Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 142

Тема: Мероприятия в детском саду(М.О.,курсы повышения квалификации,аттестация...)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию Мероприятия в детском саду(М.О.,курсы повышения квалификации,аттестация...)

    Здравствуйте. Поздравляю всех коллег с наступающим учебным годом ! ))
    Думаю эта тема будет интересная многим работникам образования.
    Давайте будем делиться информацией по поводу курсов здесь.
    Мне очень нужны курсы музыкальных руководителей в Москве .
    Я нашла МИОО, но на их официальном сайте большие проблемы ( регистрация, информация о дате и стоимости неизвестны ). Может быть что-то есть у вас.
    Заранее благодарю. ^^

  2. #2
    Авторитет Аватар для Удомля
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,346
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,953
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,099
    Поблагодарил в

    291 сообщениях

    По умолчанию

    здравствуйте! Я нашла дистанционные курсы на портале 1 сентября при МГУ им.Ломоносова, там есть отделение дошкольное и название темы курсов, правда не музыкальные, а вот на отделении Искусства есть и музыкальные темы. Скажите, кто- нибудь читал эту информацию и подойдут ли музрукам в детском саду такие курсы? Спасибо.

  3. #3
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,082
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,716
    Поблагодарил в

    539 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Удомля
    Извините, но это сайт не МГУ, а педагогический портал 1 сентября: дИСТАНЦИОННЫЕ КУРСЫ
    http://edu.1september.ru/seasons/2010-2011/distance/1/

  4. #4
    Местный Аватар для newtata
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    60
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    http://edu.1september.ru/seasons/2010-2011/distance/1/

    Девочки, а какая тема вас здесь заинтересовала? Что-то я здесь ничего не увидела для музыкальных руководителей......

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Чел.обл
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    270
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошо , что появился раздел о курсах повышения кваллификации , ведь сейчас , да и в ближайшем будущем при подтверждении и защите категорий одним из первостепенных требований -это прохождение КПК , а не всегда бывает возможность их пройти .В Москве курсы только для жителей Москвы и Московской области.(Я имею ввиду курсы о которых ведется речь выше , да и то нашего профиля -"дошкольное музыкальное образование " нет.Где же их проходить , если в своих городах они отсутствуют.

  6. #6
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,082
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,716
    Поблагодарил в

    539 сообщениях

    По умолчанию

    http://www.ladushki-book.ru/seminar.htm
    http://www.mogallim.ru/course/category.php?id=7

    девочки, посмотрите эти странички. может, пригодятся дя курсов.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Анастасия-1988
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    30
    Поблагодарили Поблагодарили 
    130
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iulianna
    Всем здравствуйте. В этом году я получаю 2 категорию, каждый месяц будет приходить комиссия на занятия, и оценивать, а в январе, будут меня оценивать. Но в саду я работаю только го. Подскажите пожалуйста, как проводить занятия правильно, может у кого есть готовые занятия на ст,ср,2мл, и ясли. Пожалуйста помогите!!!
    Здравствуйте, я думаю вам для работы очень помогут конспекты занятий И.Каплуновой и И.Новоскольцевой "Праздник каждый день".

  8. #8
    Всегда рядом Аватар для SOSED
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    г.Рыбинск
    Сообщений
    2,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    274
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LB
    Приветик! Есть альтернатива!Это собеседование!
    С КЕМ????????????
    Первый раз слышу, что защиту на 1-ю категорию, вместо открытого занятия, можно заменить собеседованием.

  9. #9
    волшебница Аватар для matvi-elena
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Россия Краснодарский край
    Сообщений
    5,329
    Поблагодарил Поблагодарил 
    373
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,351
    Поблагодарил в

    631 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргошик68
    предложила курсы по ритмике Суворовой 14-15 сентября,
    Ритусь, ну это не курсы. Это семинаром или мастер-классом называется и выдается сертификат ( именно у Суворовой)

    Цитата Сообщение от newtata
    А у нас, в городе Краснодаре, дистанционные курсы не принимают. Только при ИПКДКПО считаются действительными курсы. Кто знает законно ли это??????
    В Краснодаре ККИДППО считает действительными все курсы повышения квалификации прошедшие Вами в институтах повышения квалификации имеющих статус Государственного учебного заведения. Я проходила курсы повышения квалификации в г.Санкт-Петербурге в ЛОИРО , на кафедре у А.Бурениной и получила удостоверение единого гос.образца. При аттестации ( на высшую категорию) курсы признаны действительными в Краснодарском ККИДППО. Так же при Ленинградском пед.колледже ( станица Ленинградская) проводятся курсы повышения квалификации для педагогов ДОУ ( и музыкантов в том числе). Руководство колледжа получило лицензию на оказание таких услуг. И удостоверения этого учебного заведения тоже принимаются при аттестации. Вся северная зона Краснодарского края проходят курсы повышения квалификации именно там.

    Цитата Сообщение от SOSED
    С КЕМ????????????
    Первый раз слышу, что защиту на 1-ю категорию, вместо открытого занятия, можно заменить собеседованием.
    Раньше , года 2 назад, у нас заменяли собеседованием курсы повышения квалификации ( для 2 и 1 категории). Сейчас обязательны курсы при аттестации.
    Последний раз редактировалось matvi-elena; 13.09.2010 в 22:30.
    Я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо. © Киноцитаты (ДухLess)
    [IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG]

  10. #10
    Местный Аватар для naddy
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    129
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, а у нас курсы повышения квалификации стоят 6000рублей,а зарплата на ставку 5600...........:wink::frown::mad:

  11. #11
    Пользователь Аватар для Анастасия-1988
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    30
    Поблагодарили Поблагодарили 
    130
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Вот очень хороший сайт, там все можно скачать: http://moyaradost.ru/skachat_poleznoe/music_mp3/

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    такой ещё есть сайт-очень нужный! Музыкальные инновации для развития детей
    http://www.mp3sort.com/t.php?...

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ещё попробуйте сайт detsad-kitty.ru,там я тоже видела конспекты занятий И.Каплуновой и И.Новоскольцевой "Праздник каждый день".Очень даже рекомендую!

  14. #14
    Новичок Аватар для Иринуshка
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Аккредитация в детском саду

    В прошлом учебном году наш детский сад прошел аккредитацию (весной). Мне было очень сложно, так как в этом деле я, можно сказать, новичок.
    Хочу поделиться проведенным интегрированным занятием. Может кому-то пригодиться. Занятие взято из книжки, но концовку я переделала.
    Интегрированное занятие

    «Красная Шапочка»

    ДЛЯ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ



    Задачи: учить импровизировать простейшие мелодии-звукоподражания; развивать слуховое внимание; закреплять умения лепки; воспитывать чувство любви и уважения к маме и бабушке.

    Оборудование: фланелеграф, картинки для фланелеграфа – мама, Красная шапочка, Серый Волк, бабушка; цветы на каждого ребенка; соленое тесто для лепки, разнос.

    Дети входят в зал под звучание заставки к телепередаче «В гостях у сказки» и садятся на стульчики.
    Муз. руководитель: Тише, тише. Тишина.
    В гости сказка к нам пришла.
    Отгадайте-ка, ребята, сказку –
    Про кого она? (Загадывает загадку М. Картушиной.)
    В красной шапочке девчушка
    Пирожки несет старушке.
    А в лесу волк серый есть,
    Он девчушку хочет съесть. (Красная Шапочка)
    Да, ребята, вы правильно отгадали. Сегодня мы побываем в сказке «Красная Шапочка». Ее много-много лет назад написал сказочник Шарль Перро.
    Итак, в одной деревушке жили мама с дочкой. Доченька была такая хорошая и пригожая. Утром девочка рано вставала, маме по хозяйству помогала и вместе с птичками солнышко встречала.

    Дети исполняют попевку «Птички и эхо» М. Картушиной.
    Однажды мам подарила доченьке нарядную красную шапочку. Дочка поблагодарила маму и спела для нее ласковую песню.
    На фланелеграф педагог выкладывает изображение мамы, предлагает вспомнить и прочитать стихотворение о маме.

    Исполняется песня «Мамочка любимая» Е. Гомоновой.
    На фланелеграфе появляется изображение Красной Шапочки.
    Муз. руководитель: Напекла мама пирожков, положила в корзинку, и Красная Шапочка отправилась к бабушке. Тропинка петляла в лесу. Девочка была очень вежливая и здоровалась со всеми, кого встречала.

    Игра «Здравствуйте» (М. Картушиной).
    Но вдруг появился Серый волк. (выкладывается изображение волка).
    И посоветовал Красной Шапочке идти по дальней дороге, а сам побежал по короткому пути. Девочка шла и любовалась весенним лесом.

    Дети выполняют двигательные упражнения «В лесу» (М. Картушиной).
    Воспитатель: Остановилась Красная Шапочка на лесной полянке, увидела цветы, которые на ней растут, и решила собрать бабушке букет.

    «Танец с цветами». (дети садятся на места)
    Муз. руководитель: Пока мы с вами шли длинной дорогой, волк уже подкрался к домику бабушки, постучал, но ему никто не ответил. Бабушка в это время отдыхала после обеда и не услышала стука в дверь. Подошла Красная Шапочка к бабушкиному домику и видит: ходит Волк злой и голодный. Девочка пожалела его и угостила пирожком. Волк сразу подобрел и решил, что не стоит есть таких хороших девочек.
    Выкладывается изображение бабушки.
    Воспитатель: Вышла бабушка из дома. А внучка и Серый Волк встретили ее и поздравили с праздником.

    Песня «Будь здорова, бабушка» Н. Куликовой.
    Муз. руководитель: Хорошая сказка у нас получилась. Почему Волк был злым, а потом стал добрым? (Ответы детей.) Правильно, он был голодный и злой, а когда его накормили, он стал добрый. Давайте и мы с вами испечем для Волка пирожки.
    Дети подходят с воспитателем к столу и делают пирожки из соленого теста, складывают их на поднос.
    Муз. руководитель: Ну, вот и сказочка кончается, и мы с вами прощаемся.
    Музыкальное прощание. Дети уходят под звучание заставки к передаче «В гостях у сказки».

  15. #15
    Мастер Аватар для faina
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    802
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,485
    Поблагодарили Поблагодарили 
    657
    Поблагодарил в

    255 сообщениях

    По умолчанию

    Получайте занятие на 2-ю мл. группу. Я проводила в аттестацию.

    Конспект музыкально- тематического занятия
    «Бабушкины – забавушки»
    (вторая мл. группа)

    ЦЕЛЬ: формировать музыкальные способности детей посредством народной музыки.
    ЗАДАЧИ: повышать интерес детей к музыкальной деятельности; развивать музыкальную память, внимание, мелодический и динамический слух, чувство ритма; знакомить с разными музыкальными жанрами (колыбельная , плясовая); формировать певческие навыки; учить детей несложным танцевальным движениям.
    ХОД ЗАНЯТИЯ
    В зале звучит русская народная музыка «Ах ты, береза» (грамзапись). Музыкальный руководитель, приплясывая, заводит детей в зал.
    М.Р.: Какая веселая музыка нас встречает! Так и хочется плясать! Посмотрите, какие у меня есть разноцветные платочки, давайте с ними весело попляшем.
    ПЛЯСКА С ПЛАТОЧКАМИ.
    ( Музыка постепенно затихает)
    М.Р.: Вот как славно мы плясали, вы не устали? А платочки спать хотят. Давайте укачаем их.
    Дети, укачивая платочки, поют:
    «Баю-баю, баю
    Спи , платочек, засыпай!»
    М.Р.: Уснули, пусть отдыхают ( в зале вновь звучит музыка). Дети, откуда музыка доносится? (ответы). Верно, из домика. Давайте подойдем к нему поближе и спросим, кто же в этом домике живет?
    Дети подходят к домику и поют:
    «Кто, кто в теремочке живет,
    Кто, кто в невысоком живет?»
    В домике раздвигаются занавески, появляется бабушка.
    БАБУШКА: Здравствуйте, детушки - малолетушки!
    Я бабушка – забавушка,
    Люблю, чтоб было лоднушко
    Люблю песни петь, плясать, играть,
    Ребятишек забавлять.
    М.Р.: (поет) Ладушки, ладушки
    Выходи к нам, бабушка.
    Ладушки, ладушки
    Попляши нам , бабушка!
    Дети хлопают в ладоши, бабушка пляшет под р.н. муз.
    М.Р.: Хорошо, весело плясала бабушка. Устала. Садись, отдыхай. А вы, ребятки, послушайте, узнайте, поскорее угадайте!
    Звучит песня «Ладушки». Дети узнают песню по мелодии. М.Р. предлагает спеть ее вместе с бабушкой.
    (М.Р. обращает внимание на корзинку в руках у бабушки)
    М.Р.: Ребята, посмотрите, какая красивая корзинка у нашей бабушки! Что же там интересно лежит?
    БАБУШКА: А вы отгадайте, навострите ушки, какие тут игрушки?
    Дети: Погремушки!
    БАБУШКА: Молодцы, угадали. Подходите, по одной берите.
    Ну-ка, музыка играй, малышей забавляй!
    М.Р. играет р.н.м. « Ах вы, сени» то громко, то тихо. Дети подыгрывают на погремушках: на тихую - звенят возле ушка, на громкую - стучат по ладошке. Бабушка подыгрывает на бубне.
    БАБУШКА: А сейчас мои, ребятки, отгадайте-ка загадку:
    Квохчет, квохчет, всех под крыло собирает (Курица)
    Молодцы! Правильно угадали загадку. Только вот курочки не видно. Пойдемте, поищем ее в моем дворике.(Дети ищут, находят)
    М.Р.: Бабушка, а мы с ребятами учим песенку про курочку, хочешь с нами научиться ее петь?
    ПЕСНЯ «Курочка»
    М.Р.: Бабушка! Ты нас забавляла?
    А теперь и мы тебя позабавим.
    Ну-ка глазки закрывай,
    Что услышишь - отгадай!
    (Берет короб с ложками расписными, дети разбирают их, играют , затем прячут за спину).
    БАБУШКА: Это ложки расписные,
    Тульские да хохломские! А где же они, куда спрятались? (Ищет)
    М.Р.: Я тебе помогу, бабушка.( Играет р.н.м., дети вновь весело и задорно играют на ложках).
    БАБУШКА: Засиделась с вами я,
    Что с ногами у меня?
    Топают, бегут куда-то
    Поплясать хотят, ребята.
    Становитесь в круг скорей,
    Спляшем танец поскорей!
    Дети и бабушка исполняют парный танец «Калинка».
    БАБУШКА: Хорошо играли,
    Пели, танцевали.
    А сейчас я приглашаю
    Чай пить с пирогами!

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru