Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 303637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 644

Тема: Ты помнишь, как все начиналось...

  1. #586
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста, очень нужен ваш совет. Ситуация такая - новый детский сад, новый коллектив который только набрали. С чего мне начать в первую очередь в плане документации, как методисту? Что в первую очередь нужно сделать?
    Так как сад начнет работу с января 2012, то в годовом плане задача должна быть одна, это я знаю. Что еще? Я буду очень благодарна за любые советы.

  2. #587
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, очень нужен ваш совет. Ситуация такая - новый детский сад, новый коллектив который только набрали. С чего мне начать в первую очередь в плане документации, как методисту? Что в первую очередь нужно сделать?
    Так как сад начнет работу с января 2012, то в годовом плане задача должна быть одна, это я знаю. Что еще? Я буду очень благодарна за любые советы.
    Наташа, конечно с планирования.Нужен годовой план, учебный план, расписание.Я думаю, нужны анкеты для педагогов, чтобы выявить способности коллектива. Нужны втои рекомендации и консультации по планированию, чтобы сразу определить стратегию работы и чтобы коллектив сразу понял чего о них хотят.
    Браться за строительство будущего довольно рискованно. Не браться еще хуже…
    Среди тех, кто не станет пытаться, победителей не будет.
    П.Ф.Друкер

  3. #588
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Казахстан Актау
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки всем землякам привет,я из Актау,приятно познакомиться!!!
    Цитата Сообщение от IGalkina Посмотреть сообщение
    http://narod.ru/disk/30894700001/%D1...D0%B0.doc.html
    Девочки! Здравствуйте! Это тех карты по физкультуре /72 занятия/
    Огромное спасибо за карты.Девочки,а для подготовительной группы у вас нет карт?
    Последний раз редактировалось pytneva; 25.12.2011 в 19:03.

  4. #589
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Ирина, Бахыт! Выщшлите пожалуйста мне годовой план на почту, на 2012. И еще, как составить список на госзакупки методической литературы?
    Какой литературой пользуются педагоги младших групп, средней?

  5. #590
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Казахстан Актау
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    привет

  6. #591
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки! Давайте хоть на немного выползать с работы в тему)))))
    Я правда, прихожу домой и от компьютера тошнит. совершенно потерянный для общества человек.
    И еще, в рабочей суете совершенно забыла поздравить нашу дорогую Бахыт с новым назначением. Искренне за тебя рада, моя виртуальная подруга! Сейчас попробую сделать для тебя сюрприз)))))))))

  7. #592
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    неееее, я лучше на почту вышлю))))))))))))))))))))))) А то ты меня еще придушишь)))))))))))

  8. #593
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки! Большое спасибо за вашу работу и выкладки. Не обижайтесь пожалуйста , что мы только качаем. Работая в системе образования вы знаете, что не каждый может позволить себе сканер. Поэтому и работы не выкладываем. А работать хочется, потому что нравится, не смотря на зарплату! Не шифруйтесь, пожалуйста. Ещё раз спасибо!!!

  9. #594
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SANIRA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки!
    Здравствуйте!
    Большое спасибо за вашу работу и выкладки. Не обижайтесь пожалуйста , что мы только качаем.
    Мы не обижаемся, мы просто перестали выкладывать файлы в свободный доступ, потому что получается, как в пословице - один с сошкой, а семеро с ложкой.
    Работая в системе образования вы знаете, что не каждый может позволить себе сканер.
    сканер стоит 11 тысяч тенге, я бы не сказала, что это непозволительная роскошь.
    Поэтому и работы не выкладываем.
    для того, чтобы выложить какие то наработки, если они конечно существуют, а не скачаны с какого-либо сайта, вовсе не нужен сканер. Сканер – это устройство, которое анализируя какой-либо объект (обычно изображение, текст), создаёт цифровую копию изображения объекта. А для того, чтобы выложить файл нужно просто его иметь и разместить в файлообменник.
    А работать хочется, потому что нравится, не смотря на зарплату!
    Насчет зарплаты не стоит так. у нас в Казахстане грех жаловаться педагогам на зарплату, особенно после последних добавок
    Не шифруйтесь, пожалуйста. Ещё раз спасибо!!!
    мы не будем от вас "шифроваться" и с радостью поделимся паролями, при условии, что вы начнете активно общаться в теме и делиться своими наработками.

  10. #595
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, я сейчас пишу годовой план на 2012 год, так как дети будут только с середины февраля. у меня вопрос возник по блоку в плане "IY.Раздел Работа по охране жизни и укреплению здоровья детей" и по блоку "Проведение мероприятий по ЧС" - подскажите, кто знает. пожалуйста.
    1. Нужно ли заключать договор с детской поликлинникой?
    2. Планировать ли мероприятия по антитеррористической защищенности?

  11. #596
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки всем привет. Редко захожу сейчас в эту темку, да и вообще в наш воспитательский раздел, хотя помню, как все начиналось и мы все хором во главе с Инной, Наташей и другими просили Марину Зайкину выделить нам уголок на форуме, где будет о чем своем профессиональном поболтать. Сейчас сижу АЖ 1,5 года в декрете, и честно говоря, скучаю по работе. Но.....Как позвоню девчатам и опять слышу технологические карты, индикаторы, циклограммы....Да когда же это уже закончится, так и хочется сказать людям наверху, да у нас уже столько бумажной писанины, что некогда работать с детьми. А как вы на местах с этим ворохом документации справляетесь, или все уже привыкли?
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  12. #597
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ненька Посмотреть сообщение
    А как вы на местах с этим ворохом документации справляетесь, или все уже привыкли?
    Привет! Привыкнуть к этому нельзя, можно только приспособиться))))
    приходится даже дома писаниной заниматься.

  13. #598
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, чего то вы совсем перестали заходить в тему. такое впечатление, что я тут одна.
    надеюсь, что вытяну вас сюда))) Сейчас искала про рабочий день методиста информацию. И нашла таки на блоге министра орбразования!!!
    http://primeminister.government.kz/b...uestions/76655
    Вот конкретный ответ министра образования от мая 2011 года.
    Цитирую вопрос из блога и ответ, который дал на него наш министр.
    Дусмагамбетова Юлия Игоревна
    To author of the blog: Minister of Education and Science of the RK
    Categories: Образование

    Добрый день, уважаемый Бахытжан Турсынович!
    Я работаю методистом в детском саду г. Темиртау. Уже на протяжении 1 года, после того как в апреле 2010 года детский сад получил статус КГКП, перед руководителем организации образования стоит вопрос о рабочем времени методиста.
    Изначально, директор руководствовался п.7 ст. 52 Закона РК «Об образовании», в котором указано, что нормативная учебная нагрузка в неделю для исчисления заработной платы педагогических работников государственных организаций образования устанавливается не более 24 часов для дошкольных организаций. Должность методиста организаций образования, согласно перечня должностей педагогических работников и приравненных к ним лиц, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 января 2008 года № 77, входит в перечень должностей, приравненных к педагогическим работникам.
    В январе 2011 года руководство городского Отдела образования в поручении потребовало: «… в соответствии со статьями 77 и 82 Трудового Кодекса РК обеспечить продолжительность рабочего времени методистов, как непосредственно не занимающихся воспитательной работой с детьми, 40 часов в неделю…»
    Вскоре, председателем городской профсоюзной организации был сделан запрос в Департамент по контролю и социальной защите по Карагандинской области. В полученном ответе Департамент по контролю и социальной защите, для определения рабочего времени и начисления заработной платы, также ссылался на п.7 ст. 52 Закона Республики Казахстан «Об образовании» и постановление Правительства Республики Казахстан от 30 января 2008 года № 77
    И вот вновь в апреле 2011 директор нашего детского сада получила очередное поручение от городского отдела образования, в котором разъясняется «…учебная нагрузка среди педагогических работников распределяется исходя из объема учебного времени по учебному плану. Продолжительность рабочего времени работников организации образования, для которых не установлена нормативная учебная нагрузка, устанавливается в соответствии с Трудовым кодексом Республики Казахстан (Правила исчисления заработной платы работникам государственных организаций образования, финансируемых за счет средств бюджета, утвержденные Приказом МОН от 29.01.2008 № 40). Учитывая то, что в учебных планах не предусматривается учебная нагрузка для методистов, рабочее время методистов определяется в соответствии со статьями 77 и 82 Трудового кодекса Республики Казахстан – 40 часов в неделю…»
    На основании вышеизложенного, прошу Вас разъяснить, какими нормативными документами руководствоваться для определения рабочего времени методиста дошкольной организации.

    С уважением и благодарностью,
    Дусмагамбетова Ю.И.
    Answers (1)
    Tuesday, May 10, 2011
    Жумагулов Б.Т.

    Уважаемая Юлия Игоревна!

    Согласно квалификационных характеристик должностей педагогических работников и приравненных к ним лиц, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 июля 2009 года № 338 должность методиста дошкольной организации образования приравнивается к педагогической.

    Следовательно, в соответствии со статьей 52 Закона Республики Казахстан «Об образовании» нормативная учебная нагрузка в неделю для исчисления месячной заработной платы Дусмагамбетовой Ю.И. установлена в размере не более 24 часов.

  14. #599
    Мастер Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Так что, товрищи методисты, мы должны работать 24 часа в неделю. А как у вас с рабочим днем?

  15. #600
    Местный
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Казахстан,Карагандинская область, п. Осакаровка
    Сообщений
    242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я бы очень хотела обмениваться нужной информацией, но к сожалению не знаю как добавить документы на сайт. Может кто-нибудь подскажет, как это сделать? Очень рада,что воспитатели Казахстана, могут общаться, обмениваться информацией.

Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 303637383940414243 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru