Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Про мед. книжку.

  1. #16
    Пользователь Аватар для Наталя Канчура
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Украина г.Чернигов
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    250
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста, разобраться с такой ситуацией. Я с Украины.
    С 18 октября (понедельник) увеличили оплату за санминимум (с 14 гривень до 306 !!!), которую оплачивали сами. Медсестра 15.10 (пятница) обошла группы и собрала деньги. Моя няня была на больничном, медкнижка была на руках (нужно было предоставить какие-то результаты) и никто не сообщил ей. Теперь ей говорят, что если не будет санминимума, то не будет допуска.
    Может кто-то знает в каких документах говорится об оплате санминимума (закон Украины, раздел, статья).
    Надеюсь вы поможете, т.к. няня в шоке (с зарплатой в 992 гривни и минус подоходный - 306 это треть зарплаты).

  2. #17
    Пользователь
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Украина, г.Запорожье
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталя Канчура Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, разобраться с такой ситуацией. Я с Украины.
    С 18 октября (понедельник) увеличили оплату за санминимум (с 14 гривень до 306 !!!), которую оплачивали сами. Медсестра 15.10 (пятница) обошла группы и собрала деньги. Моя няня была на больничном, медкнижка была на руках (нужно было предоставить какие-то результаты) и никто не сообщил ей. Теперь ей говорят, что если не будет санминимума, то не будет допуска.
    Может кто-то знает в каких документах говорится об оплате санминимума (закон Украины, раздел, статья).
    Надеюсь вы поможете, т.к. няня в шоке (с зарплатой в 992 гривни и минус подоходный - 306 это треть зарплаты).
    Наташа, сегодня утром задала нашей воспитательнице вопрос по поводу цены за санминимум. Она ответила, что насчитывают в зависимости от должности (т.е. кому что нужно проходить) и смотрят что конкретно на этот момент нужно проходить в зависимости от этого и расчитывают цену.
    Ей обощлось примерно 80 грн.

    Вечером попытаюсь узнать у неё либо у заведующей более точно.

  3. #18
    Авторитет Аватар для leonora_
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Украина, Полтавская обл.
    Сообщений
    5,544
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,032
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,805
    Поблагодарил в

    614 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polu12 Посмотреть сообщение
    Наташа, сегодня утром задала нашей воспитательнице вопрос по поводу цены за санминимум. Она ответила, что насчитывают в зависимости от должности (т.е. кому что нужно проходить) и смотрят что конкретно на этот момент нужно проходить в зависимости от этого и расчитывают цену.
    Ей обощлось примерно 80 грн.

    Вечером попытаюсь узнать у неё либо у заведующей более точно.
    Если проходить одних врачей, без КИЗа(санстанции) то это где-то 14 грн. А санстанция стоит дорого. Но у нас оплачивает организация от которой мы работаем. Есть закон: педагогом и медикам безплатно проходить комиссии (платят из местного бюджета)

  4. #19
    Пользователь Аватар для Наталя Канчура
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Украина г.Чернигов
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    250
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Лена спасибо за ответ! Может я неточно выразилась, поясню: медкомиссия, профосмотр или медосмотр - это обход врачей (анализы), стоит около 80 гривень. А санминимум (зачет) - в Санстанции или приезжали к нам в сад. Вот без этого зачета (как что обрабатывать, какой концентрации) и нельзя работать, не поставят допуска к работе. А в месном бюджете денег нет. Вот так и получается, хочеш работать - сам и оплати. Скоро и за вход на работу будем платить...

  5. #20
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, я просто в шоке от таких цен и об оплате. Ваш коллектив должен был составлять колдоговор, в котором прописывается, что медкомиссия и все остальное оплачивает предприятие. У нас года три назад возникла такая ситуация - горсовет не заложил деньги. Все сотрудники ДНЗ отказались проходить за свой счет - ни кто ни кого не уволил и не отстранил от работы, а очень быстро нашли деньги, чтоб санстанция не закрыла детсады. Главное - чтоб эти пункты указаны были у вас в колдоговоре! Колдоговор - это юридический документ, который не имеют права нарушать ни заведующая, ни представители горсовета.

  6. #21
    Пользователь Аватар для Инна Иванова
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я свой первый медосмотр проходила еще в училище, бесплатно.Сейчас уже 10 лет работаю-платила только СЭС. С нового года наш д\с перешел на самоокупаемость и началось...Медосмотр полностью платный. Гинеколог и кожвен стоят 250 р. Терапевт, по-моему - 60, СЭС вообще озверели (каждый анализ от 300 р). Бесплатно только флюорография. Задаю себе вопрос: зачем мне полис? За что я плачу налоги?

  7. #22
    Пользователь Аватар для Busenka27
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    РБ г.Витебск
    Сообщений
    50
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже не давно проходила первый свой мед.осмотр.На работе дали бумажку.С ней я пошла в поликлиннику там мне дали список специалистов кот.нужно пройти.Потом здавала анализы,проходила сан.минимум,естественно все платно.,а о возрате денег и речи нет.

  8. #23
    Местный Аватар для dou25
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    башкортостан
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    мы стали проходить медосмотр 2 раза. проблемы с оплатой только когда меняются санкнижки на новые (почему-то они часто меняют форму и их приходится покупать за свой счёт). одно время были проблемы с оплатой, но потом они постепенно урегулировались.

  9. #24
    Пользователь
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Мы проходим медосмотр раз в три месяца( это нам обходится в 150 руб., т.к. сами не хотим. Долго. Не охото тратить выходной)

  10. #25
    Авторитет Аватар для strelka_64
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,045
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,953
    Поблагодарил в

    467 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vika***457 Посмотреть сообщение
    Слава Богу, мы проходим два раза в год (лето и зима). Этого хватает.....Еще и в свободное от работы время.
    Мы тоже проходим 2 раза в год, но к нам приезжают в детсад. Правда второй смене приходится специально приходить.

  11. #26
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Украина, Акимовка
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер, девочки. Мы проходим медосмотр 2 раза в год, но у каждого получается по-разному в датах, обязательно после врачей должен быть допуск к работе поставлен заместителем главврача или кто отвечает за это из терапевтов. В санитарной станции анализы уже в этом году платные, психиатр хоть 1 раз в 5 лет, но выдает тоже уже платный сертификат.

  12. #27
    Пользователь Аватар для Татьяна123
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    НЕ знаю как в других городах, у нас с этого года медосмотр нужно будет проходить 1 раз в год. Как замечательно.

  13. #28
    Пользователь Аватар для Иннка
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    73
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    как хорошо вам! а мы проходим 2 раза в год всех врачей, и заключение ставит дерматолог.вот тут то вся и загвоздка)))))) вечно у всех что-то. ну не может быть такого, чтобы у всего сада лейкоциты повышены были... и тогда через аптеку((((

  14. #29
    Авторитет Аватар для leonora_
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Украина, Полтавская обл.
    Сообщений
    5,544
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,032
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,805
    Поблагодарил в

    614 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иннка Посмотреть сообщение
    а мы проходим 2 раза в год всех врачей, и заключение ставит дерматолог.
    У нас заключение ставит терапевт, когда проходим всех врачей (это раз в год). А через пол года проходим только гинеколога и дерматолога (получается этих врачей 2 раза в год).
    [img]http://*********su/5517880.gif[/img]

    Друг – это не тот, кто вытащит тебя из беды, а тот, кто не даст тебе в неё попасть! http://www.youtube.com/watch?v=QWa9q9Lw1qg
    ІКТ в проведенні свят та розваг в ДНЗ https://www.youtube.com/watch?v=Jd4lpOzKKRU
    Сайт нашего детского сада http://trudolub-sad.ucoz.ua/
    Мой блог http://kulchenko-lena.blogspot.com
    Email: lena2770@bk.ru
    lenakulchenko2770@gmail.com

  15. #30
    Пользователь Аватар для Татьяна123
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    У нас осмотр гинеколога и дерматолога, так же как и всех остальных специалистов 1раз в год

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru