Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 136 по 145 из 145

Тема: Любительские театры

  1. #136
    Местный Аватар для angel18
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    237
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    188
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Театральная постановка к 55 летию полета Гагарина. Даю ссылку на видео. Небольшой спектакль, поставленный собственными силами

    https://youtu.be/LH6PP7uJoec

  2. #137
    Пользователь
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Удмуртия, город Можга
    Сообщений
    50
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Милые девушки, ищу литературный спектакль со сценами боя на шпагах. Может есть какие идеи?

  3. #138
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2017
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги и единомышленники! Для начала немного о себе. Высшее экономическое образование...Всю жизнь "больна" театром. Занималась в студиях, одновременно ставила свои авторские спектакли . В 13 лет поставила свой первый спектакль. А 6 лет назад увлечение всей моей жизни -режиссура - стало моей профессией. Сегодня руковожу юношеской театральной студией "Луна" в одном из колледжей Краснодара. Занимаюсь всем "в одном лице"! Пишу сценарии , являюсь режиссером, выполняю функции звукорежиссера и декоратора. Сама шью костюмы и изготавливаю реквизит, занимаюсь постановкой хореографических и вокальных номеров. У меня замечательные студенты! В студии на сегодня 25 человек. Колледж не имеет отношения к искусству, но мы не боимся ничего! Сами создаем и ставим тематические театрализованные музыкальные спектакли . Наш мюзикл "Ромео и Джульетта" получил Гран-При на региональном конкурсе театрального мастерства. В январе выпустили мюзиклы "Маугли - человеческий детеныш ", привязав его ко Дню матери и "Само совершенство"-микс из опер, оперетт и мюзиклов в День 8 марта. Счастлива, что смогла заразить своих студентов любовью к театру. Жаль, что мало времени на проф. подготовку, сценическое движение, речь, пластику, все изучаем в процессе постановки спектакля.
    Друзья, буду рада поделиться своими наработками и благодарна за интересные идеи коллег к тематическим мероприятиям.

  4. 2 пользователей поблагодарили Е.В.А. за это полезное сообщение:

    Irenka-da (29.01.2018), Ivica (24.04.2017)

  5. #139
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    республика Саха (Якутия)
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. Любопытное место. Я воспитанник детского фольклорного народного театра. Сейчас работаю в сельском доме культуры. Родной театр здесь же. Ставлю спектакли, сценки, скетчи... У нас театр детский, однако воспитанники (такие как я) тоже под рукой. Мы любим "хулиганить". С репертуаром конечно есть небольшие трудности. Надеюсь найти вдохновение.

  6. #140
    Пользователь
    Регистрация
    17.11.2016
    Адрес
    лукоянов
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, работаю в сельском Дом культуре, каждый год стараемся своими силами поставить новогодний мюзикл для взрослых, может что ни будь посоветуете? "Золушку" ставили, в том году "Морозко".

  7. #141
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от цветик - семицветик Посмотреть сообщение
    новогодний мюзикл
    А тексты сами пишете?
    Я вернулся....

  8. #142
    Пользователь
    Регистрация
    17.11.2016
    Адрес
    лукоянов
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    очень часто берем из Кривого зеркала, адаптируем под свой коллектив

  9. #143
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2018
    Адрес
    Усмань
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие друзья! Помогите с музыкой к спектаклю "Кошкин дом". Может кто уже ставил?

  10. #144
    Местный Аватар для Irenka-da
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Новосибирские просторы
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Мы ставили новогодний мюзикл "Любимые песни о главном", текст авторский, песни "народные"

    Сценарий
    мюзикла «Любимые песни о главном»

    Режиссер-постановщик
    Рудова И.В.

    Действ. Лица:
    Директор – Серафимович Д.
    Гл. администратор – Николаева О.
    Бармен – Масина О.,
    Официантка - Суворова Е.,
    Костюмер - Ильина Н.
    Продюсер, 1 Д. М - Байдраков А.,
    Баянист, 2 ДМ, рабочий - Огнев В,
    Занавес закрыт, на экране – заставка «Любимые песни о главном!» на новогоднем фоне.
    Фанфары с отсчетом, все дейст. лица из зала пробегают за занавес, в зале гасят свет.
    Занавес открывается…
    1. Номер – «Антре» (в конце выводят директора)

    Голос за кадром (на фоне танца): Новый год! Новый год – праздник особенный, волшебный, волшебный уже тем, что празднуем мы его дважды. И кажется, даже его величество Время, ведет себя по особенным законам. В новогоднюю ночь оно избаловано нашим вниманием: все смотрят на часы, а потому каждая минута уходящего года ведет себя капризно и ни за что, не замедлит свой ход. Если же праздник встречен и мы все в ожидании чего-то нового, то время обязательно идет медленно, как бы откладывая исполнение наших желаний….
    Но сегодня, посетители этого мюзик-холла избавлены от капризов времени… каждый добровольно посвятил свои часы мюзик-холлу, в том числе и артисты…
    Что ж, концертная программа составлена и все ждут своего часа!
    Впрочем, господин директор уверен, что …
    ЯРКИЙ СВЕТ!!!
    Дир-р: Время запоминается музыкой!
    Танцоры щебечут и принимают знаки внимания от Директора, их прерывает Администратор, разгоняя танцоров. Появляется А. Ростовцева – оперная прима, рабочий вывозит ее чемоданы, бармен в баре, официантка…
    Директор (приветствуя, объясняет артистке):
    Не беспокойтесь так, мадам…
    Вам ваши часики отдам.
    И с ними будет всё в порядке,
    Вот только запишу в тетрадке… (она что-то говорит дир-ру)

    Вы выступаете…мммм…. второй…
    Вот это номер – боже мой!
    Пройдет ваш номер и опять,
    Вы сможете забрать часы…

    Здесь все живут единым временем, мадам,
    Придумал это я не сам.
    Мы подчиняемся и сами…
    Какое счастье, что вы с нами!
    Здесь знаменитостей не счесть…
    Но ваш визит – большая честь!
    Достойно объявлю, красиво:
    На сцене - оперная Дива!

    (свет гаснет полностью, луч света на нее)

    2. Номер «Ария Пеппиты из оперетты «Вольный ветер»

    Муз фон….
    Сцена «возле бара» - работает бармен, на стул присаживается дир-р, выбегает адм-р
    Адм: Господин Директор! Господин Директор! Преприятнейшее известие!
    Дир: К нам приехал ревизор?
    Адм: Тьфу-тьфу! К нам прибыл сам граф Орлов!
    Дир: Граф…князь…главное - это искуснейший артист! И успокойтесь О. Ю. не создавайте паники…?, вызовите костюмера…. Гримера и работаем, работаем…(уходит)
    (из кулис выбегает костюмер в руках различные костюмы…легкая паника, адм-р присаживается на место возле бара)
    Кост: Ольга Юрьевна, что мне предложить след. артисту, он такой разборчивый…
    Адм: не создавайте паники! Правда, еще несколько лет назад, я бы сама не выдержала подобных испытаний….я ведь ужасно влюбчивая – мой первый был тенор, потом я 3 раза прошлась по басам, и теперь, когда мужчина в моем присутствии, открывает рот, хотя бы, наполовину и начинает петь…то тут я готова на всё!
    Кост: Да-да…я наслышана…он так поёт… и главное всё о женщинах…
    (замирают, слушают, открыв рот)
    3. НОМЕР «А красивых женщин много» - А. Орлов
    Сцена « в баре» - работают бармен, официантка, костюмер
    Кост: какой импозантный мужчина – этот граф! Сердце так встрепенулось!!!
    Офиц: та никакой он не граф…я тебя умоляю…просто звучное ФИО…
    Барм: тебе-то, Ленка, откуда знать?
    Офиц: а шо я…я не ты, к одному месту не привязана, хожу с людьми общаюсь, много слышу..
    Барм: и много говоришь….
    Офиц: а шо, я такого сказала? Говорю, хороший мужчина….
    Кост: А и правда, Лена, поменьше б ты болтала, мужики они пустых разговоров не любят…да и баб болтливых…тоже..
    Барм: Ой, кто б говорил…..ладно, вы на самом деле поменьше говорите, глядишь и женихов себе здесь присмотрите
    Офиц: женихи, женихи….одни разговоры….
    4. НОМЕР «Разговоры, да разговоры» - Е. Суворова, Н. Ильина, О. Масина, анс. «Вернисаж»
    Сцена – Директор, продюсер, баянист, гр. «Искитимские бабушки»
    Дир: А я вам объясняю: выступаете здесь, тем более за границу ваш коллектив все равно не пустят…
    Прод: Это почему? Мы там уже были…
    Дир: Согласно нового закона, за границу запрещено вывозить культурные ценности и предметы старины… (уходит, со стулом и баяном выходит баянист, присаживается на стул)
    (бабки шумят, фрагмент песни «Новогодняя сказка»)
    Прод: Тихо, тихо, тихо!....... Кармелиты!
    (бабушки замолкают) 3 года, как сериал закончился, а рефлекс остался. Ну, что расшумелись то…
    (Бабушки толкают друг друга, что- то шепчут продюссеру)

    Прод: – Есть одна идейка? предлагаете начать ваш номер с ярких эффектов. …. из темноты? такие все в фиолетовом, эротическом? Ну, напугать то вы зрителя, напугаете. Я не сомневаюсь даже. Бабоньки, это пол дела. Выйти в эротическом - это не ново, а старо как…
    Бабушка: Баян… (Баянист подскакивает)
    Прод: Да сядь ты. Да девчонки, как баян.
    Баянист: И тут я… (тянет меха)
    Прод: Да сядь ты, со своими мехами. Вы не понимаете, на ваши грустящие плечи возложена великая миссия: частушка под баян...
    (Баянист подскакивает) Да сядь ты. Это ж наша гордость!
    Бабушка: Так мы частушки постоянно поём…
    Прод: А кто откажется петь, напоминаю, что все ваши пенсионные книжки находятся у меня в сейфе. И без самодеятельности. А то я вас пошлю туда, где я вас нашёл – в самодеятельность.
    (бабушки уходят за кулисы на номер)
    Прод: (мечтательно) эх…..частушка хорошо…но…(напевает:… а где мне взять такую песню….) Пойдем, игрун!
    5. НОМЕР «Частушки» - гр. «Искитимские бабушки» (все на подтанцовке)

    Когда все уходят со сцены - звучит фрагмент песни «Новогодняя сказка», прислушиваясь к мелодии, из кулисы через всю сцену пробегает Продюсер
    Затем продвигаются «американцы» (Серафимович – Трояновский, они пытаются остановить хоть кого-нибудь и что- то спросить… «Джастен момент»)
    Останавливают администратора, он вручает визитку, адм. читает
    Адм: Так…и чего же вы хотите, господин…артист?
    Троян: one room…один номер
    Адм: простите, но у нас не гостиница, это МЮЗИК-холл!!!
    Серафим: Sorry, we just need a room, простите, нам просто нужен номер…вы-сту-паать…
    Адм: спать?, я же и говорю…спать не у нас…..вам в гостиницу, там и спать и колыбельную споют…
    Троян: Lullaby? колыбельная? We sing a Lullaby, the sixth room, Мы поём колыбельную, шестой номер
    Адм: а-а-а….. вы выступаете шестым номером? Колыбельная любви?
    Троян и Серафим: ЕС….. (расходятся на места)
    Адм: Lullaby of love …….Лаф лаллабай)
    (СВЕТ выкл. Луч сначала на Серафимович, потом на Трояновского, потом соединяются)
    6. НОМЕР «Колыбельная» - Н. Серафимович – М. Трояновский
    Сцена – бар – бармен, костюмер, Кузнецов, Проява, Глушков,
    К бару присаживаются Кузнецов и Проява,

    Кузн: У вас есть что-нибудь согреться?
    Барм: А как же! Кофе-капучино… (подает две чашки с чаем) Пожалуйста! При наших сибирских морозах, чай! первейшее средство!
    За костюмером выходит Глушков, одет странно, тулуп, шапка…
    Кост: ну, что вам не нравится? Берите, что дают…Вы же там на районе…, а на улице минус 20, между прочим…
    Гл: Но это совершенно не в тематике нашего выступления, и потом…. Мы не стоим на месте, мы двигаемся, а в этом….
    Кост: ага-ага, сейчас все двигаются, прям прогресс массовый…да, знаю я… районы, кварталы…и что там у вас? жилые массивы? (костюмер, обращаясь к бару) ну, вы, скажите…что за люди?! Прям, вынь, да положь, не люди, звери какие-то… что? (к Прояве с Кузнецовым)…Это вам потеплее, вам на мороз? Ну, ты подумай! (Глушкову) Отдайте реквизит(Глушков и костюмер уходят, после начала номера уходят и Кузнецов с Проявой)
    7. НОМЕР «районы, кварталы» - И. Глушков, Н. Лекс, В. Бондаренко
    8. НОМЕР «Сибирские морозы» - А. Кузнецов, М. Проява
    Выходит Продюсер, что-то напевая себе под нос, что-то вспоминая и записывая… навстречу ему Директор:
    Дир: как дела господин продюсер, вы нашли то, что искали?
    Прод: Да, на минуту мне показалось… (фрагмент вступления песни «Новогодняя сказка»)…вот! Слышали?
    Дир: нет, я ничего не слышал…
    Прод: я продюсер, у меня есть все: свет, звук, декорации, артисты, но нет той…волшебной, новой, новогодней мелодии… я готов заплатить за любой номер…
    Дир: Ну что вы, сегодня все номера заняты, концертная программа идет своим чередом…вы же знаете, это такой праздник, когда звучат самые любимые мелодии о главном….
    Прод: я умоляю…если вы только услышите что-то особенное…
    Дир: …..я обязательно сообщу вам!
    (уходят со сцены, а Баглай, Огнев - рабочие сцены, выносят ширму, останавливаются посередине сцены, передышка, разговор):
    Влад: (как бы продолжая разговор)….и что она тебе подарила на новый год?
    Семен: джентльменский набор…. как обычно… таблетку аспирина, час беседы с собой и поездку к своей маме
    Влад: ну, а ты ей, какой подарок сделал?
    Семен: … я…я ей билет подарил
    Влад: Билет? На теплоход, на самолет, на поезд??? Куда?
    Семен: в романтическое путешествие… к моей маме!
    (СНАЧАЛА!!!Семену подают гитару,
    Потом ВКЛЮЧИТЬ ФОНОГРАММУ на припеве появляются девушки,)
    9. НОМЕР «Любите девушки простых романтиков» - С. Баглай
    Сцена – Баглай, Огнев, унося ширму:
    Влад: (ворчит) Романтика, романтика…..здесь за день так …наромантишься, что только и остается (приподнимают ширму) майна….на-на –на-на (напевает) эй, на-на-на)
    10. НОМЕР «Эй, на-на-на! – Н. Портнягина
    Сцена – (ДЕДЫ Морозы», возле бара - бармен, официантка, костюмер)
    Выходит 1-й ДМ (в красной шапке). Он «с похмелья», в дрожащей руке держит папку с надписью «Сценарий». Все слова звучат словно «в голове» (запись):

    1 ДМ: Какое сегодня число? Ничего не помню. Ох, уж эти праздники…! Так, что у нас по сценарию?.. (Листает папку) Ага, вот, нашел… Так… (читает) «Выходит Красный Дед Мороз…». М-м-м. Я уже вышел… «Приветливо смотрит в зал, улыбается…» (Смотрит, пытается улыбнуться) «И поздравляет всех со Старым Новым годом…» М-м-м… А что? Новый год уже постарел?...насчет поздравления… я больше не могу… (Читает дальше.) «Звучит музыка…» О господи! «…и выходит Снегурочка…».
    Звучит небольшой фрагмент песни «Ау, ау, Снегурочка»,1-й ДМ хватается за голову, отходит к бару и присаживается на стул
    Вместо Снегурочки появляется 2-й ДМ (в синей шапке). Ему еще хуже. В руке сценарий, держится рукой за голову.

    2 ДМ (читает): «Выходит Синий Дед Мороз…» Слава богу, вышел… «Улыбается и приветливо машет рукой…» Пожалуй, я могу только кивнуть… (Кивает) Ой, нет… кивать я тоже не буду. Дальше… «Звучит музыка, и выходит Снегурочка…» (Страдальчески) Музыку потише, пожалуйста! Вновь звучит фрагмент песни «Ау, ау, Снегурочка».

    Отходит к 1 ДМ, пытается сесть на тот же стул. \
    К ним выходит Директор
    Дир: Ну, здраствуй-те, Дедуш-ки Мороз-ы! Почему не работаем?
    1ДМ (жалобно). Что ж ты так кричишь? Где моя Снегурочка… появится, будем работать!
    2 ДМ: Минуточку… Здесь по сценарию выходит моя Снегурочка.. и здоровается…
    За барной стойкой им отвечают бармен, костюмер, официантка «Здрассссьте!» 1 и 2 ДМ некоторое время недоуменно смотрят на них…

    1 Дм: Вот это… то, что ….сейчас… это твое?
    2 ДМ: Нет, по сценарию у меня Снегурочка одна, и отдавать я буду одну, чтоб не нарушать отчетности.
    Дир: Какая Снегурочка, какая отчетность? Вы что должны были сделать?
    1 ДМ: Детей поздравить…
    2 ДМ: номер представить…
    Дир: И где вы были…так долго? Что? Целый город поздравляли?....(выговаривая и ругаясь, уходит за кулисы, следом, оправдываясь, идут ДМ)
    1 ДМ: Ну, да…город….. город детства….
    Офиц: а я тоже недавно в городе была…там такие скидки на новогоднюю коллекцию…
    Барм: ну вот, что ты болтаешь? ….(ворчит)
    11. НОМЕР «Город детства» - Ю. Домбрачева и анс. Вернисаж»
    Сцена - администратор, бармен
    Адм-р идет через всю сцену, задерживается возле часов
    Адм: Оленька, а у нас есть что-нибудь экзотическое
    Бар: Что вы имеете в виду, Ольга Юрьевна? Если в баре – то: кофе – колумбийский, а шоколад - российский, шампанское…
    Адм: потом…
    Барм: чай- индийский, со слоном…
    Адм: индийский, говоришь?…хорошо, обожаю индийский чай, кофе, а кино индийское…двухсерийное….(напевает…джими…ача-ача…)
    Барм: говорят, они так цыган напоминают….
    Адм: (шепчет) и напоминают, и гадают, и поют, и танцуют…
    Барм: а не ….. (показательный жест)
    Адм: Ольга!
    Барм: Хаттуба их знает….
    12. НОМЕР «Хаттуба» - Н, Серафимович и анс. «Файза»
    Сцена – директор, администратор, возле бара - Трояновский
    Дир: Ольга, Юрьевна, голубушка, как идет программа, никаких происшествий? Мне все время кажется что-то с часами…
    Адм: С программой у нас полный порядок, всё в соответствии со временем… а вот с часами…кажется, подростки пошалили..слышала своими ушами: стой, не танцуй, стой, не танцуй…
    Дир: кто «не танцуй»?
    Адм: ну, понятно, секундная стрелка, она же все время прыгает!
    Дир: а дети откуда?
    Адм: (смущаясь) как бы вам объяснить….
    Дир:…вы, что…я не в этом смысле….подростки, говорю откуда?
    Адм: Это наша гордость, участники проекта …Танцы…танцующий город! группа «Опа, дети!»
    Дир: как???
    (Адм-р пытается выговорить…)
    Троян: one moment, a group of "Open kids!" Please! , группа «Опен кидс!»
    Дир: Благодарю, сенкью вери мач (грубовато)
    13. НОМЕР «Не танцуй» - Е. Дедигурова, С. Крылова и ст. «Дж-коктейль»
    Во время песни стрелки двигают на «12», по окончании песни, раздается бой часов, общая какофония и мелодия песни «Новогодняя сказка», СТРИММЕР!!!
    на сцену выходят постепенно все участники программы…
    Прод: Вот, я же говорил, …все слышали…вместе с боем часов эти прелестные звуки?!
    Дир: Время запоминается музыкой, Господин продюсер! Как известно нот всего 7…а любимая песня есть у каждого!
    Прод: И у каждого есть своя мечта и своя мелодия! (Надю уводит продюсер)
    Финальная песня, в проигрыше поздравления, в финале песни представление актеров и организаторов.
    Занавес закрыть! На авансцене остается директор
    Директор: До новых встреч в мюзик-холле! (уходит в центр занавеса)

    Если нужно скину и видео.
    Доброе слово, сказанное вовремя, и кошке приятно...

  11. #145
    Местный Аватар для Irenka-da
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Новосибирские просторы
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    А это премьера нашей музыкальной комедии "Бабий бунт".....
    https://dropmefiles.com/HkPRj
    Доброе слово, сказанное вовремя, и кошке приятно...

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru