Страница 1 из 43 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 644

Тема: Ты помнишь, как все начиналось...

  1. #1
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию Ты помнишь, как все начиналось...

    Дорогие девочки, в сентябре 2010 года была создана эта тема. И живет она уже почти два года! Разрослась в целый раздел!!! В ней мы познакомились, эта тема стала большой помощницей в работе и учебе.
    Многие файлы пропали (увы. файлообменники виноваты. ну и мы конечно тоже). Многие файлы я переместила по темам, но эту тему рука не поднимается удалить. Поэтому пусть она стоит закрытая - ведь именно с этой темы начал жизнь целый раздел)))))

    Ну а мы будем осваивать и развивать наше детище - Воспитателей Казахстана!

    Если не будет возражений - пусть тема живет.
    Хотелось бы познакомиться с воспитателями из Казахстана, обмениваться наработками. Накопилось много вопросов: как идет процесс внедрения нового Государственного стандарта, про билингвальный компонент, про технологичские карты.
    У нас в Петропавловске с этого учебного года вместо конспектов - только технологические карты. Хотелось бы узнать, а как в других регионах Казахстана?
    Последний раз редактировалось Aurora; 30.06.2012 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Аврора! Огромное вам спасибо за тему.Жаль что нет у нас в Казахстане своего сайта или мне просто не попадался.С удовольствием примем участие

  3. #3
    Местный Аватар для Махаббат
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    109
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Аврора! Спасибо огромное ! Нам тоже в Уштобе (Талдыкорган) сказали будем работат по Гос Стандарту но нам как работать не объяснили У нас вообще метод. пособии нет. Скажите пожалуйста по программе "Балбөбек" не будем работать?
    Вы методист ?

    Добавлено через 7 часов 8 минут
    Аврора! Где еще можно взять метод. пособия на казахском языке и диагностику по другим группам?
    Последний раз редактировалось Махаббат; 08.09.2010 в 04:26. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Махаббат! Посмотрите эти ссылки, здесь материал на казахском языке.Нам его дали в Шымкенте в центре дошкольного детстства
    http://narod.ru/disk/24629694000/%D0...0%B7).doc.html
    http://narod.ru/disk/24629834000/%D0...0%B7).doc.html
    http://narod.ru/disk/24629927000/%D0...0%B7).doc.html
    http://narod.ru/disk/24629997000/%D0...D0%B7.doc.html

    Добавлено через 11 минут
    Девочки, как в расписание и в учебный план ввели Самопознание, в область здоровье и познание или отдельной строкой?Я на основании Письма МОН РК №4-02-2/2325. подписанного вице - министром М.Сарыбековым вывела в учебный план отдельной строкой, сказали это нарушение. Как у вас обстоят дела
    Последний раз редактировалось IGalkina; 08.09.2010 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aurora
    Если не будет возражений - пусть тема живет.
    Хотелось бы познакомиться с воспитателями из Казахстана, обмениваться наработками.
    девочки, очень вас понимаю. конечно пусть живет и процветает эта тема. есть у нас на форуме замечательный методист с Казахстана - Алена НЕНЬКА. что-то ее давно не видно. постараюсь найти и пригласить в тему.

  6. #6
    Местный Аватар для Махаббат
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    109
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    IGalkina,Спасибо огромное ! Если вы методист объясните нам как работать у нас требует сами толком ничего не объяснили, как вы пишите планы, нам методист сказала пишите как писали только отк. занятие по тех. карте + самопознание Шымкентский садик есть у ник свой сайт?

    Добавлено через 15 минут
    IGalkina Я теперь вообще запуталась У меня группа старшая я теперь по какой программе должна работать? Если по программе "Біз мектепке барамыз" у нас обучение грамоты нету
    Последний раз редактировалось Махаббат; 08.09.2010 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, всем привет, я тоже из Казахстана, правда по объективным причинам частого доступа в инет нет. Поэтому будем общаться, но нечасто. Мы работаем по стандарту второй год, планирование - циклограммы и технологические карты - это в обязательном порядке уже второй год. На счет программы "Біз мектепке барамыз", то обучение грамоте есть в старшей группе и в инструктивном письме приходило перспективное планирование по обучению грамоте по старшей группе. К сожалению.,0 выслать не могу.

  8. #8
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Я же выложила инструктивно - методическое письмо! В ссылке Базисный учебный план. В архиве он находится под номером 1. там и учебная нагрузка есть. Единственный момент, там не учтено Самопознание, так как оно только с этого учебного года введено.
    Мы год писали циклограммы и технологические карты, тоже никто не объяснил как их писать, поэтому тупо переписывали конспект в эту карту))) А вот в методическом пособии хоть я посмотрела, как правильно карты пишуться. Поняла, что целый год я делала совсем не то. Оказывается, все просто, кратко и удобно.

    Добавлено через 4 минуты
    По предшкольной группе по ссылке базисный учебный план, файл № 3.Примерный тематический план Обучение грамоте и письму на странице 30. В этом файле все тематическое планирование по всем образовательным областям. Посмотрите внимательней.
    Последний раз редактировалось Aurora; 09.09.2010 в 07:20. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Скорее всего Махаббат нужны материалы на казахском языке. Методических рекомендаций на казахском языке, к сожалению, нет.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от po4emy4ka Посмотреть сообщение
    девочки, очень вас понимаю. конечно пусть живет и процветает эта тема. есть у нас на форуме замечательный методист с Казахстана - Алена НЕНЬКА. что-то ее давно не видно. постараюсь найти и пригласить в тему.
    Инна, спасибо за участие в теме.Нам Ваша помощь и поддержка очень нужны!
    Последний раз редактировалось IGalkina; 10.09.2010 в 07:31. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Местный Аватар для Махаббат
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    109
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо Вам огромное ,Вы нам так хорошо помогли и во время за подержку! Если еще будет материалы на русском и на казахском пожалуйста рахмет!!

  11. #11
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Аврора, скажите пожалуйста, какова продолжительность рабочего времени у методиста детского сада, учителей английского, казахского, русского языков,психологов? И какими нормативными документами Вы руководствуетесь при табелировании.

  12. #12
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Как у вас в регионах идет подготовка к аттестации? Что нового в работе? Не молчите. Мы готовимся к городскому семинару на тему "Формирование ключевых компетентностей дошкольников в контексте экологического воспитания".

  13. #13
    Местный Аватар для Махаббат
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    109
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Здравствуйте! У нас ноябре будет проверка с министерство "По реализации программе Балапан " сказали составит планы помогите пожалуйста и по самопознание

  14. #14
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    IGalkina, про продолжительность рабочего времени методиста подсказать вам не смогу, я воспитатель.
    Девочки, я вчера приехала из Семипалатинска, вернее Семея! Впечатлений масса, там проходила международная научно-практическая конференция "Дошкольное воспитание, состояние, направления и перспективы развития". В качестве гостей конференции были светила нашей, казахстанской и российской науки. Наталья Ивановна Бенеш, одна из авторов Предшколы, Оксана Семеновна Ушакова, Новикова, Артамонова! Я выступала со своим докладом на диалоговой площадке, выступала перед Ушаковой, Артамоновой и Бенеш, пришлось мне попотеть от вопросов, которыми они меня завалили! Потом целый час Ушакова рассказывала нам о работе своего цента - было невероятно интересно!

    Мы задали вопрос и про методическое обеспечение, нам ответили, что на казахском языке оно уже вышло, а на русском - ожидается в ближайшее время. Будем ждать.
    Еще в кулуарах витали слухи о том, что нам повысят зарплату на 300 долларов. Дай бог, чтоб так и было!

    Народа было очень много со всех уголков Казахстана, из России, Беларуссии, был прямой мост с Англией.
    Может кто - нибудь тоже ездил в Семей?

  15. #15
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Аврора! Очень рада, что Вы опять с нами! Соскучились за Вами! Да я тоже была в Семее, на первых Республиканских педагогических чтениях работников дошкольного образования в 2008 году. Тоже выступала с докладом. Да, вообще в Северном Казахстане больше движения вперед, нежели у нас на Юге. Какая тема доклада у Вас была? Какие вообще вопросы рассматривались, Можно ли найти материалы конференции где - нибудь?

Страница 1 из 43 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru