Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Методический материал

  1. #16
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavkina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть ли у кого программа обучения плаванию детей раннего возраста для доп. образования?
    По доп. образованию программу писал сам. Там два варианта.
    1 Брать Программу которая отличается от основной.
    2 Либо по дополнению к основной программе. Берёшь её за основу и дополняешь своими упражнениями, играми, праздниками… В пояснительной записке важно сформулировать почему именно эту программу вы хотите использовать. Потом едите в «окружное управление образования». Там её должны проверить, и поставить подпись.
    Я так делал. Работаю по программе Протченко Т. А., Семенов Ю. А. « Программа обучения плаванию детей от 2 до 7 лет». К этой программе есть приложение, что вроде перспективного плана. Протченко Т.А. дала мне это приложение на курсах, сказала, что на его основе можно писать программы по доп. образованию. Я взял тему «Аквааэробика», расписал конспекты на каждое занятие. Работаю уже 5й год по ней без проблем.

  2. #17
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dystec Посмотреть сообщение
    Больше упражнений, игр, объёма нагрузки, на расслабление… [/URL]
    Я ищу комплексы аквааэробики. Пришлите свои. В программе я увидела только ссылки на приложение, но там только один сценарий. Да, программа действительно для галочки. Я тоже оформляю документацию, лишь бы была, для проверки. Если всё заполнять так, как положено, времени заниматься с детьми не остаётся. Поэтому у меня перспективка, календарные, индивидуальные планы не меняются на бумаге, а реально я провожу занятия, учитывая умения детей. ведь бывает, что в подг. гр. есть дети, редко посещающие бассейн и их умения слабее, чем у многих детей ср. гр. О платных услугах мы тоже думаем, но там столько документации оформлять, да и стоимость одного занятия была фиксированная. А заплатить нужно было мне, м/с и уборщице. Да и на сад чтобы ещё осталось. Так что получаются копейки.
    Фарида Рамазановна

  3. #18
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRENER Посмотреть сообщение
    Я ищу комплексы аквааэробики. Пришлите свои. В программе я увидела только ссылки на приложение, но там только один сценарий. Да, программа действительно для галочки. Я тоже оформляю документацию, лишь бы была, для проверки. Если всё заполнять так, как положено, времени заниматься с детьми не остаётся. Поэтому у меня перспективка, календарные, индивидуальные планы не меняются на бумаге, а реально я провожу занятия, учитывая умения детей. ведь бывает, что в подг. гр. есть дети, редко посещающие бассейн и их умения слабее, чем у многих детей ср. гр. О платных услугах мы тоже думаем, но там столько документации оформлять, да и стоимость одного занятия была фиксированная. А заплатить нужно было мне, м/с и уборщице. Да и на сад чтобы ещё осталось. Так что получаются копейки.
    За пятнадцать минут до занятия прохожу по группам и смотрю кто будет заниматься(по слабее, по сильнее…). Открываю книгу(1, 2), подбираю упражнения. Многие уже наизусть выучил. Бамашки для комиссии, там нечего смотреть. Хотя это неправильно.
    С документами там нет нечего сложного. Также как и с основными, разобраться, сделать один раз как следует, а потом только год минешь и вперёд. С оплатой у нас попроще. Мои 56%. Остальное коммунальные расходы, «фонд перспектива», и заведующей немного. Тут самое сложное это посещаемость. Первые 2 года ходило 10 – 15 человек. В прошлом учебном записалось около 60 человек, ходило 30 -40. Важно выступить на родительском собрании так, чтобы родители были уверены, что необходимо записать ребёнка.

  4. #19
    Пользователь Аватар для marinabirukowa
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    г.Топки,Кемеровская область
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйта, а сколько вы проводите бесплатных занятий по плаванию? Платное одно, я поняла.

  5. #20
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marinabirukowa Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйта, а сколько вы проводите бесплатных занятий по плаванию? Платное одно, я поняла.
    2-я младшая и средняя 1 раз, старшая и подготовительная 2 раза в неделю.
    Платные начинаю с среднего возраста.

  6. #21
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Если кто - нибудь проводит платные занятия, то какой процент от проведённых занятий вы получаете? И как распределяется всё остальное?

  7. #22
    Новичок Аватар для Екатерина Шабан
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Мурманская обл
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    могу поделиться карточками для занятий делала сама
    http://nsportal.ru/ekaterina-shaban

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Екатерина Шабан за это полезное сообщение:

    oksi7771 (22.01.2019)

  9. #23
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите может ли работать бассейн в ДОУ в июне или июле, до отключения горячей воды???

  10. #24
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от масик 37 Посмотреть сообщение
    может ли работать бассейн в ДОУ в июне или июле, до отключения горячей воды???
    Пока позволяет температура в помещении бассейна и в раздевалке - бассейн работает
    Фарида Рамазановна

  11. #25
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я начинающий инструктор по плаванию, работаю второй месяц (по Осокиной). Мне сказали, что у нее неправильно составлены планы занятий. Т.е. обучать надо в определенной последовательности - сначала дыхание, потом погружение, скольжение, работа ног, рук. А у Осокиной все вперемешку. Вы что-нибудь меняете в ее планах? Или работаете, как написано?
    И еще: сейчас настраивают на то, что надо будет писать новые планы, с учетом ФГТ. Кто-нибудь уже пишет? Поделитесь, пожалуйста!
    Заранее спасибо

  12. #26
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А подскажите еще, пожалуйста, какой инвентарь желателен при работе в бассейне? Я составляю список для зав.хоза, что мне нужно. У меня есть круги (которые, как я понимаю, вообще не желательно использовать))) , нарукавники, плавающие игрушки, тонущие игрушки, надувные мягкие шары, резиновые мячи, неск. обручей, доски для плавания, сетка для игры в пионербол, разделительные поплавки.
    Я составила такой список: сачок для чистки бассейна (несмотря на то, что воду меняем каждый день, после трех групп уже что-то в воде плавает)), секундомер, шайбы резиновые, маленькие ведерки (для младшей группы - поливать себя)... что еще написать?

  13. #27
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте все! Все, что я качала с этого форума в помощь плаврукам и то, что мне лично присылала пользователь TRENER, за что ей огромное спасибо, я собрала в одной папке. Ее можно скачать по ссылке http://yadi.sk/d/bXTUahUYLquC4

  14. #28
    Новичок Аватар для Екатерина Сергеевна
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые коллеги.У меня большая беда с циклограммой!Я работаю инструктором по плаванию у меня всего в саду 4 группы(т.к сад разделен на два здания и в одном только имеется бассейн) У меня 0,5 ставки-30 часов. Помогите мне как мне распределить эти часы на два дня.За ранее спасиюо за помощь!На всякий случай оставляю свою почту heartlessblonde@bk.ru

  15. #29
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    0,5 ставки это 15 часов. В день по 7.30. А 30 часов -это ставка.

  16. #30
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шуршик2010 Посмотреть сообщение
    Если кто - нибудь проводит платные занятия, то какой процент от проведённых занятий вы получаете? И как распределяется всё остальное?
    Я провожу платные занятия. У нас это организовано так: 1. Сначала мы с заведующей договорились об арендной плате, сошлись на 6 тыс.руб в месяц за 2 дня в неделю по 2 часа. 2. Я зарегистрировалась как ИП, 3. Сделали с заведующей д/с заявку на участие в торгах (ничего сложного, обычно если вы с заведующей все обговорили, то вы эти торги и выиграете), 4. Получаете официальное разрешение, 5. Даете объявление в СМИ, набираете детей и начинаете свои занятия

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru