Страница 11 из 201 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 3014

Тема: Беседка - 13

  1. #151
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko
    вообщем "Золушка"...переделываем
    ПРивет, Светлана! Давно тебя не видела!
    Ну, успехов вам в творчестве! Потом покажешь, что получилось?
    Цитата Сообщение от Malissa
    Интересно, оздоровились?
    Интересно, а тот мудак, который придумал оздоравливаться в 0 градусов, где в это время был??? Неуж-то тоже скакал по беговой дорожке??? Оздоравливаться надо на тёплом песочке у берега моря, а не в холод и сырость да ещё в 8 утра:mad:

  2. #152
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana_super
    Марина, нам были присланы вот такие краевые требования по сайту
    Нам тоже, но наше районо рвет свои , чтобы выпендриться
    дополнительно еще ряд требований спустили, а доклад требуют уже срочно, нам замечание - 30 сент повторная проверка. При том, что край установил срок 15 октября. Выслуживаются, и плевать, что по головам. Ни объяснить, ни ссылку дать, а только приказы, требования, да еще с претензиями.
    Кстати, требуемый баннер по 10 сек я одна с района сделала, больше никто "не дошел", но этого даже не заметили

  3. #153
    Местный Аватар для Широкова Т.Ю.
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonida Посмотреть сообщение
    Да, одна голова хорошо, а с туловищем лучше!
    А я по другому говорю - Одна голова - хорошо, а две -уже некрасиво!

  4. #154
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    ой, девочки... ну как же хорошо, что вы у меня есть
    вы меня освободили от тяжёлых мыслей, я уже всё обдумала по поводу дальнейших концертов и "мутных" хоров:wink: прочно отложила в голове несколько ваших фраз и прямо с понедельника начну отшивать всех, кто посмеет мне указывать, кого я должна задействовать на концертах. Петь будут поющие, а мычащим - ручки, блокноты и фотики в зубы:biggrin:

  5. #155
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Добралась Нагрузки столько. что времени ни на что не хватает :eek:. "Свалилось" на меня подготовительное отделение. Подозреваю, что с формулировкой: "если вы не сделаете - никто не сделает..." . Спасибо за доверие, иначе и не скажешь. Сделала смету по зарплате - приняли с первого раза. Сама себе удивилась - какая молодец! Вошла во вкус, теперь точно никому не отдам эту головную боль (у смайлика - комбинация из трех пальцев). Школа готовится к лицензированию, что ни день - то какое-то новшество. Народ потихоньку звереет. Никогда так не напрягались в сентябре. Я даже забыла номер своего телефона! Готовлю свою программу по оркестру на областной конкурс методических работ, доверили вот таким образом честь школы защищать. Наши скрипачи уже несколько лет принимают участие в проекте "Новые имена" Дениса Мацуева. Артур Фирстов получил стипендию фонда в этом году. Мы все рады за его педагога.
    Идея с денежным деревцем мне понравилась, стало завидно. Поливаю всем, у кого оно есть

  6. #156
    Местный Аватар для Irinkra
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва. Лосинка
    Сообщений
    357
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение
    прочно отложила в голове несколько ваших фраз и прямо с понедельника начну отшивать всех, кто посмеет мне указывать, кого я должна задействовать на концертах. Петь будут поющие, а мычащим - ручки, блокноты и фотики в зубы:biggrin:
    А я целыми классами на сцену выставляю:) мычащие ведь не виноваты, что им по ушам медведь прошёлся. А выступать им тоже хочется:)) Хорошо, что их у меня мало, в основном детки хорошо слышащие и чистенько поющие - гудошников перекрывают:smile: Но вот классы из параллелей действительно беру только хорошие:) 1 октября из 14 будут выступать только два класса.:)

  7. #157
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    А я не выдержала - написала на форуме сайта нашего управления образования, открыла новую темку
    Хотелось бы работу с сайтами как-то обсуждать более широко. Иметь базу для вопросов, обсуждений. А то пока получается, что просто рассылаются директивы, причем не всегда понятные. Сегодня конкретно хотелось бы уточнить след. информацию: в полученном письме за подписью Л.Г. Арефьевой значится: "А также упорядочить структуру сайта общеобразовательного учреждения согласно разработанной схемы размещенной в сетевом сообществе «ИКТ-шники» на сайте «Открытый класс».
    На сайте "Открытый класс" зарегистрирована давненько, но бываю редко за ненадобностью. Сегодня добралась, но:
    1. Не нашла разработанной схемы. То есть что-то в виде схемы нашла, но там просто предложения педагогов, не больше.
    2. А почему сайт нашей школы должен выглядеть так, как считают нужным педагоги других школ?
    3. Школьный сайт - визитка школы в Интернете. Понимаю необходимость некоторой стандартизации, но считаю возможным только озвучивание рекомендаций, а не диктование школам конкретных требований - это уже тоталитаризм. ИМХО.

    К вопросу тоталитаризма - какие карательные меры будут применены к школьной администрации в случае, если сайт не будет соответствовать многочисленным требованиям? Хотелось бы иметь и такую информацию "из первых рук".
    Спасибо.
    P.S. На многих школьных сайтах, созданных в укозе, буквально достает реклама, порой весьма эротического содержания. Что с этим делать? Ведь финансово даже сайт Управления Образования не потянул отключение этого безобразия.
    Ох, удалят они это сообщение, да еще больше на меня зубами заскрипят. А что делать??? Кровь виновата, вон, прадедушку моего еще при царе из Казани в Сибирь выслали без права возвращения даже потомков :biggrin: Ох, чего это он там натворил, спрашивается???

  8. #158
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    По школьным концертам: 12 лет работала в поселке, там мамки-папки по традиции после детского сада желали видеть своих детей на сцене, и как-то на школьные концерты выставляла детей классами- этакая толпа вылезет на сцену, пропоет-прокричит что-нибудь массовое, все хорошо - громко, много, все артисты. А я что?- да пусть поют, коли всем хорошо. Сейчас 7 лет работаю в гордской школе - когда я начала здесь работать, то на сцену выходили дети , которые пели в кружках -муз.школах, и опять всем нравилось. постепенно у меня собался коллективчик ребятишек, стала готовить к концертам школьным номера на этих поющих ребятках, когда выборка - прилично получается. И опять всем хорошо.
    Когда надо мелким перед родителяи что-нибудь забацать, заранее говорят свои хотелки учителя, беру этот репертуар в работу на урок, за несколько уроков не напрягаясь разучиваем.Выучить текст - проблема этих учителей. Полезное в приятным -и всем снова хорошо.
    Вывод : в каждой избушке свои погремушки, надо только понять. Я предпочитаю не ломать, а подстаиваться под то, что людьми уже наработано и тихонько предлагать свое; если это разумно , то постепенно приживается.

    По сайтам : у нас сайт выполнен на платформе "Конструктор школьных сайтов", многие школьные сайты именно в этой программе, сейчас попросили помочь его "причесать" - сменилась власть по НМР, делать некому.... Сижу, разбираюсь. Программа по мне полегче, чем Укоз. Но читаю про указы свыше, и страшно - у нас пока спокойно, просто надо, чтобы было, а если пойдут жесткие требования - так это и делайте сами! Удивляет так , что протсо уже нет приличных слов - этими вещами должны заниматься спецы, под это надо выделять средства и немалые. А наше руководство так привыкло к бесплатной рабочей силе, что диву даешься. Принимают всё как ДОЛЖНОЕ! Ребята, за место на сервере надо платить,за создание сайта надо платить, за работу веб-дизайнеров надо платить, за систематическую работу админов школьного сайта надо платить, например учителю, который организует на это дело детей...
    Люди, это же РАБОТА! Она во всем мире оплачивается!
    Или я не права, блин.....?

  9. #159
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию



    Цитата Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение
    вышел 3-й кл. в полном составе и хором, громко, почти в маршевом характере спел "Губки бантиком"
    Обалдеть "Губки бантиком"-это по какой же программе:biggrin::eek:kuku

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от семейка Посмотреть сообщение


    Я добрая...я добрая!? Да просто зла на всех не хватает!

    В нашем мире много психов,
    Каждый 5-ый в мире псих.
    Говори со мной потише,
    Может, я одна из них!

    .
    Вот эти фразы скажу заучу, если только подойдет насчет неоплачиваемой внеклассной работы:biggrin:
    Последний раз редактировалось Arcaha; 25.09.2010 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение

  10. #160
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка Посмотреть сообщение

    Елена Ивановна (библиотекарь) срочно у Вас оперу просит. Поскрипела душой, дала детям задание, стала на флэшку фрагменты опер скидывать. Прошло несколько минут, бегут обратно.. Вы не поняли, надо не музыкальные оперы, а оперу... В процессе выяснили - браузер "оперу".
    Заработалась,Танюша!:biggrin:

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от tvk-2004 Посмотреть сообщение
    У меня Юлюпина вчера очень сильно заболела. Температура под 40, пластом лежит........

    Юленька,выздоравливай! Это тебе!


    Последний раз редактировалось Arcaha; 25.09.2010 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение

  11. #161
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova Посмотреть сообщение
    Нам тоже, но наше районо рвет свои , чтобы выпендриться
    :biggrin::cool:

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Тяка Посмотреть сообщение
    Идея с денежным деревцем мне понравилась, стало завидно. Поливаю всем, у кого оно есть
    Давайте,давайте,а вдруг на всех нас на День учителя с деревьев упадут денежные листья в виде премии и нагрузок:biggrin:
    Последний раз редактировалось Arcaha; 25.09.2010 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение

  12. #162
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    [B].
    Вывод : в каждой избушке свои погремушки
    :cool::wink:

  13. #163
    Местный Аватар для dvn
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    263
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Получила ссылку от сына (из соседней комнаты:smile:)
    Люди, отвлекитесь и улыбнитесь!

    [B]Как оперные певцы развлекали публику на базаре[/B

    11 сентября на одном из самых крупных рынков Жан–Талон (Jean–Talon) г.Монреаль, посреди дня зашифрованные под продавцов оперные певцы, застали врасплох покупателей, начав исполнять отрывки известных опер! Красота получилось, что скажете?

  14. #164
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinkra
    А я целыми классами на сцену выставляю:) мычащие ведь не виноваты, что им по ушам медведь прошёлся
    Оно вроде и так... Я ж не говорю, что надо всем перекрыть доступ. Но ведь, если от каждого класса надо номер, то не прикольно слушать 6 раз разнокалиберные "хорики".
    Цитата Сообщение от sveta 2
    Вывод : в каждой избушке свои погремушки, надо только понять. Я предпочитаю не ломать, а подстаиваться под то, что людьми уже наработано и тихонько предлагать свое; если это разумно , то постепенно приживается.
    Вот тут ты, Светочка, и поставила жирную точку. Я полностью согласна.
    Просто теперь знаю, что каждый делает так, как получается и что я средь вас не белая ворона. А то немного переживала, что может, все делают КАК НАДО, а я одна НЕ ТАК:eek:

  15. #165
    Местный Аватар для Irinkra
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва. Лосинка
    Сообщений
    357
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение
    Оно вроде и так... Я ж не говорю, что надо всем перекрыть доступ. Но ведь, если от каждого класса надо номер, то не прикольно слушать 6 раз разнокалиберные "хорики".
    С этим полностью согласна:) У нас от класса делают номера дети самостоятельно, показывают зам. директора по ВР, а она отбирает лучшее. А то концерт получится многочасовой:biggrin:

Страница 11 из 201 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru