Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Переходный возраст учениц. Что касается набора веса

  1. #1
    Новичок Аватар для Протасевич Надежда
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Переходный возраст учениц. Что касается набора веса

    У нас в коллективе есть группа, где девочкам примерно от 12 до 16 лет. Все очень высокие! Хорошо это, не спорю! Но вот они еще и в ширь очень иниенсивно начали расти! Я говорю, что нужно худеть! Они обижаются, жалуются родителям! Я понимаю, что нельзя заставлять худеть девочку, которая еще до конца не сформироавлась! Но ведь это же кошмар какой-то на сцене! На них 50% репертуара построено! Что делать? Подскажите!

  2. #2
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    У нас было то же самое. Если девочка не предрасположена, она и не поправится. А если есть склонность к полноте .... наши голодали целый день (сначала в школе не ели, потом у нас на занятиях), вечером наевшись ложились спать. Мы им объясняли, что надо наоборот утром есть и в обед, а вечером нельзя. А они говорят - днем есть некогда. Желудки испортили, а все равно потолстели. Начали худеть, когда гормональный баланс пришел в норму. Без всяких диет.

  3. #3
    Местный Аватар для Мадамочка
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    115
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Протасевич Надежда
    У меня в группе, тоже есть такая проблема. Но я сделала так: девочкам ( которым 15-18 лет) у которых с весом всё нормально, я ставлю номер египетской классики, там движения красивые, пластичные. Костюм открытый , красиво расшитый, а те девочки что имеют проблему с весом, я ставлю номер фольклорный. Напримет нубия, там костюмы закрытые и широкие. Так после этого смотрю девочки как то пытаются похудеть, что бы танцевать в классическом ( открытом) костюме. Правда не все но большенство. Может и вам попробывать подействовать таким способом? А вдруг поможет????

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru