Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 136 по 142 из 142

Тема: Мероприятия в детском саду(М.О.,курсы повышения квалификации,аттестация...)

  1. #136
    Местный Аватар для stella z
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    335
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    693
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полли Ролли Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите - кто-то из вас наверняка собирал свою папку-портфолио. В неё нужно вкладывать диагностику, но не ту, которая с фамилиями, а я так полагаю что-то другое. А что именно?
    не знаю, как в России, а у нас вкладывают результаты диагностики - т.е. отчет (когда, сколько детей в группе, сколько опрошено, какие показатели в целом и т.д), график (колл-во высокий - достаточный - допустимый), материал, по которому проводилась диагностика (упражнения), перспектив на учебный год, план работы с одаренными детьми (высокий уровень) и план коррекционной работы (допустимый уровень детей)

  2. #137
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    Уважаемые педагоги,в этом году готовлюсь на первую - первый раз в первый класс как говорится. Требуется очень много отзывов о просмотренных мероприятиях, примерно хоть как их писать? Может у кого есть? Я понимаю что родители пишут отзывы в свободной форме, а вот что касается например педагогов учреждения, музыкальных руководителей из детских садов? как тут? есть определенная форма? или все в свободном стиле? (нам же как сказали методисты - сами напишите а мы подпишем, вот и ломаем голову теперь)
    Как прикажете к ВАМ обращаться?? По имени или Jaga?

    Конечно существует негласный план написания отзыва:
    если это в ИКТ, то - какая технология применилась, в каком разделе занятия, как связана с предыдущим и следующим разделом занятия, что достигнуто в результате применения?
    В отзывах на праздники необходимо указать разновидность жанров, уровень владения инструментом, культура извлечения звука и естественность пения детьми, соответствие возрастной категории, взаимодействия педагогов, эстетичность атрибутов, костюмов, декораций.
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  3. #138
    Пользователь Аватар для zilena
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,090
    Поблагодарили Поблагодарили 
    171
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полли Ролли Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите - кто-то из вас наверняка собирал свою папку-портфолио. В неё нужно вкладывать диагностику, но не ту, которая с фамилиями, а я так полагаю что-то другое. А что именно?
    Я тоже аттестуюсь, готовлю не портфолио, а просто папку с теми документами, которые указала в карте результативности. По диагностике сделала аналитическую справку и прикладываю незаполненные бланки по диагностике, которые вставляют в индивидуальные карты развития ребёнка.

  4. #139
    Пользователь Аватар для Filana
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    124
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Я этим летом аттестовалась на 1 категорию. Диагностику вкладывала общую за год с фамилиями, графики и диаграммы делали исходя из видов деятельности. Например Слушание - результаты по всем группам, пение, также результаты по всем группам и т. д. Также нужно было приложить пояснительную записку и критерии оценивания.

  5. #140
    Местный Аватар для Мармондик
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Россия,Тула.
    Сообщений
    278
    Поблагодарил Поблагодарил 
    228
    Поблагодарили Поблагодарили 
    897
    Поблагодарил в

    143 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки!Подскажите ,кто-нибудь работает в логопедической группе по Нищевой.У нас требуют планы по Нищевой по ФГТ,а как их писать не знаем.Может у кого-нибудь есть образцы.Выложите.

  6. #141
    Мастер Аватар для alla-mus
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    647
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,502
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,986
    Поблагодарил в

    281 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полли Ролли Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите - кто-то из вас наверняка собирал свою папку-портфолио. В неё нужно вкладывать диагностику, но не ту, которая с фамилиями, а я так полагаю что-то другое. А что именно?
    И на первом и на втором месте работы делаю сводную таблицу - "Уровень усвоения программы за ____ год. В процентном отношении - высокий уровень, низкий, средний и по разделам. НАдо? Пишите в личку - вышлю

  7. #142
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    837
    Поблагодарили Поблагодарили 
    147
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полли Ролли Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите - кто-то из вас наверняка собирал свою папку-портфолио. В неё нужно вкладывать диагностику, но не ту, которая с фамилиями, а я так полагаю что-то другое. А что именно?
    Для москвичек.
    Это аналитическая справка о результатах мониторинга за последние 2 года. Фамилии не указываются. Вы пишите, какие возрастные группы были обследованы.
    Далее пишите о результатах диагностического обследования на начало 2010-2011 года, уточнив, что это средний процент по всем разделам. Например, высокий уровень - 20%, а низкий 80%.
    Далее Вы пишите, что, проанализировав причины, вы подобрали необходимый учебный материал, а также перестроили свою работу так, чтобы помимо групповых и подгрупповых занятий организовать индивидуальные занятия с детьми, учитывая их проблемы. И что все это позволило Вам к концу года выйти на следующие положительные результаты, например, высокий уровень 80%, а низкий 20%.
    Аналогично Вы описываете результаты следующего учебного года, уточнив, например, какие технологии помогли вам в работе.
    Далее выводится общий результат за 2 года высокого процента и низкого. Например, средний высокий процент 80%, низкий 20%.
    далее все результаты Вы заносите в сводную таблицу.

    Сводные результаты мониторинга воспитанников за период 2009-2010 уч.г.
    слушание пение музыкально-ритмические движения Игра на детских музыкальных инструментах
    Н.Г. К.Г. Н.Г. К.Г. Н.Г. К.Г. Н.Г. К.Г.

    и в ней же ниже то же самое на следующий год (2010-2011), заполняя графы цифрами. К сожалению, свою таблицу не получается перенести, не копируется должным образом.
    А дальше- то же самое, но в цветном графике (все из таблицы).
    То есть, у Вас должно получиться 4 графика, начало года - конец года(2009-2010) -2, и начало года - конец года(2010-2011) -2, например, высокий уровень я выделяла красным столбиком, и низкий рядом с ним -синим. Такие у меня получились двойные столбики, по разделам, перечисленным в таблице.
    Пока практика показывает, что смотреть картинки предпочтительнее, чем читать тексты.
    Удачи!

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru