Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Руководители студенческих молодежных центров

  1. #1
    Пользователь Аватар для Dakota
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Приморский край, г. Уссурийск
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию Руководители студенческих молодежных центров

    Доброе время суток всем форумчанам - и причастным, и не очень. Я руковожу в нашем железнодорожным институте молдежным эстетическим центорм. За 3 года есть некоторые наработки, концепция, у нас 2 танцевальных коллектива - модерн и бальники, вокально-инструментальный ансамль, студия эстрадной песни, команда КВН, брейк-команда и клуб бардовской песни.
    На днях - в пятницу, проходил отчет работы молодежных центров в городском управлении по делам молодежи за прошедший учебный год. Лично для себя открыла несколько инноваций. Если, к примеру, традиционные мероприятия, типа "Виват, студент!", "Мисс и мистер институт", "Любовью дорожить умейте" и т.д. практически проходят во всех учебных заведениях, то фотокросс "Выбирай жизнь!" для меня был находкой. В этом году мы провели конкурс на лучшую академическую группу и победители поехали в Хабаровск на региональный конкурс. Очень нравится нашим детям мозговые штурмы "Кот ученый". В планах провести танцевальный батл "Stardance".
    А как у вас строится работа в ваших институтах, колледжах, ПУ? Могу поделиться наработками, велкам. обращайтесь).
    Все получится!

  2. #2
    Пользователь Аватар для Dakota
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Приморский край, г. Уссурийск
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий посвящения в студенты ПримИЖТ


    Вед 1: Добрый день, дамы и господа!
    Вед 2: Здравствуйте судари и сударыни, гости и хозяева, мы рады приветствовать вас, друзья!
    Вед 1: Сегодня актовый зал нашего института открыл свои двери для традиционного праздника – посвящения в студенты!
    Вед 2: Да, праздник традиционный и ежегодный, однако сегодняшнее торжество необычное – впервые мы принимаем в студенты нашего учебного заведения в статусе института!
    Вед 1: Так что можно с полным правом сказать, что вы очень везучие – вам повезло поступить в одно из лучших учебных заведений нашего города.
    Вед 2: И надеемся, что это везение будет сопутствовать вам во все время учебы.
    Вед 1: Да и после окончания вы с гордостью будете говорить – Я выпускник Приморского института железнодорожного транспорта!
    Вед 2: А мы хотим пригласить для поздравления того, кто будет гордиться вашими успехами больше всех.. Со словами поздравления к вам обращается директор нашего института .

    Поздравление директора

    Мозг студента.
    Бабаскин Б. – Здравствуй

    Вед 1: Институтское время… для вас оно уже пошло. И только от вас зависит, какими они будут – ваши студенческие годы.
    Вед 2: Давайте попробуем пофантазировать – как все начиналось и чем же это закончится?
    Вед 1: Итак, сначала вы были абитуриентами и пытались сдать экзамены. (№1)
    (презентация)
    Вед 2: И вам это удалось! (№2)
    Вед 1: От сессии до сессии живут студенты… (№3), правильно – весело.
    Вед 2: И не боятся трудностей – лишь бы учиться! (№4)
    Вед 1: Студент может питаться чем угодно (№5),
    Вед 2: И как угодно (№6),
    Вед 1: Студент – личность изобретательная и может одеться так, чтобы после учебы можно было пойти погулять. (№7),
    Вед 2: Ничто не мешает студенту приобретать новые знания (№8),
    Вед 1: Вот так незаметно вы и дошли до своей первой… (№9) сессии,
    Вед 2: А если студент сдал первую сессию – он уже по определению считается настоящим студентом (10).
    Вед 1: А посему предлагаем вам немедленно поздравить всех и себя любимых с посвящением троекратным виват.
    Виват
    Домовой 1: Так, считай – занавеска – 2 штуки, сцена 1 штука, ведущие – 2 штука…
    Вед 1: Э-э, а вы еще кто такие?
    Дом 2: А мы домовые…ой, то есть институтские, пришли должность принимать, имущество считать, так… значит, ведущие 2 штуки…
    Вед 2: Ну вот еще! У нас тут праздник…
    Дом 1: А у нас инвентаризация! Нас к вам хозяйничать прислали!
    Вед 1: Да откуда вас прислали?
    Дом 2: Из факультета ученых домовых! Его вот – в институт, а меня в общежитие! А вы нам всю работу срываете!
    Дом 1: Да, у нас двери-окна не считаны, парты-стулья не записаны!
    Вед2: Вообще-то у нас здесь посвящение в студенты! И это вы нам праздник срываете!
    Дом 2: Какие -такие студенты?... У тебя студенты в журнале записаны?
    Дом 1: Нет. У меня только парты, доски, 2 ящика мела, студенты не числятся, что это еще за студенты такие?
    Вед 1 и 2: Студенты ПримИЖТ!
    Дом 2: А что это за слово волшебное – ПримИЖТ?
    Дом 1: Может быть это – Примерный и желанный талисман?
    Вед 1: Я вот что предлагаю – вы пока идите за кулисами все шторки пересчитайте. А мы попытаемся разгадать тайну надписи ПримИЖТ.
    Вед 2: Вот тут у нас специальная такая коробочка, там листочки и карандаши – просим вас класть туда свои варианты расшифровки этой загадочной надписи – ПримИЖТ.
    Номер.
    Вед 1: А мы хотим пригласить на нашу сцену заведующую 1 курсами Корякину Ирину Викторовну. Я думаю, что ей есть что сказать без пяти минут студентам.
    Поздравление Корякиной И.В. – мозг студента.
    Вед : А сейчас…
    Дом 1: А сейчас мы бы попросили вас со сцены!
    Дом 2: Да-да! Идите-идите… Робяты и девчаты! У нас тут есть секретная инструкция по использованию имущества, но только тсс! Никому! Запомните ее и станете настоящими студентами.
    Дом 1: А мы вас в журнал запишем! Значит так -
    Если вы прибор бесценный
    Уронили ненароком,
    Вы его засуньте в угол
    Сто процентов - не заметят.
    Дом 2: Если ваш сосед в общаге
    По ночам уроки учит -
    Позвоните в психбольницу
    Там таким клиентам рады.
    Дом 1: Если пару вы проспали,
    И вторую вы проспали,
    То какой скажите смысл
    Вам идти на третью пару?

    Дом 2: Если ты стройна фигурой,
    Но не блещешь интеллектом,
    То зачем ты шла в студентки
    Шла бы лучше в секретарши.

    Дом 1: Если вы, сказать по правде,
    Не великий теоретик,
    А про знания про ваши
    Лучше скромно промолчать.
    Дом 2: Посидите в интернете
    5 минут перед докладом
    И глубоких тех познаний
    Может на зачет хватить.

    Вед 1: Э-э! Это что за домовые такие!
    Дом1: Институтские!
    Вед 2: Все ясно, они решили нас поскорей выгнать из зала, что б провести свою перепись!
    Вед 1: Ну вот какие вы! Наши студенты не только учиться пришли сюда! Они участвуют и в творческой, и в спортивной жизни!
    Дом 1 и 2: Да ну!
    Вед 2: А вот сейчас сами убедитесь. Для подведения итогов спартакиады студентов 1 курса приглашается зав. Физ. Вос – Слава.
    Подведение итогов спартакиады.
    Дом 1: И то верно – спортзал-то мы еще не пересчитали!
    Вед 1: Правильно – идите в спортзал, а мы приглашаем……
    Номер
    Дом 1: А у вас опять непорядок!
    Вед 2: Что – мячика в спортзале не досчитались?
    Дом 2: Нет – мячики все на месте. А вот смотреть-то за вашими детишками-то некому!
    Вед 1: Да есть кому за ними смотреть! И мы хотим пригласить на сцену классных мам групп. – перечисление, свидетельство, заполнение мозга.
    Дом 1: У нас тоже есть для вас пожелание
    По головке деточек не гладьте Прочно знания в башки вбивайте! СМС-ки ябедные родителям рассылайте, Чтобы чтением их они развлекались.
    Дом 2: В группу вы всегда уверенно входите, Не забудьте подзатыльники раздать. И почаще вы на их кричите, Это главное умение - кричать!
    Дом 1: К завучу с уроков их гоните, Можно и паршивцами назвать. Ну, а если честно вам признаться, Вместе: Главное - любить и понимать!
    И примите от нас этот подарок – соль, которую вы съедите вместе со своей группой.
    Номер
    Вед 1: Я думаю настало время посмотреть – что же означет это таинственное слово – ПримИЖТ. Кто из вас расшифровал его лучше всего?
    Зачтение, награждение.
    Дом 1: Ой, нашли!
    Вед: Что вы опять нашли – еще одну парту или кусок мела?
    Дом 2: Да нет – нашли студентов в списке! Только с новой инструкцией. Студентом может стать тот, кто пройдет наше испытание.
    Дом 1: Да не бойтесь! Нормальненькое такое испытание, даже совсем не больно.
    Ну если только чуть-чуть…
    Вед : А что же нужно для этого испытания?
    Дом 2: А пусть выйдут на сцену юноши и девушки, котрых всей группой выбрали в начальники, ой, то есть старосты!
    Дом 1: Вам предстоит справиться с самым известным студенческим блюдом – лапшой.
    Вед: А с нашей стороны вы должны будете произнести клятву от имени всей группы.
    Клятва
    ВИА
    Вед 1: Вот теперь вас можно назвать настоящими студентами, с чем вас и поздравляем.
    Вед 2:И помните - человек становиться взрослым, когда в нем умирает студент.
    Вместе: Так будьте же вечными студентами!
    Все получится!

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Dakota за это полезное сообщение:

    Ленабул (21.10.2018)

  4. #3
    Пользователь Аватар для Dakota
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Приморский край, г. Уссурийск
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Этот спектакль мы ставили к 50-летию Игоря Талькова. Даже из города пришли смотреть, люди плакали. Возможно, кто-то захочет что-либо взять, будем рады.

    Я вернусь…
    (50-летию со дня рождения Игоря Талькова посвящается)

    Оборудование: экран, мультимедийный проектор, магнитофон, гитара, портрет, свечи.
    Участники: преподаватель, студенты, Игорь (студент), Владимир (студент), Таня (студентка), Герман Лунте, Ирина Китаева.

    (Звонок) – Тихо, тихо, ребята! Ну все, рассаживаемся! (студенты сидят в свободном порядке)… Так о чем мы сегодня будем с вами говорить?
    1 ст-т: О любви! (напевает) «Нам работать неохота, нам охота просто любить…»
    Все смеются.
    1 ст-ка: Да тихо вы, придурки!
    Преп: А что, нормальная тема! Давайте поговорим о любви. О человеке, который ради любви к своему народу и стране поставил на карту все и даже жизнь свою.
    Ст-т: О Пушкине, что ли?
    Ст-ка: Нет, об Иване Сусанине!
    Преп: Они конечно тоже любили свою родину, но я хочу вам напомнить о другом человеке. Быть может, вы слышали его песни…
    Ст-т: А-а, Шаляпин какой-нибудь! (смех)
    Преподаватель ( касается гитары.) Он родился 4 ноября 1956 года и был убит 6 октября 1991 года. Завтра бы ему исполнилось 50 лет (отр. Песни-Родина моя). Как-то странно, но в нашей многие люди стесняются говорить о любви к Родине, даже если в душе у них и осталась искра патриотизма. А Игорь Тальков не стеснялся этой любви, он жил и пел душой. Скажите, о ком из так называемых певцов, тех, кого вы слушаете, можно сказать – он поет душой? О фабрикантах, Факторе 2 или группе Бандэрос?
    Отрывок из интервью- (о песнях)- мультим.
    Преп: Когда он родился и рос, у нас была совсем другая страна… Еще учась в школе, ком¬сомолец Тальков верил в идею коммунизма, дедушку Ленина и светлое будущее. А его отец и мать вернулись в "большую жизнь" после десяти лет скитаний по ла¬герям. Родившимся сыновь¬ям, Владимиру и Игорю, они никогда не рассказывали о своем прошлом, ведь детей в школах учили, что в тюрьму сажают только насильников, воров, убийц и предателей Родины.
    Игорь ещё в юности понял, что «что-то тут не так», это стоило ему тяжёлой психологической ломки, но зато он стал внутренне свободным человеком, со своим взглядом на мир.
    Владимир(ст-нт): Уже в школьные годы Игорь пытался понять роль Человека на земле и это потом проявилось в его зрелой поэзии. В его дневниках были записи-откровения типа: «Люди! Какие же вы запутанные существа! Жизнь подобна канату над пропастью... Один неверный шаг, и ты — в пропасти.»
    Игорь: «У каждого человека для того, чтобы жить интересно, весело, принося себе и людям радость, должен существовать какой-то внутренний огонь, стимул, цель в жизни, как бензин у двигателя внутреннего сгорания. Если не будет в двигателе бензина, он не будет работать, так же и в человеке, если в нем не будет внутреннего накала, цели в жизни, стимула — он будет не интересен ни себе, ни людям.»
    Преп: Да, уже тогда у него формировался характер человека, горячо любящего свой народ и ненавидящего несправедливость во всех жизненных проявлениях.
    Игорь: Меня возмущало, что мои ровесники с девушками и без них спокойно сидели в электричке перед старшими, а ведь ехать до Москвы приходилось не меньше 4 часов. Чтобы успокоить свою совесть, парень обычно брал газету, углубляясь в чтение, якобы не замечая ничего вокруг.


    Электричка, расскажи,
    Где хранятся тайны лжи,
    Тайны хамства и добра
    Человечьего нутра?
    Ст-ка—Ну и что же, расскажу,
    Сущность в людях покажу.
    Покажу фальшивость слов,
    Изворотливость умов.
    Видишь: парень, развалясь,
    С молодухой обнимаясь,
    Скаля зубы, сладко спит.
    Рядом дедушка стоит...
    Только он не сладко спит...
    Слышит шепот: «Дед стоит...»
    «Да, стоит, чтоб он подох,
    Потерпи чуть-чуть, мой бог».
    Все мужчины тоже спят,
    Видеть женщин не хотят...
    Это ж надо так терпеть,
    Чтобы только посидеть!
    А один весь путь читает,
    Никого не замечает.
    Только смотрит этот хлыст
    На один и тот же лист.
    Отрывок с генофондом
    Владимир(он же ст-т) : Да, он с юности был целеустремленным. В 1970 году, когда Игорю было около четырнадцати лет, он закончил музыкальную школу. Ему хотелось попасть на телевидение на передачу «Алло, мы ищем таланты». После этого все его интересы сосредоточились на музыке, а именно — рок-музыке. Заявил вдруг: «Я буду петь!» Я тогда еще спросил- Чем же ты будешь петь? Ведь у тебя и голоса нет! (Он сорвал его в детстве.) Но надо знать Игоря. Он занялся голосом очень серьезно. От кого- то он услышал о московском враче Стрельниковой, которая поставила голоса многим артистам. Игорь узнал ее адрес и добился аудиенции. Она его осмотрела и заключила:
    — Твое горлышко надо лечить, у тебя хронический ларингит!
    Но окончательно излечиться от этой болезни Игорю так и не удалось, потому что он не давал покоя своему горлу, всегда спешил, как будто чувствовал близкий конец. Лечиться было некогда, разве что пополоскает горло, когда болезнь совсем доймет, а так все время с больным горлом работал.
    Герман Лунте «Сцена»
    Презентация №1


    Ст-ка: А почему он так пел, просто не было денег попасть в шоу-бизнес?
    Преп: Это сейчас у нас все делают деньги и идет через деньги, а тогда все шло через Союз композиторов. Игорь приехал в Ленинград, и начал мотаться по группам. Коллектив, в который он поступил, сначала назывался «Лира», потом был переименован в «Калейдоскоп». Работали от Сыктывкарской филармонии. В то время Игорь уже начинал понемногу исполнять свои песни, хотя ему и запрещали это делать.
    Игорь: Иногда нелегально вставляю в программу свои песни. Пою украдкой, скрывая авторство. Это же все равно, что родных детей не признавать! Сам лишаю себя отцовства.
    Преп: Директор филармонии Слесарев вызывал его к себе в кабинет и говорил:
    — По какому праву вы поете свои песни? Вы не входите ни в Союз композиторов, ни в Союз писателей. Где ваши регалии: дипломы лауреата конкурсов и т. д.? Я запрещаю вам исполнять ваши песни.
    А он не мог стать лауреатом, потому как на конкурсе в «Сочи-82», испытал, пожалуй, одно из самых больших разочарований. Он решил попытать счастья и принял участие в конкурсе, выступая с песней Я. Френкеля «Журавли» в своей обработке. Песня понравилась решительно всем, но призовые места на этом конкурсе, как и вообще у нас на всех конкурсах, были распределены заранее. Его «срезали», и он впервые понял, что все конкурсы — «липа».
    Игорь: Да! Этот конкурс был насмешкой над искусством.
    Да! Этот конкурс был большим скачком назад.
    Да! Он плевал на все возвышенные чувства.
    Да! Этот конкурс — суть бездарностей парад.
    Но я на этот конкурс многое поставил.
    К чертям забросил сон и женщин, и пиры.
    Но данный конкурс проходил вне всяких правил,
    И я, естественно, остался вне игры.
    Но я был несгибаемым в стремлении
    всем доказать, что честность и ТАЛАНТ
    нельзя согнуть, поставить на колени,
    что и в дерьме сверкает бриллиант.
    И я доказывал, доказывал, ДОКАЗЫВАЛ!
    Хрипя и плача, не боясь совсем порвать
    Остатки связок, душу выворачивал,
    и верил, что сумею доказать.
    Я пер, как бык. Я воевал с «авторитетами»,
    чтоб доказать и защитить искусство чтоб.
    Но их сердца, увы, остались незадетыми,
    и я себе расшиб, конечно, лоб.
    Да, я на этот конкурс многое поставил.
    Мне не нужны были дипломы и дары.
    Но данный конкурс проходил без всяких правил,
    И я, естественно, остался вне игры.
    Отрывок из интервью о худсовете и начале деятельности
    Речетатив «Чистые пруды»
    Студ-т: О, клевая песня, вот и пел бы че-нибудь такое, вон как щас поют и в шоколаде.
    Игорь: Можно назвать дерьмо золотом и убедить значительное количество людей, что так оно и есть, но от этого оно золотом не станет. Такой обман недолговечен, это лишь временный успех, и яркий тому пример — наша современная эстрада. Неизвестно откуда вылетающие звезды» сгорают, не успев вдоволь посиять, и бесследно исчезают в никуда, превращаясь в ничто.
    Преп: Заметьте, это был 91 год, когда о всяких там фабриках звезд никто и не думал. Так откуда же у него такие емкие слова, предвидел он, что-ли?
    Звезда – Денис Кузнецов
    Презентация 2
    Ст-т: И что, за эти песни его не пускали на сцену?
    Преп: Не только. Он мог написать только одну песню. И все. И больше ничего не писать. «Россия» буквально поразила своей неожиданной прямотой и искренностью. В общем-то, перестройка уже шла вовсю, и то , что сделали со страной в 1917 году, многие понимали благодаря вышедшей из-под контроля партийной номенклатуры гласности. Но слова, сказанные со сцены, в песне, родившейся как крик души, заставили многих честно посмотреть правде в глаза и задуматься над тем, во что безропотно верили всю нелегкую жизнь. Это ведь очень тяжело - расставаться с идолами, чтобы не просто понять - почувствовать.
    О песне «Россия»
    Преп: Эта песня как духовное завещание Игоря Талькова со¬отечественникам. Она дорога каждому истинно русскому че¬ловеку, какую бы идеологию он ни исповедовал. Она не о белых и красных. Она о русском наро¬де и его родине, о трагических изломах истории, в которых вра¬ги России подлой своей расчет¬ливостью поднимали русскую смуту, в которой шел брат на брата.
    Связка – Россия (фрагмент + танц. композиция)
    Ст-ка: Значит простой человеческой любви он не знал, если пел только о борьбе белых и красных?
    Преп: Он никогда не писал о том, чего не пережил, никогда не писал по приказу. Если чувство взволновало его, это отражалось в его песнях. Именно поэтому его песни так проникали в душу, так сопереживались людьми.
    Игорь: Настоящая любовь — это идеал, а путь поиска этого идеала сопряжен с тяжелыми душевными страданиями и трагическими разочарованиями. Порой мы начинаем наделять тех, кто затронул струны нашей души, качествами, не присущими им. И когда чаша несоответствия переполняется, наступает пусто та, вакуум, который ничем не заполнить.
    Плод моей фантазии,
    Что с тобою стало?
    Бьешься, как подстреленный,
    В тине мертвых чувств.
    Ты уж прости меня за то,
    Что я в кого попало
    Втискиваю образ твой
    И как дурак молюсь.


    Преп: Его лирические песни трудно и даже больно слушать, но всё в них – правда, нет легковесных чувств, позы, рисовки. Интересно, что одна из самых любимых песен Игоря, «Память», удивительно взрослая по мировосприятию, была написана в 1977 году, когда автору было немногим более двадцати лет.

    Память- И. Китаева
    Преп: Но бывает и так, что самый идеальный образ оказывается совсем рядом, только его замечаешь не сразу.
    Игорь: Рядом со мной женщина, которая роднее мне и ближе всех когда-либо окружавших и окружающих меня. Она не похожа ни на одну из придуманных мною, но она достойна большой и настоящей любви. Порой мне кажется: та, что я искал за горизонтом, всегда была рядом, только я этого не замечал. Успокаиваюсь одним наших отношений никогда не касался обман.
    С-т: Спасибо, дорогая, за ту заботу,
    Которой ты меня оберегаешь,
    И от разочарования в безжалостной работе,
    И от того, чего сама не знаешь...
    Спасибо, дорогая, за твое терпение,
    Которое не властвует над разумом,
    За то, что за мое сплошное невезение
    Не упрекнула ты меня ни разу!
    Спасибо, дорогая, за смех сквозь слезы
    И за улыбку вместо упрека,
    За то, что отогрела ты звенящие морозы
    В моей душе — смертельно одинокой.
    Спасибо, дорогая, за веру в мои силы,
    В мою звезду, что не взойти, возможно, может,
    За то, что ты сумела стать любимой
    И самой, самой близкой и хорошей.
    Спасибо и за то, что ты живешь на свете,
    За преданность, за верность и... за сына,
    Да и за то, что плюешь на злые сплетни,
    Оплетшие тебя, как паутина...
    Таня: Игорь перевернул мой мир. В то время он жил в Москве то у одного друга, то у другого. Через полгода я сказала маме: "Этот человек будет жить у нас". Уже тогда он сказал мне: "Таня, я свободный человек, на первом месте у меня стоит работа, на втором - работа, на третьем - мама, а потом - ты". Игорь был неординарным, сложным, противоречивым человеком, но на него невозможно было обижаться, к тому же он умел очень тонко просить прощения. Приходил домой и прямо от порога падал на колени, приносил охапки цветов или подходил и молча целовал меня в макушку.
    Я могла молчать сутки, если он работал. Иной раз он будил меня в пять утра, чтобы показать написанную за ночь песню. Так было и с песней «Баллада об афганце».
    Г. Лунте – «Баллада об афганце»

    Ст-т: Мне тоже, как Игорю, кажется, что я там побы¬вал. Сильная песня, правдивая.
    Преп: Он писал и пел о том, что его волновало. Свобода творчества — его принцип. А метод борьбы со злом, за правду и добро — это его песни. Он всегда раскрывался до глубины души перед зрителями и ненавидел тех деятелей от искусства, которые просто отрабатывали гонорары.
    Игорь: Музыкант, работающий без удовольствия, приспособившийся к легкому заработку, относящийся к своей работе как к ремеслу, — опаснее диверсанта, ибо наносит вред как тем, кто вынужден терпеть его несостоятельность, в частности, так и всему искусству в целом. Только в этой стране люди могут оканчивать высшие музыкальные учебные заведения и оставаться при этом людьми, абсолютно не имеющими никакого отношения к музыке и к искусству.
    Друзья-товарищи
    Преп: Возможно и за эти песни Игоря Талькова приговорили неведомые силы к небытию. До сих пор почему-то расследование по убийству Игоря продолжается, хотя прошло уже более 15 лет. А может, прав был Александр Невзоров, когда сказал на похоронах:
    Ст-т: : В этой стране всем все позволено и все всем прощается, кроме одного—любить свою Родину! Тех, кто посмеет нарушить этот «священный запрет», ждет жестокая кара.
    Преп: Вот таким он получился, наш разговор о любви. А вот КАК и КОГО вы будете любить – решайте сами…

    Я вернусь
    (Во время песни все участники зажигают свечи, передавая огонь, на сиденьях в зале тоже лежат свечи, общей численностью 50, так, чтоб во время песни все свечи загорелись и
    Поем последний куплет и припев)
    Фотография «Я вернусь»
    Все получится!

  5. #4
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    город на горе Уфа
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Dakota, спасибо за сценарий посвящения, возможно возьму что-то из него в новом учебном году. Я тоже работаю со студентами-железнодорожниками, только в техникуме. И проблема со сценариями стоит остро. Поскольку на студенческую аудиторию подыскать толковый сценарий непросто. Так что буду рада, если поделишься с именно тематическими программами (посвящение в студенты, материалы на жд тематику и т д.), можно в личку ;)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru