #97
    Местный Аватар для Malissa
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброе время суток!
    Моя рабочая неделя как то неожиданно подошла к концу, завтра уроков нет, все едут оздоравливаться на природе... Мне ехать со своим 9Б. Чуствую себя как загнанная лошадь, которую бы надо пристрелить на ближайшей переправе, да вот переправы что-то не видать:biggrin:

    Новости дня: сегодня приходили студенты, один очень перспективный мальчик уже включился в проведение урока. И вот тут то я и вспомнила, ЧТО мне писали наши девчата на форуме Мальчик хороший, спору нет, но как мне тяжело было выдержать и стараться не вмешиваться, пока он вел урок kuku... Зато другие студентки пришли с конспектами моего прошлого урока. Читала и думала - какая полезная это вещь - увидеть свою работу глазами других. Сразу заметила свою ошибку, хотя в моем поурочном плане её так четко не видела. И подумалось мне - а ведь и я сейчас буду тоже "студентом" - сама свою работу буду наблюдать.

    О приятном: когда смотрела и слушала клипы с песнями Светланы Копыловой, все ломала голову, как и куда включить песню "Калека" Ну легла она мне на душу, а к какой теме её приурочить - не знаю. И тут очередной урок этики по теме Милосердие и сострадание (я веду еще уроки Православной культуры и Светской этики). Дети смотрели в полной тишине. Никаких смешков или ёрничания. Моя душа в умиротворении после урока

    А буквально через час на урок пришел класс, в котором учится девочка с ДЦП. Дети пели у доски, и она решила выйти со всеми. Сижу, играю аккомпанемент, и вдруг слышу сквозь нестройный хор голосов такой чистенький и звонкий голос, как льдиночка, ищу глазами исполнителя - а это она, первый раз запела. Сразу вспомнила девочку у Марины - и как они боролись за выступление, и думаю - все равно её возьму к себе петь, пусть что угодно говорят! И пусть только посмеют кто нибудь на нее рот открыть! Сама загрызу...

    Вот. А так хорошо начинала:biggrin:

  8. #98
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    Вот думаю, что надо бы в процессе уч.года замутить что-то типа мюзикла
    Конечно! Это хорошая идея! Я в прошлом году тоже на факультативе учила мюзикл. Всем очень понравилось, это было что-то! А дети какие были довольные!!!
    Сейчас тоже начала учить Семеро козлят на новый лад Ермолова.

  9. #99
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение

    Возник ещё у меня вопрос, дорогие коллеги.
    Поделитесь, как вы разруливаете такие вопросы?
    У меня тоже была такая ситуейшен в прошлом учебном году с учительницей предшколы и учительницей 2 класса,которая подключила к этому делу родительницу:mad: А родительница,эта орала:"Что не один ребенок не может рта открыть,что здесь особенного петь,подумаешь,ну и что за внекласску не платят Вам,вот раньше учителя НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ ДЕЛАЛИ И ВСЕ ХОРОМ ДРУЖНО ЗАПЕВАЛИ....:eek::mad:kuku",тогда я возразила,что хорошо бы её зятю и дочери трудиться в офисе на общественных началах,глядишь и экономика наша продвинулась...:biggrin:
    Единственно в чем я убедилась так это в золотом изречении: "Кто пашет,на том и едут" и "Кто тише едет на того ГРОМЧЕ ОРУТ":biggrin:

  10. #100
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha
    в золотом изречении: "Кто пашет,на том и едут" и "Кто тише едет на того ГРОМЧЕ ОРУТ"
    ...Кто везет - на того и накладывают...а платить забывают, или не считают нужным...
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  11. #101
    Пользователь Аватар для Oksana11
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    г.Ногинск Московская область
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, готовлюсь к концерту на День учителя, а сегодня мне говорят, что директор
    сказала концерта не надо, мы поедем на оперу "Евгений Онегин" в театр Н.Сац(бесплатно). Я конечно с удовольствием поеду, а детям как сказать, что концерта не будет ума не приложу.


    oksana_tigr@mail.ru

  12. #102
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesna.c
    ХОЧУ ХОР!.....Родимый "забыл",что я работаю 8 часов два раза в неделю,и никакого кружка..Это что?наглость или "неопытность"?
    Танюша у меня та же картина!!!!! И все ......-цать концертов за год и юбилей школы в мае ( с хором) - на МНЕ :mad:
    Цитата Сообщение от Malissa
    когда смотрела и слушала клипы с песнями Светланы Копыловой, все ломала голову, как и куда включить песню "Калека" Ну легла она мне на душу, а к какой теме её приурочить - не знаю.
    Вот и я голову сломала как мне это моим показать????С какого бока. с какой темы подрулить.....и главное - с каким классом? Трудно про милосердие с ДЦП-шниками говорить. Есть похожие на того художника...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Oksana11
    а сегодня мне говорят, что директор
    сказала концерта не надо,
    Оксаночка - мне бы сказали, что НЕ НАДО!!!:biggrin: А детки - поймут!!!! Устрой урок-концерт...для классных, например..
    Последний раз редактировалось Марина 66; 24.09.2010 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение

  13. #103
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение
    Будь борзой! ! Или наоборот, здороваюсь, она молчит, а я сразу же комментирую, типа "А В ОТВЕТ ТИШИНАААААААА" или " У кого-то проблемы со слухом":biggrin: Вот такая я пакостница:biggrin:
    :biggrin::wink:

  14. #104
    Местный Аватар для Широкова Т.Ю.
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки!
    А у нас сегодня было совещание на котором рассказали как МЫ празднуем день учителя. Весь коллектив едет в Пушгоры с ночевкой. Нам заказали автобусы, оплатили поездку -180 000 на школу.шашлыки, и напитки горячительные включены...Класс!!!
    А на счет концертов я и не заморачивалась никогда...у нас есть организаторы сего действа -учитель организатор так его и величают-их 2.У меня могут попросить что-нибудь выучить, или я спрошу-НАДА? или нет? Занимаюсь чисто функционалом...учу музыке...:cool:

  15. #105
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение
    Просто, Катя, посвящай этой девочке отдельно лишних 10 минут....
    Это хорошо,когда кружок есть,а когда 1 урок-1 раз в неделю...

Страница 7 из 201 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru