Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: День дошкольного работника

  1. #16
    Пользователь Аватар для КСЮША
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    ЕСТЬ загадки, можно тоже использовать на этом празднике...
    Загадки о воспитателях

    Кто все сказки, и загадки
    И стихи на память знает?
    В куклы, мячики, лошадки
    Кто до старости играет?
    У кого на все вопросы
    Есть немедленный ответ?
    Кто из дома все выносит,
    Невзирая на бюджет?

    Кто умеет из коробки
    Телевизор смастерить,
    Починить электропробки,
    В стенку гвоздики забить?
    Кто на елке новогодней
    Ребятишек забавляет
    И кого только угодно
    Из себя изображает?

    Я загадывать загадки
    Вам могу хоть до утра,
    Но, наверное, отгадку
    Мне назвать уже пора.
    А чтоб время понапрасну
    Вы, друзья, не тратили,
    Вы мне дружно подскажите:
    ВОСПИТАТЕЛЬ!!!!


    Добавлено через 2 минуты
    инсценировка от детей!!!
    Профессии

    Мы пока еще ребята,
    Не умеем мы считать,
    Может знаний маловато,
    Но ведь можно помечтать!

    Я врачом, наверно, буду,
    Стану я лечить людей!
    Буду ездить я повсюду
    И спасать больных детей!

    Скоро буду я военный,
    Или просто летчик- ас!
    Как герой обыкновенный
    Защищать я буду вас!

    Балериной и певицей
    Я всегда мечтала стать!
    Чтоб красиво нарядиться,
    Спеть для Вас и станцевать!

    Я художником известным
    Стану обязательно.
    Рисовать мне интересно,
    Очень увлекательно!

    Я - учительницей школьной,
    Детям знанья подарю!
    Дети будут мной довольны,
    Я вам точно говорю
    Ну а я вернусь сюда!
    Ласковым, внимательным
    И отзывчивым всегда
    Стану воспитателем!
    Последний раз редактировалось КСЮША; 14.09.2010 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение

  2. #17
    Местный Аватар для пиракоша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Очень хорошая песня про воспитателя-http://narod.ru/disk/24769823000/%D0...8C%2B.mp3.html

  3. #18
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А мы каждый год по-разному. Опрашиваем всех, есть настроение, празднуем вечерком, а нет, собираемся в сончас попить чаю. С меня в этот день чай, торт и конфеты - у меня именины.

  4. #19
    Пользователь Аватар для Задор_Инка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    город Энгельс
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    768
    Поблагодарили Поблагодарили 
    85
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Эту сказку (нашла в инете) мы использовали в прошлом году для поздравления сотрудников детсада.( только я немного её редактировала)
    А это оригинал.

    Как Принцесса профессию выбирала

    Сказка, написанная специально ко Дню дошкольного работника
    Действующие лица:
    Король
    Принцесса
    Два стражника
    Под музыку на сцену выходит принцесса, капризничает, за ней бежит король с платочком, вытирает ей слезы, успокаивает.
    Король: Да что ж, радость моя, слезки льешь? Расскажи папочке, чего хочет доченька?
    Принцесса: Не хочу я дома сидеть, у зеркала вертеться, наряды примерять. Я работать хочу!
    Король: Опять за свое! Да где это видано, чтобы королевская дочь работала! Да меня же соседи засмеют! (Поет.)
    Ах, принцессчка моя, горемычная,
    Ты к труду была совсем непривычная.
    Тебе лучше обратиться к врачу.
    Принцесса:
    Все равно я так хочу!
    Хочу... Хочу... В детском саду хочу работать!
    Король: Доченька, одумайся, ты же ничего не умеешь!
    Принцесса: А я пойду работать... воспитателем! Сложного здесь ничего нет. Подумаешь — детей воспитывать! Раз-два — и все получилось!
    Король: Эй, стража, сюда, быстро, сейчас репетировать будем!
    Два стражника выносят стол, мольберт с чистым листом бумаги, карандаши. Стражники усаживаются за столы.
    Принцесса: Здравствуйте, детки! (Стражники с недоумением переглядываются.)
    Король: Вам что — голову отрубить? (Стражники втягивают головы в плечи.) Да не жмитесь: представьте, что вы снова стали детьми.
    Стражники снова переглядываются, улыбаются и начинают легонько пихать друг друга.
    Принцесса: Тихо, дети. Будем учить скороговорки. Повторяйте за мной:
    «Мамаша дала Ромаше сыворотку из-под простокваши». (У стражников ничего не получается.) Что вы такое говорите? Ничего понять не могу. Повторяйте за мной: «Шит колпак не по-колпаковски». (Стражники мычат что-то невразумительное.) Какие вы бестолковые! Лучше проведу урок рисования. Сегодня мы будем рисовать моего папочку. (Рисует смешную рожицу, стражники добавляют смешные детали к портрету.)
    Король: Ой, деточка, лучше не надо тебе быть воспитателем!
    Ведущая: Милая принцесса, профессия воспитателя очень трудная и сложная. Воспитателю-педагогу нужно много знать самому, осваивать различные «смешные» профессии, чтобы чему-то научить своих подопечных. Посмотри на этих милых, прекрасных дам, и ты поймешь: на своих хрупких плечах они несут всю полноту ответственности за подрастающее поколение. В окружении двадцати «почемучек» надо найти ответы на все вопросы, написать планы, подготовиться к занятиям! И этот список можно долго продолжать! Послушай, что они сами о себе споют.
    Воспитатели поют на мотив песни из к/ф «Следствие ведут знатоки».
    Часто слышим мы упреки от родных,
    Что работаем почти без выходных,
    Что работе без остатка отдаем
    Сердце мы и душу.
    Сколько лет и каждый день из года в год
    В детский садик педагога долг зовет,
    Нет работы лучше!
    И зарплата пусть пока не велика,
    Только в этом нет особого греха,
    Не за деньги, а за совесть отдаем
    Детям свое сердце.
    Принимаем на себя вопросов шквал,
    Крепко держит рулевой в руках штурвал
    В океане детства!
    Пусть порой мы выбиваемся из сил,
    Но коль ношу на себя уже взвалил —
    Не пристало нам ни хныкать, ни скулить,
    Хоть и стерты ноги.
    Нам работу не предать, не изменить,
    Без нее мы просто не сумеем жить,
    Мы ведь педагоги!
    Принцесса: Согласна, трудная работа, я тогда музыкальным руководителем пойду! Тут уж точно делать нечего: сиди и стучи по клавишам одним пальцем.
    Король: Эй, стража, несите инструменты! Дочка репетировать будет.
    Стражники вносят музыкальные инструменты.
    Принцесса: Так, берите инструменты. Будем петь песню про любовь и сами себе аккомпанировать.
    Принцесса и стражники начинают производить звуки и петь кто во что горазд.
    Король: Дочка, у тебя нет ни слуха, ни голоса! Удивляться нечему: в детстве во время королевской охоты медведь наступил тебе на ухо.
    Ведущая: Профессия музыканта тоже очень ответственная и трудная. Надо долго учиться, чтобы овладеть игрой на инструменте и правильно, красиво петь. Надо уметь быть сценаристом, постановщиком, режиссером, актером, художником, оформителем — и все в одном лице. Взгляни, как это делают асы своей профессии.
    Выступление музыкальных руководителей.
    Принцесса: Действительно, трудная работа. Пойду-ка я нянечкой работать. Что тут сложного? Детей покормила, посуду помыла, шваброй помахала — и домой! (Все слова сопровождаются действиями.)
    Король: Делай, что хочешь! Только давай сначала потренируемся. Эй, стража! Моя дочь тренироваться будет! Быстро несите все, что нужно! (Стражники выносят стол, тарелки, «слюнявчики», швабру, горшок. Надевают на головы чепчики.) песня ах, няня
    Звучит быстрая музыка. Принцесса сажает одного стражника на горшок, другого за стол. Пытается завязать ему слюнявчик. В это время тот, что на горшке, тянет на себя скатерть. Посуда грозится упасть. Принцесса оборачивается. Тот, что за столом, начинает плакать. Принцесса подхватывает тарелку, оборачивается на плач, остальная посуда слетает на пол. Принцесса хватается за швабру. Тот, что на горшке, тоже начинает плакать. Принцесса бросает швабру и пытается кормить его кашей. Он плюется. Тот, что за столом, уже не плачет — надрывается. Принцесса в изнеможении опускается среди битой посуды на пол.
    Король: Здорово у тебя получается, дочка!
    Ведущая: Ну что Вы, Ваше Величество, разве няни так делают? Недаром сейчас они носят гордое название «помощник воспитателя»! Помощники воспитателя и столы вовремя накроют, и уберут вовремя, за чистотой следят да еще воспитателям помогают. Сейчас они покажут, что такое высший пилотаж профессии «помощник воспитателя». Объявляю конкурс «Кто самый ловкий?».
    На сцену вызываются четыре помощника воспитателя. На полу лежат четыре швабры. Звучит музыка. Под музыку участницы игры начинают танцевать. В это время ведущая убирает одну швабру. Музыка прерывается. Играющие должны успеть схватить швабру. Кому швабры не досталось, выбывает. Выигрывает тот, кто последним возьмет швабру.
    Ведущая: Видишь, принцесса: все не так просто!
    Принцесса: Ну есть же в детском саду легкий труд? На кухне, например.
    Что я — картошки не почищу? Или борщ какой-нибудь не замесю... не замешу... не замешаю?
    Король: И правда! Эй, стража, несите продукты! Дочка репетировать будет!
    Стражники приносят различные продукты. Принцесса берет банку с надписью «Варенье» и кидает туда нечищенную картошку, хлеб, масло, старательно все перемешивает и пытается «угостить» стражников. Те в ужасе заползают под стол.
    Принцесса: Папа, ну хоть ты попробуй!
    Король трясется, но все-таки пробует. Лицо его кривится, глаза закатываются, он падает в обморок.
    Король (открывая глаза, слабым голосом): Дочка, ты смерти моей хочешь?
    Ведущая: Если бы наши повара так детей кормили, все бы уже отравились. А наши повара кормят детей очень вкусно, поэтому детки наши румяные, хорошенькие! Есть ли среди присутствующих желающие попробовать себя на должность повара детского сада?
    Проводится аттракцион «Кто скорее почистит картошку?». Играющим выдаются ножи и крупные картофелины одинакового размера. Победителем станет тот, у кого получится самая длинная «ленточка» из кожуры.
    Принцесса: Да, на кухне трудно… Пожалуй, я в медсестры пойду. Подумаешь: дал таблетку, зеленкой помазал, вколол укольчик — и все здоровы!
    Король: Стража, несите инструменты! Дочка репетировать будет!
    Ведущая: Ни за что! Здесь даже репетировать не разрешу! Здоровье — самое дорогое, что есть у нас и наших детей. Здесь нужны особые знания и умения. Давайте лучше проверим, владеют ли присутствующие навыками оказания первой помощи.
    Проводится аттракцион «Кто быстрее перевяжет рану?». Участвуют две медсестры.
    Принцесса: Ну, и ладно! Я старшим воспитателем буду. Или методистом! Здесь точно делать нечего: раздавай бумажки с заданиями налево и направо. Вот и вся работа. Я даже песню такую знаю.
    Исполняется «Песня про педагога» на мотив «Вот кто-то с горочки спустился».
    Да кто же это появился?
    Наверно, методист идет...
    И весь народ насторожился:
    Дай Бог, сегодня пронесет!
    Он подойдет и тихо скажет:
    «Вам надо сделать то да се,
    Вот вам с заданием бумажка,
    Я завтра принесу еще».
    Зато наш сад везде в почете,
    И рейтинг так у нас высок!
    Всегда в труде, всегда в работе
    Наш распрекрасный педагог!
    Во время исполнения песни принцесса раздает сотрудникам «бумажки с заданиями». Воспитатели читают друг другу задания: «Достань луну с неба!», «Поди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что!», «Встань передо мною, как лист перед травою!», «Выведи цыплят зимой и сосчитай по весне!», «Без труда вылови рыбку из пруда!». Переглядываются, разводят руками: «Мы не понимаем, что нам делать!»
    Ведущая: Так дело не пойдет! Наши педагоги совсем запутаются. У них столько дел, что тратить время на добывание луны с неба они, конечно, не смогут. Принцесса, ты даже не представляешь, насколько трудна и ответственна работа методиста. Чтобы воспитатели могли «выжить» в современной действительности, они должны владеть огромным багажом знаний. Чтобы составить годовой план и руководить работой большого педагогического коллектива, необходимо быть в курсе новейших технологий, знать о новых и давно испытанных методических разработках, «перелопатить» горы литературы. Не справиться тебе!
    Принцесса: Ну что ж! Значит, я буду заведующей. Сиди себе в кабинетике и управляй коллективом: вам туда, вам сюда!
    Ведущая: Ну, что ж! Попробуй хотя бы пять минут посидеть в кресле заведующей.
    Принцесса усаживается в кресло, принимает вольготную позу. Тут же раздается стук в дверь. Входит родительница и просит записать ребенка в детский сад. Тут же вбегает методист и объявляет, что мест нет. Родительница и методист что-то одновременно доказывают заведующей. Звонит телефон. Кто-то требует срочно прислать воспитателей на семинар в другой детский сад. Родительница и методист уже готовы подраться. Заведующая их разнимает и просит родительницу зайти завтра. Методисту сообщает о звонке. Вбегают воспитатели и сообщают, что у них заболели сменщицы. За ними — повар: сломалась плита. Заведующая кидается к калькулятору — считать, сколько будет стоить ремонт. Опять звонит телефон: требуют воспитателей на семинар. Воспитатели, методист, повар и телефон говорят одновременно. Принцесса-заведующая затыкает уши и без сил валится в кресло.
    Ведущая: Да, не получилось и пяти минут в кресле заведующей просидеть! У заведующей современного детского сада самая ответственная и трудная работа. Надо уметь управлять большим коллективом сотрудников, находить общий язык с родителями, договариваться с сантехниками и строителями. Да еще и деньги самим зарабатывать. Вот представьте себе, как это выглядит.
    Ведущая исполняет «Песню заведующей» на мотив песни О.Анофриева «Пароход белый, беленький...», песня звучит как монолог по телефону, заведующая рассказывает о своих трудностях лучшей подруге.
    Песня заведующей
    На меня надвигается капитальный ремонт!
    Новый день начинается, значит, снова на фронт!
    Где достать краску белую (с надрывом),
    Да по сходной цене.
    С утра до ночи бегаю:
    Денег нет, все на мне!
    В группы надо столы купить, обновить, заменить,
    Написать, поругать, похвалить, разгрузить, побелить.
    Глыбы, камни ворочаем,
    Строим горки (педагогу) с тобой.
    Сколько всякого, прочего,
    Продолжается бой!
    Вот какая сложная работа у заведующей: дипломат и атташе, и посол в одном лице!
    Принцесса: Я даже не могла подумать, что с работой в детском саду могут возникнуть такие трудности!
    Король: Эх, доченька, не упрямься! Не королевское это дело — в детском саду работать! Поедем-ка лучше на бал или на охоту королевскую! Эй, стража, за мной! (Уходят.)
    Ведущая еще раз благодарит и поздравляет всех сотрудников с праздником и предоставляет слово старшему педагогу. Старший педагог от своего имени произносит поздравление. Затем каждому сотруднику вручается сладкий подарок и памятка «Будь хорошим педагогом!».
    Будь хорошим педагогом!


    Памятка современного педагога-дошкольника
    • Хороший педагог отдает работе все — даже то, чего у него нет.
    • Хороший педагог никогда не болеет, а если болеет, никогда в этом не признается.
    • Хороший педагог любит родителей своих воспитанников, как самого себя.
    • Хороший педагог знает: нечего на администрацию пенять, если у всех все криво.
    • Хороший педагог со временем обучается гордиться не только своими достижениями, но и ошибками.
    • Хороший педагог всегда шутит — так долго, пока не научится.
    • И главное: хороший педагог и деньги почти никогда не совместимы.

  5. #20
    Местный Аватар для пиракоша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    :tongue::tongue: Наша любимая" Детсадовская прощальная", в прошлом году наши воспитатели ее спели и обыграли-http://narod.ru/disk/24881482000/26_...D1%8F.mp3.html

  6. #21
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Хочу поделиться такими стихами. Их сочинила наша сотрудница, очень творческий человек. Думаю, что в день дошкольного работника они будут кстати.

    Воспитатель
    Кто же такой воспитатель?
    Душ ребячьих врачеватель!
    Он художник и артист…
    Он по жизни оптимист:
    Прыгать, бегать и играть
    Сил ему не занимать!
    Знает он про все на свете!
    Любознательные дети
    Сто вопросов зададут –
    И на все ответа ждут!
    Сколько такта в нем, вниманья,
    Пониманья, состраданья
    Люди с доброю душой
    Выбирают труд такой
    Самый лучший друг он детям
    Он за все – за все в ответе,
    Потому что неустанно
    Заменяет детям маму!


    Модель педагога
    дошкольного учреждения

    Всех мы любим и лелеем,
    Открываем знаний мир!..
    Себя сами не жалеем,
    Песталоцци – наш кумир.
    Интеллект свой развиваем,
    Творчество – вот наш оплот!
    Авторитарность – отрицаем,
    Только личностный подход!
    Едины мы всегда, во всем,
    Любим работу – тем и живем!
    Ь

  7. #22
    Новичок Аватар для Natalyushka
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас народ предпочитает отсиживаться дома (скорее спешат домой), а потом ругать профсоюз, что не смог их настроить на праздник (это дамы предпенсионного возраста), хотя ОН готовит и программу и вся молодёжь получает удовольствие, но нас меньшинство, а те люди просто не приходят на праздник. В этом году задумываемся уже о том, чтобы отметить праздник узким коллективом где- нибудь в кафе, а не в стенах родного сада, хотя хочется в саду всем коллективом.

  8. #23
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=133464 Здесь наши соседи-музыканты поредлагают свои наработки

    Добавлено через 9 минут
    Мы когда-то ( в КАЗАХСТАНЕ)устраивали банкет целый-у нас была Школа-сад-ко Дню Учителя, воспитатели были как бы "ПРИЧЕМ". А когда в России ввели такой праздник -сами праздновали, я придумывала сценарий конкурса воспитателей-Самопрезенация, что умею(там были и рассказы на других языках-типа Я-полиглот). А на сам праздник-всех новичков посвещали в ПЕДАГОГИ-клятву давали(не ходить на шпильках по новому линолиуму в холле, уважай администрацию как свою Родину и тогда ты проживешь долгую счастливую педагогическую жизнь)и поливали -окрапляли "святой водой "(чистой водой , конечно же) из детского горшка.
    Последний раз редактировалось pedagogovna; 17.09.2010 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение

  9. #24
    Местный Аватар для Alena Prekrasnaya
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    г. Вилючинск
    Сообщений
    309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    В прошлом году провели вот такой небольшой междусобойчик) Материал брала в интернете, на разных сайтах, игры брала в книге, если заинтересует, пишите в личку, расскажу) просто я у вас случайно) я музрук)
    Воспитательский "междусобойчик"
    Ведущий.
    Тот, кто стал учителем, поймет,
    Какое счастье быть полезным людям,
    Учить Его Величество — Народ!
    Нести ему дар мудрости и знанья
    И доброты своей сердечный свет —
    Нет на земле ответственней признанья,
    Почетнее и радостнее нет.

    Милые наши девушки, дамы, позвольте поздравить вас с профессиональным праздником, Днём дошкольного работника, вас, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Уверена, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников детского сада в день радости и веселья!

    А сейчас поздравительные слова скажет наша ______.

    Слова заведующей, тост.
    музыка, пьём, едим

    Ведущий.(Обращается к заведующей)__________, к празднику мы приготовили для Вас небольшую сценку.

    Исполняется по ролям.
    Раннее утро, диалог в 7 часов:
    — Доченька, доченька, завтрак готов.
    — Мамочка, еще чуть-чуть полежу.
    — Но я же потом тебя не разбужу,
    - Просыпайся, вставай, в садик пора.
    — Ой, не хочу я идти туда!
    Мама (тихонечко): «Доченька, надо —
    Ты ведь заведующая детским садом!»
    Вот на часах 9 утра,
    А на пороге уже медсестра.
    Перед нами проблема № 1:
    — У нас дифтерия, у нас карантин.
    Нужно скорее по саду бежать,
    Нянек скорее всех вместе собрать.
    Хлорка и мыло, щетки, вода.
    СЭС к нам примчится — случится беда.
    9.15 — звонит телефон:
    — Мероприятие нужно дать на район.
    Снова проблема — всех нужно собрать,
    Быстро решить, что показать.
    10.00 — неся бумаг целый воз,
    В двери ко мне входит завхоз:
    — Нет отопления, топит подвалы!
    Трубы, сантехнику мы не достали!
    Снова проблема. Звоню в ГТВС,
    И в этом вопросе достигнут прогресс.
    12.15 —табель пишу,
    Сдать его нужно, очень спешу.
    13.00 — у меня педсовет,
    Нужно дать людям добрый совет.
    14.30 — бегу в гороно.
    Надо быстро добраться, в Приморском оно.
    Там я, конечно, за все получу,
    Но направления там захвачу.
    17.00 — захожу в кабинет,
    Там меня ждёт мой остывший обед.
    Только поесть я вряд ли смогу,
    Я на собрание быстро бегу.
    Родителей много в гости придет,
    Их беспокоит, что деток их ждет.
    Я им подробно все расскажу,
    Группы детсада им покажу.
    18.15 — звонит телефон,
    Завтра к нам в гости пришлют весь район.
    19.00 — сторож ушел,
    Он подороже работу нашел.
    — Что же мне делать? Как мне быть?
    Нового сторожа где раздобыть?
    Пока человека на место нашла,
    Позднею ночью домой я пришла.
    Только закрылись глаза у меня,
    Мамочкин голос услышала я:
    — Дочка, вставай, в садик пора,
    В садик идет уже вся детвора.
    — Нет! Ни за что я туда не явлюсь!
    Лучше умру, утону, застрелюсь!!!
    Мама (тихонечко): «Доченька, надо —
    Ты ведь заведующая детским садом!»

    Ведущий. Как бы Вам трудно ни приходилось, но наш педагогический коллектив всегда рядом с Вами.

    Песня-гимн сада «Золотая рыбка».

    Тост. Предлагаю наполнить бокалы….За нас, милые воспитатели …
    музыка, пьём, едим

    Ведущий.
    Вы думали, кому в жизни труднее приходится: воспитателю или ее мужу?
    Вопрос интересный и задан неспроста.
    Эти слова посвящаются мужьям воспитателей.

    Если решил ты сегодня влюбиться,
    Ты об удаче, дружок, не мечтай.
    Если решил ты серьезно жениться,
    Ты воспитателя не выбирай.
    Будет удел тебе выбран суровый —
    Штопать носки, мыть полы и стирать.
    А по ночам ты, не зная покоя,
    Будешь сценарий во сне повторять.

    Тост за наших мужчин Спасибо нашим мужьям за их терпенье, за то, что любят нас и принимают такими, какие мы есть.

    музыка, пьём, едим.

    Позвольте спеть для вас, милые сотрудники, шуточное поппури

    Где найти еще таких дурочек,
    Чтоб умели все и за так?
    Кто хоть раз бы влез в нашу шкурочку,
    Тот узнал бы тогда, что и как!
    (На мотив песни "Подмосковные вечера")

    (На мотив песни "На побывку едет")
    Отчего у нас, девчата,
    В детсаду переполох?
    Кто нас поднял спозаранку,
    Кто нас так встревожить мог?
    Смотр идет обычный,
    Но в душе разлад.
    Он уже привычный.
    Что ж с тоской наш взгляд?

    Ну за что, скажи, хвататься -
    За игрушки, швабру ль, тюль?
    А с семьею, что ль, расстаться?
    Наглотаться, что ль, пилюль?
    Где поставить свечку,
    Где молебен спеть,
    Чтобы в этом пекле
    Как-то уцелеть?

    Дорогие дошкольные работники, вы – первые учителя детей, вы стараетесь рассказать им всё, что сами знаете. Ну что, проверим? Отвечаем все.
    1. С пальмы вниз, на пальму снова,
    Ловко прыгает ... корова. (Обезьяна.)
    2. Кто в малине знает толк?
    Косолапый, бурый ... волк. (Медведь.)
    3. Винни-пух – это свинья или кабан? (это медведь)
    4. Какое отчество было у Буратино? (Карлович.)
    5. Что случится с вороной через 3 года? (Ей пойдет четвертый.)
    6. На что похожа половинка яблока? (На вторую половинку)
    7. Летело три страуса. Одного охотник убил. Сколько страусов осталось?
    (Страусы не летают.)
    8. Зачем придумали белый шоколад? (Чтобы не¬гритята тоже могли
    испачкаться.)
    9. У бабушки жили внук Федор, собака Шарик и кот Мурзик. Сколько внуков было
    у бабушки? (Один — внук Федор.)
    10. На елке пять больших веток, на каждой — пять маленьких веточек, на каждой
    из маленьких веточек висит по два яблока. Сколько всего яблок и почему? (Ни
    одного, потому что на елке не растут яблоки.)

    Конкурсная программа:
    1. Пойми меня:




    2. Автопортрет



    3. Сиамские близнецы




    4. Воздушный замок.




    5. Скакалка


    6. Кто поймает палку?


    А сейчас мы предоставляем слово нашему старшему воспитателю.

    Методист еще раз поздравляет всех с праздником, благодарит за хорошую работу и заканчивает свою речь такими стихами:
    Вы — добрые феи, ведущие в знания,
    Дарящие радость, несущие свет.
    Надежд вам счастливых,
    Большого признания,
    И новых находок, и новых побед!

  10. #25
    Пользователь Аватар для таня1979
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Аркадак
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Задор Инка
    Цитата Сообщение от Задор_Инка

    Как Принцесса профессию выбирала


    Сказка, написанная специально ко Дню дошкольного работника
    спасибо большое, мы ставили эту сказку в прошлом году,,. так здорово получилось:biggrin:

    Добавлено через 1 минуту
    жаль не получается загрузить фото,..
    Последний раз редактировалось таня1979; 22.09.2010 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение

  11. #26
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Как интересно посмотреть, как в других садах проводят праздники.У нас в саду проходит все очень скучно, заведующая собирает всех в зале поздравляет все расходятся, потом начальство празднует у себя в кабинете, а воспитатели каждый сидит в своих группах.

  12. #27
    Пользователь Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    38
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Я работаю в нашем саду второй год, у детского сада два отдельных корпуса и собрать сотрудников на один общий праздник очень проблематично, то одни придут то другие, в этом году попробуем еще раз, сценарий как обычно -экспромтом. Надеюсь все у нас получиться! Всех с наступающим праздником!

  13. #28
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    г.Новокузнецк
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    "День воспитателя"

    Люди, каждодневно несущие праздник детям, наконец заработали свой собственный!

    День воспитателя и всех работников дошкольного образования был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. Дата выбрана не случайно - именно в этот день в 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад.

    Идея этого праздника - помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное образование в целом.

    "Выступая как доверенное лицо ребенка, воспитатель в этом качестве получает право на доступ в его внутренний мир".

    Ежегодно 27 сентября в нашей стране проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню воспитателя.

    Воспитатели вносят значительный вклад в нашу повседневную жизнь. Именно они закладывают основу характера и способностей большинства детей в нашей стране.

    В День воспитателя и работников учреждений дошкольного образования не забудьте поздравить всех ваших знакомых воспитателей и заведующих детским садов, проявите теплоту и внимание и лица Ваших близких озаряться улыбками.

    Из истории:

    Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Вместе с мужем основала его Аделаида Семеновна Симонович, большая энтузиастка и фантазерка. Ее заведение принимало детей 3-8 лет. В программе "сада" были подвижные игры, конструирование и даже курс Родиноведения. Но Симонович этого показалось мало, и она начала издавать специальный журнал "Детский сад".

    ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ ДЕТСАДА

    Дети - радость государства,
    Настоящее богатство.
    Их воспитывать должны
    Как надежду для страны.

    Есть дошкольное хозяйство,
    Детский сад - ребячье счастье.
    Там проходит ребятня
    Все уроки бытия.

    Как вести себя и кушать,
    Чтоб здоровье не нарушить.
    Как спортивный вид иметь,
    Все болезни одолеть.

    Научиться рисовать
    И, конечно, танцевать.
    Вышивать, когда охота...
    В общем, им нужна забота.

    Для детей вторая мама -
    Воспитательница сада.
    Терпелива с ребятней,
    Развлекает их игрой.

    День за днем идет ученье,
    Что-то вроде приключенья.
    Дети счастливы, цветут,
    В детский сад гурьбой идут.

    Нынче праздник в детсаду,
    Воспитатель - на виду.
    Поздравленья получает,
    О своем мирском мечтает…

    Пусть исполнятся мечты
    Воспитательниц страны!

    Поздравления с днем воспитателя!

  14. #29
    Пользователь Аватар для Задор_Инка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    город Энгельс
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    768
    Поблагодарили Поблагодарили 
    85
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Доброй ночи всем! Только что закончила "Капустник " к дню дошкольного работника. Очень помог материал с форума Всем Огромное СПАСИБО!

    Звучит песня « Воспитатели»

    Ведущий: День дошкольного работника это наш общий праздник.
    Все мы большой коллектив делаем счастливыми наших малышей , свой труд вкладывают
    воспитатели и их помошники,
    старший воспитатель и узкие специалисты,
    а так же наши повара, медики,
    делопроизводитель, бухгалтер,
    Нужные работники дворники и плотники
    Сторожа и прачки,
    Кастелянша и завхоз
    Поздравляем всех всерьёз.


    Приветствие.

    Кто пришел на праздник наш?
    Хлопайте в ладоши!
    А кто просто отдохнуть,
    Не стесняйтесь тоже.

    Кто пришел «навеселе»,
    Хлопайте в ладоши.
    Кто же выпить не успел
    Не стесняйтесь тоже.

    Кто пришел сегодня в юбке?
    Хлопайте в ладоши,
    Ну а в брюках кто пришел,
    Не стесняйтесь тоже.

    Кто помылся накануне?
    Хлопайте в ладоши.
    А кто в баню не сходил,
    Не стесняйтесь тоже!

    У кого курносый нос?
    Хлопайте в ладоши.
    У кого он не курнос,
    Не стесняйтесь тоже.

    Настроенье лучше всех?
    Хлопайте в ладоши!
    У кого же на нуле,
    Не стесняйтесь тоже!



    Тост 1

    Я прошу вас наполняйте
    Полны чарочки вина
    За нас – дошкольных работников
    Будем пить до дна!!!


    1-й ведущий:
    Знают взрослые и дети –
    Нелегко руководить.
    И, конечно, первой леди
    Тоже очень трудно быть.
    Рейтинг сада удержать,
    В ГОРОНО ответ держать
    За работу коллектива,
    Чтоб речисто и красиво
    Отчитаться за дела.
    Все решения принять,
    Всем советы надо дать,
    То кого-то пожурить
    Или премию вручить.
    Очень сложная работа!
    Протоколы и отчеты.

    Ну, а мы от коллектива
    Благодарность вам несем.
    Поздравляем с праздником!

    (Заведующему ДОУ вручается Благодарность от коллектива дошкольного учреждения.)


    Поздравление коллектива Зав Доу

    Тост 2


    Ведущий: Многие из нас, присутствующих здесь отмечают наш профессиональный праздник не первый раз, а есть и такие, кто связал свою судьбу с жизнью детского сада только недавно. Прошу Вас подняться со своих мест. Аплодисменты подрастающей смене дошкольных работников, полной сил и задора, творческих замыслов и их воплощения.
    Специально для Вас выступает вокальная группа «Три - Татушки».


    (на мотив «Улыбки»)
    1. Мы сегодня в зале собрались
    Чтобы дать девчатам мудрые советы:
    Валерьянкой надо запастись,
    И на низком каблуке купить штиблеты.

    Пр.: И тогда наверняка, ты в газах у малыша,
    Восхищенье прочитаешь без ошибки.
    С голубого ручейка начинается река,
    Воспитатель начинается с улыбки.

    2. Не спеши ложиться рано спать,
    Поломай-ка лучше голову над планом.
    Не забудь конспекты почитать,
    Подготовь свое занятье без изъяна.

    Пр.:
    3. Пожелать хотим Вам от души:
    Чтоб сияли глазки ваших ребятишек.
    Увольняться только не спеши,
    Вам доверили девчонок и мальчишек.


    Памятка современного дошкольного работника
    • Хороший специалист своего дела в детском саду отдает работе все — даже то, чего у него нет.
    • он никогда не болеет, а если болеет, никогда в этом не признается.
    • ещё любит родителей своих воспитанников, как самого себя.
    • Так же он знает: нечего на администрацию пенять, если у всех все криво.
    • со временем дошкольный работник обучается гордиться не только своими достижениями, но и ошибками.
    • всегда шутит — так долго, пока не научится.
    • И главное: хороший специалист детского сада и деньги почти никогда не совместимы.
    Тост 3

    Прошу поднять бокалы за будущих хороших дошкольных работников.

    Ведущий: Для вас звучат поэтические строки.

    Чем пахнет дошкольник?

    У каждой профессии запах особый,
    В булочной, Джанни писал,
    Пахнет сдобой.
    Пахнет гаишник кирзою и водкой,
    Модница пахнет моднейшею шмоткой.
    Пахнет чиновник «Жан-Жаком» и взяткой,
    Пахнет любовница ласкою сладкой,
    А депутаты пахнут деньжищами
    Да миллионами больше, не тыщами.
    А педагог, что из детского сада,
    Пахнет всем тем, чем ему пахнуть надо:
    Манною кашей, конфеткою мятной,
    Пахнет «парфюмом» простым, но приятным,
    И разработкой, почти что научной,
    И собачонкой зачем-то прирученной,
    Обоями новыми, свежею краской,
    И новогоднею яркою маской.
    Дизайном отпадным из ничего –
    Такого никто не творил до него!
    Он пахнет мечтою, зовущею в даль,
    Нам денег не надо, работу давай!
    Он пахнет проблемами, больше чужими,
    И часто похож он на доброго джина.
    Он пахнет улыбками, пахнет смешинками,
    Пахнет обидой, порою слезинками.
    Пахнет он сонным сопением сладким
    И обновленной для плана тетрадкой.
    Пахнет банкетом на миг, в тихий час,
    «Справою, що об’єднала всіх нас».
    В общем, он пахнет обычным детсадом
    Добрым, уютным – чего еще надо?

    Ведущий: Работника детского сада всегда можно узнать по пульсу, по стуку его сердца. Ведь наши сердца звучат и поют и не может быть иначе.

    Игра « Сердце»
    (Нарезка песен)


    Ведущий: Всем хорошо известно, что все без исключения работники детского сада обладают необыкновенными человеческими качествами и достоинствами.
    А какое качество в профессии дошкольного работника важно на ваш взгляд?..... (ответы )
    Позвольте дополнить ваши ответы ещё одним важным качеством, все дошкольные работники должны быть спортивными:
    Воспитатели должны быстро бегать на короткие и длинные дистанции, чтобы догнать сбежавшего ребёнка,
    Няни, повара , работники прачечной , дворники -накаченными накаченными , чтобы с легкостью выполнять физические нагрузки,
    Медики, психологи, логопеды и инструкторы по физвоспитанию вообще должны вести и пропагандировать здоровый образ жизни среди подрастающего поколения,
    Методист и заведующая обладать навыками балансировки .
    И сейчас Наш инструктор по физвоспитанию поможет Вам продемонстрировать свою гибкость, ловкость и физическую форму.

    Проводятся шуточные игры, эстафеты.


    Ведущий: Ни для кого ни секрет, что работник детского сада обладает повышенным IQ , и в любой ситуации блеснет своей эрудицией.
    Только для Вас и только здесь Супер- Игра.

    Угадай сказку
    Победит тот, кто отгадает героя сказки, использовав как можно меньше подсказок
    ***
    1. Главная героиня – наследница крестьянского рода.
    2. Является счастливой обладательницей редкостной принадлежности женского туалета.
    3. Героиня уступает склонности своей поэтической натуры при выборе жизненно важного пути…
    4. И из-за этого становиться жертвой маньяка…
    5. …пользующегося своим умением играть чужие роли.
    6. Героиня в последний момент раскрывает его преступные замыслы.
    7. В результате чего становится участницей сложной хирургической операции…
    8. В результате чего род крестьянский не оскудел!

    ***
    1.Главная героиня – несовершеннолетняя представительница прекрасного пола.
    2. Ее редкое имя говорит о врожденном увечье.
    3. Что не отталкивает некоторых недостойных представителей сильного пола…
    4. …претендующих на ее руку.
    5. Долгое время она предпочитала жить одна…
    6. … но природные условия вынудили ее опуститься под землю и пойти в услужение.
    7. Но и здесь ей навязывают нежелательный союз.
    8. Благодаря своему доброму сердцу героиня спасает жизнь своему будущему другу…
    9. … который помогает ей прибыть к своему народу, приобрести обручальное кольцо и корону.

    ***
    1. Юная героиня имеет профессию, которая почетна только в среде экологов.
    2. Ближайшие ее родственники эту профессию не уважают.
    3. Работа с овощными культурами и вредными животными способствует тому, что и на ее «улицу приходит праздник».
    4. Который прерван из-за функционирования самого распространенного и самого первого автомата, изобретенного человечеством.
    5. Рассеянность и торопливость героини вынуждают вышестоящее лицо проводить испытания изделия стекольной промышленности.
    6. Единственный положительный результат этих испытаний приводит героиню к счастью.




    Вашему вниманию предоставляются «Недетские сказки»[/B]

    1. Дед пил, пил-недопил. Баба пила, пила_недопила. А мышка бежала,
    Хвостиком махнула и разбила…морду.

    2. Скакал Иван Царевич скакал 3 дня и 3 ночи скакал…
    Пока скакалку не отобрали.

    3. Жили были Дед и баба и был у них серенький козлик,
    а вот рога росли у дедушки.

    4. И был там при и гулял весь мир . И красны девицы и добры молодцы.
    После третьей чарки стали молодцы красными , а девицы добрыми.

    5. Вышел из дворца своего Кощеюшка дай думает , сначала утоплюсь, потом застрелюсь, а после повешусь. В общем , развлекался, как хотел.


    7. Попросил как то Иван-царевич у Василисы 100 рублей на пиво .
    Отказала ему Василиса. « Даа, как была жабой, так и осталась…» подумал Иван

    8. Жил был мальчик с пальчик. И очень он комплексовал, но не потому что маленький, а потому что ноготь на голове рос.

    9. Кто сидел на моём стуле? Кто ел с моей чашки? Кто валялся на моей кровати!
    «Да хватит шуметь…»- сказал Мишутка подойдя к своей кроватке. « Тушите свет спать будем..»


    Ведущий: Ну а мы спать не будем, а посмотрим Сказку



    ТЕАТР-СКАЗКА "СЕКС-БАБА"

    Тише бабы посидите и театр-сказку поглядите
    "Секс-баба" сценку мы назвали и урок вам преподали.

    ВЕДУЩИЙ:
    На рынке старуху старик продавал
    никто за старуху рубля не давал

    ПОКУПАТЕЛЬ:
    Уж больна твоя старушонка худа

    ДЕД:
    Болеет проклятая, просто беда!

    ПОКУПАТЕЛЬ:
    А как же в постели? Давала давно?

    ДЕД
    Да, что с нее толку, лежит как бревно.

    ВЕДУЩИЙ
    Один парень пожалел старика.

    ПАРЕНЬ:
    Папаша, рука у тебя не легка!
    Давай я с бабулькой твоей постою.
    А вось продадим старушонку твою.

    ДЕД:
    Постой, милый, постой. Продай коль смышлен.

    ПОКУПАТЕЛЬ:
    Старуху продай!

    ПАРЕНЬ
    Покупай, коль богат! Старуха гляди, Не старуха а клад!!!

    ПОКУПАТЕЛЬ:
    Да уж больно твоя старушонка худа!

    ПАРЕНЬ
    Вид не казист. А в постели хитра!

    ПОКУПАТЕЛЬ:
    А много ль читает старуха про секс?

    ПАРЕНЬ:
    Да много читает и практика есть!

    ПОКУПАТЕЛЬ:
    А грудь, да и попа у бабушки есть?

    ПАРЕНЬ:
    О, всех бабкиных прелестей не перечесть!

    ПОКУПАТЕЛЬ:
    Да, что-то угрюма старуха твоя!

    ПАРЕНЬ:
    Сто грамм поднесешь, не ужержишь, тогда!

    ВЕДУЩИЙ:
    Старик посмотрел на старуху свою

    ДЕД:
    Зачем я....... Тебя продаю?
    Старуху свою не продам никому,
    Такая секс-бомба нужна самому!

    Ведущий:
    Сказка ложь, да в ней намек,
    А вам, бабоньки урок.
    Мужики чтоб вас любили,
    На руках чтоб вас носили,
    Бревном в постели не лежать,
    Всяко мужа ублажать!


    А теперь небольшая физкультминутка
    Чтоб ярче была мозаика
    Ты с нами дружок поиграй
    Руки-ноги тренируй
    Вставай и веселей танцуй.

    Коммуникативный танец « Топ Нога»

    Ведущий: Вся наша трудовая деятельность связана с детьми, с маленькими философами жизни. И не раз мы становились свидетелями таких диалогов.

    Невыдуманная история из жизни детского сада.

    ВЕД. Три ребёнка вечерком повстречались под окном.

    1. А у нас в квартире газ. А у вас?

    2. А у меня подбитый глаз. А у вас?
    3. . А у нас сегодня папа вчера пришёл навеселе.
    Кошку выбросил в окошко, была кошка – стало две!

    1. А мой папа, между прочим, не ночует дома ночью.

    2. А наш папа – бегемот. Его мама так зовёт.

    3. Бегемотом удивил! Я у мамы – крокодил!
    Брат – осёл, сестра – свинья. Зоопарк, а не семья!


    1. А у нас соседка Нюра – дура!
    У неё извилин мало, -это мама так сказала.

    2. А наш дядя Михаил тёте молодость сгубил!

    1кукла. А у нас сосед соседа бил вчера велосипедом!

    3. . Велосипедом – ерунда. Вот мотоциклом, это – да!
    Девчонки, а давайте про любовь поговорим.


    1. В понедельник - день тяжелый,
    Увлеклась я было Вовой!
    Вроде ничего такого:
    Он сказал, что я - корова!
    Эх, бегут мои года!
    Молодость проходит!
    Посмотрел бы на себя-
    Редкого урода!

    2. А во вторник и я
    Полюбила Алексашку.
    Думала - навек друзья!
    Но он назвал меня... какашкой...
    Давят мне мои года
    Ношею на плечи...
    С женихами - прям беда!
    Хвастаться тут нечем...

    3. А у меня девчёнки в среду, чё было!
    Я Олега полюбила!
    Оказалось, что Олег -
    Весь сопливый, как на грех!
    Ох-ох-ох! Эх-эх-эх!
    Нафига мне тот Олег?

    1. Начался четверг неплохо:
    Клинья подбивал Алеха!
    Только этот Алексей
    Зайца, и того косей!
    Тяжкие мои года!
    Легче помереть бы,
    Чем найти жениха-
    Не зайца, не медведя...

    2. А я в пятницу была в ударе -
    Мне партнера в танцах дали!
    Михaил меня достал!
    Мне все ноги оттоптал!

    1,2.3. День за днем прошла неделя...
    Мы в любовь теперь не верим..
    Нам 4 года, люди!!!
    И любви теперь
    НЕ БУ-У-У-УДЕТ!




    Ведущий : Музыкальная пауза - песни про любовь.

    Ведущий: Желаем любви вам и счастья!
    Высоких идей и зарплат!
    Всё будущее - в вашей власти!
    Да здравствует наш детский сад!

    Танцевальная программа

  15. #30
    Местный Аватар для Irinka1405
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    231
    Поблагодарил Поблагодарил 
    136
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Задор_Инка

    Вот посмеялась я-недетские сказки,ТЕАТР-СКАЗКА "СЕКС-БАБА"!!! Спасибо!!!
    Будьте любезны, полейте моё деревце! Благодарю!!! http://treeofmoney.ru/154429


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru