Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: День знаний - 1 сентября

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем!
    Выкладываю сценарий, с которым работали на общегородском празднике всех крупных торговых предприятий, посвящённом 1-му сентября. Представляли ГУМ (Минск). Может быть кому-то пригодится :)
    11.00
    ПРИВЕТСТВИЕ: Играет музыка из кф «Буратино». На подиуме пляшут, прыгают, машут руками-лапами, привлекая внимание людей, Буратино, Алиса, Базилио. Основной ведущий – Базилио. Алиса и Буратино помогают организовывать конкурсы, вытаскивают людей, проводят часть конкурсов, выдают подарки, выдувают воздушные пузыри, хлопают хлопушки, надувают, разрисовывают и раздают шарики.
    БАЗИЛИО: Здравствуйте, дети! И вы, уважаемые родители, тоже здравствуйте! Подходите к нам поближе, сейчас мы с вами немножко поболтаем, помяукаем, кефиру попьем, а кое-кто получит подарки! Вы, мальчик, хотите подарок? Нет, я не у вас, мужчина, спрашиваю. Подарки любят все. И у нас есть подарки. Но сначала давайте познакомимся. Вы знаете, как меня зовут? Я – Кот Базилио. А кто вот эти славные ребята? Правильно, Буратино и Лиса Алиса. А все вместе мы - большие друзья самого главного минского магазина – ГУМа. В ГУМе – самые лучшие покупки! Самые добрые продавцы! Самые лучшие цены! Самые интересные игрушки!! А теперь скажите, ребята, какой праздник будет через неделю? Правильно – праздник 1 сентября! Первый школьный звонок. Если вы еще не подготовились к школе – срочно покупайте здесь, у нас! Между прочим, сегодня товары для школы можно приобрести со скидкой «ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОКУПОК ЧТЕМ БОЛЬШЕ СКИДКА»!
    О, как… А кто из вас первый раз пойдет в школу?
    Руку поднимает и Буратино.
    БАЗИЛИО: Ух, как я первоклашек люблю! Они такие наивные, такие доверчивые… Ничего не знают…
    БУРАТИНО: Неправда! Мы все знаем, да, ребята?
    БАЗИЛИО: Ну, тогда скажите, из чего делают кефир?
    Дети отвечают, Буратино помогает.
    БАЗИЛИО: Тогда скажите, а вы знаете, как называется одежда, в которой ученики ходят в школу? Правильно, школьная форма. Ну, тогда, раз вы все знаете, давайте посмотрим, какую красивую школьную форму можно купить в ГУМе. мы с вами немножко поиграем за призы. А взрослым напоминаю – школьные товары сегодня можно купить со скидкой «КУПИ БОЛЬШЕ ПЛАТИ МЕНЬШЕ» !( АКЦИЯ : при покупке 2 изделий скидка 10% , 3 изделий 15% , 4 и более изделий -20%. «Купи больше – плати меньше . Простая математика с ГУМом «)
    КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
    12-00Начало игры с детьми фирма «Деливери» . игра BAKUGAN C 12-00 -14-00 представители будут находится на площадке параллельно с аниматорами

    БАЗИЛИО: Еще раз здравствуйте те, с кем мы еще не виделись. Подходите к нам, у нас тут, на школьной площадке главного магазина ГУМа очень весело. Уже двадцать восемь детей получили подарки, а тридцать взрослых – возможность чуть-чуть отдохнуть, пока дети заняты конкурсами. Но самое главное – сегодня мы с Буратино и Алисой помогает вам подготовиться к школе. А еще главнее то, что школьные товары здесь и сейчас вы можете купить cо скидкой. И поучаствовать в акции «КУПИ БОЛЬШЕ ПЛАТИ МЕНЬШЕ»!
    Буратино! Что тебе понравилось больше всего?
    БУРАТИНО: Мне понравилось играть с детьми в конкурсы и раздавать подарки! Подходите, ребята! Сейчас мы поиграем и с вами! В ГУМе очень много подарков на все вкусы!
    АЛИСА: А мне больше всего понравились игры. БАЗИЛИО:
    12.20
    КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
    Ведущий постоянно напоминает о школьном сезоне, 1 сентября, об акции «КУПИ БОЛЬШЕ ПЛАТИ МЕНЬШЕ» : при покупке 2 изделий скидка 10% , 3 изделий 15% , 4 и более изделий -20%. «Купи больше – плати меньше» . Простая математика с ГУМом
    Мини-дискотеки с аниматорами под детские песни
    13. 00
    БАЗИЛИО: Снова здравствуйте! Это я тем, кто только что пришел сюда и не знает, что происходит. А происходит вот что – мы встречаем школу! Наш первоклашка Буратино собирает портфель, и в этом ему помогает ГУМ – главный магазин Минска! Только сегодня и только здесь скидка на все школьные товары аж до 20 процентов! «КУПИ БОЛЬШЕ ПЛАТИ МЕНЬШЕ» : при покупке 2 изделий скидка 10% , 3 изделий 15% , 4 и более изделий -20%. Купи больше – плати меньше . Простая математика с ГУМ ом
    А еще мы сегодня играем, веселимся, разыгрываем призы.
    13.20
    КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
    Ведущий постоянно напоминает о школьном сезоне, 1 сентября, об акции «КУПИ БОЛЬШЕ ПЛАТИ МЕНЬШЕ» : при покупке 2 изделий скидка 10% , 3 изделий 15% , 4 и более изделий -20%. Купи больше – плати меньше . Простая математика с ГУМ ом
    10-минутный конкурс караоке? Если аппаратуру не придется специально выносить и включать, то лучше разбить караоке на несколько частей. Если с аппаратом сложно, тогда вынести в отдельный час.
    Мини-дискотеки с аниматорами под детские песни





    14.00
    БАЗИЛИО: Ох, и здорово же мы готовимся к школе! ГУМ – лучший друг учеников и их родителей! Только здесь и только сегодня в ГУМе проходит акции «КУПИ БОЛЬШЕ ПЛАТИ МЕНЬШЕ» : при покупке 2 изделий скидка 10% , 3 изделий 15% , 4 и более изделий -20%. Купи больше – плати меньше . Простая математика с ГУМ ом
    Налетай-торопись! А еще мы сегодня разыгрываем призы! Подходите к нам, участвуйте в наших конкурсах, и получайте отличные призы-подарки от главного минского магазина ГУМа! Дети, тащите сюда родителей! Видите, они стесняются! Поднимите руку, кто любит петь? А караоке? Предлагаем устроить большое соревнование по караоке! Самые лучшие и любимые детские песни! Если взрослые поют вместе с детьми, то приз удваивается!
    КОНКУРС КАРАОКЕ.
    Если конкурс по какой-то причине не готов, не ладится, или если его разбили на несколько частей, или если участники долго готовятся, можно проводить дополнительные конкурсы
    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Хилок,Забайкальский край
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Не знаю, в нужной теме разместила сценарий))музыкальное оформление,если кого-нибудь заинтересует выложить позже.Использовались имеющиеся именно у нас ростовые куклы,в принципе можно заменить на любые другие.
    Оформление помещения-затемненный зал,световое оборудование,дым машина,стол с книгами,колбами,сундук и т.пВ общем чтобы был магический антураж))
    Игровая театрализованная программа для первоклассников "Магическая школа знаний"
    19-20 сентября 2013

    Действующие лица:
    Маг-ведущий -
    Змея-
    Мини -
    Алеша -

    Видеоролик "Школа" ,дети заходят в зал,садяся на стульчики.
    Музыка -волшебная из Гарри Потера,на сцену выходит маг, а сцене стоит сундук,работае огонь,помещение затемнено, на проекторе видео "волшебство".
    .(открывает сундук,заглядывает в него). Так... корень мандрагоры-на месте, крысиные хвостики-здесь, куриные лапки-тоже здесь,цветок папоротника,слезы дракона,болотная тина-все ингредиенты для моего волшебного эликсира знаний на месте! И самое главное-книга заклинаний(достает увесистую книгу,начинае листать)А вот и рецепт эликсира знаний!Теперь я точно стану самым умным,самым выдающимся магом во всей вселенной!(начинает читать,у него не получается):
    "До-доба-банить.нет,не правильно!до-ди-ва-ть.30 или 13 грамм.Снова не то! Вот так незадача,захотел стать самым могущественным и умным магом и даже прочитать заклинание не могу!"
    (Обращает внимание на детей)А это кто? Неужели это мои ученики?Вы пришли в мою магическую школу знаний?(ответ детей)Все зря!(грустно) я даже не могу прочитать ни одно заклинание...Но может быть вы мне поможете?Если я научусь читать и считать, вы все станете моими лучшими учениками! Но в этом непростом деле мне очень нужен помощник - умный и мудрый! кого бы превратить в своего помощника? Ребята,скажите,кто из животных считается самым мудрым?(змея!)Сейчас с помощью своей волшебной палочки я превращу эту змейку в настоящую змею,но мне нужна ваша помощь!Давайте все громко скажем заклинание - "КОНО-МОНО-ТИС,В ЗМЕЮ ПРЕВРАТИСЬ!"
    ДЕТИ ПОВОТОРЯЮТ 3 РАЗА,ВЗМАХ ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ ИЗ КОТОРОЙ СЫПЛЕТСЯ КОНФЕТТИ,ВОЛШЕБНАЙ МУЗЫКА И В ЗАЛ ЗАХОДИТ ЗМЕЯ,кружится по залу,здоровается с детьми.
    МАГ. Вот и моя помощница!Как здорово!мое заклинание сработало!
    ЗМЕЯ.Здравствуйте,мои юные ученики!Меня зовут Василиса-я самая умная и мудрая змея,ш-ш-ш-ш..а как вас зовут?(дети отвечают)
    МАГ. А давайте,сначала свое имя называют мальчики. а потом девочки! и мы посмотрим,кого сегодня больше!(дети называют)Нет,ничего не понятно! Давайте сделаем так-чтобы у нас сегодня было хорошее настроение,мальчики громко кричат-"Хахаха", а девочки "Хихихи"
    Игра "Хохотушки"
    "Мы теперь друзья"
    Маг.Молодцы,ребята! ВЫ очень дружные и способные ученики!Уважаемая змея,я очень хочу стать великим магом,но для этого мне нужно сделать волшебное эликсир знаний, но я не умею читать и считать!
    Змея. Я помогу тебе,для тебя и ребят у меня приготовлены увлекательные задания!Мы объявляем занятия в магической школе знаний открытыми!(фанфары,свет) и чтобы начать первый урок,нужно сказать волшебное заклинание!
    Маг. Я знаю,я знаю такое заклинание! Ребята,слушайте внимательно и повторяйте - эни-бэни-ток,начинается урок! (дети повоторяют)
    Змея. Дорогй маг, эти дети еще такие маленькие-ты уверен,что они уже ученики?
    Маг. (испуганно)Ой.а я забыл у них спросить-может они еще в детский сад ходят! (дети отвечают,что они первоклассники и какой у них класс 1 а или 1 в и т.п.)
    Змея. Тогда они обязательно должны знать алфавит! Сейчас я буду показывать вам букву, а вы должны называть как можно больше слов на эту букву!
    Игра "Буквоед"
    Маг.Вот так молодцы!Сколько я новых слов узнал! Но мне кажется.наши ученики немного засиделись..Срочно нужна премена! но просто так отправиться на перемену мы никак не можем! Снова нужно волшебное заклинание-эни-бени-макарена,мы идем на перемену!!(дети говорят)Но прежде чем бежать на перемену,я предлагаю немного пофантазировать,совсем чуть-чуть!
    Массаж на местах
    Змея. А теперь все на перемену!
    Стук в дверь.Заходит Алеша Попович с надувной гирей, здоровается .Муз.богатырская сила.
    Алеша. Здравствуйте,детишки - девчонки и мальчишки!
    Весть до меня дошла.что праздник у вас сегодня.вот я и пришел! какой же праздник без настоящих русских богатырей! Сейчас проверим,какой класс самый быстрый,сильный да проворный!
    Маг. Сейчас мы устроим соревнование-нужно каждому классу построится друг за другом! Ваша задача-отталкиваясь ногами,доехать на машинке до алеши и обратно!
    "Гонки на машинах"
    Алеша. Да, не превелись еще богатыри да красны девицы на земле русской! Порадовали своей сила да ловкостью! Ну а мне в поход пора собираться! До свидания друзья!
    Дети садятся на места
    Змея. Вот так переменка у нас получилась! А нам пора на следующий урок нашей школы магии!
    Маг. Ребята,вы не забыли заклинание? Эни-бени-ток, начинается урок! Все вместе!
    Змея. Начинается урок чтения!
    Маг. Это скучно,давайте устроим урок чтения,но только необычного,волшебного!
    Змея. А как это?
    Маг. Вот, смотри-у меня есть волшебная шляпа, и она умеет читать!
    Змея. ой,не смеши! Шляпы читать не умеют!
    Маг.Еще как умеют! Моя волшебная шляпа читает мысли! и сейчас кто-нибудь из ребят сможет это проверить(выбираю одного ребенка, который будет эту шляпу надевать на голову др.детям)
    "Волшебный колпачок"
    1.Веселый -какой чудесный день
    2. Сам не свой - а я все чаще замечаю...
    3.Секрет- Я тихо шла.пирожок нашла
    4. Грустный - оставь меня старуха...
    5. Я хочу,чтобы пел весь зал -
    6. Мужчина в полном расцвете сил.
    6. Учитель - вместе весело шагать
    Змея. какой интересный урок чтения у нас получился!
    Маг. Объвлем перемену! Не забыли волшебные слова? Эни-бени-макарена,мы идем на перемену!
    Музыка Микки. Входит Мини,в руках 2 обруча,здоровается с детьми.
    Мини. Привет,ребятам,привет девчатам! К самым лучшим превоклассникам я спешу с подарками! Подарю я вам улыбки, громкий смех и танцы. Вы умеете танцевать? (ответ детей). Тогда сейчас мы немного повеселимся!Но сначала отгадайте мои загадки!
    Кто любит по веткам носиться? Конечно, рыжая …(белка)
    В чаще голову задрав, воет с голоду …(волк)
    Кто в малине знает толк? Косолапый, бурый …(медведь)
    На заборе поутру любит кукарекать …(петух)

    Маг.Мини,а давай для начала проведем веселую эстафету?
    эстафета с обручами(2 команды)

    Маг. Сейчас я, Мини и Змея Василиса будем показываь вам движения, а вы повторять, а потом мы будем выводить кого-нибудь из вас и вы также сможете показать свои движения для всех остальных!
    Танец под видео
    Мини. Какие молодцы! Вы танцуете просто волшебно! желаю вам быть послушными и примерными ребятами и учиться только на 4 и 5! До свидания,мои маленькие друзья!
    Змея. Танцевальная переменка окончена! Нас ждет следующий урок! Урок рисования!
    Маг. Волшебный слова - Эни-бени-ток,начинается урок!(дети повторяют)
    Эх,что-то я проголодался,сейчас бы супчика и компотика...
    Змея. А давай вместе с ребятами сварим суп и компот,только из слов! 1 а называет фрукты, а 1 б овощи!
    Игра "Суп-компот"
    Маг.Смотри,что я нашел в своем волшебном сундуке!(достает мешок с ушками,паричками и т.п) Сейчас мы посмотрим что-там! Сейчас будет звучать музыка и вы должны передавать друг от друга этот мешок, на ком музыка остановиться,тот достает предмет из волшебного мешочка!
    (выбирается 6 человек,выходят)
    Конкурс "Сотри 2"(2 ватмана на рамке и 6 ластиков) 6 сувениров
    Маг. Наши первокласники теперь никогда не будут получать двойки, в этом я совершенно уверен! Но мне кажется,что они еще несвсем настоящие первоклассники! они ведь еще не произнесли клятву первоклассника!
    Клятва первоклассника
    Клянусь перед всеми стараться здоровым быть,
    В любимую школу исправно ходить!
    Клянусь!
    Клянусь читать и писать я прилично
    И в ранце носить "хорошо" и "отлично".
    Клянусь!
    Клянусь в том, что буду я очень стараться
    С друзьями моими впредь больше не драться!
    Клянусь!
    Клянусь я ребёнком воспитанным быть,
    Не бегать по школе, а шагом ходить.
    Клянусь!
    А если нарушу я клятву свою,
    Тогда я молочный свой зуб отдаю,
    Тогда обещаю мыть вечно посуду,
    И на компьютере играть я не буду!
    Клянусь!
    Ребёнком всегда идеальным я буду
    И клятвы моей никогда не забуду!
    Клянусь!

    Фанфары.
    Маг. Теперь вы действительно настоящие первоклассники!
    Змея. Но у меня осталось последнее задание!нам нужна веселая музыка!(музыка не включается) Что же такое произошло?
    Маг.Я знаю, наверное что-то сломалось. Надо фиксиков звать,чтобы починили!
    Змея. Зачем нам фиксики, у нас ребята какие умные-сейчас мы их спросим, какие электрические приборы они знают.(классы по очереди называют приборы)
    Маг. а давайте теперь санцуем все вместе веселый танец про разные приборы!
    Танец "Помогатор"
    Маг. Молодцы! И я объявляю занятия в Магической школе знаний оконченными! Я совсем забыл! Ведь я сегодня столькому научился вместе с ребятами! Теперь я точно сумею приготовить эликсир знаний и стать самым-пресамым умным!(берет книгу,листает,читает) Берем 2 корны мандрагоры... Ура! Получается! Хотя...(откладывает книгу). зачем мне этот эликсир, я и без него теперь очень много знаю-самое главное нужно стараться и не лениться и тогда все получиться!
    Змея. Очень мудрое решение юный маг!
    Маг.И вот мои последние слова-хорошей вам учебы детвора.знаниям же громкое УРА!!!!

  3. #33
    Новичок Аватар для ylyana1212
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Не знаю, может уже было? даже не помню, если честно откуда брала материал. Но прошло на ура! Там, где написано БЛОК, это песни или танцы. в общем музык. номера.

    "Уроки начинаются"
    Сценарий театрализованного представления

    1 БЛОК

    Учительница: Здравствуйте, дорогие ребята!
    Пеппи: Привет, девчонки и мальчишки!
    Учительница: Вот и закончились беззаботные теплые деньки.
    Пеппи: Прощайте, летние каникулы!!!

    Учительница: Ну что ты, Пеппи, не нужно унывать! Ведь сегодня же такой замечательный праздник! День знаний! Посмотри, какие нарядные в зале ребята! И всем им не терпится в школу!
    Пеппи: Фи!!! Не терпится! Да они за лето, наверное, уже все забыли!
    Учительница: Да? Забыли? А вот мы на тебе сейчас это и проверим. Ну-ка, придумай рассказ со словами: шимпанзе, кафе, пальто и кино.
    Пеппи: А тут и думать нечего. Это я запросто.
    Любит кины детвора, если в кинах кенгуру.
    Он сидит за доминой с шимпанзой и кокадой.
    Вдруг огромный обезьян стал играть на фортепьян.
    Интересное кино! Жаль, что кончилось оно...
    В гардероб пора бежать, будут польта выдавать.
    Учительница: Это стихотворение как раз про то, как не надо говорить.

    Пеппи: Ну, может, с русским языком у меня и так себе! Но зато в географии, нет мне равных. Вот спросите меня чего-нибудь.
    У.: И спрошу. Скажи, кто живет в Швейцарии?
    П.: Ясно кто, швейцары.
    У.: Ой, швейцары! А кто живет в Персии?
    П.: Персики.
    У.: Эх, ты... Ладно, последний тебе вопрос: кто живет за морем?
    П.: Заморыши.
    У.: Эх, ты, хвастунишка.
    П.: Я? Хвастунишка? Да нет, просто я – Пеппи!!!




    2 БЛОК

    П.:Ну, ладно, не справилась я с математикой. Ну, уж литературу я знаю на "пять". Я могу наизусть рассказать любую сказку Пушкина.
    У.: Так уж и любую?
    П.: Да, назовите, какую прочесть?
    У.: Ну, "Сказку о золотой рыбке", например.
    П.: Пожалуйста, я даже с выражением прочту. "Жили-были старик со старухой у самого синего моря. И было ему 30 лет, а старухе 3 года".
    У.: Стоп, стоп! Это кому было три года, старухе?
    П.: Я случайно ошиблась. Проверьте меня еще раз, ну, пожалуйста.
    У.: Ну, хорошо, слушай: горилла, животное, рост один метр семьдесят сантиметров, живет в лесах Африки, питается бананами". Повтори.
    П.: Пожалуйста. "Гаврила. Животное. Рост один метр семьдесят сантиметров. Живет в лесах Африки. Питается баранами".
    У.: Э-эх! Ничего ты не знаешь и память у тебя плохая.
    П.: Не правда! Пожалуйста, задайте мне еще вопросы.
    У.: Ну, хорошо, где водились мамонты?
    П.: Ха-ха-ха! Ни где, а с кем!
    У.: Ну хорошо! С кем водились мамонты?
    П.: С папонтами, с кем же еще?
    У.: Пеппи, ну ты вообще ничего не знаешь.
    П.: Это вы мне специально вопросы такие трудные задаете. Спросите что-нибудь полегче.
    У.: Ответь на такой вопрос: что добывают в Кривом Роге?
    П.: Рога.
    У.: Какие рога?
    П.: Кривые.
    У.: Вы поняли, ребята, что это за ученица?


    3 БЛОК

    П.: Я думаю, что нам пора, ну, это, того...
    У.: Ой, ой, ой! Что за язык? Зачем ты говоришь столько лишних слов? "Ну, ну, ну". Какой-то лошадиный язык. Вместо да - "ну", вместо "нет" - "тпру". Больше так не говори.
    П.: А по-моему, вы ко мне просто придираетесь. Ну какая разница, как человек говорит? Важно ведь содержание.
    У.: Кстати, о содержании! У меня в руках такая интересная книга! Кто то оставил её в школьной столовой!
    П.: Дайте-ка я посмотрю!(плюет на пальцы, перелистывает страницу).
    У.: Ты что делаешь, разве можно облизывать пальцы?
    П.: А что облизывать страницы, что ли?
    У.: А разве приятно будет читать после тебя эту книгу?
    П.: Пока другой будет читать, все высохнет.
    У.: Нет, если ты хочешь запомнить, на какой странице остановилась
    , нужно пользоваться закладкой.
    П.: Я так книгу люблю, что не могу с ней расстаться даже за обедом.
    У.: А вот это плохо. За обедом надо обедать, а не читать.
    П.: А я и не читаю, я под ножку стола подкладываю, чтобы не шатался.
    У.: Ай-яй-яй...Пеппи! А зачем ты все страницы исписала своими добавлениями и замечаниями? Ты что, новый Пушкин? Вот, послушайте ребята:
    "Кабы я была царица", - третья молвила сестрица,
    - Я б для батюшки царя родила богатыря".
    Только вымолвить успела, дверь тихонько заскрипела,
    И в светлицу входит царь, стороны той государь".
    Ну что к этим словам еще можно добавить? И так все ясно.
    П.: Ну это же неприлично! Нехорошо как-то, царь, а подслушивает!
    У.:И так на каждой странице… (покачивая головой, обреченно)
    П.: Я больше не буду, честное слово. Я поняла, что не надо хвастаться. И я вам признаюсь, что и с литературой, и с русским у меня плохо. Вечно я в ударениях путаюсь. Не знаю, как правильно говорить: творог или творог.
    У.: Конечно, Пеппи! Для того и нужно ходить в школу, чтобы научиться!
    П.: Ага, теперь я не пропущу ни одного урока. Я ведь тоже хочу все знать! Поскорее бы в школу!

    Звенит школьный звонок.

    П.: Ой, что это?
    У.: Это Пеппи, первый школьный звонок! Он говорит о том, что учебный год начался!
    П.: Да здравствует 1 сентября!!!
    У.: С Днем Знаний вас, дорогие друзья!!!


    ФИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ




    У.: На этом мы, ребята, с вами прощаемся. До свидания!
    П.: Пока!!!
    У.: До новой встречи!

  4. #34
    Местный Аватар для Мармар
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Коллегам в копилку, сценарий рассчитан на 150 человек, полностью игровая программа, если нужна муз. оформление пишем в личку
    https://yadi.sk/i/WScuel_khm8eu
    добавка https://yadi.sk/i/91n26n3thm7CG

  5. 2 пользователей поблагодарили Мармар за это полезное сообщение:

    Natali-S (20.08.2018), Тыря (28.07.2016)

  6. #35
    Местный Аватар для Мармар
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Еще классная анимашка, авторам респект, проводила на летних лагерях идет супер
    https://yadi.sk/i/CKV6FafXhnEFR

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Мармар за это полезное сообщение:

    Elena_privat (23.08.2018)

  8. #36
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    г.Западная Двина
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Большое спасибо Мармар за сценарии и анимашки. Для клубной работы что надо!

  9. #37
    Пользователь Аватар для владвиктор
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    106
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий 1 сентября https://yadi.sk/i/RyLylUJ2iNBrL

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо владвиктор за это полезное сообщение:

    Natali-S (20.08.2018)

  11. #38
    Пользователь Аватар для владвиктор
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    106
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Еще один сценарий День знаний https://yadi.sk/i/nVHpz3MsiNBvr

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо владвиктор за это полезное сообщение:

    Natali-S (20.08.2018)

  13. #39
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Огромнейшее спасибо за сценарий, Мармар))

  14. #40
    Новичок Аватар для samur22
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Буй
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию «День Знаний»

    праздничная линейка примерно на 30-40 минут.
    Фанфары
    Ведущий 1.
    Здравствуйте, дорогие учителя, дети, родители, ученики и гости нашего праздника! Во всех школах нашей страны в этот день начинается новый учебный год. И все повторится: уроки и перемены, контрольные и экзамены, но все хлопоты начнутся завтра, а сегодня – праздник!

    Ведущий 2.
    Школа, ты вновь принимаешь гостей,
    Добрых, надежных и верных друзей.
    Пусть будет тепло и уютно
    Нам в стенах школы своей!

    Ведущий 2.
    Друзья! Сегодня у нас есть именинники. На наших глазах происходит рождение нового класса, рождение новых учеников. И эти именинники – наши первоклассники: они впервые пришли в школу, впервые сядут за парты.
    Ведущий 2.
    На праздник, посвященный Дню знаний, под ваши бурные аплодисменты мы приглашаем 1 «Б» класс вместе со своей первой учительницей ................,
    и 1 «А» класс вместе со своей первой учительницей ..................

    Звучит музыка на выход. (Музыка «Первоклашка»)

    Первоклассники выстраиваются на линейке.
    Ведущий 1.
    На линейку свою предпоследнюю
    Приглашаются выпускники:
    Через школьный порог в пору осеннюю
    Последний раз переступят они!

    Ведущий 2
    Мы рады приветствовать самых старших своих учеников 11 класса и их классный руководитель

    Ведущий 1
    В школу, в школу – Родина зовет!
    В школу, в школу – ветер нам поет.
    Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,
    Пусть счастливым будет – этот школьный год!



    Ведущий 1:
    Сердце радостнее бьётся,
    Если утром взмыв в зенит,
    Флаг России гордо вьётся,
    Гимн страны моей звучит

    Право поднять флаг Российской Федерации предоставляется учащемуся .......... и ученице............
    Ведущий 2
    Школа, ровняйся! Под гимн РФ стоять смирно!
    (Звучит гимн РФ)
    Ведущий 1
    Праздник, посвященный Дню Знаний, объявляется открытым.

    Ведущий 1:
    Остановись, время! Замри! Замри и оглянись в прошлое! Оглянись на тех, кто с высоты своих памятников смотрит на нас. Кто посвятил Отчизне свои жизни.
    Ведущий 2:
    А память живет в наших сердцах. Он был таким же, как все любил своих родных и близких – любил жизнь.
    . Ему бы жить и жить, радовать мать и отца, жену, воспитывать сына, быть им надёжной опорой. Но судьба и обстоятельства распорядились иначе.
    Ведущий 1:
    Мы считаем, что достойны высокой чести увековечить имя героя и на его родной земле. Сегодня мы заявляем, что нашей школе №1 присвоено имя нашего прославленного земляка...........
    Ведущий 1
    В знак признательности возложим цветы! К мемориальной доске памяти, выпускнику школы ......

    ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ под муз. сопровождение


    ведущий: На нашем празднике присутствуют гости.



    Ведущий 1
    С добрыми пожеланиями к вам обращается:
    1)
    С началом учебного года вас поздравит:
    2)
    Слово предоставляется:
    3)
    4)
    5)

    ВЕДУЩИЙ 1:
    Здравствуй, школа!
    Ты не просто здание,
    Ты для нас как будто дом родной.
    Ежедневно по утрам к свиданию
    Тщательно готовимся с тобой!
    ВЕДУЩИЙ 2:
    Здравствуй, школа!
    О тебе с волнением
    Пишем мы нескладные стихи. . .
    Каждый год приходит пополнение,
    А уходят в жизнь выпускники. . .

    ВЕДУЩИЙ 1:
    Дорогие первоклассники!
    Первый раз пришли вы в школу,
    Первый раз в первый класс,
    Все для вас сегодня ново,
    Всё волнует вас сейчас!

    ВЕДУЩИЙ 2:
    Дорогие малыши,
    Знаем, вы готовились!
    Рассказать свои стихи,
    Вы уже настроились!
    первоклассники
    1-й Расступись, народ честной
    Первоклассник пред тобой
    У меня портфель большой
    Ранец новый за спиной.

    2-й Мы приветствуем всех вас!
    Посмотрите вы на нас.
    Мы стояли, долго ждали
    И обдумывали речь…
    Уж полречи мы сказали!
    Уф! Гора свалилась с плеч.

    3-й.Идём мы в школу первый раз,
    Прощайте дошколята!
    Мы в братство лицейское сейчас
    Вступить хотим, ребята!

    4-й Я имею вид приличный,
    И умен, и голосист,
    Выйдет из меня отличный,
    Настоящий ученик!


    5-й Мы учительницу нашу
    Будем всей душой любить,
    Будем спортом заниматься,
    Чтобы часто не болеть,
    Все Чтоб учительнице нашей
    Не пришлось за нас краснеть!

    6-й Кто сегодня рано встал?
    В школу быстро прибежал?
    Ну, конечно, это я
    И со мной моя семья.

    7-й В первый раз иду я в школу.
    Первый раз несу портфель.
    Открываю смело книжку-
    Ученик уж я теперь.

    8-й Книжки мне сегодня снились,
    Строем шли, в портфель ложились.
    Карандаш в моей тетрадке
    Написали: «Всё в порядке!»

    9-й.Скоро песенкой зальётся
    Школьный радостный звонок
    И торжественно начнётся
    Самый первый наш урок.

    10-й.Мы с весёлыми друзьями
    Вдаль на школьном корабле
    Поплывём по морю знаний
    К неизведанной земле.

    11-й.Мы хотим весь мир объехать,
    Всю вселенную пройти.
    Пожелайте нам успеха
    И счастливого пути!

    Ведущий2
    Школа!!! Сейчас, я предлагаю всем загадать желание, и чтобы в новом учебном году оно сбылось, запустить в небо эти яркие воздушные шары.
    ЗАПУСК ШАРОВ

    12-й Пускай воздушные шары
    Уносят ввысь мечты.
    Всё что сейчас задумаешь
    Исполнится ,поверь

    Ведущий 1
    Поприветствовать новорожденных учеников хотят и ребята, для которых это первое сентября – тоже особенный день. Для малышей сегодня прозвенит самый первый в их жизни звонок и начнется трудная и ответственная школьная пора, полная тревог, радостей и открытий.

    Ведущий 2
    А для учащихся 11-х классов сегодня выход на финишную прямую, для них сегодня начинается последний школьный год.

    выступление 11класс

    Школу мы благодарим,
    вам Спасибо все кричим!
    - кричим Спасибо.
    Школьные годы как миг пронесутся,
    Впереди лишь взрослая жизнь.
    Что сделаете вы за годы, вам мы не скажем.
    А в смайлах вашу жизнь покажем

    О том, как плакать, смеятся, (смайл плачущий, смайл смеющийся)
    На дискотеках отрываться… (смайл танцующий)
    Грызть гранит до посинения, (смайл в шапке-конфедератке)
    И шкодничать без сомнения… (смайл с высунутым языком, или шкодничающий)

    Не в духе иногда встречаться (смайл грустный)
    Все выучить обещаете учителям (смайл с указательным пальцем вверх)

    На физкультуре кросс бежать, (бегущий смайл)
    Пятак под пяткой вам держать. (смайл с монеткой в руках)
    Ну а если, между прочим,
    Скажем вам, что… полюбите вы очень школу! (переворачиваем карточки, на обороте смайл с сердечками в глазах)

    Ведущий 1 :
    А сейчас мы обращаемся к вам, дорогие учителя, к тем, кто ведет нас за собой в мир знаний.


    Ведущий 2:
    Дорогие и уважаемые наши учителя, вот вы и снова стоите на старте годового забега по школьной программе. Пускай этот год будет результативным, продуктивным, познавательным и интересным.
    Ведущий 1:
    Поздравляю вас с 1 сентября! Начало учебы – это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной. Так давайте же вместе писать ее без помарок с чистого листа!
    Для всех сегодня звучит гимн школы в исполнении ........... и ................
    Гимн школы

    Ведущий 2
    Слово предоставляется протоиерею храма
    Молебен
    ВЕДУЩИЙ 1: Друзья, снова праздник на школьном дворе!
    Пусть первый звонок прозвенит в сентябре!
    Друзья, снова праздник, день знаний у нас!
    Звени же, звонок, в добрый путь, в добрый час!
    Школа родная, встречай каждый свой класс!
    ВЕДУЩИЙ 2: Для учащихся ежедневно звенит голосистый звонок. Вот и сегодня он ждет, чтобы оповестить о начале учебного года, о начале занятий. Право дать первый звонок предоставляется ученику одиннадцатого класса....... и первокласснице ...............

    Звенит школьный звонок

    ВЕДУЩИЙ 1: Звени, звонок! Звени, звонок!
    Веселый, грустный, дерзкий!
    ВЕДУЩИЙ 2: Ждёт в жизни вас другой урок,
    Уходит тихо детство!..
    ВЕДУЩИЙ 1: Звени, звонок! Звени, звонок,
    Уроки открывая!
    ВЕДУЩИЙ 2: Мы к знаниям идём вперед,
    Усталости не зная!
    А.И. По нашей традиции первыми в школу входят самые маленькие ученики - 1-е классы. К началу школьного пути вас
    проводят наши выпускники

    Право проводить первоклассников предоставляется учащимся 10 и 11 классов.
    Первые и одиннадцатый класс уходят в школу под музыку
    В.1. На этом торжественная линейка, посвященная празднику Первого звонка считается закрытой.
    В.2 Прозвенел первый звонок в новом учебном году. Мы поздравляем всех с Днём Знаний! СЧАСТЛИВОГО ВСЕМ УЧЕБНОГО ГОДА сейчас все идут на свой первый урок нового учебного года.

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо samur22 за это полезное сообщение:

    Elena_privat (11.08.2017)

  16. #41
    Новичок Аватар для samur22
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Буй
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию Игра Счастливый случай - сценарий игры ко Дню Знаний

    Есть ещё такой, когда-то вытащила из недр инета..

    Ведущий.
    Добрый день, уважаемые знатоки! Очень приятно, что здесь собрались самые знающие, самые любознательные и самые внимательные. Итак, у нас три игровых стола, на них флажки разного цвета. В игре будет несколько геймов по таким темам: география, музыка, мир живой природы, литература, загадки. А начнем с общеразвивающего гейма. Вопросы будут заданы трем командам одновременно, по сигналу «Минута пошла» вы начинаете обсуждение. Отвечает команда, первой поднявшая флажок.

    Общеразвивающий гейм.
    1. Вы все знаете могучего богатыря Илью Муромца. Сколько лет пролежал Илья на печи? (33 года).
    2. Какая ветка не растет на дереве? (Железнодорожная).
    3. Вспомните, какое заклинание знал Маугли? («Мы с тобой одной крови — ты и я»).
    4. Вспомните, в какой сказке А. С. Пушкина была введена принципиально новая система оплаты труда. Покажите ее. (Три щелчка).
    5. Зимой холодно, поэтому мы одеваемся тепло — валенки, шубы, шапки. Греет ли зимой шуба? (Нет, она лишь сохраняет тепло).
    6. У кого усы длиннее ног? (У таракана).
    7. Что это за трава, которую и слепые узнают? (Крапива).
    8. Что носил на передней лапе пудель Артемон из сказки А. Толстого «Золотой ключик»?(Серебряные часы).
    9. Как называется жилое помещение для команды на корабле? (Кубрик).
    10. В Древней Руси деньгами служили серебряные бруски. Их называли гривнами. Если вещь стоила меньше, чем весь брусок, то от него отрубали часть. Как называлась отрубленная часть серебряного бруска? (Рубль).

    Блицвопросы.
    I.
    1. Что общего у всадника и петуха? (Шпоры).
    2. Какое топливо добывают на болоте? (Торф).
    3. Где танцуют лезгинку? (В Грузии).

    II.
    1. Под каким кустом сидел заяц во время дождя? (Под мокрым).
    2. Самая маленькая птичка. (Колибри).
    3. Что такое чардаш? (Венгерский танец).

    III.
    1. Как можно пронести воду в решете? (Заморозив).
    2. Какую страну носят на голове? (Панаму).
    3. Когда бывают яйца вкусны? (Когда их ешь).

    Географический гейм.
    1. Самое глубокое озеро в мире. (Байкал).
    2. На каком материке нет рек? (В Антарктиде).
    3. Между какими двумя одинаковыми буквами можно поставить маленькую лошадь и получить название страны? (Я-пони-я).
    4. Назовите ближайшую к Земле звезду. Эта звезда видна в дневное время. (Солнце).

    Музыкальный гейм.
    1. Какими нотами можно измерить расстояние? (Ми-ля-ми).
    2. Какой австрийский композитор в шестилетнем возрасте уже выступал с концертами?(Моцарт).
    3. Какой композитор сочинял и играл свои произведения, будучи глухим? (Бетховен).
    4. Какие две ноты растут в огороде? (Фа-соль).
    5. Какую песню пели малыши-коротыши, когда летали на воздушном шаре, вместе с Незнайкой? («В траве сидел кузнечик»).

    Мир живой природы.
    1. Какая птица выводит птенцов в любые морозы? (Клест).
    2. Во время полета этих птиц кажется, что движется сплошное пламя. Что это за птица?(Фламинго).
    3. Какая птица быстрее всех летает? (Стриж, до 140 км/ч).
    4. Из какого ядовитого растения готовят лекарство, употребляемое при болезнях сердца?(Ландыш).
    5. У каких растений нет корней, стеблей, листьев, цветов? (У водорослей).
    6. Какое дерево используют для изготовления лыж? (Березу).
    7. След какого хищного зверя похож на след человека? (Медведя).
    8. Из какого дерева делают спички? (Из осины).
    9. Сок какого растения помогает при укусах комаров? (Петрушки).

    Литературный гейм.
    1. Кому из литературных героев принадлежат туфли-скороходы и волшебный посох?(Маленькому Муку).
    2. Назовите трех русских былинных богатырей. (Добрыня Никитич, Илья Муромец, Алеша Попович).
    3. Какое лекарство хотела дать Мальвина Буратино? (Касторку).
    4. Какое ученое звание имел хозяин кукольного театра Карабас-Барабас? (Доктор кукольных наук).
    5. Что любил Буратино больше всего на свете? (Страшные приключения).
    6. Какая денежная монета была в обиходе у жителей городка из сказки «Золотой ключик»?(Сольдо).
    7. «Покачался, покачался на тоненьких ножках, шагнул раз, шагнул другой, скок-скок, прямо к двери через порог и на улицу». Кто это? (Буратино).
    8. «Вышел длинный, мокрый-мокрый человек с маленьким-маленьким лицом, таким сморщенным, как гриб сморчок». Кто это? (Продавец лечебных пиявок Дуремар).
    9. Кем был по профессии Гулливер? (Судовым врачом).
    10. В кого превратился жестокий мальчик из сказки О. Уайльда «Мальчик-звезда», который упал со звезды? (В мальчика с лицом, как у жабы).
    11. Кто говорил эти волшебные слова: «Барбара чуфара, лорики, ерики, пинаку, трикапу, скорики, лорики»? (Бастинда из сказки А. Волкова «Волшебник Изумрудного города»).

    Загадки.
    1. Не стукнет, не брякнет, а в окно войдет. (Рассвет).
    2. Сильнее солнца, слабее ветра, ног нет, а идет, глаз нет, а плачет. (Туча).
    3. Шуба нова, а на подоле дыра. (Прорубь).
    4. Вокруг носа вьется, а в руки не дается. (Запах).
    5. Синий мундир, желтая подкладка, а в середине сладко. (Слива).
    6. Не море, не река, а волнуется. (Колосья в поле).
    7. В воде она родится,
    Но странная судьба:
    Воды она боится
    И гибнет в ней всегда. (Соль).
    8. Сидит на ложке, свесив ножки. (Лапша).
    9. Что за зверь:
    Белый как снег,
    Надутый, как мех,
    Лопатами ходит,
    А рогом ест. (Гусь).
    10. Сер, да не заяц,
    С копытами, да не лошадь. (Ослик).
    11. Много рук, а нога одна. (Дерево).
    12. Две дочери, две матери, да бабушка с внучкой. Сколько всех? (Трое).

    Бегущие минутки (по 20 вопросов каждой команде за 1 минуту).
    I.
    1. Какое мороженое в шоколаде? (Эскимо).
    2. Как называются ремни или веревки для управления лошадью в упряжке? (Вожжи).
    3. Как называется сборник географических карт и таблиц? (Атлас).
    4. Как называется ковер для борьбы дзюдо? (Татами).
    5. Какой материк — страна всех сумчатых животных? (Австралия).
    6. У каких птиц крылья покрыты не перьями, а чешуей? (Пингвины).
    7. Где сухого камня не найдешь? (В воде).
    8. Какой снег быстрее тает — чистый или грязный? (Грязный).
    9. Кто появляется весной раньше — летучие мыши или насекомые? (Насекомые).
    10. Что вниз верхушкой растет? (Сосулька).
    11. Висит сито, не руками свито. (Паутина).
    12. Какой зверь падок до малины? (Медведь).
    13. Вороне через три года что бывает? (Четвертый идет).
    14. Что есть жаба зимой? (Ничего, спит).
    15. Вьют ли наши перелетные птицы на юге гнезда? (Нет).
    16. В избе мерзнут, а на улице нет? (Окна).
    17. Пожелания благополучного плавания с упоминанием цифры «семь». (Семь футов под килем).
    18. Большой вязаный платок. (Шаль).
    19. Время уборки хлебов. (Страда).
    20. Какой океан самый теплый? (Индийский).

    II.
    1. Слепыми или зрячими родятся зайчата? (Зрячими).
    2. Африканский крокодил. (Аллигатор).
    3. Народное собрание в Древней Руси. (Вече).
    4. Тонко скрученная пряжа. (Нитка).
    5. Наука о животных. (Зоология).
    6. Куда зайцу бежать удобнее — с горы или в гору? (В гору).
    7. Что делает еж зимой? (Спит).
    8. Дышит ли цыпленок в яйце? (Да).
    9. Где раньше тает снег — в лесу или в городе? (В городе).
    10. Сколько дней в високосном году? (366).
    11. Какой цветок имеет мужское и женское имена одновременно? (Иван-да-марья).
    12. Сколько крыльев у жука? (Две пары).
    13. У какого слона нет хобота? (У шахматного).
    14. В каком месяце есть 28 дней? (В любом).
    15. Когда мы мальчика называем женским именем? (Соня).
    16. Горели 4 свечи, 3 потушили. Сколько осталось? (Три, одна сгорела).
    17. Какие часы показывают верное время только два раза в сутки? (Которые стоят).
    18. Площадка для бокса. (Ринг).
    19. Век. (Сто лет).
    20. Какой океан самый большой? (Тихий).

    III.
    1. Самая большая обезьяна. (Горилла).
    2. Недавно полученное известие. (Новость).
    3. Сколько крыльев у блохи? (Совсем нет).
    4. Продолжительность двух таймов футбольного матча. (90 минут).
    5. Другое название черного леопарда. (Пантера).
    6. Самый малый океан. (Северный Ледовитый).
    7. Животный мир. (Фауна).
    8. Морская щука. (Акула).
    9. Самая быстроногая птица. (Страус).
    10. Эмблема государства. (Герб).
    11. Самое крупное наземное животное. (Слон).
    12. Самая высокая вершина земли. (Эверест).
    13. Высший спортивный показатель. (Рекорд).
    14. Сладкая фруктовая жидкость. (Сироп).
    15. День веселья, радости, торжества. (Праздник).
    16. Детский юмористический киножурнал. (Ералаш).
    17. Растает ли снежная баба, если на нее надеть шубу? (Нет).
    18. Чем кончаются «день» и «ночь»? (Мягким знаком).
    19. Знак почтовой оплаты. (Марка).
    20. Что идет, не двигаясь с места? (Время).

    Подведение итогов и награждение победителей и участников.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru