Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 152

Тема: Оформление и декорации

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мастер Аватар для oljaTs
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    844
    Поблагодарил Поблагодарил 
    863
    Поблагодарили Поблагодарили 
    121
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию Оформление и декорации

    к Дню независимости. Для изготовления радуги я также использовала креповую бумагу. Нарезала полоски (можно было поуже) и склеила их между собой. Это оформление - многофункциональное (ко всем праздникам подходит. Кроме Нового года и Рождества,конечно). Надеюсь рассмотреть удастся.
    так выглядят мои шапочки-цветы, о которых я писала ранее (картонная крестовина+лепестки из плотной креповой бумаги+завязочки). Шапочки следует надевать на макушку, либо на бант,либо на хвостик, иначе сползут.

    [IMG]http://*********ru/273583.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось Antonida; 17.08.2010 в 07:13.

  2. #2
    Местный Аватар для valyushka65
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    135
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Игрушки своими руками, сборник
    для театра
    http://www.kodges.ru/20107-igrushki-...i-sbornik.html
    Страниц: 915
    Формат: DJVU
    Размер: 12,9 Мб
    Качество: Нормальное
    Язык: Русский

    Содержание:
    Сборник из 8 книг в формате djvu: «Дымковская игрушка» Шпикалова Т. и др.; «Как сделать и запустить воздушного змея» Риджуэй Гарольд; «Куклы - своими руками» Карин Нойшюц; «Мягкие игрушки своими руками» Боттон Н.; «Русские обряды и традиции. Народная кукла» Котова И. Н. и др.; «Техника театра кукол» Федотов А. Я.; «Узоры Полхов-Майдана»; «Toys and Games to Make» Webster J.
    Дымковская игрушка. Шпикалова Т., Величкина Г. Изд.: Мозаика-Синтез, 26 с. Раскрашивая картинки, лепя и раскрашивая фигурки, ребенок почувствует характерные особенности дымковского искусства.
    Как сделать и запустить воздушного змея. Риджуэй Гарольд. Изд.: Центрполиграф, 2007, 98 с. Приведено два десятка лучших конструкций воздушных змеев и подробно рассказывается, как изготовить их в домашних условиях.
    Куклы - своими руками. Карин Нойшюц. М.: Evidentis, 2001, 192 с., ISBN 5-7808-0026-X. Советы и рекомендации о том, как самому сделать различные куклы для ребенка - от самых простых до довольно сложных. Книга переведена на 6 европейских языков и постоянно переиздается.
    Мягкие игрушки своими руками. Боттон Н. Изд.: Мир книги, 2007, 89 с., ISBN 978-5-486-01724-7. Украсьте свой дом симпатичными мягкими игрушками, которые вы можете смастерить сами в лучших традициях различных стран Европы и Азии. Вязаные игрушки спицами и крючком.
    Русские обряды и традиции. Народная кукла. Котова И. Н., Котова А. С., СПб.: «Паритет», 2003, 240 с. + вкл. 16 с., ISBN 5-93437-148-7. Авторы в доступной форме воссоздают уникальные приемы изготовления обрядовых и игровых кукол, сопровождавших быт русских крестьян.
    Техника театра кукол. Федотов А. Я. М.: Искусство, 1953, 208 с. Все вопросы, связанные с организацией и осуществлением материальной части кукольного спектакля. Описанные конструкции кукол и сценические выгородки взяты в основном из Центрального театра кукол под руководством Образцова С. В.
    Узоры Полхов-Майдана. Город мастеров. Изд.: Мозаика-Синтез, 12 с. Село Полхов-Майдан в Нижегородской области издавна знаменито своими народными промыслами. Книга будет полезна для организации плодотворного досуга детей.
    Toys and Games to Make. Webster J. Изд.: Wills & Hepworth, 1969, 50 с. Изготовление игрушек из подвернувшихся под руку предметов. Язык английский, но из рисунков все понятно. Забавная книжка!
    _____________
    Последний раз редактировалось Antonida; 28.01.2010 в 11:31.
    все течет и изменяется, только любовь и сострадание вечны[/I]
    valyushka65@mail.ru

  3. #3
    Местный Аватар для Ириnka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    333
    Поблагодарил Поблагодарил 
    849
    Поблагодарили Поблагодарили 
    593
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу поделиться одним из способов изготовления красивых рисунков на стены. Я беру любую нужную мне картинку, желательно черно-белую, с крупными деталями (такие обычно нахожу в новых детских разукрашках), сканирую и закидываю ее в Wёрд. А при печати использую функцию "печать плаката". Рисунок выходит на 4, 8, 16 листах, настолько большие -как вам надо. Остается склеить листы и раскрасить красками или маркерами, затем обрезать лишнее по контуру. Если кого заинтересует, опишу подробнее.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Ириnka за это полезное сообщение:

    Лорис (13.10.2018)

  5. #4
    Авторитет Аватар для баба Надя
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня идея оформления зала такая: в верху под самый потолок крепится рейка, к ней на одинаковом расстоянии приклеиваются атласные ленты разного цвета. Они должны быть длинные - до пола.Потом с этими лентами можно эксперементировать: можно оставить их свисить прямо (чтобы они были натянуты хорошо, внизу также прикрепиь реечку), можно закрепить в виде веера, а нокаждый кончик ленты прикрепить цветочек или осенний листик, можно переплести ленты так, как подскажет ваша фантазия.
    А еще мы делаем красивые украшения для зала из потолочных касетонов. Если кого заинтересует, расскажу подробнее.

  6. #5
    Мастер Аватар для Валиулина Ирина
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г.Железногорск-Илимский
    Сообщений
    883
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,650
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,201
    Поблагодарил в

    490 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата,хочу нынче ёлочку украсить в фиолетово-серебристый цвет.Уже купила шары и бусы таких же цветов,а в цветочном магазине нежно-фиолетовую сетку.А сегодня оформляли лестнечный пролёт,назвали его "Осень",правда пока повешали только шторы и люстру,но уже красиво получается.Если научите как с флэшки скинуть сюда фото,то сможите оценить.

    Цитата Сообщение от solnet Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуте. как оформить поинтереснее или сказочнее избушку Б.Я. У нас есть страрая их картона, но она довольна тяжёлая и с ней ходить трудновато.
    Solnet!А ты сделай карказ из проволоки и приделай поролон со всех сторон и разукрась всё.Очень лёгкая получается избушка.
    Последний раз редактировалось SOSED; 24.11.2009 в 13:32.

  7. #6
    Авторитет Аватар для баба Надя
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Очень необычные картинки на стены делали мы недавно.На ватман наносится контур рисунка. Затем наносится небольшое количество клея и прикладывается гофрированая бумага нужного цвета. Но прикладывается не просто так , а как бы сжимая, комкая ее. Получаются такие красивые складочки, эффект сжатой ткани. Смотрится ярко, объемно, красочно.

  8. #7
    Мастер Аватар для Валентина Андреева
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    705
    Поблагодарил Поблагодарил 
    784
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,345
    Поблагодарил в

    233 сообщениях

    По умолчанию

    Сетка рыбака крупная к карнизу и листья трех цветов и трех размеров, ткань подкладочная на флизелине Большие листья - ткань подкладочная на паралоне

    В УГЛУ СЕТКА РЫБАКА-КРУПНАЯ, ЛИСТЬЯ ТКАНЬ ПОДКЛАДОЧНАЯ НА ДУБЛЕРИНЕ ! МОЖНО МЕНЯТЬ НА СЕТКЕ ВСЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ ГОДА! ВЕСНОЙ- БАБОЧКИ И ЦВЕТЫ И ТАК ДАЛЕЕ
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 21.06.2018 в 20:11. Причина: объединение

  9. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Очень красиво расставить по углам зала большие вазы, внутрь ваз маленькие вентиляторы. А над вазами тонкий разноцветный дождик. Вентиляторы включаються и дождик развеваеться. Еще у нас на всю стену крепиться клеенка прозрачная и на нее делаються любые апликации по теме - новый год или осень или весна.

  10. #9
    Пользователь Аватар для andriagent
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Округ ХМАО
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Мы в основном драпируем тканью. Ёлку выкладывали снежинками. К снежинкам крепили бусы мелкие. На 8-е марта колонны из потолочной плитки (типа Египетских) а в середине амфора в ней цветы, все из плитки потолочной. Осень. драпировали деревья осину березу а ствол рисовали на картоне.

  11. #10
    Местный Аватар для Меньшикова Татьяна
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    город венев тульской области
    Сообщений
    263
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    к новому году очень хорошо смотрится когда на стены дождинки крепятся( на скоч например) по одной, на расстоянии друг от друга. Вроде ничего такого, но зал становится легким и переливающимся. Это за счет движения ветра.... также пускать на зановес если есть. Все двигается от передвижения... и не ляписто получается....

  12. #11
    Авторитет Аватар для Lusik
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    1,277
    Поблагодарил Поблагодарил 
    882
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Вот увидела осенние деревья на целофане и...решила попробовать сделать зимнюю берёзку, смотрится очень здорово.Выкладывать фото не могу, но опишу. Ствол-бумага, крона - целофан, от ствола рисуем ветки гуашью белой(удивительно, но она хорошо ложится) и потом крепим скотчем пучки серебристого дождика(30-40 см.)...это нечто! просто попробуйте!

  13. #12
    Местный
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Рига Латвия
    Сообщений
    299
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,006
    Поблагодарили Поблагодарили 
    495
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баба Надя
    Очень необычные картинки на стены делали мы недавно.На ватман наносится контур рисунка. Затем наносится небольшое количество клея и прикладывается гофрированая бумага нужного цвета. Но прикладывается не просто так , а как бы сжимая, комкая ее. Получаются такие красивые складочки, эффект сжатой ткани. Смотрится ярко, объемно, красочно.
    Немного похожий прием мы использовали для оформления зала к выпуску.Сделали большую карту земли с выпуклыми горами. Горы были из белых салфеток, которые потом раскрасили гуашью с добавлением ПВА. Сверху из- за земли выглядывали мальчик и девочка, по бокам держались одной ручкой. У детей из вязальных ниток были сделаны волосы, у девочки было 2 бантика.Было очень красиво.Но конструкция получилась тяжеловата- прикрепляли на деревянный каркас.

  14. #13
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Оформление нашего зала к Новому году. Зал большой, поэтому вживую смотрится гораздо лучше, чем на фото.

    Почему-то фотоаппарат стал барахлить, фотки размытые получились.

  15. #14
    Местный
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Я не муз. работник,и вообще не имею отношения к детскому саду, я просто мама. Но каждый год устраиваю Новогодний праздник своему ребёнку и его друзьям. Вот так я оформляла холл в квартире в прошлом году, может кому-то пригодиться эта идея. Домики вырезала из самоклейки, а на стены крепила прозрачный полиэтилен (чтоб не пачкать обои) и его разукрашивала белой гуашью.



    Добавлено через 7 минут
    А ещё я делала камин. Он из картонных коробок и обклеен самоклейкой.
    Последний раз редактировалось Helenflor; 24.12.2009 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение

  16. #15
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в этом году такое шикарное оформление! Все, кто приходит в зал на праздник просто "Ахают".Дело в том, что наш художник-оформитель сделала арку из снежинок (бумага А4). И было их 450 штук. Вообщем, за свой многолетнюю работу я такого нигде не видела.Зал был весь ажурный: и домик снегурки, и все стены. И что главное, Дешево, но не сердито! Жаль, я не умею пока выставлять фото, но, думаю, скоро научусь, и обязательно выложу на форуме.
    Последний раз редактировалось Antonida; 19.08.2010 в 11:22.
    Lubawa55

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru