Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 152

Тема: Оформление и декорации

  1. #31
    Мастер Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Казахстан, Караг
    Сообщений
    558
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,878
    Поблагодарили Поблагодарили 
    199
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    И я присоединяюсь, так красиво и действительно ничего лишнего.

    Да, девочки, у меня идея возникла по поводу проведения 8 марта, у нас на центральной стене шторы, они раздвигаются, а на стене наклеена потолочка белая, вот думаю, пусть дети нарисуют картину Весны, а то все она никак не наступит(весна).По краям сделаю рамку из бордюров потолочных и постепенно будет добавлять, чтобы получился пейзаж весенний. Первое будет солнышко и соответсвенно хоровод с солнышком, а дальше, может подскажете, какие у Вас идеи возникнут, сценарий для средней группы.

  2. #32
    Местный Аватар для Лерцами
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Поблагодарил Поблагодарил 
    333
    Поблагодарили Поблагодарили 
    55
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошая задумка и по моему здесь возможности безграничные. Добавляем цветы - танец с цветами, бабочек - танец бабочек (или жуков, муравьишек с гусеницей и т.д.), домик - загадать загадку, кто в нём живёт?, вышел персонаж. Я правильно поняла вашу идею?

  3. #33
    Пользователь Аватар для Татьяна Николаевна
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    77
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию


    проба пера!!!!о-о-о-о-о-го-го-го!!!!как я счастлива,что у меня получилось поместить первое изображение,только теперь надо разобраться как перевернуть его!это оформление на день победы в прошлом году!
    tasya_lola@mail.ru

    жизнь-интересная штука.

  4. #34
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день всем девочкам!
    Я очень редко, но бываю в разделах для воспитателей и музруководителей. Помогаю своей подруге воспитателю, у нее интернета нет. И вот на днях я делала съемку для отчета о деятельности одному сельскому садику. И мне очень понравились аппликации на стенах. Оказалось, что их делает сама заведущая Садик очень маленький, детишек всего 15 человек...ну такой душевный. И мне захотелось показать миру аппликации на стенах, сделанные этой заведующей(интернета у нее тоже нет:frown:). Чтобы не возникало обид и вопросов о авторстве, это делала Ференчук Елена Ивановна
    Вообще у них очень маленький, но дружный коллектив...садик, хотели закрывать, а теперь благодаря нашему фильму об этом садике, обратили на него внимание....вот эти аппликации....а вдруг, кому то они тоже понравятся( снято с разрешения автора...по моему даже не все сняла)
    не знаю в ту ли я тему выставляю
    [IMG][/IMG][IMG][IMG][/IMG][/IMG]
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  5. #35
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    в одно сообщение все не влезло



    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  6. #36
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию


    Вот так нам оформили зал на выпуск....

  7. #37
    Местный Аватар для leyno
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    159
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Может кому то пригодится моя идея для украшения зала или кулис на сцене. У меня было много разных лоскутов ткани, которые лежали мертвым грузом. Я вырезала серединку кружочком и сам цветок, соединила их вместе паетками, а края,что бы не сыпались, легонько обжигала над свечкой.Цветы сделала больших и маленьких размеров. Они хорошо смотрятся и быстро вешаются- булавками приколол и висит глаз радует, а хранить легко, места много не занимает.Только прогладить с изнаночной стороны утюгом и снова можно цеплять куда то. Это фото только больших цветков, а маленькие на работе, на цветные ленты длинные приметаны и свисают на веревке- зал нам украшают.



    Цветы делать из синтетической ткани, т.к.края слегка плавятся у лепестков и потом не обсыпаются и не растрепываются.Хочу поделиться еще одним простым вариантом изготовления тросточек, мы их использовали в танце Чарльстон.Пособирали по знакомым поломанные большие зонтики- тросточки, разобрали так, чтобы осталась лишь палочка.Из стрейчевой ткани ( стрейчбархат или бодифлекс например) сшила прямой поясок ( пусть он будет пошире и подлинней, лишнее в диаметр ляжет, а по длине обрежете потом), вывернуть швом внутрь и натянуть на палку, конец зашить,а низ палочки обклеить прозрачным скотчем, а то при соприкосновении с полом она со временем начинает рваться. Очень практичные, долговечные и просты в изготовлении.



    Последний раз редактировалось NikTanechka; 21.06.2018 в 00:59. Причина: объединение

  8. #38
    Авторитет Аватар для energizer70
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,993
    Поблагодарил Поблагодарил 
    565
    Поблагодарили Поблагодарили 
    895
    Поблагодарил в

    141 сообщениях

    По умолчанию

    Может кому-нибудь пригодиться по оформлению залов следующая информация.

    Цветовое оформление подбирается в соответствии с особенностями цветовидения и цветовосприятия детей, назначением помещения и условиями его эксплуатации. Известно, что цветовое воздействие интерьера тем естественнее, чем более цветовые тона стен, пола и потолка соответствуют впечатлениям, получаемым человеком в природе: тональность пола по ассоциации с землей должна иметь более темную, насыщенную окраску; стены — по аналогии с пейзажем — будут светлее, а потолок совсем светлый, как небосвод.
    Известно также, что теплые и насыщенные цвета как бы приближают, сдвигают границы пространства, в котором мы находимся, в то время как холодные и осветленные тона удаляют их и раздвигают, увеличивают объем того же интерьера. В практике используются приемы контрастных цветовых сочетаний и сближенных тонов. Первый применяется в случаях, когда внимание должно акцентироваться на каком-то объекте, фрагменте, детали интерьера; этим приемом художники-оформители пользуются при окраске вестибюлей, коридоров и других переходных помещений.
    Сближенные цветосочетания применяются в отделке помещений для постоянного пребывания детей.

    Режим освещения детского сада, его характер (солнечное или искусственное: люминесцентные лампы или лампы накаливания), интенсивность и направленность светового потока, внешний вид окон, светильников и занавесей — все это определяет условия эстетического оформления помещений. По мнению специалистов, сочетание естественного и искусственного освещения в одном помещении практически безвредно для детей. Однако надо помнить, что искусственное освещение изменяет правильную цветопередачу окраски интерьера, произведений живописи и оборудования: при использовании ламп накаливания красные, оранжевые и желтые тона высветляются, а синие и фиолетовые темнеют; при люминесцентном дневном освещении (ЛД) все цвета приобретают голубоватый оттенок, а лампы (ЛБ) смягчают тона и дают более приятный бело-розовый оттенок. Форма и внешний вид светильника, высота и характер подвеса определяются целесообразностью освещения. Чистота стекол, единый подбор ламп по мощности и цветовому свечению (ЛД или ЛБ) — это тоже эстетика освещения.
    Освещение функционально связано с цветом. Известно, что и тем и другим в интерьере можно создать атмосферу хмурого или солнечного дня. Неравномерность освещения создает иллюзию рельефности, «волнистости» стены. Небольшое, но хорошо освещенное помещение кажется просторнее, наряднее. Монотонность протяженности коридора нарушают поперечным расположением ленточных светильников. Свето- и цветозонирование помогает выявить красоту архитектурных объемов помещений.
    В детском саду применяется фронтальное равномерное освещение. Однако такое инертное, бестеневое освещение, очень важное для здоровья малышей, не вызывает у детей эстетического чувства. Наблюдения показывают, что направленное освещение создает зону эмоционального притяжения, привлекает интерес ребенка к освещенному объекту. Дополнительное освещение учебной доски, уголка природы, зон самостоятельной художественной деятельности и т. д., их высветление в ненастье и зимнее время способствует оптимизации педагогического процесса, благотворно влияет на детей. В декоративных целях проводится подсвечивание выставок детского творчества, озеленения в интерьере. Хорошо использовать вид из окна: в этом случае занавеси подбираются так, чтобы картина природы предстала перед детьми во всей своей красе.

    При входе в зал сразу должно быть ясно, где его центральная стена: на ней обычно размещается праздничное убранство. Эта стена должна быть хорошо освещена и по возможности не иметь отвлекающих внимание деталей. По периметру свободных стен зала нужно установить карнизы, а над центральной — «колосник» из 2—3 карнизов для подвеса более сложных декораций. Всегда украшают зал цветы, зелень.
    Важным условием цветового решения зала является своеобразие, неповторимость его окраски по сравнению с другими помещениями детского сада. Учитывая колорит праздничного оформления, здесь не следует вводить много красного цвета. В зале возможны и желательны композиции, выполненные средствами монументально-декоративного искусства. Это может быть мозаика, керамические рельефы, композиции из цветного и черного металла в сочетании с фактурно обработанной древесиной, гобелен или другие изделия ковроткачества. Эти композиции лучше располагать на боковых стенах.

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    255
    Поблагодарил Поблагодарил 
    443
    Поблагодарили Поблагодарили 
    177
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Жидкий раствор сваренного крахмала образует на вате тонкую корочку, не меняя цвета поделки. Так мы сделали из папье-маше боьшой шар, обклеяли тонким слоем ваты, а сверзу слегка обмазали крахмальным раствором и пока он был сырой посыпали резаным новогодним дождиком, получился огромный снежный ком лоя сюрпризного момента. Так же обмазали и украсили снежки из ваты.
    [IMG]http://*********org/716561m.jpg[/IMG]

  10. #40
    Авторитет Аватар для berryX
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Украина, г.Светловодск
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,465
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,730
    Поблагодарил в

    678 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, вы все такие МАСТЕРИЦЫ - КЛАСС! Даже не представляла, что такую красоту можно сделать. Спасибо, что делитесь своими наработками. Хочу попросить у вас совета : собралась сделать репку из папье-маше на сюрпризный момент, надула шар, но он не на столько большой (да к тому-же лопнул). Теперь мучаюсь вопросом - что обклеивать (нужен большой полушар чтобы "репка" стояла)
    Посоветуйте - нужно успеть до Осенних праздников.....

  11. #41
    Новичок Аватар для светлячечек
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    попробуйте обклеить фитбольный мяч, мы на Новый год делали снежный ком, откуда появлялись подарки...удачи!

  12. #42
    Авторитет Аватар для berryX
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Украина, г.Светловодск
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,465
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,730
    Поблагодарил в

    678 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, я нашла выход из ситуации - буду обклеивать большой мяч (на котором прыгают). Одна из сотрудниц должна принести. Если всё получится - скину фотку.

  13. #43
    Авторитет Аватар для energizer70
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,993
    Поблагодарил Поблагодарил 
    565
    Поблагодарили Поблагодарили 
    895
    Поблагодарил в

    141 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рема555 Посмотреть сообщение
    Дорогие коллеги! Кто ставил сказку "Дюймовочка", поделитесь, пожалуйста, идеями оформления зала.
    Мне кажется, что в оформлении может присутствовать цветочная тема. Может такое замечательное воплощение направит в нужном направлении?!
    [IMG]http://*********ru/1921296m.jpg[/IMG][IMG]http://*********ru/1912080m.jpg[/IMG][IMG]http://*********ru/1916176m.jpg[/IMG][IMG]http://*********ru/1900816m.jpg[/IMG][IMG]http://*********ru/1905936m.jpg[/IMG][IMG]http://*********ru/1964307m.jpg[/IMG][IMG]http://*********ru/1962259m.jpg[/IMG][IMG]http://*********ru/1963283m.jpg[/IMG][IMG]http://*********ru/1953043m.jpg[/IMG][IMG]http://*********ru/1943827m.jpg[/IMG]

  14. #44
    Мастер Аватар для Irina55
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    897
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,275
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,242
    Поблагодарил в

    308 сообщениях

    По умолчанию





    Я ставила сказку "Дюймовочка". Выставляю фрагменты оформления центральной и боковой стены. Оформление было очень удачное.

  15. #45
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию Как правильно вырезать красивые снежинки

    Скоро начнём все активно готовиться к Новому году. Нашла в Сети рисунки - как вырезать красивые снежинки. Думаю, пригодится для оформления.


Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru