Страница 6 из 201 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 3014

Тема: Беседка - 13

  1. #76
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21
    но как-то не очень приятно, когда ты здороваешься, а от тебя с недовольным видом отворачиваются
    Катя! Ты очень впечатлительна! Спокойнее! Спокойнее!
    Какое тебе дело то тех, кто не хочет здороваться???????
    Запомни себе раз и навсегда: ТЫ НЕ СОЛНЦЕ, ВСЕХ НЕ ОБОГРЕЕШЬ! Это я к тому, что разные люди по-разному воспринимают окружающих. Кому-то ты очень мила и приятна в общении, а кто-то просто невзлюбил тебя, например, за то, что ты улыбаешься, или за цвет твоих волос. Ну вот бывает же такое, что вроде ничего тебе человек не сделал, а он тебе просто НЕ НРАВИТСЯ!
    Кать, не загружайся этим, ладно? Ну не хочет общаться - не надо! Кто она тебе? Уборщица? Пошли её подальше! Будь борзой! Многие в ответ мне сейчас могут сказать, что не стоит людей делить на социальные статусы. Конечно, согласна! Но есть исключения!
    У меня был случай в прошлом году. Мне в кабинет приставили уборщицу. Я как-то не заморачивалась на её обязанностях, бывало, зайдёт, спросит, можно ли убраться, а я овечаю, что, ай, не надо, сегодня чисто. И так могу по 3 дня её не звать. Потом подойду, скажу, что пора. Как-то она ко мне прониклась благодарностью, что ли, потом надо или не надо - вижу, что к моему приходу с утра уже всё намыто, ковёр свежий, чистый. Потом меня девочки из других кабинетов всё спрашивали, что я такого сделала хорошего той уборщице, что она ТОЛЬКО у меня моет, а к остальным - не допросишься:biggrin:
    Такой же приём использую с уборщицами и сейчас. Теперь у меня их две, по сменам. Одну я невзлюбила за то, что она мотыляет шваброй лишь бы как и от неё ещё грязнее. Другая моет на совесть. Вот ей я и призналась, что мне не надо каждый день мыть, она прямо удивилась и ещё лучше стала мне натирать пол и чистить ковёр. Зато ту, первую, я буду строить...
    А вот про НЕЗДОРОВАНЬЕ и ОТВОРАЧИВАНИЕ тоже случай был. Медсестра у нас дама пожилая и с огромным приветом:eek: Однажды на кануне какого-то концерта она вдруг изъявила желание спеть на сцене. Во-первых, у меня уже всё проставлено по сценарию и папочка с фонограммами на флешке (ноут на концерты давал директор), ну, я ту медичку отшила жёстко. Она всё ломилась ко мне с просьбой (меня уже предупредили, что она ко мне посунется, и что поёт она как старая телега:biggrin:), а я всё говорила ей, что занята, зайдите попозже. А у меня действительно вереница детей, со всеми репетирую и т.д. Короче, затаила она на меня зло, начала всем рассказывать, какая я странная и недобрая, и когда я с ней здоровалась, она рожу кривила и отворачивалась. А мне ж прикольно! Теперь я смотрю ей в глаза при встрече и НЕ ЗДОРОВАЮСЬ! Или наоборот, здороваюсь, она молчит, а я сразу же комментирую, типа "А В ОТВЕТ ТИШИНАААААААА" или " У кого-то проблемы со слухом":biggrin: Вот такая я пакостница:biggrin:

  2. #77
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21
    то 1-3 классы будут по Критской, а 4-9 по Кабалевскому! А меня значит не надо предупреждать, я напечатала по Критской, пришлось переделывать!
    вопросы программы учитель должен решать сам, может, они еще и уроки сами будут вести при таком вмешательстве?

  3. #78
    Мастер Аватар для Катя21
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    756
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlawal
    Кать, не загружайся этим, ладно?
    СПАСИБО, Лесь за примеры и советы. :smile:
    Цитата Сообщение от marina0setrova
    вопросы программы учитель должен решать сам
    У них 3 года назад стали вести по Критской, вроде как каждый год по классу. Школа в этом году на гимназию идет, поэтому чтобы не получать по этому пункту замечания, все должно быть по правилам.
    eka582@yandex.ru
    http://www.anketka.ru/?s=35608 - онлайн опросы 100% оплата, проверено!




  4. #79
    Местный Аватар для elena beautifull
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    г. Комсомольск-на Амуре
    Сообщений
    230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    89
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    а у меня всегда весь обслуживаюший персонал- лучшие друзья! плотник, завхоз, уборщица моего кабинета- главные люди в школе. обращение - только ко на "Вы", максимум уважения. поэтому, кабинет всегда вылизан, парты, стулья- в порядке, где какую картину повесить- без проблем. Девчонки неделями просят, а у меня- через 5 минут все висит. И вобще я стараюсь ни с кем не ссориться. Всем, конечно. мил не будешь, но максимальный комфорт себе я обеспечиваю. Главное - уважение к людям. Кем бы они не работали. Сами знаете, что обстоятельства в жизни разные бывают.

  5. #80
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana-tyulina
    я давно классы не вывожу на концерты
    Свет, а концерты в школе чьими силами тогда?
    Вот, например, День учителя: из моих 6-ти классов выпущу 4. Первоклашкам рано пока, вторых - нет, точнее, они есть, но у них ведёт мой горе-напарник, естесственно, что никогда никто не видел его детей на сцене. Третьи-четвёртые покажу. Ещё есть у меня эстрадная студия (12 девочек 6-8 кл) - тоже покажу. Ещё есть кружок - с этими позже, на День матери.
    У меня, как бы и вариантов нет. Если не началка, то кто тогда?
    Мне понравилась твоя фраза
    Цитата Сообщение от svetlana-tyulina
    у нас не муз. школа.
    Возьму на вооружение, и если кто-то будет цепляться, почему не беру того или иного ребёнка на сцену, так и отвечу!
    Хотя, одна училка, которой уже скоро на пенсию, рассказывала, что у неё был случай, когда она не взяла какую-то девочку на концерт и её родители пожаловались куда-то там и той училке дали трулей, и это она запомнила на всю жизнь и теперь у неё нет НЕспособных детей. У неё ПОЮТ ВСЕ! Вот возьми и поспорь с такой!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от elena beautifull
    Главное - уважение к людям. Кем бы они не работали. Сами знаете, что обстоятельства в жизни разные бывают.
    Мудро!
    Последний раз редактировалось wlawal; 24.09.2010 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение

  6. #81
    Мастер Аватар для Катя21
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    756
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlawal
    У неё ПОЮТ ВСЕ! Вот возьми и поспорь с такой!
    Вот у меня проблема сейчас такая же! Девочка ну не слышит, что фальшивит, а не скажешь же ей что не приходи, у меня и так ходят только они в мой кружок :wink:
    eka582@yandex.ru
    http://www.anketka.ru/?s=35608 - онлайн опросы 100% оплата, проверено!




  7. #82
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21
    Девочка ну не слышит, что фальшивит
    Кать, ну это труд... надо с ней заниматься, распевать её, растягивать диапазон.
    Опять пример из опыта: девочка-первоклассница, очень старательна, умница, очень пластична и артистична, а вот с голосом - прям беда. Заблудилась в трёх нотах. А ещё к тому же случай с ней особый: воспитывает папа сам двоих детей. Песню как раз к папскому празднику надо было, и так она ей подходила, Па-па-па-папа, мой любимый папа!... Тухманова, и я решила во что бы то ни стало научить ту девочку петь. Я занималась с ней каждый день, совсем понемножку, минут по 20, где-то с ноября по февраль, и она запела. А как она исполнила!!! Настоящая пацанка! Потом у меня тот класс отобрали, и встретила я е только в этом году в лагере летом, в нашей школе. Она в 4-м классе и неплохо поёт:wink:
    Просто, Катя, посвящай этой девочке отдельно лишних 10 минут, (если она сама, конечно, хочет) показывай графически, куда движется мелодия. Я для такого дела смастерила музыкальную лесенку - типа как макет ступенек, и показываю наглядно, как мелодия опускается или поднимается.

  8. #83
    Мастер Аватар для Катя21
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    756
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlawal
    Просто, Катя, посвящай этой девочке отдельно лишних 10 минут
    Леся,
    Спасибо вам, мои друзья,
    За то, что есть вы у меня.
    За то, что в самый трудный час
    Могу найти любовь средь вас.

    За эти встречи, час общенья,
    За милосердье, за прощенье,
    За то, что в радости, в печали
    Всегда с любовью принимали.

    Спасибо за молитвы к Богу,
    Я ими только и жила.
    За то, что верную дорогу
    Я с вашей помощью нашла.
    eka582@yandex.ru
    http://www.anketka.ru/?s=35608 - онлайн опросы 100% оплата, проверено!




  9. #84
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21
    Леся,
    Спасибо вам, мои друзья,
    Катя, это громко! Просто тут с утра мы оказались вдвоём, вот я и заболтала тебя:biggrin: А были бы другие девочки - тоже дали бы кучу советов! Вот щас придут с работы, зайдут в беседку и поделятся впечатлениями, дадут совет и просто пожалеют! Я тоже их жду, мне интересно услышать, что скажут ещё коллеги про школьные концерты. Так что эти стихи - слова благодарности для каждой из нас

  10. #85
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn
    Девчонки, у кого-то видела вот эти стенды "Искусство слышать" и "Искусство видеть"
    Это Саши Элвиса сайт. Новосибирск.
    Цитата Сообщение от Катя21
    Девочка ну не слышит, что фальшивит
    У меня сынок Сашок тоже звук возил. И при том очень любил "петь". На втором году обучения в музыкалке запел. Сейчас в вок. группе поет. (ну это для тех пишу, кто не знает пока).
    А вы не обращали внимание, что люди непоющие очень любят петь?
    Цитата Сообщение от wlawal
    что скажут ещё коллеги про школьные концерты
    Я, если честно, к концертам отношусь бледно.
    До сего времени постановкой концертов не занималась, т.к. за эту работу не получаю денежек. Могла по просьбе учителей выучить с классом во время урока 1 песню к празднику или конкурсу (завуч восхищенно закатывает глаза).
    На сцену выходили лучшие и средние певцы. Остальным предлагалось поддерживать свою команду из зала: подпевать припев, хлопать.
    Необязательно выводить всех. Ведь на соревнования или конкурсы выходят тоже избранные.
    А чтобы было не обидно, дать непоющим приказ: написать заметку, сфотать...
    Последний раз редактировалось petrovna2106; 24.09.2010 в 09:08.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  11. #86
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Теперь вот у меня мозги пухнут: ну ведь не интересно, когда выходит толпа из 25 человек и хором поют. И так 6 раз...(6 классов)
    Я эту фишку коллективным пением уже давно просекла. Просто как концерт классным руководителям не хочется напрягаться, что то выдумывать: ведь можно разыграть сценки, устроить показ мод, да мало ли что можно придумать. Нет, они "все хотят петь", по этому поводу я однажды конкретно все решила, сказав, что если готовят все, то значит ВСЕ!, а не я одна суечусь. У меня тоже есть класс, я репетирую с ним, и не факт, что мы обязательно поем! Раз отшила - больше не пристают. А концерты только от этого выиграли, стало интереснее их смотреть.
    Вот это ЧУДО!!! А почему с вас?
    Потому что Мы МНОГО зарабатываем, а деньги НАМ нужны.

    А насчет уважения, оно должно быть взаимным, и лично моей вины нет за то, что у тех персонала зарплата меньше. Каждый должен делать свою работу. мы же не выпендриваемся: в этот класс пойду на урок, а в этот нет.

    У нас день учителя тоже буду отмечать в пятницу: самоуправление, линейка, а потом банкет, идем в шашлычку, слава богу, хоть не как обычно: самим сначала с тарелками носиться, а потом мыть посуду. Какой это праздник? Пойдут не все, но по признаку: ты много получаешь, я мало, у меня нет денег, и выразительный взгляд, мол пусть вам будет стыдно, хотя обойдется все рублей по 300 - 400. Хоть бы не передумали.

  12. #87
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    написать заметку, сфотать...
    Оооооооооооо, вееееееееееещь!!!!!!!!!!!!!
    Всё сложилось теперь!!! Я в кабинете сделала стенд "Минута славы" и рассказала детям, что туда попадут артисты. Теперь действительно, надо назначить корреспондентов:wink:
    А вот в зал всех детей мы не пускаем. Я не знаю, почему так. В этой школе много традиций, мне не понятных. ОДну из них я сломала, когда проводила новогодние утренники. У них все дети весь утренник тупо стояли в хороводе. Герои шаталист вокруг ёлки, кто-то видит их и слышит, кто-то нет. Я приказала поставить лавочки как в зрительном зале и лавочки для детес по побе стороны от ёлки у стен, ьлиже к мнимой сцене. В итоге было всё всем видно и слышно, и дети спокойно вставали на песни, хороводы, стихи. Учителя шипели и возмущались, мол, пришла тут и раскомандовалась. Но я просто не обращала внимания, потому что знала - если будет не по-моему - значит не будет вообще. Провели - понравилось! Потом нормальные учителя подошли с благодарностями, а некоторые промолчали, но ведь не тупые они и не слепые - всё увидели и сделали выводы.
    Вот и про концерты... Такой концерт мы показываем 2 раза в год и посвящаем их дню матери и дню семьи, и заодно это повод собрать родителей на собрание.
    У вас такого нет?
    Так вот, детей туда не пускают, потому что они не умеют себя вести... Не приучены... и никто этим не заморачивается. Ну и я, естесственно, не стану ломать эту традицию, поскольку мне фиолетово, кто сидит в зале. Хотя... вру немножко... шумели они первый раз, когда я всех выступающих детей (которые в ближайшие 3-4 номера выступают) усадила в зал, для них отдельно ставим ряды. ТОгда они шумели и галдели. Но за несколько раз поняли, что АРТИСТЫ должны всем подавать пример:biggrin: Так что скоро у меня все будут смотреть концерт:biggrin:

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от EvelinA
    да мало ли что можно придумать
    Ага, я тоже такой вариант предложила. Получилось так, что все дети, у которых веду музыку я - пели и танцевали, а дети, у которых мой напарник - рассказывали стихи и показывали сценки:biggrin:
    Цитата Сообщение от EvelinA
    Просто как концерт классным руководителям не хочется напрягаться
    Это, конечно, верно... но с какой стороны посмотреть. Бывает по-разному. Если это классное мероприятие - учитка всё делает сама, меня просит помочь - выучить в тему 1-2 песни. Не напряжно.
    А когда уже к родительскому собранию - основной напряг мне, но опять же только музыкальные номера. Сценарий и ведущие меня не волнуют. Как-то не очень грамотно, конечно... Как можно составить сценарий не зная музыкальных номеров? В предыдущей школе мы с пед.организатором жили в одном кабинете и она всегда уточняла, о чём та или иная песня, какой есть танец и т.д., подбирала стихи в тему и сценки, потом сплетала этот сценарий. Концерты были очень гармоничны и интересны. Теперь как-то всё тупо: я учу, что считаю нужным, завуч по внеклассной хватает первый попавшийся сценарий в инете, немного его покаверкает и даёт мне, мол, повставляй туда СВОЁ... Вставляю, с учётом переодевания и т.д. Но зато никто это не оспаривает. Как скажу - так будет. Хотела, было, сама и сценарий составлять, получается, что проще самой, когда владеешь всем материалом, а потом подумала, что не стану облегчать жизнь своим коллегам. Они за это тоже деньги получают. Вовремя включила пофигизм:biggrin:
    Последний раз редактировалось wlawal; 24.09.2010 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение

  13. #88
    Местный Аватар для elena beautifull
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    г. Комсомольск-на Амуре
    Сообщений
    230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    89
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    у меня тоже нет ни часа допобразования. поэтому концерты леплю по такой схеме: есть у меня 3 класса, в которых много поющих, как правило,эти дети ходят в музыкальную школу. На уроке со всем классом разучиваем песню по теме. учат все, но на концерте будет петь "музыкалка", и к ним еще прицепом человека 2-3. Никаких проблем с остальными нет, схема давно устоялась. Остальные поют для родителей, классной (даю им минус). Это уже 3 песни к концерту. Еще есть мой собственный ребенок, который споет сольно, есть еще у нее подружка, это уже дуэт (тоже обе в музыкальную ходят), ну и парочка очень сильных старшеклассниц (занимаются с педагогами дополнительно) тоже споют сольно. вот уже 6 песен. Еще дети нашей школы занимаются в танцевальных коллективах города, я им тоже даю задание придумать парочку танцев. Как правило, это танцы, которые они у себя там танцуют, объединяются и для любимых учителей с удовольствием выступают. вот и концерт. А оставаться в личное время не собираюсь до тех пор, пока платить не начнут и развлекать тоже никого не собираюсь (это про проведение нами корпоративных праздников). Есть профсоюз, вот пусть и парятся. себя тоже любить и ценить надо. Это я , правда, в последнее время такая "умная " стала. А как вспомню молодые годы... у всех праздник, а у меня вся спина в мыле.

  14. #89
    Местный Аватар для svetlana-tyulina
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    499
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlawal
    Свет, а концерты в школе чьими силами тогда?
    Талантливыми силами моих вокалистов, с которыми работаю отдельно(веду вокальный кружок) + прошу наших ребят, занимающихся в студиях танца(своего хореографа нет). Вообще у нас нет актового зала (он по проекту совмещен со столовой). Концерты - по минимуму: юбилей, встреча выпускников и традиционный последний звонок, но там выпускники сами готовятся, от меня 1-2 номера. Еще раньше был фольклор и оркестр нар. инстр. Для родителей вообще в среднем звене ничего не готовим.

  15. #90
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana-tyulina
    он по проекту совмещен со столовой
    Аналогично! Но это никому не мешает. Совают столы лавки туда сюда и радуются...
    Цитата Сообщение от elena beautifull
    Никаких проблем с остальными нет, схема давно устоялась
    Лена, спасибо. Я поняла тактику. Просто у меня немножко другая ситуация - пришла в школу, так сказать, новая учительница (это я о себе) и мне ж надо было показать, что я не с дуба упала, на что я способна и т.д. Доказала. На хорошем счету у администрации (а это немаловажно), коллеги уважают, дети поют, студии-кружки функционируют, на конкурсы ездим - всё нормально.
    А теперь надо потихоньку зарываться с некоторыми не понимающими и не желающими помочь и ставить свои условия. Спасибо, девочки, немножко прояснили мне ситуацию.

Страница 6 из 201 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru