Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 811

Тема: Штаты. Кадры. Зарплаты.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Авторитет Аватар для Victorya
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    4,637
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,330
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19,918
    Поблагодарил в

    2,548 сообщениях

    По умолчанию Штаты. Кадры. Зарплаты.

    Цитата Сообщение от Рамоновна
    Последние 3 года еще руковожу районной клубной системой.
    Привет, коллега и соседка! Присоединяйся! У нас здесь самые насущные проблемы обсуждаются! Тебе понравится, заглядывай пощаче, не пропадай.

    Кстати, любопытно у кого ещё кадры, работающие в сельских CДК числятся и получают зарплату в районе? У нас это полностью вотчина глав муниципальных образований. Т.е. глава сельского поселения является работодателем своих же клубных работников, и ведет себя соответственно: ну и что, что у тебя специальное образование и какой-то там стаж, любовница моего шурина на должности директора дома культуры будет смотреться очень даже еплохо! Зарплата соответственная. И у всех ОЧЕНЬ разная. Возможности бюджетов различных муниципальных образований сильно друг от друга отличаются. Поэтому работники занимающие одни и те же должности в разных "сельских советах" получают весьма разнящуюся в деньгах зарплату. и что закономерно: не всегда лучшие (в плане опыта и работы) специалисты, получают лучшую (читайте - бОльшую) зарплату. А как у вас обстоит дело с этим вопросом?

  2. #2
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victorya Посмотреть сообщение
    Возможности бюджетов различных муниципальных образований сильно друг от друга отличаются. Поэтому работники занимающие одни и те же должности в разных "сельских советах" получают весьма разнящуюся в деньгах зарплату. и что закономерно: не всегда лучшие (в плане опыта и работы) специалисты, получают лучшую (читайте - бОльшую) зарплату. А как у вас обстоит дело с этим вопросом?
    В нашем районе такого нет. Существует штатное расписание с определенными должностными окладами для всех сельских поселений. Другой вопрос, что штат работников может быть разным у ДК. Нам доплачивают 25% за работу на селе ну и за выслугу лет, конечно. И выше головы никто не прыгнет. Так как бюджет у поселений весьма скудный.
    Но несмотря на то что мы получаем на 25% больше чем городские культработники - никто из них в село не спешит. Отсюда делаем вывод - Как ни прискорбно, но скоро в селе будут работать люди, которые просто станут открывать ДК, чтобы его проветрить. К сожалению.:frown:
    Я уже писала в теме, что у нас каждый год поступают выпускники в училище культуры, но еще не один из них не вернулся в наш ДК. Казалось бы - есть поле для творчества - только работай..но увы... Лучше торговать в магазине.:mad:

    Давно обещала показать наше видео. Вот наконец-то принесла с работы. Танцевальный коллектив "Гранат" Танец "Чукотка"
    http://rutube.ru/tracks/2109310.html...92c8345b5e1a52

  3. #3
    Пользователь Аватар для dgu31
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Приветствую вас,уважаемые коллеги!!!Обращаюсь к вам с уверенностью,что здесь помогут обязательно!!!Вопрос мой заключается в оплате труда.Я работаю в районном Доме культуры.Совмещаю ставки художественного руководителя и ведущего методиста по организационной и культмассовой работе.Объём работы огромный.Ситуация не из простых.Стаж работы по специальности-10 лет.Образование- среднеспециальное и высшее (социокультурная деятельность, только защитила диплом).А вот с заработной платой - полный бардак!!!Директор наш-прораб, строитель по специальности, среднеспециальное.И ещё и пенсионерка!!!Зарплата у меня с двух ставок - 8,5 тыс.Мне говорят - потолок!!!А я с этим не согласна!!!Ни премий,ни стимулирующих выплат.Ну ничего!!!Подскажите,умоляю,как добиться повышения заработной платы???Разумеется,грамотно и законно!!!С чего начать???Как добиться компенсации за работу в отпуске???(2 года не была в нем).Очень вас прошу!!!Подскажите!!!

  4. #4
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgu31
    Зарплата у меня с двух ставок - 8,5 тыс.
    Всё зависит от того, по какой системе у вас начисляется зарплата. Если по НСОТ - такой зарплаты быть не может, а если по тарифной ставке - то вполне реально.
    Цитата Сообщение от dgu31
    Стаж работы по специальности-10 лет
    Стаж по специальности на считается для начисления стимулирующих выплат. Имеет значение стаж работы в культуре, т.е., если вы работали например худруком или методистом в Доме пионеров (сейчас эти учреждения у всех по разному называются), или школе, или клуб по месту жительства - это отношения к стажу в культуре не имееет. А за стаж в культуре надбавки начинаются с 5 лет, на размеры в каждой области разные (проверяла по интернету).
    Премии (по тарифной системе) идут только с экономии зарплаты , значит для этого должны быть вакансии, или из заработанных денег (если они есть в достаточном размере).
    По высшему образованию - вы должны предъявить диплом, выпускается приказ об установлении коэффициента в связи с получением высшего образования, и только после этого вам будет начисляться зарплата с учётом высшего.
    А вообще, трудно говорить не зная вашей системы оплаты, и не зная из какого вы региона. Посмотрите по интернету (гарант или Консультант) постановление Губернатора или главы города, района о системе оплаты работников учреждений культуры, там увидите все надбавки. По отпуску - да,конечно, компенсацию вам должны дать, но неужели за 2 года не было перерыва в работе, чтобы уйти в отпуск Понимаете, тут сложная ситуация, если вы обратитесь к юристу, например в профсоюз, вам расскажут, как правильно поступить, какие заявления и куда писать. Но у меня была ситуация, когда главбух не брала 2 года отпуска, хотя ездила и на отдых, и посто не выходила на работу, но всё за счёт накопленных отгулов, а при увольнении мы ей выплатили такую сумму за неиспользованные отпуска, что нечем было работникам зарплату платить. Я тогда месяц не спала, не знала, что делать, часть людей пришлось отправлять в неоплачиваемые отпуска, чтобы как-то выкрутиться. Теперь я отслеживаю и отгулы, чтобы брали сразу, и отпуска, чтобы задолженностей не было.

  5. #5
    Пользователь Аватар для dgu31
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за надежду,которую Вы в меня вселили!!!10 лет в культуре!!!Тульский регион.Мне с Задорновым понравилось!!!И правда смешно!!!В отпуск не получалось уйти.Я училась заочно и уезжала на сессии.Но учебный отпуск-это другое.У нас действительно одна ставка - 4,330.Никаких тебе разрядов,ничего!!!Беспредел творится.Творческих работников на весь ДК трое!!!Зато техперсонал укомплектован полностью.Штат в 23 человека.Как Вам нравится???Развели пенсион!!!Значит,в любом случае имею право на доплаты за вышку???

  6. #6
    Пользователь Аватар для dgu31
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    И ещё один вопрос.Вот вы про профсоюз писали.У нас пред.профсоюза - бухгалтер.Как она работает,не знаю.Она по образованию - штукатур-маляр.Видели бы вы,какой коллективный договор они с директрисой нам подсовывали!!!Это пипец полный!!!Мы его не подписали.Я вот хочу на совете депутатов этот вопрос поднять.Как я понимаю,это прокуратурой пахнет,мы же ничего не подписывали...Подскажите,как грамотно обратиться в совет депутатов и к главе администрации,чтобы пересмотрели заработную плату.А ещё у нас есть вакансии.Только не берут никого.У нас руководитель театрального кружка-парень.Устроился на работу,я помогла.Поступил по специальности заочно учиться.А тут бац,и в армию забрали.Я как раз на сессию уезжала.Директриса его,разумеется,уволила.Имеет ли он право вернуться на работу???И ещё одна девушка перспективная сейчас Госы сдает в кадетском корпусе,а заочно ещё учится в Московском инсте культуры.Имеет ли она право претендовать на работу в нашем заведении???Подскажите пожалуйста

  7. #7
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgu31
    Зарплата у меня с двух ставок - 8,5 тыс.Мне говорят - потолок!!!А я с этим не согласна!!!Ни премий,ни стимулирующих выплат.Ну ничего!!!Подскажите,умоляю,как добиться повышения заработной платы???Разумеется,грамотно и законно!!!С чего начать???Как добиться компенсации за работу в отпуске???(2 года не была в нем).
    Мы, наверное, с одного региона:smile: У нас такая же зарплата, и ничего тут не поделаешь... Все наши документы (Штатное, Положение об оплате труда, Положение о надбавках, доплатах и стимулирующих выплатах) прошли и через юротдел, и экономический отдел. Это, может быть, действительно - потолок. А премии и стимулирующие - всё должно быть прописано в вышеназванных Положениях и Колдоговоре. По-поводу компенсации за отпуск, сама на днях изучала ТК РФ, компенсация положена только за дополнительный отпуск, т.е. тот, который превышает 28 календарных дней (дополнительный прописывается в Трудовом договоре, у нас от 3 до 5 дней) и полная компенсация за отпуск при увольнении работника, при условии, что он этот отпуск не использовал. Хотя, в этом очень много тонкостей... Может быть, прежде чем, идти в администрацию или дальше, лучше обратиться в инспекцию по охране труда? Там уж точно сделают полный расклад ваших прав и обязанностей и посоветуют, что делать дальше. Приедут с проверкой, если найдут серьёзные нарушения, мало вашему директору не покажется.
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  8. #8
    Пользователь Аватар для dgu31
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо,Татьяна.Вы тоже на двух ставках?Какие они в денежном эквиваленте???Однако,директриса себе наша сделала 100% надбавку.И приближенным расширенную зону...Значит,возможно это!!!Я пока училась,молчала.Некогда было.А когда вот диплом в руках держу,прямо депрессия какая-то!!!Сначала средне-специальное,потом высшее...А кому это надо???Вот поэтому у меня такие революционные настроения...Неужели ничего нельзя сделать???Это же не выход - сидеть и молчать...Правда,я никогда не сижу!!!Работа кипит!!!Боюсь только в депру впасть...Сами знаете,что творческие люди-ранимые души...Спасибо,что откликнулись!!!

  9. #9
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgu31
    Значит,в любом случае имею право на доплаты за вышку???
    Все зависит от положения по оплате труда в вашей организации. У нас, например, нет% за стаж - не хватило фонда. Но есть за интенсивность, расширение объема, увеличение зоны обслуживания, за коллектив со званием "народный".

    Цитата Сообщение от dgu31
    Никаких тебе разрядов,ничего!!!
    А по какой тогда сетке вы работаете? По-моему, уже все перешли на НСОТ,
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  10. #10
    Алёна Аватар для bulya
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!Редко заглядываю в другие темы, а жаль,но вот добралась и к Вам.И сразу с просьбой-я вышла на работу после декрета, и сразу встал вопрос при подсчете моего педстажа, новый кадровик не знает работа Культорганизатора(а у меня её 6 лет)считается педстажем или нет.Я живу на Украине-может кто ссылкой поможет или документально подскажет где искать!Заранее спасибо!
    Талант - власть над другими.Характер - власть над самим собой!


    ICQ 562- 647- 903

    Skypebulya79

    bulya@poisk.lg.ua


    Мобилочка:
    8 050 167 38 62

  11. #11
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    bulya,
    Алёна, как на Украине не знаю... Я, когда работала в школе, была замом по воспитательной работе, у меня педстаж шёл, а вот у организатора - нет. При этом у тех, кто работал в досуговых образовательных учреждениях (Центр дополнительного образования) педстаж шёл. У клубников точно никакого педстажа нет...
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  12. #12
    Мастер Аватар для Зарница
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    510
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    У нас про это- тишина. А что изменится, если вам убрать %, и сделать 4330 без них? Какая разница работнику- получать-то будет он одинаково.
    Ира, дело в том, что доплату и надбавку я беру с экономии (прячу пустующие ставки). Теперь мне грозятся фонд з/п урезать (снять с тех клубов, которые не работают). Убедить в том что мне реально нехватит фонда - неудается. У кого не спрошу - такой проблемы нет, и зарплата приличная (например худ.рук в Устюге получает как у меня директор юр.лица, имея под собой кучу клубов).У меня возникает ощущение что комитет финансов из своего кармана нам з/п выделяет!!! Куда катимся???

    А у меня еще одна новость, незнаю радоваться а незнай плакать:мои работники повально собрались в декрет!!!! К концу года останусь я, я и еще раз я.Вот веселуха то начнется!!!!!:biggrin:
    Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях..
    ja.zef@mail.ru

  13. #13
    Пользователь Аватар для wert266
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Донецкая
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте девчонки-мальчишки! Есть ли на форуме крнсультации юриста? У меня возникла такая проблема: Я-директор ДК. Дк несколько раз переходил из одних "рук" в другие. Последний раз мы были в районном отделе культуры. Сейчас находимся на балансе поселкового совета. Они нам платят и зарплату. Первый вопрос: Когда нас уволили из района и приняли в совет должны ли были с нами заключать письменные трудовые договора? В совете с нами договора никто не заключал. Далее... Так как трудовых договоров нет я в данный момент разработала должностные инструкции, как директор и кадровик, подписала их у головы совета и ознакомила всех работников. двое работников от подписи отказались, обе пенсионерки, одной 70 другой 52. "Ничего подписывать не будем, выполнять то что там написано не хотим"
    Что я должна делать как руководитель? ДИ вполне приемлемые. прочитала множество пропозиций, но все для Российского ТК. В частности, что надо составить акт об отказе подписывать ДИ и по истечению 2 месяцев ДИ вступает в законную силу. А как на Украине?

  14. #14
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    wert266,

    Лена, Скажи пожалуйста, а ваш ДК является юридическим лицом? Если да, то тогда ты сама, как директор должна заключить трудовой договор со своими работниками. В этом же трудовом договоре можно сразу же ( даже нужно) должностные обязанности. А с директором ДК трудовой договор заключает Администрация.
    Если твои работники не хотят подписывать ДИ, то тогда ты должна составить Акт, в котором они подтвердят свой отказ от подписи ДИ. Если они откажутся подписать такой акт, тогда ты составляешь еще один акт, о том, что они отказались от подписи и этот документ подписывают 2 свидетеля.
    Но прежде всего напиши приказ о разработки ДИ для работников твоего ДК.
    Не подчинение приказу - нарушение трудовой дисциплины.

  15. #15
    Пользователь Аватар для wert266
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Донецкая
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Алла и Александр, большое спасибо за разъяснения! Вы мне очень помогли. Дело в том, что одна из "отказчиц" пенсионерка 70-и лет. Руководитель аматорского народного ансамбля. Говорит, что будет заниматься только своим ансамблем и все. А на остальную работу ДК ей наплевать. У нас ДК идет по 2 категории оплаты труда и поэтому( я уж не знаю откуда взял это методический центр) в ДК должно работать 16 любительских объединений на общественных началах. Но сами знаете, люди сейчас все грамотные и бесплатно работать никто не хочет. Я сама и худрук, мы ведем по 3 любительских об., но 16.... нам просто не под силу. Во я и ввела в ДИ, что каждый культработник должен вести одно л/о. Сразу бунт на корабле... Получают з/п как у меня, а работа 3 часа в день.
    Что делать, не знаю. Может у кого-нибудь есть положение о том, сколько должно быть люб.лб. в ДК по 2 категории и положение о аматорских народных коллективах скиньте пожалуйста. Очень нужно.

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru