Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 811

Тема: Штаты. Кадры. Зарплаты.

  1. #151
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БУЛАНОВА
    А насчет подработки, наш молодой звукач всегда отказывается,считает что это ниже его достоинства.
    С годами это пройдет, когда понадобиться обеспечивать семью и кормить детей. Если я предлагаю своим звукачам подработку - я же их не туалеты заставляю мыть, а обслужить концерт. праздничное мероприятие или, на худой конец. корпоратив. так как у меня обычно звукачей несколько. то и халтурки стараюсь распределять между ними поровну. чтобы у них между собой не возникало конфликтных ситуаций и уж тем более никто не считает, что я их унижаю тем. что предлагаю подработать. Пока мне везет. Из всех четверых звукарей. на данный момент, не пьет никто.

  2. #152
    Пользователь Аватар для nastupnikova
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    г Калач Воронежская область
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    танейка,
    огромное спасибо за кол договор. Скажите у вас действительно доплачивают за стаж? Мы об этом уже давно забыли. А кол договора никогда не было. А если мы там пропишем такие суммы его вообще не примут, у них единственный ответ - В бюджете нет денег. Обидно за культуру.
    Коллектив - большая сила

  3. #153
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    nastupnikova,
    ПО новым условиям оплаты труда за стаж доплачивают в обязательном порядке. Правда у нас снизили процентный порог. Так вместо 30% за выслугу лет свыше 15 лет нам платят 25%, но и это хорошая доплата получается. Вместе с сельскими , тоже 25% у меня надбавка к зарплате 50%

    Добавлено через 59 секунд
    БУЛАНОВА,Вишенка-Владимир,
    У нас тоже все прописано в Положении об оплате труда и в локальных актах.
    Последний раз редактировалось Алла и Александр; 24.01.2010 в 07:10. Причина: Добавлено сообщение

  4. #154
    Пользователь Аватар для nastupnikova
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    г Калач Воронежская область
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр
    ПО новым условиям оплаты труда за стаж доплачивают в обязательном порядке. Правда у нас снизили процентный порог. Так вместо 30% за выслугу лет свыше 15 лет нам платят 25%, но и это хорошая доплата получается. Вместе с сельскими , тоже 25% у меня надбавка к зарплате 50%
    Такого ужаса как унас в районе с культурой наверное ни у кого нет. Дело в том, что при вступлении в силу 131 закона , районная администрация Районный дом культуры перекинула на город, а отдел по культуре остался в районе. Получается что руководитель отдела по культуре не имеет ни каких полномочий нами руководить.Нашим начальником является глава администрации городского поселения, которая нам платит зарплату
    формирует бюджет и т. д. Но в бюджете на культуру закладывается по минимуму, на оплату труда только голые оклады и никаких надбавок и доплат. Положение по оплате труда составили, где прописали всё, но никто его не подписывает.Составили штатное с новыми окладами, где фонд оплаты труда увеличился на 130 тыс, но она его не подписывает, сказала - "делайте что хотите но фонд оставьте прежний у меня и так большая часть бюджета уходит на культуру". И руководитель отдела по культуре ничего не может сделать. Просимся перевести нас на районный бюджет, ведь проводим все районные мероприятия, но говорят что назад нас взять не так то просто. Я работаю директором недавно,но с главой администрации у меня постоянные стычки. Представляете, пора зарплату начислять, а уменя штатного нет. Вчера уже хотела писать заявление на расчёт.
    А днём позже собирали нас у зам главы администрации снова же по штатному расписанию. По каждой ставке рассказывала кто какую должность совмещает и сколько я доплачиваю за совмещение. Дошли до музыкантов духового оркестра, а у меня 4 человека работают по совместительству, но получают ставку. Что тут было..... я думала меня там же за решётку посадят. Говорят что убрать и платить совместителям по 0,5 ставки. Я объясняю что потеряю коллектив, не будут музыканты - совместители на 0,5 работать, у нас в области духовых оркестров 3 или4 осталось, а у нас коллектив со званием народного может розвалиться. Вобщем не знаю что и делать. Хорошо что есть такой форум, где высказаться можно и тебя поймут.:frown:
    Коллектив - большая сила

  5. #155
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Вишенка-Владимир,
    Алла и Александр,
    БУЛАНОВА,Положение об оплате труда, о стимулирующих, по платным, правила внутреннего распорядка, графики отпусков, тарификационный список, перечни профессий, которым полагаются доп. дни к отпуску, имеющие право на спец.одежду, штатное расписание,план по улучшению условий труда и еще всякого-разного (не помню, надо на работе взять) - так вот все это - ПРИЛОЖЕНИЯ К КОЛЛЕКТИВНОМУ ДОГОВОРУ. Срок действия нашего договора 3 года.ПРи всевозможных изменениях в положении об оплате труда, в колдоговор также вносятся изменения. А про все остальные пункты (что должен работадатель) есть приписка - ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ БЮДЖЕТ!
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  6. #156
    Местный Аватар для БУЛАНОВА
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    СТОЛИЦА БАМа г.Тында
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
    Анжела Буланова

  7. #157
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Натник,
    Наташ, а у тебя есть дополнительные дни к отпуску? И сколько? Твой рабочий день считается ненормированным?

  8. #158
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Алла и Александр,
    Да у меня считается день ненормрованным, по коллективному договору полагается 7 доп.дней, опять таки оплата за эти дни происходит если есть деньги в бюджете. Бухгалтер мне не начисляет за эти дни...пустили на самотек, а вот другие директора если есть экономия или платные позволяют, получают за доп.дни к отпуску.
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  9. #159
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    :)) актуальная тема:))) мой муж - звукорежиссер. Впрочем, и познакомились мы, когда вместе работать начали. При прежнем директоре у него была нормальная зарплата, при нынешнем - минус 50%. Сейчас он получает даже меньше меня, примерно 7.500. (При учете что мы снимаем квартиру - полнейшая ). Но речь не об этом. В свои 25 его уважают лучшие и старейшие звукорежи гороад. У него строгий принцип - на работе - не пить. Хотя свадьбы, юбилеи и корпоративы - тоже терпеть не может. Любит работать живые концерты, а сейчас плюслм работает звукорежиссером с московской группой "Круиз". Денег, это, конечно, много не приносит (от нас до Москвы и обратно вернуться - большая часть гонорара) - но опыт. Сам он обычно у нас сидит наиболее крупные мероприятия, на детские - только если рак на горе свиснет и звукооператор не явится... Но запись и сведение фонограмм - это на нем!
    А со звукооператором у нас другая история. Молоденький мальчик, 20 лет, родом из Курска. Начиналось все радужно - оч ответственный мальчик, умный, слух есть, на мероприятия приходил всегда.. Около полугода работал бесплатно, чтобы научиться.. А сейчас он - БОМЖ! живет у нас на работе, спит - в студии (из-за чего записываться и дышать вообще там не возможно!), внешний вид и запах - противно подойти!!!

    ВотЪ такие разные у нас звукачи... Но пока они есть - это радует!
    ______________________________________

    Наташка, или просто Самсон:)

    orsia@mail.ru; skype - orsia-tmb - здесь бываю очень редко, ищите в скайпе!!!
    в теме "то мы" - http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=2031

    Пой так, как будто никто не слышит
    Танцуй так, как будто никто не видит
    Работай так, как будто тебе не нужно денег
    Люби так, как будто тебе никто и никогда не делал больно
    Живи так, как будто на Земле - Рай!

  10. #160
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    У нас звукорежи работают на 1,5 ст и стараемся доплатами догонять до 12, когда большая нагрузка до 15 тыс. Раньше была беда - был мальчик, всегда готовый встать в позу, сорвать мероприятие и постоянно требующий денег больше и больше. Терпение лопнуло, когда узнали, что перед КВН он проводит репетиции со студентами в зале ДК и собирает с них деньги. Расставаться было страшно - на замену не было никого, но решились летом когда не было мероприятий. Сейчас не скажу, что звуки супер, учатся, но хотя бы есть стабильность, можно не переживать что мероприятие начинается, а рубка будет закрыта. Да, и конечно, муж, который организует всякие банкеты и мероприятия на подработку в первую очередь с нашими звукарями.

  11. #161
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник
    Положение об оплате труда, о стимулирующих, по платным, правила внутреннего распорядка, графики отпусков, тарификационный список, перечни профессий, которым полагаются доп. дни к отпуску, имеющие право на спец.одежду, штатное расписание, - так вот все это - ПРИЛОЖЕНИЯ К КОЛЛЕКТИВНОМУ ДОГОВОРУ.
    Ну никак не могу согласиться. Всё, что перечислено - самодостаточные документы, так называемые локальные акты. Приложениями к доовору они являются, только, если есть договор. Совершенно уверена в этом, так как все наши акты проходят через юристов управления культуры, и этот вопрос обсуждался. Так как у нас нет ТД, в наших актах нет и ссылки на него. А перечень профессий , которым положены дополнительные дни к отпуску - огласите, пжалста. У нас только директор. Главбух сказала, что можно писать кого хочешь, но денег на оплату не будет, и эта ситуация чревата конфликтами с последующим разбирательством в судебных инстанциях.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от nastupnikova
    Дошли до музыкантов духового оркестра, а у меня 4 человека работают по совместительству, но получают ставку. Что тут было..... я думала меня там же за решётку посадят. Говорят что убрать и платить совместителям по 0,5 ставки.
    Нас так же вызывали и проверяли ставки. Тут 2 выхода - или установить им доплату размером 0,5 ставки за интенсивность, качество, содействие выполнению плана платных услут и т.л. или брать ещё 4-х человек по 0,5 (жён, детей ваших музыкантов).

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от БУЛАНОВА
    положение об платных услугах. Мы написали,теперь только и делаем что составляем калькуляцию на каждый коллектив(если он платный) в результате у руководителей прибавилось работы( отчеты, заявки,сметы),так же на мероприятия(платные).
    У нас так и было с самого основания учреждения . В сентяьре бухгалтерия делает расчёт стоимости занятий в каждом коллективе, а вот что за заявки сметы и отчёты от руководителей - не знаю, у нас им сметы составлять в общем-то не начто, да и отчитываться только на сцене.
    По платным мероприятиям смета составляется обязательно, у нас это входит в обязанности худрука ДК.
    Последний раз редактировалось Вишенка В; 24.01.2010 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение

  12. #162
    Пользователь Аватар для Натали_я
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Светлана sun,
    У нас тоже была такая ситуация, но только человек не пил, а просто не шевелился. Аппаратуру на концерт ставить - не его работа, про мероприятия на улице я вообще молчу. Однажды полетел усилитель, а он директору (ещё предыдущий был) сказал, что она должна ему заплатить только за то, что он болты от крышки отвернул. А он и так сидел на 2 ставках, получал больше худрука. Мы всё терпели, как же - человек с образованием по электрике, да и на селе не особо-то со специалистами-культработниками - где ребят с улицы попросим помочь, где сами... В итоге его уволили, а мы рискнули и не прогадали - берем на работу ребят-старшеклассников (естественно, тех, кто дружит с физикой) затем они поступают в учебные заведения, параллельно работая, ведем их до армии, а они себе на замену приводят парнишек, да и в дискоклубе их подучивают, что к чему. Поверь мне, это намного облегчает работу и бережет нервы.

    Добавлено через 1 минуту
    гунька,
    В Каширском - несчастном!
    Последний раз редактировалось Натали_я; 25.01.2010 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение


  13. #163
    Пользователь Аватар для танейка
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    волгоградская обл
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Вишенка-Владимир,
    Цитата Сообщение от Вишенка-Владимир
    танейка,
    я не совсем поняла 3 пункта в Вашем договоре:
    Цитата:
    Сообщение от танейка
    2.1.Трудовые отношения при поступлении на работу в МУ «МКЦ «Перспектива»» оформляются заключением письменного трудового договора, как на неопределенный срок, так и на срок не более 5 лет.


    Почему возникла цифра 5 лет?

    Цитата:
    Сообщение от танейка
    5.6.Работникам,имеющим несовершеннолетних детей в возрасте до 15 лет производить единовременную выплату в размере 350 рублей на приобретение новогодних подарков.


    Это хорошо, а деньги откуда, из платных услуг?
    Если честно, то цифра 5 лет появилась в колдоговоре по инициативе нашего Главы городского поселения. Я так понимаю,что он этим хотел обеспечить себе возможность беспрепятственного обновления кадрового состава, в случае если он его вдруг перестанет удовлетворять. Это моя версия!:wink:
    А по поводу материальных поощрений, то конечно это средства от платных услуг.
    Кстати, очень неплохой пункт в колдоговоре по поводу начисления отпускных. Распространенная система начисления-из расчета средней годовой зарплаты. В нашем варианте-из расчета средней зарплаты за 3 месяца
    P.S. А вообще, колдоговор конечно индивидуален для каждого учреждения.
    "То о чем ты думаешь и есть твоя жизнь-ДУМАЙ О ХОРОШЕМ!!!!!!!"
    майл-tatyan-kozin@mail.ru
    ася-369640626

    В теме "Кто мы"-пост *3696

  14. #164
    Пользователь Аватар для танейка
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    волгоградская обл
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    nastupnikova,
    Цитата Сообщение от nastupnikova
    Составили штатное с новыми окладами, где фонд оплаты труда увеличился на 130 тыс, но она его не подписывает, сказала - "делайте что хотите но фонд оставьте прежний у меня и так большая часть бюджета уходит на культуру".
    Как я вас понимаю! Такая же история и у нас. НСОТ у нас -это по сути филькина грамота. Сказали, фонд увеличить никакой возможности нет, поэтому новую систему будем подгонять под старые зарплаты!. У нас методисты получают зарплату-4 т.р. и поэтому вынуждены совмещать 1,5 ставки. В результате- при штатном расписании 30 единиц-в действительности работают 7 специалистов +тех. персонал. И ни надбавками тут не исправишь положение (т.к. фонд оплаты труда не позволяет) ни людей дополнительно не примешь. Замкнутый круг какой то. Умом то я понимаю в каком направлении нужно действовать, что бы выровнять ситуацию, но бюрократический беспредел- это неподъемный камень!!!:frown:
    "То о чем ты думаешь и есть твоя жизнь-ДУМАЙ О ХОРОШЕМ!!!!!!!"
    майл-tatyan-kozin@mail.ru
    ася-369640626

    В теме "Кто мы"-пост *3696

  15. #165
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БУЛАНОВА
    Руководитель данного коллектива сама отказалась от своей части доплаты в пользу коллектива
    Но это не доплата, а ЗАРПЛАТА.За бюджетную ставку она обязана отвести определённое количество часов с бесплатным коллективом, т.е. если вы работаете как мы по НСОТ, то 40 часов в неделю. А работа с платной группой в эти часы не входит. У вас получается недоплата за эти ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ часы. Или она у вас работает с бесплатными группами не на полную ставку? После проверки КРУ 4 года назад у нас идёт очень чёткое разделение бюджетных и внебюджетных средств. К вам наверное они ещё не дошли. Кстати и именно крушники обязали все учреждения культуры вносить долевую плату из заработанных денег за коммуналку, налоги и т.д. Логика такая - если вы на бюджетном имуществе зарабатываете деньги, то почему все расходы должно нести государство.

Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru