Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 145

Тема: Любительские театры

  1. #91
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки-мальчики) В этом году у нас активизировался районный Совет ветеранов. Они решили восстановить драмтеатр, который при Царе Горохе имел звание "народный". И реанимацию хотят начать с постановки, которая у нас в районе пользовалась огоромным успехом несколько лет. Не могу нигде найти текст. Автор Хугаев. Пьеса "Андро и Сандро". Направьте меня по нужному адресу, пожалуйста)))
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  2. #92
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Наташенька! а можно мне тоже воспользоваться Вашей сокровищницей ,с ув.режиссер нар.театра.письмо отправила на Вашу почту.Юлия

  3. #93
    Новичок Аватар для Ленюська
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие форумчане! Поделитесь, пожалуйста, сценарием к спектаклю на экологическую тему. Нужно срочно. Не менее, чем на 30 минут. Возраст участников кружка 11-15 лет. Сегодня предложили участвовать в конкурсе, у нас есть месяц на постановку. Ребята способные, успеем. Главное - хороший сценарий. Жду помощи!

  4. #94
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Джангер
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем здравствуйте снова)
    Обращаюсь к автору поста № 91 - Юлия, к вам)
    Будьте так добры, отправьте письмо ещё разок - писем просто поток, может пропущено ваше, не могу сказать, честно.
    Напишите, какая пьеса вам нужна и , если у меня есть данная и необходимая вам - вышлю обязательно
    С Уважением)

  5. #95
    Авторитет Аватар для вера денисенко
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    3,997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    795
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коста Рика Посмотреть сообщение
    Такую, которая смогла бы во время первой читки произвести в наших головах мощный единовременный резонанс, который нас пригвоздил бы на месте))))
    Э Шмитт "Оскар и Розовая дама" это очень сильная пьеса....мы её ставили в этом году ...сложная но очень интересная....по вашему сообщению я поняла что мы с вами близки по мироощущению,по требованию к литературному материалу....удачи вам и вашему коллективу))))
    Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы. Всё дано, но - черно-белым. А раскрашиваем мы..
    denisenko-71@mail.ru

  6. #96
    Пользователь Аватар для Vlad_belgorod
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    90
    Поблагодарил Поблагодарил 
    544
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги! Наш театральный кружок при СДК начинает свою работу впервые. В коллективе пока одни девочки 10-12 лет. Кто посоветует какую-нибудь сказку (только не Новогоднюю) или пьеску для начинающих. Желательно чтобы была интересная, чтобы завлечь всех в театральную деятельность с учётом продолжения заниматься дальше. Кто может помочь с репертуаром пишите на почту vlad031bel@rambler.ru Заранее благодарю, с уважением, Владимир.
    vlad031bel@rambler.ru
    Как редки, становятся добрые встречи, с друзьями
    Которые с сердцем к тебе и с открытой душой
    Давайте же клясться на каждом поднятом бокале
    Любить тех, кто рядом и помнить о тех, кто ушёл.

  7. #97
    Авторитет Аватар для вера денисенко
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    3,997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    795
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad_belgorod Посмотреть сообщение
    В коллективе пока одни девочки 10-12 лет.
    пьес для детей гдебы были только женские роли не встречала,может не попадались...но когда у меня была такая же ситуация как у вас я брала басни Крылова и с.Михалкова и делала инсценировку,девчонки играли с удовольствием....а басня -это на мой взгляд великая вещь в ней есть всё: все законы драматизации и хорошая мораль.что нам сейчас не хватает в драматургии...вот басни которые хорошо смотрятся на сцене:"Ворона и Лиса"(и.Крылов), "две подруги" (с.Михалков), "Муха и пчела","Мартышка и очки", "мышь и крыса"-эти басни действенны,сделаете сюжетную линию...и спектакль на 35 минут готов.Я сама когда набираю деток на первый год обучения,только в конце учебного года ставлю басни в них Крылов и Михалков очень хорошо прописали типажи людей,характеры героев...удачи)))
    Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы. Всё дано, но - черно-белым. А раскрашиваем мы..
    denisenko-71@mail.ru

  8. #98
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие режиссеры! Зашла "на вашу территорию" с огромной просьбой.

    Мы готовимся к творческому отчету. Тема- край родной. Хочу сделать программу "Заветы/или голос/ предков"
    На экране появляется принцесса Ольденбургская/у нас ее имение/, звучат ее слова о необходимости давать детям образование. Как подтверждение тому- номер ДШИ. Или на экране- фото Мосина/изобретателя трехлинейной винтовки/, его слова о нужности защищать Отчизну, как подтверждение- патриотический номер, и т.д. Каждый в общей сложности будет говорить 3-5 предложений.
    Предков мы наберем: есть и мастер-игрушечник, и сказительница, и краевед...

    ПРОБЛЕМА: во время звучания голосов на сцене ничего не происходит... Как это вам с точки зрения режиссуры? И если это недопустимо, что можно придумать???

    Заранее благодарна за любые советы.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  9. #99
    Авторитет Аватар для вера денисенко
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    3,997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    795
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    принцесса Ольденбургская
    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    Мосина/изобретателя трехлинейной винтовки/,
    а нельзя ли их так скажем "оживить" сделать персонажами....было бы интереснее и заодно и было бы сценическое действие...нет так статично было бы...а когда они появляются то фоном можно бы было пустить слайды как информация о них...потому что из-за 3-5 предложений делать мизансцену нет смысла она не будет оправдана....мы когда делали подобное мероприятия только у нас называлось"Трапою предков" я делала через театрализацию...у нас тоже Наумовка это имение...которая дала Екатерина 2 дала княгине Наумовой...мы даже показали этот момент как посол вручает указ о присвоении ей этого имения... тех знаменитых людей которых уже нет мы их сделали персонажами а кто есть ...им раздавали определённый текст...и репетировали их мизансцены..
    Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы. Всё дано, но - черно-белым. А раскрашиваем мы..
    denisenko-71@mail.ru

  10. #100
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    вера денисенко, если бы все было так просто... Но нам нереально вывести на сцену всех предков в соответствующих костюмах... Может, взять современников и вложить им в уста слова предков? Мосина будет представлять солдат, сказительницу-местная писательница, первого краеведа- директор музея???? А на экране параллельно- фото предков???
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  11. #101
    Местный Аватар для Ольга Усольцева
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    78
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Рамоновна, Ирина Викторовна, "с точки зрения режиссуры",пустая сцена во время звучания текста,это конечно недопустимо (хотя режиссура в этом плане очень "гибка"...зависит от смысла текста и того,что в это время находится на сцене). В вашей ситуации я бы "оживила" одного или двух персонажей, например сказительницу или краеведа...которые в свою очередь повествовали об остальных, а их (остальных)фото-картины-достижения-изделия можно выводить на экран, и при необходимости озвучивать голосом, а та же сказительница может вести с неживыми персонажами диалог...Однажды мы выстраивали подобную сюжетную линию: был творч.отчет ДК. директор ДК вела беседу с неодушевленными персонажами-театральные кресла,занавес,сцена,кулисы,зеркала в гримерке ...которые рассказывали (записанный голос и фото на экране) о том,что они видели,слышали,чувствовали вместе с участниками кол-вов...Вот как-то так)))
    ol-nik-us@mail.ru
    А знаешь, всё ещё будет!

  12. #102
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    ...Однажды мы выстраивали подобную сюжетную линию: был творч.отчет ДК. директор ДК вела беседу с неодушевленными персонажами-театральные кресла,занавес,сцена,кулисы,зеркала в гримерке ...которые рассказывали (записанный голос и фото на экране) о том,что они видели,слышали,чувствовали вместе с участниками кол-вов...Вот как-то так)))[/QUOTE]

    Красиво...сразу ассоциативный ряд включается...

  13. #103
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    Дорогие режиссеры! Зашла "на вашу территорию" с огромной просьбой.

    Мы готовимся к творческому отчету. Тема- край родной. Хочу сделать программу "Заветы/или голос/ предков"
    На экране появляется принцесса Ольденбургская/у нас ее имение/, звучат ее слова о необходимости давать детям образование. Как подтверждение тому- номер ДШИ. Или на экране- фото Мосина/изобретателя трехлинейной винтовки/, его слова о нужности защищать Отчизну, как подтверждение- патриотический номер, и т.д. Каждый в общей сложности будет говорить 3-5 предложений.


    Предков мы наберем: есть и мастер-игрушечник, и сказительница, и краевед...

    ПРОБЛЕМА: во время звучания голосов на сцене ничего не происходит... Как это вам с точки зрения режиссуры? И если это недопустимо, что можно придумать???

    Заранее благодарна за любые советы.
    Ирина Викторовна, мне думается, что пустая сцена, по которой допустим "бегают световые блики" и выстраиваются артисты для исполнения показательного номера- это не только допустимо, но и очень интересно, тем боле, что номера в творческом отчёте , как правило, разноплановые и поэтому не обязательно "оживлять" вашу и без того ЖИВУЮ память о ДОСТОЙНЫХ и МУДРЫХ.....на мой взгляд, этот своеобразный конферанс по- хорошему наполнит отчёт ещё и философским содержанием.

    относительно названия концерта.... В серии "Я вхожу в мир искусств"- выписываю уже много лет, а вы когда- то в полезных ссылках выставляли, есть сборник "Звучащее СЛОВО Древней Руси". В нём есть интересные мысли (я туда даже больше за предложениями- фразами "ходила"), которые могут быть некоторым содержанием ВАШИХ связок- привязок к номерам.... Я пользовалась этим сборником, когда составляла текст- благодарность в адрес преподавателей филологического факультета после защиты диплома по творчеству ВЯ Брюсова... (Мои замечательные, голубокровые, тонкой душевной организации преподаватели- настоящие ХУДОЖНИКИ и мастера своего литературного дела были в слезах и забрали печатный листочек себе- мол, в дни тяжких размышлений о судьбах педагогов родины будем читать для удовольствия)

  14. #104
    Авторитет Аватар для вера денисенко
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    3,997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    795
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    А на экране параллельно- фото предков???
    Ир,а что если тебе оттолкнуться от слова "заветы" значит это уже кому-то завещано.....а может это сделать молодёжи,о том что они помнят и берегут заветы предков и предают им другим и сделать это через вещи....например на сцене большой сундук и...и кто-то из ребят достаёт карту и идут фотографии вашей княгини, дальше вещь из музея, муляж автомата и т.д. во-первых так удобнее репетировать,а во-вторых зрители привыкнут к манере подачи текста этих главных героев...всего двое-твое ребят в месте с вещами будут сквозным (сюжетным действием)...эти вещи будут нести особую смысловую нагрузку...как память о предках....т.е через эти вещи будет происходить знакомство с предками и их последователями им будут посвящены концертные номера...сейчас мы тебе на советуем)))) мы жь люди вот такие у каждого своё виденье)))) удачи))))
    Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы. Всё дано, но - черно-белым. А раскрашиваем мы..
    denisenko-71@mail.ru

  15. #105
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо-спасибо!!!!!! мысль пошла....
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru