Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Про мед. книжку.

  1. #1
    Новичок Аватар для Ввишенка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Про мед. книжку.

    Здравствуйте! Нужен ваш совет. Я собираюсь стать воспитателем в дет. саду. Заведующая сказала, что нужна мед. книжка из СЭС и прохождение медкомиссии. Я раньше медкнижки не имела. В 1-ый раз медкомиссия платная, когда устроюсь, то бесплатно. В СЭСе приобрела мед. книжку и поехала в поликлинику по месту жительства. В кабинете где оформляют их взяли мазок на gn, на энтеробиоз, направили на флюорографию и на мазок на дез группу и прививку от дифтерии. С меня взяли 900 руб. Сказали, что медкнижка будет делаться 5 рабочих дней. Никаких специалистов мне проходить не сказали, анализы на кровь, мочу и кал тоже не сказали делать. :eek::eek::eek:У меня все это вызывает сомнения. Не получится ли так, что после всех очередищ (несмотря на то, что платно), мне скажут проходить еще остальное? Моя медкомиссия затянется надолго...:redface::redface::redface::mad::frown::mad: Подскажите, пожалуйста, что делать???

  2. #2
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ввишенка
    Никаких специалистов мне проходить не сказали,
    Я при трудоустройстве в детское учреждение (не детский садик) проходила всех специалистов: хирург, терапевт, окулист и так далее. Естественно, всё это платно, но без очереди! Сегодня сказали, что нам обязательно нужно пройти отоларинголога (у нас профессия, оказывается, считается вредной)
    Ещё раз проконсультируйтесь у работодателя, потому что то, что вы не прошли - обязательно надо пройти.

  3. #3
    Новичок Аватар для Ввишенка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Я при трудоустройстве в детское учреждение (не детский садик) проходила всех специалистов: хирург, терапевт, окулист и так далее. Естественно, всё это платно, но без очереди! Сегодня сказали, что нам обязательно нужно пройти отоларинголога (у нас профессия, оказывается, считается вредной)
    Ещё раз проконсультируйтесь у работодателя, потому что то, что вы не прошли - обязательно надо пройти.
    Спасибо за ответ, а Вам кто давал перечень специалистов и анализов? Потому что мне даже списка никакого не дали. Только гоняли из кабинета в кабинет. За что деньги отдала, сама не знаю.

  4. #4
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ввишенка
    кто давал перечень специалистов и анализов?
    В поликлинике дали, когда сказала, что мне нужно пройти медосмотр для трудоустройства в детское образовательное учреждение. А потом менялась картина (я там работаю 7 лет) и досдавала какие-то анализы помимо ежегодных (ежегодно - флюрография, гинеколог, терапевт, ещё кто-то...) А у вас - детский садик, вы с детьми едите вместе, однозначно всякие анализы в лабораторию сдавать (у нас нет совместного питания - и то сдавали!)
    Придите на будущее место работы, подойдите к человеку, у которого хранятся санитарные книжки и попросите вам сообщить специалистов. Насчёт прививок: помимо прививок от дифтерии нам обязательно ставили от гепатита (три раза ставили - с перерывами)

  5. #5
    Новичок Аватар для Ввишенка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня сходила все таки в поликлинику. Объяснила, что я в 1-ый раз прохожу медкомиссию, что, мол, какие я еще процедуры не прошла. Оказывается без всякого направления я была должна сдать кровь из пальца и кал на я/г, а все специалисты находятся в ее лице, и что она уже меня просмотрела и все у меня чисто. Вот так. Догадайся мол сама куда идти и что делать.:mad::mad::mad:

  6. #6
    Мария - полный новичок Аватар для Deli
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А "все специалисты в её лице" это кто? у терапевта были?
    У нас так: существует специальная поликлиника медосмотров (для санкнижек и водительских удостоверений). Приходишь, даёшь паспорт, направление от работодателя, тебя направляют в кассу на оплату и ты с чеком идёшь за направлениями: кровь,моча, дерматовенеролог, мазки (стандартный набор), осмотр терапевта, прослушать лекцию по сан.гиг. нормам и ещё (нововведение) - осмотр нарколога Мотаешься по врачам и лабораториям неделю и.......готово!!!

  7. #7
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deli
    специальная поликлиника медосмотров
    У нас такого нет... Воюем с бабушками в очереди...

  8. #8
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deli
    осмотр нарколога
    И психиатра , а также огромное количество других врачей было, когда я проходила медосмотр в оздоровительный лагерь Газпрома (работать хореографом)
    Последний раз редактировалось Alenajazz; 16.09.2010 в 22:18.

  9. #9
    Новичок Аватар для Ввишенка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deli Посмотреть сообщение
    А "все специалисты в её лице" это кто? у терапевта были?
    Я сама в шоке от этого медосмотра! Незнаю какие специалисты в её лице. На этот вопрос она ответила, что она посмотрела на меня, когда мазки брала и что я чистая.:eek::eek::eek: Когда я в СЭС получила медкнижку, сразу поехала в пол-ку по месту жит-ва. В регистратуре мне сказали, что медкнижками занимается врач, который сидит в определенном кабинете. Я пришла к этому кабинету. а там висит табличка УРОЛОГ:eek:. Ну, ладно. высидила очередь. захожу в кабинет, объясняю, что мне для трудоустройства и что медкнижка у меня впервые. Она взяла у меня мазок на gn и на энтеробиоз, дала направление на дез. группу и на прививку от дифтерии, ина флюорографию. я все это прошла, потом я спросила про анализ крови и кала. Кровь, оказывается без направления надо сдавать, а кал она без сдачи анализа напишет. Все. говорит, через 5 дней книжка будет готова. Такая система.:eek::frown:

  10. #10
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    У нас медосмотр сейчас очень жёстко проходит - никаких анализов без сдачи не ставят! После ряда случаев сменили руководство в СЭС (то нянечка в детском садике с сифилисом была принята на работу, узнали случайно, когда она попала в больницу, то с открытой формой туберкулёза сотрудник... )

  11. #11
    Пользователь Аватар для Kseniya_L
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Россия Брянск
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    мда. а нас (детские сады) прикрепляют к поликлиникам близлежащим, через РОНО оплачиватся осмотр гениколога, флюорографию. если при трудоустройстве, то это же но за свои кровные в своей поликлинике делаешь. Потом с книжкой приезжаешь в СЭС (она покупается у них же заранее) с печатями о прививке, ФЛГ и гениколога и там уже сдаешь заветную баночку ))), кровь, бак анализ, или ка он там, мазок у вениролога и через 5 дней получаешь книжку на руки. если перввввый раз, то да, в СЭС оплячиваешь, а нет, так быстренько по кабинетом гуськом пробежались и на свободу ))

  12. #12
    Пользователь Аватар для Лилия Гончаренко
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Белгородская об&
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Да, медосмотр смотрю у всех морока. Спасибо, что теперь хоть раз в полгода, а было же и раз в 3 месяца. Раньше хоть управление образования оплачивало, а теперь за свой счёт. Начальник предложил заведующим высчитать сколько работник заплатил за медосмотр, а потом на эти деньги дать ему отгулы, вот только кому подменять эти отгулы непонятно.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Наталя Канчура
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Украина г.Чернигов
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    250
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня медсестра сделала обход, собрала по 14 гривень за санминимум. А с понедельника тариф возрастет - 106 гривень! УЖАС! Если бы зарплаты так повышались (специалист, работающий на 0,875 получает 858 гривень).

  14. #14
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталя Канчура Посмотреть сообщение
    Сегодня медсестра сделала обход, собрала по 14 гривень за санминимум. А с понедельника тариф возрастет - 106 гривень! УЖАС! Если бы зарплаты так повышались (специалист, работающий на 0,875 получает 858 гривень).
    Мы подали в суд по этому поводу и выиграли. Нам вернули деньги за санминимум и гельминты, но не ГОРОНО, как мы думали, а заведующая, которая не заложила в смету эти пункты. По 560 рублей каждому, а нас 10 человек..... Я как раз была в отпуске, когда подавали, а заявление пошло от всего коллектива. По человечески мне стало ее жаль, она уже наказана и в следующий раз уже заложит все. Так что я деньги не взяла...
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    261
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    По трудовому законодательству России, человек, пришедший устраиваться на работу, написавший заявление, которое подписал руководитель, должен УЖЕ проходить медосмотр полностью за счет работодателя. Тут конечно возникают вопросы, а что если он не вернется? И ждать надо, пока договор подпишут, пока его проплатят, пока нанимающийся пройдет... ждать долгоооооо!!! Так что в нарушение всех законов принимаем только с готовой санкнижкой... ну а уж дальше все за счет Учредителя. Вообще составление смет на год вперед дело хлопотное, никогда не угадаешь, чего сколько и куда закладывать.. .но медосмотр - это святое...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru