Страница 3 из 55 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 811

Тема: Штаты. Кадры. Зарплаты.

  1. #31
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Tasha1979,
    Мы разрабатывали положение на основании Постановления главы города. Я могу выслать своё, но зняю, что в каждой области свои коэффициенты, ставки и т.д. Так, что наше может служить только основой.

  2. #32
    Местный Аватар для Tasha1979
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Благовещенск. Амурская область
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Вышлите пожалуйста на tasha_tambovka@mail.ru. Спасибо за любую помощь.

  3. #33
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Tasha1979,
    По ссылке данной тобой пройти, чтобы отправить положение не могу. Может есть другой адрес?

  4. #34
    Местный Аватар для Tasha1979
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Благовещенск. Амурская область
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Еесть другой: metodist_rdk@mail.ru

  5. #35
    Мастер Аватар для Зарница
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    510
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Мой вопрос наверное в эту тему. Помогите!На днях ошарашили - теперь голову ломаю.Объясняю:мы-централизованное культурно-досуговое объединение. С 1.01.2010 РДК и ДК собираются объединять в одно - РДК. Вопрос: как выкрутиться минимальным сокращением? Как максимально сохранить фонд з/п? Я начинающий директор - поэтому в стопоре, многих подводных камней незнаю. Гребаный кризис!!!ПО-МО-ГИ-ТЕ!

  6. #36
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Зарница,
    А что у вас с помещением. Мы проходили через сокращение, сократились только специалисты, т.к. уборщицы и дворники работают по нормативам - 500-600 кв.м. на единицу, и если у вас только-только по норме или меньше, сократить малооплачиваемый персонал, чтобы сохранить фонд, не получится. Чтобы сохранить фонд мы ввели более высоко оплачиваемые должности - при новой системе оплаты это зав. отделами, зав. секторами. По нормативам в нашей области отдел - это начальник + 3 подчинённых, сектор - начальник + 2 подчинённых. Мы постарались всё разбить на более мелкие отделы - зав. костюмерной перевели на начальника художественно-оформительского отдела, у неё в подчинении художник, портниха, закройщик. Правда, мы сразу оговаривали, что мы лишаемся ставки зав. костюмерной, и эту работу она будет продолжать делать вместе с новыми обязанностями (и прописали всё в должностных инструкциях), создали отдел технического обеспечения мероприятий (зав. отделом, звукари, художник по свету). Всех звукооператоров перевели на звукорежиссёров - разница в зарплате очень значительная. В новом положении об оплате труда есть интересные назвния - в графе, где балетмейстер, хормейстер существуют должности "руководитель коллектива самодеятельного народного творчества", руководитель клубного объединения. Вот на должности "руководитель коллектива самодеятельного народного творчества" мы постарались перевести руководителей кружков (разница в зарплате - в 2, 2,5 раза). Но каждый перевод пришлось отстаивать перед начальством, обосновывая свою позицию. Так, например, по поводу руководителей кружков мы обосновывали тем, что кружок - это клубное объединение, участники которого собираются для собственного интереса, имеют определённые задачи, но не принимают активного участия в творческой и концертной деятельности ДК, а коллектив народного творчества - это коллектив,ещё в силу ряда причин (чаще всего отсутствие ставок) не имеющий звание народноо или образцового, но активно участвующий в мероприятиях ДК, постоянно выступающий, имеющий концертную программу, дающий отчётные концерты. Правда, после перевода руководителям коллективов пришлось начать шевелиться быстрее, потому, что с новой зарплатой пошёл и другой спрос. Что мне не удалось остоять - это должности концертмейстеров - нам их не дали, оставили аккомпаниаторов.

  7. #37
    Мастер Аватар для Зарница
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    510
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Вишенка-Владимир,
    я уже делала почти все также, но некоторые ставки не сумела отстоять. У нас все сложно: я своему руководству доказываю, оно своему. Проблема была в том что фонд з/п не увеличили - хоть сколько ставок вводи!!! Даже на доплату до минималки не дали!!! И снового года не дадут - а урежут. Поэтому и хочется юридически все сделать правильно, и если что идти по инстанциям:mad:Попытаюсь еще раз обрисовать картинку: есть централизованное культурно досуговое объединение с директором, бухгалтерией, нач.отдела по кадрам, нач.материально-технического отдела, нач.отдела по организационной,методической и культурно-досуговой деятельности. Базовое подразделение этого объединения - РДК (там худ.рук, зав.отделами, методисты...) - сидим мы все в одном здании. И есть в подчинении еще 21 учреждение (ДК,к/т,сельские клубы) - они раскинуты по всему району. Так вот,РДК и ДК решили переселить в здание ДК и объединить в РДК - естественно сократив фонд з/п ДК, административный состав оставив в старом помещение. Я думала что можно ввести в административный состав еще ставки, добавить в свое название что то типа методический...(что тоже заморока) Но моя бух.сказала что это возможно, но опять таки при остаточном фонде - дополнительные деньги не введут - а денег не хватает.Расчитавать на то что при введении единиц в адм.штат и сокращении ДК фонд з/п не сократят - я думаю не придется. Вообщем я запуталась и что делать незнаю. Обиднее всего то, что если будет сокращение, то под него как раз попадут дельные, а с кого взять нечего остануться (маленькие дети, жилье под программу).А как у вас по штатному?Каких норм вы придерживались?Сколько единиц?Как вообще у вас организовано все? Уф, целый час писала - а какой то сумбур все равно получился. :eek:
    Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях..
    ja.zef@mail.ru

  8. #38
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зарница
    Даже на доплату до минималки не дали!!!
    Графы "доплата до МРОТ" и у нас не стало. Но не можем же мы нарушать закон- поэтому всем /пришлось даже методистам- у них оклад 3 900// вводить % надбавки за разное-разное...

    У нас перед началом всех манипуляций были вакансии, за счет которых мы смогли повысить зарплату творческому составу. В селах все осталось как прежде, только кое-где /абсолютно объективно/ сократили уборщиц до 0.5 и часть худ. руков переименовали в руководителей кружков.

    А в РЦКД и моем ДК/сельский, но статус районного/ количество единиц в штатном не изменилось, только переименовали, и, конечно же, чтобы люди выиграли /звукооператоры стали звукорежиссерами... и т.п./

    А на первой защите нового штатного в райфинотделе вообще ничего резать не стали.
    НО:в нашем районе хорошее отношение к культуре.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  9. #39
    Авторитет Аватар для Victorya
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    4,637
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,330
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19,918
    Поблагодарил в

    2,548 сообщениях

    По умолчанию

    Вишенка-Владимир, Зарница, Рамоновна,
    Боже! А нам это ещё только предстоит!!!
    В район пришел новый глава, в минувший четверг мы его торжественно ввели в должность... В работе у нас неопределенность ПОЛНЕЙШАЯ... Он всем своим замам предложил написать заявления по собственному желанию на увольнение... Если будет их менять, а ту, что курирует культуру, будет точно, то соответственно новый зам будет сам формировать себе команду, в том числе и начальника управления культуры... Среди претендентов такие товарищи, что волосы дыбом встают! Ну а пока суть да дело - работа полностью встала! На работу все ходят как и во сколько хотят, если вообще хотят...

  10. #40
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victorya
    Боже! А нам это ещё только предстоит!!!
    В район пришел новый глава, в минувший четверг мы его торжественно ввели в должность... В работе у нас неопределенность ПОЛНЕЙШАЯ...
    Наверное, в новую систему к 1 января войти не успеете. Мы с августа занимаемся, а сейчас у нас плановый 2-х месячный режим "тишины": всех уведомили , все расписались, все утвердили. Осталось дождаться утвержденных цифр бюджета зарплаты.
    Хотя, знаю, в некоторых местах люди подписывают документы задним числом.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  11. #41
    Мастер Аватар для Зарница
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    510
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Рамоновна,
    мы все сделали также:сократили тех.персонал, переименовали специалистов и за счет вакансии платим доплаты. Но в отличии от вас на нашу культуру плевать хотели!!! Хотя как что на нас выезжают - бесплатная раб-сила!!!Обидно!!! Мне надо как то по максимуму обойтись без сокращения.Жалко что только мне это и надо!!! А сколько у вас в штате - по вашему клубу?Сколько у вас населения?
    Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях..
    ja.zef@mail.ru

  12. #42
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Tasha1979,
    Ну не могу я войти в твою почту. Меня просят ввести цифры, а никаких цифр нет - окно пустое. На что тебе можно прерслать, что бы у меня сработало?

    Добавлено через 1 минуту
    Tasha1979,
    Ну не могу я войти в твою почту. Меня просят ввести цифры, а никаких цифр нет - окно пустое. На что тебе можно переслать, что бы у меня сработало?
    Последний раз редактировалось Вишенка В; 26.10.2009 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение

  13. #43
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зарница
    А сколько у вас в штате - по вашему клубу?Сколько у вас населения?
    Мой ДК- особенный, не является примером. Сельский, находится в научном поселке с населением 2.5 тысячи. От нас до райцентра- 3 км. Так как РДК находтися в здании 19 века, все крупные районные мероприятия проходят у нас. Вот и получилось, что у меня:
    1 худ. рук., 2 методиста, хормейстер, 2 балетмейстера, аккомпаниатор, рук. кружка, костюмер, звукорежиссер, вед. дискотеки, завхоз, 2 уборщицы, дворник, вахтер /указано в ставках/.

    В остальных сельских клубах-
    заведующий, рук. кружка/худ.рук/, уборщица
    или просто заведующий и уборщица - но это не в связи с новой системой, так было и раньше.

    Добавлено через 1 минуту
    Да, и , конечно, в связи с таким штатным мы работаем не как село, а как районная структура.
    Последний раз редактировалось Рамоновна; 26.10.2009 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  14. #44
    Авторитет Аватар для Victorya
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    4,637
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,330
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19,918
    Поблагодарил в

    2,548 сообщениях

    По умолчанию

    Рамоновна, Зарница, у нас в сельских CДК в основной массе тоже:директор, художественный руководитель и тех. служащая. Там, где библиотека не является отдельным юридическим лицом, в штате есть ещё и зав. библиотекой.
    Есть пара клубов, где в штате ещё и методист и один сельский клуб со штатом 17 человек (там и худ. рук, и культорганизатор, и хореограф, и руководители кружков, и сторожа, и вахтеры, но это тоже как исключение из правил (огромное двухэтажное здание с двумя зрительными и дискотечным залом)

  15. #45
    Местный Аватар для Tasha1979
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Благовещенск. Амурская область
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Вишенка-Владимир,
    Может вся проблема в том что в адресе между "tasha" и "tambovka@mail.ru" не пробел, а "_"? А если у вас почтовый ящик на майле, то можете выложить документ там, в разделе "файлы", а ссылку на него прислать в личку.
    P.S. странно, что у вас не получается... пожалуйста, попробуйте ещё. Заранее спасибо.

Страница 3 из 55 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru