[IMG]http://*********ru/1531146.gif[/IMG]

Многоуважаемые коллеги и дорогие друзья!

Наверняка многие из вас в последнее время всё чаще и чаще сталкиваются с проблемой в работе Форума, которая иллюстрируется столь раздражающим сообщением: "Извините, сервер перегружен. Попробуйте зайти попозже". Многих это огорчает, а еще большее количество Пользователей - возмущает. Что справедливо, вне всяких сомнений. И те, и другие задаются вопросами "Почему это происходит?" и "Когда это прекратится?" (хотя, наверное, более привычны большевистские формулировки "Кто виноват?" и "Что делать?").

Не вдаваясь в длинные технические разъяснения, хочу сказать, что, большей частью, эта проблема возникает из-за перегруженности сервера, на котором благословенно существует наш Форум. Многим известно, что количество занимаемого пространства обусловлено определенным количеством денег, за него заплаченных. Для того, чтобы проблема во многом была решена, достаточно увеличить размер траффика, предоставляемого провайдером и потребляемого форумом.

Все мы, постоянные посетители нашего Общего Дома под названием "Форум In-Ku" настолько, в хорошем смысле, "подсели" на ежедневное многочасовое пребывание здесь и живое, интересное общение, что потерять эту зависимость для нас - полный и окончательный, абсолютный апокалипсис! Правда? Допустить этого просто невозможно!

По сему, предложение, которое я для начала хочу вынести на всеобщее обсуждение. Давайте создадим Фонд Помощи Форуму, куда каждый абсолютно добровольно и абсолютно анонимно будет перечислять деньги, которые пойдут в фонд развития и поддержки нашего общего дома. Почему все материальные затраты по нашему с вами комфортному существованию здесь должен нести только один человек - администратор форума и наша замечательная гостеприимная Хозяйка Марина Зайкина? По-моему, это более чем несправедливо.

Если мы примем коллективное положительное решение о создании Фонда, прежде всего хотелось бы выслушать ваши предложения о том какие системы электронных платежей будут в этом случае предпочтительнее, т.е. где лучше создать электронный кошелек, которым всем будет пользоваться одинаково просто и удобно.