Страница 5 из 201 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 3014

Тема: Беседка - 13

  1. #61
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    девочки, у меня около аватара написано , что я аксакал:cool::tongue:. наверное, это хорошо:rolleyes:
    (... я не писала, видимо меня "посчитали2, что это значит не знаю , но, черт возьми, приятно...)
    Аксакал - буквальный перевод, "белобородый старец". На Востоке так называют самого,самого уважаемого человека за его возраст() и истинную мудрость

  2. #62
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha
    самого уважаемого человека за его возраст
    Я тоже аксакал.
    Думаю, что имеется в виду не возраст, а срок пребывания на форуме.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  3. #63
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    Думаю, что имеется в виду не возраст, а срок пребывания на форуме.
    Это понятно. :rolleyes:Потому и приятно, эх, люблю я наш форум, если бы не он, уже давно бы сдулась...

  4. #64
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
    Знаете девчонки,может мне книгу издать "Приколы на уроках Арманы"?
    ну а почему бы и нет думаю разойдется на ура)))
    Давайте,так получается,что в отличии от нагрузки,у меня этого добра почти каждый урок:biggrin:

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Я тоже аксакал.
    Думаю, что имеется в виду не возраст, а срок пребывания на форуме.
    Это буквальный перевод с казахского,Петровна
    Последний раз редактировалось Arcaha; 23.09.2010 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение

  5. #65
    Местный Аватар для Юрий Шар
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие коллеги! С новосельем Вас! Тепла и уюта в новом домике!!!

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун
    Ещё прошу помощи-совета: скоро фестиваль "Россия - родина моя". Условие: песня композиторов 21 века... Есть что-то на слуху?
    Ирина! Вам знакома песня Вячеслава Тюльканова "Взмахни крылами Русь"? Очень красивая и сильная песня, и, мне кажется, пока не очень запетая, очень подойдет для конкурса. Скачать ее можно с сайта Minus-Star по ссылке:
    http:/*************.com/ru/files/9t7qyszhb
    А еще на YouTube есть несколько вариантов видео этой песни разных исполнителей.

  6. #66
    Мастер Аватар для lubava
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    581
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Кракозябра,
    Найти это будет сложно , я уже искала (родина Суходольск) - слишком специфический материал, спой "Луганщину" или про шахтеров . В мероприятии именно о Молодой гвардии нужно? Вообще можно выкрутиться стихом - их много, а спеть то что сказала....
    lubavasms@yandex.ru

    Когда государству что-то от тебя нужно - оно называет себя РОДИНОЙ

  7. #67
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем привет!
    Цитата Сообщение от petrovna2106
    В другом классе с удовольствием рассматривали графическую кривую Токкаты и фуги.
    Наташа, расскажи поподробнее о графической прямой... Видела на Youtube, но не придала значения этому ролику... Что там интересного?

    У нас концерт ко дню Учителя 1 октября на первом уроке )))

    Добавлено через 22 минуты
    Очень жду в хорошем качестве, т.к. в родном кинотеатре он вряд ли выйдет, новый мультфильм Гарри Бардина (помните его гениальное "Адажио"?!), "Гадкий утенок" с музыкой Чайковского.

    Может кто - то его уже смотрел? Вышел в прокат совсем недавно...
    Последний раз редактировалось musicgeo; 23.09.2010 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  8. #68
    Местный Аватар для svetlana-tyulina
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    499
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Надо!!! Очень!!! Проголосовать за школьный сайт.Мы его выставили на Конкурс интернет сайтов. "Самый лучший сайт 2010" НАШ САЙТ называется
    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 94 Ленинского района г. Красноярска на странице http://www.web-resurs.ru/best_school/ Если ещё друзья проголосуют - РЕСПЕКТ!!!


    Спасибо всем, кто откликнулся!! Если не трудно - киньте эту ссылку своим друзьям!

  9. #69
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Доброе утро всем! Девчонки, у кого-то видела вот эти стенды "Искусство слышать" и "Искусство видеть" здесь. Вы их заказывали? Вчера подошла к зам. директора по АХЧ, говорила опять про комплект музыкальных инструментов в кабинет, сказал пишите заявку и где выписать можно. Вот и смотрю в кабинет наглядные пособия, может действительно выпишут, тем более на следующий год планируется капремонт школы.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  10. #70
    Пользователь Аватар для Кракозябра
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubava Посмотреть сообщение
    Кракозябра,
    Найти это будет сложно , я уже искала (родина Суходольск) - слишком специфический материал, спой "Луганщину" или про шахтеров . В мероприятии именно о Молодой гвардии нужно? Вообще можно выкрутиться стихом - их много, а спеть то что сказала....
    да я в школе там по совместительству работаю просто они какое то мероприятие готовят вот за всеми минусами и плюсами ко мне, думают если я учитель музыки у меня всего навалом)))
    Алена

  11. #71
    Мастер Аватар для Катя21
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    756
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго УТРА!!!
    Наконец-то есть немного свободного времени, чтобы написать.
    1. Конфликт с уборщицей вроде исчерпан, я сама протерла все подоконники, парты, а вот швабру так и не купила, пока не буду, может все таки мне дадут?! Приходит после уроков убирается, и даже здоровается А то на прошлой неделе отворачивалась, когда я шла.
    2. Готовлюсь к Дню учителя, поем песню "Спасибо учитель!" Поем с 6-7 классами. Девочки, у меня ходит одна девочка совершенно не умеет петь, я ей на ухо пою, а она все равно во весь голос фальшиво поет. Что с ней делать?!?!
    Завуч еще "обрадовала" что она нашла хореографа, говорит: "Набирай быстрее учеников, а то начнется хореография и к тебе никто не пойдет?!" Вот тебе и приехали....:eek:Успокоила...
    3. Еще эта же завуч вчера подходит с траурным лицом и говорит: "Вам директор выписала премию" И сказала об этом так, как будто меня увольняют! :redface:
    А еще хотела спросить - а сколько процентов от з/п аванс?
    eka582@yandex.ru
    http://www.anketka.ru/?s=35608 - онлайн опросы 100% оплата, проверено!




  12. #72
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    №1 Песня древенских (бременских)музыкантов....Герои сказки-Музыкант,осел,петух,собака и ......колибри...
    №2 Подводная братва....(Сказка о попе и работнике Балде)
    №3 Спящая красавица.Герои-король,королева,принцесса и феи-суррогатные матери принцессы
    Вот это фантазия! Класс!
    Второклашки мне Гимн спели весь! Наизусть. СтОя!
    Хоть бы самой выучить, советский-то въелся, не вытравишь, а новые слова почему-то не воспринимаются.
    В четверг был 9 класс, готовилась к проблемам, но тоже прошло тихо, тот кто бузил, старательно писал все в тетрадочку, даже пел. Причину изменения поведения, не пойму, ну и ладненько. сказала всем спасибо за урок, будем жить дальше.
    Насчет песни о России есть шикарная песня Ермолова "Россия", просто душу рвет, "Золотые купола" (по-моему на стихи Есенина), мелодия попроще, но если красивый голос у исполнителя - звучит замечательно - пафосно.
    Конфликт с уборщицей вроде исчерпан, я сама протерла все подоконники, парты, а вот швабру так и не купила, пока не буду, может все таки мне дадут?! Приходит после уроков убирается, и даже здоровается А то на прошлой неделе отворачивалась, когда я шла.
    А мне до как на меня уборщица смотрит. У каждого своя работа и свой статус. Ещё и швабры покупать, это уже вообще....
    А еще хотела спросить - а сколько процентов от з/п аванс?
    у нас выписывают сколько хочешь, хоть всю зарплату, проблема только в первый месяц, когда утрясают финансы. Никогда не выписываю аванс.
    С нас собирают на машину завхозу, а та ходит и громко заявляет, что "возьмет самую дорогую". Я ей не спонсор.
    Выложила презентацию к уроку в 3 классе "Александр Невский" не редактируемая, если кому надо, пишите, пришлю редактируемый вариант.

  13. #73
    Мастер Аватар для Катя21
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    756
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvelinA
    А мне до как на меня уборщица смотрит. У каждого своя работа и свой статус. Ещё и швабры покупать, это уже вообще.
    Да мне в принципе тоже, но как-то не очень приятно, когда ты здороваешься, а от тебя с недовольным видом отворачиваются... А вот по поводу швабры, меня тоже это не устраивает, чтобы я сама ее покупала...

    Добавлено через 8 минут
    У меня есть ноты песни "Россия Россией останется" муз. Дубравина, сл. В. Суслова
    1. Над Россией белые снега,
    Над Россией синие дожди.
    Словно шепчут травами луга:
    "Потерпи, Россия, подожди".....
    Если нужно, скину нотки.

    Добавлено через 21 минуту
    Ой, забыла похвастаться - мне наконец-то подключили проектор! Теперь не будем мучатся и смотреть на экране компьютера.

    Сейчас позвонила завуч, завтра с утра планирование сдать, проснулись! :mad: Никто не подходит ничего не говорит, а тут здрасте!!! Ладно хоть я недавно заходила за программой к завучу, она меня "обрадовала", что они все таки решили что 1-3 классы будут по Критской, а 4-9 по Кабалевскому! А меня значит не надо предупреждать, я напечатала по Критской, пришлось переделывать!

    Ой, постепенно вспоминаю что хотела-то написать! :wink:
    У меня в планировании по Критской не хватает тем по числам (например, тем 4, а уроков по числам 6). Может я не правильно выражаюсь, но ПОМОГИТЕ что делать-то???
    Последний раз редактировалось Катя21; 24.09.2010 в 06:29. Причина: Добавлено сообщение
    eka582@yandex.ru
    http://www.anketka.ru/?s=35608 - онлайн опросы 100% оплата, проверено!




  14. #74
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!
    Форум прямо порциями себя выдаёт:frown: 5 минут читаем - 10 минут ожидаем...
    Цитата Сообщение от ninajumagulva
    у меня вопрос вам кому-нибудь оплачивают за кабинет?
    Мне оплачивают как один учебный час в неделю.
    ***
    У нас День учителя отмечают в пятницу. Концерт, скорее всего, устроят ближе к обеду, что меня не сильно радует. Выходной всё же:wink: Потом все (почти все) идут на банкет. Я не иду - не люблю с нашим коллективом подобного рода отмечания. Сходила в прошлом году на 23 февраля, посмотрела, как себя ведут некоторые и решила, что это не моя компания.

    Возник ещё у меня вопрос, дорогие коллеги. Расскажите пожалуйста, вот, например, концерт к родительсткому собранию. Вы номера со всеми классами готовите или выборочно? Или выступают только какие-то определённые дети?
    Просто в прошлом году возник конфликт с одной училкой: (напомню, у меня только началка) дети неуправляемые, я не раз обращалась за помощью - в ответ лишь улыбочки, ухмылочки и шушуканье за спиной. Ну да, проверяли на прочность, понимаю. И вот доухмылялись до того, что в конце года, на день семьи у меня грандиозный концерт и каждый класс выступает с песней и с танцем. ПОлучается типа такой отчёт, что ли. А ЭТОТ класс на концерт не попал... Петь мы не можем - мы кричим (так научил за предыдущих 2 года прошлый "музыкант"), а ещё и балуемся - в итоге я не стала напрягаться. Танцевать мы тоже не удосужились - впадло ходить было на ритмику, и когда хореограф просила у учитки этого класса повлиять на детей - опять ухмылки.
    Итог - после концерта все были довольны, а та, которая ухмылялась, подошла ко мне с претензиями, мол, почему НАШ класс не выступал. Я ей высказала всё, что наболело за год, вспомнила ей ухмылочки и напомнила, что мой предшественник вообще никогда не выводил на сцену начальную школу. У него стояли возле сцены максимум 3 старшеклассницы, которые занимаются в ДК и пели то сольно, то дуэтом. Вот и весь концерт. Сама видела, поскольку в этой школе и мой сын учился до 4-го класса. Потом ушёл в гимназию.
    Теперь вот у меня мозги пухнут: ну ведь не интересно, когда выходит толпа из 25 человек и хором поют. И так 6 раз...(6 классов) Понимаю, что всем хочется петь, но если некоторые "звёзды" вступают раньше времени, выкрикивают или откровенно гудят или бормочут под нос... Выбираю самых способных, а те, которые остаются "за кадром", начинают обижаться...
    Поделитесь, как вы разруливаете такие вопросы?

  15. #75
    Местный Аватар для svetlana-tyulina
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    499
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvelinA
    С нас собирают на машину завхозу
    Вот это ЧУДО!!! А почему с вас? :eek:kuku

    Катя, на недостающие уроки я пишу повторение, музыкальные викторины или уроки-концерты, можно уроки в добавить в любой творческой форме , главное в цели писать - для чего(например, закрепление понятий на тесте).

    Леся, я давно классы не вывожу на концерты - у нас не муз. школа. В конце года есть в началке концерт "Радуга талантов". Выступают все по желанию, по 2-3 номера от класса. Редактирую сценарий, чтобы номера разные были, и массовые, и сольные.

    За кабинет мне не оплачивают, так как нет кл.рук-ва, всё и так выписывают, что в заявках пишу - не жалуюсь. На ремонт летом купила краску и сама покрасила, хотя можно было взять школьную краску (её тон мне не понравился) и попросить тех. персонал.


    Я хотела спросить - где можно посмотреть мульт. Старый замок по Картинкам Мусоргского. Видела где-то, а найти по ссылкам не могу. Подскажите!
    Последний раз редактировалось svetlana-tyulina; 24.09.2010 в 07:03.

Страница 5 из 201 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru