Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Аттестация. Лицензирование деятельности

  1. #1
    Местный Аватар для трек
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Аттестация. Лицензирование деятельности

    Уважаемые коллеги, Всем доброго дня! :smile: Я директор детской хореографической школы и у меня по совместительству работает девушка, ваша коллега.До 2008 года она была артистом балета, а с 2008г. переехала в наш район и работает директором деревенского клуба.Ей срочно необходимо пройти аттестацию, а для этого необходимо представить какую-нибудь работу. Интернета там нет.Вот такая ситуация! Очень хочется ей помочь. Прошу Вас, если у кого-нибудь есть такие работы, поделитесь пожалуйста. Буду очень Вам признательна.

  2. #2
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    трек,
    А можно поподробней узнать - какая именно работа должна быть представлена? Из вашего сообщения не очень понятно, что именно надо.

  3. #3
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Помочь-то не сложно, но хотелось бы поконкретнее: это мероприятие? это программа деятельности? это проект творческого развития?

    Цитата Сообщение от трек
    Ей срочно необходимо пройти аттестацию,
    Вообще-то аттестации подлежат сотрудники, проработавшие не меньше года и являющиеся основными/не совместителями/. Это у нас.
    И почему аттестация СРОЧНАЯ? Уведомление о ней происходит за 2 месяца, а с представлением на себя к аттестации сотрудник знакомится за 2 недели.

    Добавлено через 1 минуту
    МОЖЕТ БЫТЬ, она не познакомилась с положением по аттестации и это играет не ей на руку?
    Последний раз редактировалось Рамоновна; 25.09.2009 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  4. #4
    Местный Аватар для трек
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки, родные, Вы не поверите, но есть на свете ещё такие уголки, куда цивилизация не добралась!!!!! Хоть мы и находимся в подмосковье, но дремучесть такая.... Дело в том, что работает моя девушка на основной работе уже скоро год. В том поселении до этого года даже не подозревали, что работники должны проходить аттестацию. Всю документацию по аттестации я им предоставила год назад. И девушке этой посоветовала написать заявление на аттестацию до 30 июня этого года, чтобы в следующем учебном году она смогла получить категорию. С категорией зарплата намного выше. Она собирается переходить ко мне на основную работу. И если не получит аттестацию там, то потеряет ещё один год. Она приезжая, молодая мама и конечно же нуждается в помощи. Какую работу ей нужно сделать, я не знаю. Думаю подойдет любая, ведь в поселении до сих пор разбираются - с чем едят эту аттестацию. Так как она директор клуба, думаю программу деятельности. Спасибо за понимание и отзывчивость:smile:
    Последний раз редактировалось трек; 25.09.2009 в 19:48. Причина: Забыла представиться - завусь Люб

  5. #5
    Местный Аватар для трек
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Благодарю Вас Рамоновна за помощь! Думаю это то, что нужно. Огромный привет Воронежу! Мы в некотором роде соседи. Мой муж из тех мест и в Воронеже мы бываем можно сказать часто! Ещё раз спасибо.

  6. #6
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    трек,
    Я не совсем понимаю, чем аттестация в ДК может помочь при работе в школе - это две разные вещи. Аттестация работника дополнительного образования, например у нас в клубе не защитывается, и наоборот, так как должности разные.
    У нас ансамбль всё-таки съездил в Курск на фестиваль. Без обид для всех живущих в Курске, но ребята приехали ошалелые, сказали, как будто на 20 лет назад попали. Технологии организации старые, режиссура из 70-х, паузы насцене - обычное дело. Ездившая с ними представитель нашего УК говорила, что за такую организацию их бы с работы выгнали. Ещё раз - без обид
    И ещё. Я долго не появлялась, так как ездила на семинар в Москву по вопросам перехода в автономию. Знаете, поехала туда ярой пртивницей, а приехала повёрнутая на 180 градусов. Теперь сама сторонница перехода.
    Итак, мои заблуждения:
    - учреждение живёт только на свои деньги - нет, финансирование остаётся в таком же объёме, как и раньше - на зарплату, налоги, содержание имущества. Высчитывется долевая часть, соотношение платных услуг к бюджетному финансированию и в такой же пропорции идёт оплата за коммуналку (ну у нас и в настоящее время так происходит)
    - не дают денег на капремонт. - При наличии денег в Бюджете деньги автономному дают так же, как и бюджетному.
    - доведут до банкротства - Автономное учреждение не подлежит банкротству.
    Плюсы: деньги перечисляются не постатейно, а размере 1/12 части годового бюджета ежемесячно, и директор сам решает на что их тратить. Размещаются не в казначействе, в любом выбранном банке. Тратить можно не в течение квартала, а в любое время, хоть год храни, хоть два. Автономы имеют право создавать фонды и принимать долевое участие в посторонних фондах своими денежными средствами. Автономы не подлежат действию 94ФЗ, всем нам плешь переевшему (за исключением сумм свыше 10% балансовой стоимости учреждения).
    Извините, что сумбурно, но хочется поделиться информацией, если что-то интересно, спрашивайте, постараюсь ответить. И хорошая новость. С нового года всем бюджетным организациям деньги будут перечисляться субсидиями, правда 94ФЗ на эти субсидии будет действовать.

  7. #7
    Местный Аватар для трек
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вишенка-Владимир Посмотреть сообщение
    трек,
    Я не совсем понимаю, чем аттестация в ДК может помочь при работе в школе - это две разные вещи. .
    Доброго дня Вам Вишенка! Меня зовут Любовью. Может быть я в чем-то ошибаюсь - Вы меня пожалуйста тогда поправьте. Но я считала, что если в ДК работник ведет кружок танца, а в школе (по совместительству) - преподает хореографическую дисциплину - то пройдя аттестацию в ДК, как руководитель коллектива, она может расчитывать на то-что и в школе аттестационный лист будет учтен. Ведь по закону ей должны вписать в трудовую запись о присвоении квалификационной категории в должности руководитель хореографического коллектива.
    Я отработала в РДК сначала руководителем кружка, затем меня перевели на должность балетмейстера, потому как мне присвоили 2 категорию. Но я продолжала и продолжаю работать (правда уже по совместительству) с образцовым коллективом, выполняя все те же функции, что и ранее. Пришло время подать заявление на досрочную пенсию ввиду того, что должность руководитель кружка - индентична должности педагог дополнительного образования. Пенсионный конечно же отказал, но я подаю в суд, так как существует документ "МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 24 мая 1993 г. N 01-149/16-12
    О НАИМЕНОВАНИИ ДОЛЖНОСТЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ДЕТСКИХ МУЗЫКАЛЬНЫХ, ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ШКОЛ И ШКОЛ ИСКУССТВ" где есть такое высказывание "В соответствии с указанным порядком педагогами дополнительного образования являются руководители кружков, секций, студий и других аналогичных учреждений." Очень надеюсь, что мне это поможет. Время покажет.:smile:

  8. #8
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию Аттестация. Лицензирование деятельност&#

    Уважаемые коллеги, а у кого уже появилась задача лицензироваться?
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    село Питерка
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    девочки,здравствуйте,срочно нужны должностные инструкции для заведующего досуговым отделом

  10. #10
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, у кого есть документы, положения или ещё какой-нибудь материал, как должна проходить аттестация клубных работников.
    У нас клубных работников аттестуют директора: библиотеки, муз. школы, музея, метод. центра, ещё ЦДПИ, наш юрист, бухгалтер и нач. ОК.( итого 8,9 человек) Вот такая, вот петрушка , вот такой вот винегрет.
    Как у вас это проходит, кто входит в состав комиссии?

  11. #11
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, как пед.работник в прошлом, я знаю каким образом проходит аттестация в ОУ. В ноябре предстоит аттестация уже как клубного работника. Район решил, что это будет защита портфолио. Не проблема. Но вдруг есть какие-то нюансы в культуре с его защитой? Кто-нибудь проходил именно через такую форму защиты?
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  12. #12
    Новичок Аватар для Мриша
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, нужна помощь! Скоро аттестация, ох хо хо!!! Как написать самоанализ? Помогите!!!!

  13. #13
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    Но вдруг есть какие-то нюансы в культуре с его защитой?
    Нюансы не выявились))))
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  14. #14
    Пользователь Аватар для любимовка
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    омская область
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мриша Посмотреть сообщение
    Как написать самоанализ? Помогите!!!!
    мы писали в свободной форме.сначала данные о себе(автобиография)ну а потом хвалите себя побольше и не забывайте дополнять это грамотами, благодарственными письмами и фото

    наш сайт http://mbukomks.jimdo.com/ заходите в гости

    страничка на "Одноклассниках" : http://www.odnoklassniki.ru/group/52064778780862

    группа "В контакте" : http://vk.com/club59384366

    мой е-мейл: olechka_shef@mail.ru

  15. #15
    Новичок Аватар для Мриша
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки киньте образец самоанализа, я 5 лет назад проходила по другому было...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru