Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Методический материал

  1. #31
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от children coach Посмотреть сообщение
    Я провожу платные занятия.
    А можно подробнее: сколько стоит одно занятие, как платят (за каждое зан. или абонемент на месяц), кто занимается (свои дети или приходящие, какие справки приносят), м/с и уборщице кто платит.
    Фарида Рамазановна

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRENER Посмотреть сообщение
    А можно подробнее: сколько стоит одно занятие, как платят (за каждое зан. или абонемент на месяц), кто занимается (свои дети или приходящие, какие справки приносят), м/с и уборщице кто платит.
    У меня 5 платных групп, в каждой 8 человек (больше не беру, а то куча-мала получается, и дисциплина начинает страдать). Одна из групп дети 5-6 лет (садовские), есть и наши садовские, и из чужих садов. Остальные группы - школьники 1-4 классов (началка). Я веду эти занятия уже 3-й год, поэтому методом проб и ошибок пришла к самой оптимальной системе оплаты. Я беру за разовое посещение 200р. и сразу предупреждаю, что преимущество отдаю детям с абонементами, и как только набираю 8 "абонементщиков", разовые дети из группы выбывают. Поэтому все родители стараются сразу же приобрести абонемент, чтобы не потерять место в группе. Обычно сходят раз-второй, понравится и покупают абонемент. Некоторые с первого же занятия с абонементом. Он стоит 1200р. за 8 занятий. Я объясняю: вы оплачиваете 6 занятий (по 200р.) и 2 идут бесплатно как бонус за абонемент. Но! Абонемент продается на 8 занятий подряд (я в нем прописываю конкретные даты и у него есть срок годности) и если ребенок по какой-то причине пропустил занятие, оно у него пропало и продлению не подлежит. Единственное исключение- прививочные дни. Если поставили манту, я этот день продлеваю ребенку. Есть очень хорошие постоянные клиенты, к таким я не столь категорична, и если такой ребенок заболел, затемпературил, я могу продлить абонемент, но пересчитаю его как разовые посещения, например, абонемент дает право на 8 занятий, но после 2-х занятий ребенок заболел, я говорю маме, что после выздоровления вы приходите по просроченному абонементу и дохаживаете еще 4 занятия, получается как 6 занятий по 200р. по предоплате. Но так я делаю редко, мне это не выгодно и я объясняю родителям, что арендную плату я плачу независимо от того, какое кол-во детей ко мне ходит и за пропуски детей я скидок не получаю. Родители это понимают. В том году я продавала абонементы на 10 занятий и занятие засчитывалось за факт посещения. Некоторые умудрялись один абонемент на 4 месяца растянуть, это, естественно, крайне невыгодно, поэтому с этого года у меня все по-другому. Справки беру обязательно, без справок даже разовое занятие не разрешу. Я спросила у нашей садовской медсестры, какие нужны справки. Она сказала, что от педиатра справку-разрешение на занятия плаванием (чтобы педиатр подтвердила, что для здоровья ребенка эти занятия не опасны) и результат анализа на энтеробиоз. Но я еще прошу, чтобы педиатр производил осмотр на педикулез и чесотку. Вот такие справки мне и несут: заключение педиатра, что ребенку разрешено заниматься плаванием, педикулез, чесотка не обнаружены, соскоб на я/глист от такого-то числа. Бассейн после занятий вечером моет женщина, которая работает со мной в бассейне уборщицей. Я ей плачу 200р. за каждую уборку и она очень рада, с удовольствием приходит вечерами, подрабатывает. Медсестры у меня нет. Занятия проводятся в присутствии родителей, так что они за здоровье своих детей спокойны и отвечают сами. Сидят либо в коридоре, либо прямо возле чаши бассейна, парятся в своих кофтах и пиджаках, но присутствуют. Я им не запрещаю - любой каприз за ваши деньги. Но с детьми я строгая. Не злая, не раздражительная, но строгая, ни с кем не заигрываю, ни перед кем не заискиваю ввиду присутствия родителей, и им мой стиль поведения с детьми нравится. По крайней мере никто не сказал: "Будьте с моим Петечкой по-ласковей, а то он не привык, когда на него громко разговаривают и мало хвалят". Мне эти платные занятия очень нравятся, иду как на праздник, и той усталости, что от работы с садовскими детьми не чувствую. А все почему? Потому что есть чувство глубокой материальной удовлетворенности. Среднюю сумму ежемесячной оплаты вы уже поняли. Из нее нужно вычесть 6200 арендной платы и 1600 моей уборщице. А рекламу я уже не даю - есть сарафанное радио и постоянные клиенты.

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здорово! А сколько длится каждое занятие? Я так поняла, что платные Вы проводите вечером, а в саду у Вас занятия только утром? Вы на ставку работаете или больше? Вот у меня 1,5 ставки и получается, что каждый день еще после тихого часа есть занятие.

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от children coach Посмотреть сообщение
    У меня 5 платных групп, в каждой 8 человек (больше не беру, а то куча-мала получается, и дисциплина начинает страдать). Одна из групп дети 5-6 лет (садовские), есть и наши садовские, и из чужих садов. Остальные группы - школьники 1-4 классов (началка). Я веду эти занятия уже 3-й год, поэтому методом проб и ошибок пришла к самой оптимальной системе оплаты. Я беру за разовое посещение 200р. и сразу предупреждаю, что преимущество отдаю детям с абонементами, и как только набираю 8 "абонементщиков", разовые дети из группы выбывают. Поэтому все родители стараются сразу же приобрести абонемент, чтобы не потерять место в группе. Обычно сходят раз-второй, понравится и покупают абонемент. Некоторые с первого же занятия с абонементом. Он стоит 1200р. за 8 занятий. Я объясняю: вы оплачиваете 6 занятий (по 200р.) и 2 идут бесплатно как бонус за абонемент. Но! Абонемент продается на 8 занятий подряд (я в нем прописываю конкретные даты и у него есть срок годности) и если ребенок по какой-то причине пропустил занятие, оно у него пропало и продлению не подлежит. Единственное исключение- прививочные дни. Если поставили манту, я этот день продлеваю ребенку. Есть очень хорошие постоянные клиенты, к таким я не столь категорична, и если такой ребенок заболел, затемпературил, я могу продлить абонемент, но пересчитаю его как разовые посещения, например, абонемент дает право на 8 занятий, но после 2-х занятий ребенок заболел, я говорю маме, что после выздоровления вы приходите по просроченному абонементу и дохаживаете еще 4 занятия, получается как 6 занятий по 200р. по предоплате. Но так я делаю редко, мне это не выгодно и я объясняю родителям, что арендную плату я плачу независимо от того, какое кол-во детей ко мне ходит и за пропуски детей я скидок не получаю. Родители это понимают. В том году я продавала абонементы на 10 занятий и занятие засчитывалось за факт посещения. Некоторые умудрялись один абонемент на 4 месяца растянуть, это, естественно, крайне невыгодно, поэтому с этого года у меня все по-другому. Справки беру обязательно, без справок даже разовое занятие не разрешу. Я спросила у нашей садовской медсестры, какие нужны справки. Она сказала, что от педиатра справку-разрешение на занятия плаванием (чтобы педиатр подтвердила, что для здоровья ребенка эти занятия не опасны) и результат анализа на энтеробиоз. Но я еще прошу, чтобы педиатр производил осмотр на педикулез и чесотку. Вот такие справки мне и несут: заключение педиатра, что ребенку разрешено заниматься плаванием, педикулез, чесотка не обнаружены, соскоб на я/глист от такого-то числа. Бассейн после занятий вечером моет женщина, которая работает со мной в бассейне уборщицей. Я ей плачу 200р. за каждую уборку и она очень рада, с удовольствием приходит вечерами, подрабатывает. Медсестры у меня нет. Занятия проводятся в присутствии родителей, так что они за здоровье своих детей спокойны и отвечают сами. Сидят либо в коридоре, либо прямо возле чаши бассейна, парятся в своих кофтах и пиджаках, но присутствуют. Я им не запрещаю - любой каприз за ваши деньги. Но с детьми я строгая. Не злая, не раздражительная, но строгая, ни с кем не заигрываю, ни перед кем не заискиваю ввиду присутствия родителей, и им мой стиль поведения с детьми нравится. По крайней мере никто не сказал: "Будьте с моим Петечкой по-ласковей, а то он не привык, когда на него громко разговаривают и мало хвалят". Мне эти платные занятия очень нравятся, иду как на праздник, и той усталости, что от работы с садовскими детьми не чувствую. А все почему? Потому что есть чувство глубокой материальной удовлетворенности. Среднюю сумму ежемесячной оплаты вы уже поняли. Из нее нужно вычесть 6200 арендной платы и 1600 моей уборщице. А рекламу я уже не даю - есть сарафанное радио и постоянные клиенты.
    спасибо за подробный рассказ, а можете дать информацию сколько и как Вы платите налоги как ИП?

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chicha.74 Посмотреть сообщение
    спасибо за подробный рассказ, а можете дать информацию сколько и как Вы платите налоги как ИП?
    Налоги - копейки, я оформляла УСН (упрощенка) 6%, т.е. ваш налог - 6% от прибыли. Но там своя какая-то система высчитывания, поэтому получается немного. Основная трата - это пенсионный фонд и соцстрах. За 2014 год чуть больше 20 тыс.руб. Какая ставка на 2015 год я еще не узавала. А в 2013 году я в Пенсионный фонд перечислила 35 тыс. Каждый год ставки меняются.

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, помогите. Нужен сценарий выпускного в бассейне

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Итоговое занятие в бассейне в подготовительной группе

    Итоговое занятие в бассейне в подготовительной группе "Кикимора хочет отнять бассейн у детей»
    Цели: содействовать сохранности психоэмоционального и физического здоровья детей.
    Задачи:
    - уметь передвигаться в воде (ходьба, бег)
    - закрепить умение погружаться в воду и задерживать дыхание.
    - совершенствовать умение лежать и скользить на груди.
    - закаливать детский организм.
    - воспитывать культурно гигиенические навыки и интерес к занятиям в бассейне.
    Оборудование: плавательные доски, обруч, тех. средства аудиозапись (звуки природы и воды, вход кикиморы, веселые песенки), прищепки, крышки, свиток, маска щуки.
    Принципы работы, подходы:
    1. системность, целостность, единство воспитательно – образовательного процесса
    2. личностно- ориентированного подхода
    3. принцип опоры на ведущую деятельность-игру для достижения оптимального результата. Форма организации деятельности: Фронтальная, игровая.
    Структура занятия:
    1. Организационный момент (принятие душа, построение, вход в бассейн)
    2. Вводная часть (беседа, разминка)
    3. Основная часть.
    4. Подведение итогов.
    5. Заключительная часть (игра, свободное плавание)
    Предполагаемый результат: умеют задерживать дыхание под водой, ныряют, выполняют акваритмическое упражнение «звездочка». Плавают со вспомогательными предметами (доской, работая ногами в стиле плавания способом кроль, неспортивным (произвольным) способом.
    1. Вводная часть.
    Дети, приняв душ, проходят в бассейн. Там их встречает Кикимора:
    Кикимора – Здравствуйте! Вы меня узнали? Я - Кикимора. Я хочу жить в этом водоеме и превратить его в болото! А вы кто такие?
    Инструктор: Я инструктор по плаванию, а это мои ученики, дети из 46 детского сада. Этот водоем - наш бассейн! Не надо, дорогая Кикимора, превращать его в болото!
    Я учу этих ребятишек плавать. И сегодня мы можем показать, чему мы научились.
    Кикимора:- Вот развеселите меня, тогда и разрешу вам поплавать!
    Инструктор: можно мы тебе, дорогая Кикимора, покажем, как дети умеют упражнения делать в воде?
    Кикимора: - ну давайте, я посмотрю..
    Упражнения под музыку с гантельками из бутылок.
    Инструктор - понравилось ли тебе, Кикимора?
    Кикимора: понравилось! Но просто так я вам бассейн не отдам, я буду превращать вас в обитателей водоема и посмотрю, чему вы научились! Если справитесь, не буду превращать бассейн в болото!
    Кикимора - Сейчас я вас превращу в рыбок. Мои рыбки быстро плавают, хорошо работая хвостиками. Покажите, как вы можете работать хвостиками?
    Инструктор: У детей нет хвостиков. Дети, давайте покажем, как мы умеем работать ногами.
    И. П. руки на бортике. Вытянуться на воде. Работать прямыми ногами как при плавании
    способом кроль.
    Во время выполнения упражнения проводится индивидуальная работа (поддержать, поправить, похвалить).
    Кикимора – А теперь, я превращу вас в ловких рыбок. Вам нужно проплыть в «туннель» (обруч, не задев его).
    Инструктор: дети, давайте покажем, как мы умеем проплывать в обруч.
    (Обруч держит инструктор, поправляет, подсказывает, следит за правильностью выполнения упражнения; дети друг за другом выполняют упражнения).
    1. С опорой на доску скользить в обруч.
    2. С опорой на доску, с работой ног, проплыть в обруч.
    3. Без доски проскользить, и, работая ногами, проплыть в обруч.
    Инструктор (обращаясь к Кикиморе): «А ещё наши ребята могут проплыть с доской весь твой водоём.» Дети выполняют задания
    1. С доской, работая ногами, проплыть весь бассейн. (Ноги на дно ставить нельзя)
    2. С доской, работая ногами, проплыть весь бассейн на спине.
    Инструктор: наши детки маленькие, они только осваивают первые движения в воде. Мы еще не спортсмены, поэтому плавание у нас не спортивное, а для здоровья, закаливания, развития дыхательной системы.
    Сейчас Кикимора, мы покажем тебе, как умеем держаться на воде.
    Задание: проплыть бассейн любым способом (без доски). Ноги на дно стараться не ставить.
    Кикимора – Какие вы ребята молодцы! Хорошо научились плавать! Знаете ребята, я никогда не была
    на море, но слышала, что там обитают морские звёзды. Говорят, что они очень красивые.
    Инструктор: Не расстраивайся, Кикимора! Хочешь, мы покажем тебе какие они красивые.
    Дети показывают упражнение «морская звезда».
    Инструктор: Многое умеют наши дети: нырять под воду, задерживать дыхание, открывать глаза в воде, плавать.
    Кикимора – А теперь, ребята, давайте поиграем.
    Эстафета «Коралл» 2-3 раза
    Дети делятся на пары. У каждой пары крышка с определенным цветом. Нужно найти на дне прищепку своего цвета, доплыть до бортика и прицепить прищепку на крышку. Так несколько прищепок, чтобы получился коралл. Выигрывает пара, которая быстрее сделает коралл.
    Кикимора – молодцы, ребята! А теперь, ребята, давайте поиграем в игру «Караси и щука»!
    Игра 3-4 минуты
    Инструктор: Дети хорошо поиграли. Ну что, Кикимора, оставишь нам наш бассейн?
    Кикимора: Оставлю!
    Инструктор : тогда мы прощаемся с тобой, Кикимора, и поплаваем в нашем любимом бассейне!
    Кикимора: Конечно! До свидания!
    Свободное плавание 3-5 минут под веселую музыку
    Организованный выход из воды.

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо chicha.74 за это полезное сообщение:


  9. #38
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я устроилась работать инструктором по плаванию. Опыта ни какого, материала так же. До этого 10 лет отработала инструктором по физической культуре. Если есть возможность, поделитесь, пожалуйста своими материалами. Буду очень признательна. К сожалению, в интернете материала не так много, как хотелось бы. Ссылки в начале обсуждения все закрыты, видимо, за сроком давности. Заранее спасибо за понимание.

  10. #39
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,513
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Тема почищена. Более 80 постов с нерабочими ссылками и неактуальными сообщениями перенесены в архив форума.

    Пожалуйста, продолжайте пополнять тему новыми материалами и обновляйте ссылки.

    Для благодарностей за материал пользуйтесь кнопками Спасибо [img]http://*********net/9573542m.png[/img] и Звёздочка [img]http://*********net/9631929.png[/img] (запись в репутацию) в левом нижнем углу сообщений.

    С уважением, модератор форума Светлана.




  11. #40
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аспазия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я устроилась работать инструктором по плаванию. Опыта ни какого, материала так же. До этого 10 лет отработала инструктором по физической культуре. Если есть возможность, поделитесь, пожалуйста своими материалами. Буду очень признательна. К сожалению, в интернете материала не так много, как хотелось бы. Ссылки в начале обсуждения все закрыты, видимо, за сроком давности. Заранее спасибо за понимание.
    http://yadi.sk/d/bXTUahUYLquC4

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru