Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 58

Тема: Как правильно искать информацию и музыку

  1. #1
    добрых дел мастер Аватар для л-л-л
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Московская область, г. Видное
    Сообщений
    2,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    227
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    Сообщение Как правильно искать информацию и музыку

    Очень часто нахожу на форуме сообщения «девчонки, выложите песню/сценарий/ минусовку, весь интернет перерыла, такого материала нет.» Лезу следом за вами и тут-же нахожу. Поэтому села писать статью на эту тему.
    Во всемирной сети есть своя логика. Зная и используя несколько простых правил, вы можете сделать так, что любая информация будет находиться быстро, и что самое главное - вы найдете именно то, что ищете.

    Что нужно знать:

    1.Поисковая система не ищет по всему Интернету. В этом состоит основное заблуждение пользователя. Она ищет только по своей базе данных. Поисковый робот путешествует по сети, просматривает все страницы и ссылки заносит их в базу. Таким образом если поисковая машина не нашла то, что вы ей задавали, это совсем не значит, что этого нет в сети. Поэтому если вы не нашли что-то в Яндесе, заходите в google, апорт.
    Кстати, паук (поисковый робот), составляющий базу, регулярно посещает сайты и сканирует их. Особенно ему интересны сайты на которых есть постоянное обновление. Поэтому, если вы являетесь владельцем сайта, постарайтесь что то постоянно на нем изменять, добавлять новую информацию и тем самым привлекать "паука" для обработки новой информации на вашем ресурсе.

    2. Лично я пользуюсь Яндексом. Он создан нашими разработчиками и хорошо понимает русскую морфологию т.е. будет искать заданное вами слово в любых падежах, временах, склонениях.
    Но если вы хотите найти информацию слово в слово, нужно заключить его в кавычки и поисковая система найдет материалы, где данное словосочетание встречается в неизменном виде.
    Вы, например, помните точное предложение из сценария.
    Я,колючий,серый ёжик.
    Не жалел коротких ножек.
    Бегал по лесным дорожкам
    И набрал грибов лукошко.
    Поисковик может найти стихи, рассказы про ёжика и.т.д.
    Но если вы заключите словосочетания в кавычки, будет найдены только страницы, содержащие именно это четверостишие.

    3. Вы вошли на поисковый сервер, набрали искомую строчку и … не находится ничего или почти ничего. Скорее всего, вы ввели слишком подробный или специфический запрос. В этом случае я могу посоветовать вам правильно составлять поисковую фразу. Например, вместо “Классификация деревьев хвойных пород в заповедниках средней полосы” лучше набрать “Хвойные породы заповедники”. Запрос станет более общим, но под него попадет большее количество потенциально искомых страниц. Или вам нужна информация о заработке в интернете с помощью сайта. Тогда запрос должен быть примерно таким: «заработок в интернете сайт».

    4. Полезным при поиске является использование знака "-"(минус) Используя его, вы можете принудительно исключать слово из поиска. Пример: нужен рождественский сценарий, но без нечисти. Набираем: «сценарий рождество - баба яга» и.т.д.

    5. Заглавные и прописные буквы имеют значение. Запрос 'лебедь' найдет и птицу, и генерала. Запрос 'Лебедь' - генерала и те случаи упоминания птицы, когда она написана с большой буквы.
    Не используйте без нужды заглавные буквы.

    6. В Яндексе под поисковым окошком есть такая кнопочка «в найденном». Если вы наберёте предложение «сценарии утренников в детском саду путешествие в страну огородию», поисковик может найти такую мешанину, что в ней будет сложно разобраться. Найдутся и сценарии, и турфирмы. Набираем «сценарии утренников в детском саду» нажимаем галочку «в найденном» и вводим название - «путешествие в страну огородию». Сценарий перед вами.

    Теперь, что касается поиска музыки.

    Нужна песня, но вы не знаете точного названия. Зато помните строчку из этой песни. К примеру, «вот и стали мы на год взрослей, и пора настаёт». Вводите эту строчку в поисковый запрос. Сразу вылезают несколько сайтов с текстами песен, где эта фраза встречается. Текста озаглавлены и подписаны. Ага, песня называется «прощание с голубями». Тогда уже пишем «прощание с голубями скачать mp3». Мы всегда набираем скачать mp3, а не музыку, песню и.т.д.
    Да, не на всех сайтах можно скачать музыку бесплатно. Но если вы будете часто будете это делать, вы просто запомните «хорошие» сайты, и не потеряете время. Когда на форуме просят, например, минусовку песни разбойников, которой пестрит весь интернет, это раздражает. Достаточно ввести «песня разбойников минусовки скачать бесплатно». Могут попасться несколько платных сайтов, но нужно проявить терпение. Многие переходят по одной-двум ссылкам, там скачать не получается, и всё. А минусовка находится немного дальше. Ещё раз повторю, в первую очередь – терпение! Я иногда трачу на поиск минусовки (если она действительно редкая) больше часа, но нахожу всегда.
    Много минусовок также выложено в формате MIDI.Что это за формат. По сути, это просто «ноты», которые воспроизводятся вашей музыкальной картой. Ваша звуковая карта содержит стандартный миди-набор из 127 музыкальных инструментов, с помощью которых вы и слышите музыкальный материал. В музыкальном центре звуковой карты нет. Поэтому не надо пытаться записать такой файл на диск. Необходимо скачать в интернете конвертер midi в mp3 или wav (конвертер midi mp3 скачать бесплатно). Например, MIDI Converter Studio или любой другой. Такие программки очень маленькие и лёгкие, разобраться в них несложно, но пользы от них очень много, ведь в midi выложено очень много материала. Нажатием пары кнопок переводим в mp3 и пишем на диск.
    Внимание! Расширения .mid (миди) и .kar (стандартный караоке-файл) – одно и то-же! Мы просто переименовываем .kar в .mid и действуем по схеме, описанной выше. Вы не можете найти «Песня айболита минусовка», так найдите «песня айболита караоке» (иногда помогает «песня айболита .kar» )В караоке формате в интернете есть всё.
    И обязательно зарегистрируйтесь на mp3sort.com. Там просто кладезь музыкального материала.
    Удачной вам охоты!!!
    Последний раз редактировалось л-л-л; 11.08.2010 в 21:26.

  2. 6 пользователей поблагодарили л-л-л за это полезное сообщение:

    viculy (31.03.2017), Айгуль (15.09.2016), ВетаАстра (16.01.2022), Елена Эрнст (17.12.2018), ивасишин (29.11.2020), Ириnka (06.11.2016)

  3. #2
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    л-л-л,
    а почему больше рекомендуете Яндекс,а не Гугл?
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  4. #3
    добрых дел мастер Аватар для л-л-л
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Московская область, г. Видное
    Сообщений
    2,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    227
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Яндекс удобен лично мне. У меня на нём почтовый ящик, на "яндекс народ" очень удобно заливать музыку.Мне опять-же приходит сообщение о истечении срока хранения файлов на этот самый ящик, достаточно перейти по ссылке и срок продляется.
    С этим вопросом я сталкивалась несколько раз и до последнего времени побеждал Яндекс. Например, однажды надо было найти пояснение какого-то термина. Задала поиск там и там, так Google выдал на первых страницах рекламу разных семинаров, а у Яндекса это получилось более осмысленно. Потом еще пару раз с тем же результатом. В итоге сложилось впечатление, что Гугл ищет быстро, но как-то абстрактно. Хотя Гугл в последнее время явно добавил в качестве поиска.Всё-же лучше пользоваться обоими поисковиками.
    Яндекс и Гугл по-разному выдают результаты. Яндекс выдает страницы и сайты, Гугл - общее количество ссылок. Яндекс выдал - страниц 575 629, сайтов - «не менее 8 316». Гугл выдал общее количество ссылок - примерно 62 800
    Сравнивать их между собой практически невозможно. Хотя в абсолютном количестве 575 тысяч больше, чем 62 тысячи, но по содержанию это почти то же, что сравнивать между собой метры и килограммы. И то, и другое, вроде как единицы измерения, но означают разные вещи.
    И, как я писала раннее у них разные базы данных. А что ближе - яндекс или Гугл - решать вам.

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо л-л-л за это полезное сообщение:

    Елена Эрнст (17.12.2018)

  6. #4
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от л-л-л
    А что ближе - яндекс или Гугл - решать вам.
    А вот спецы из МГУ разработали поисковую систему, которая объединяет все поисковики вместе и выдает обобщенный результат. Ею я и пользуюсь- находит то, что бывает не найдет ни Гугл ни Яша. www.nigma.ru Поюзайте, оцените. :wink:
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  7. #5
    Авторитет Аватар для kasatkinaog
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    332
    Поблагодарили Поблагодарили 
    727
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina
    www.nigma.ru Поюзайте, оцените.

    А у меня, почему-то, этот адрес выдал ошибку. Может я сделала что-то не правильно?

  8. #6
    Мастер Аватар для Валиулина Ирина
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г.Железногорск-Илимский
    Сообщений
    883
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,650
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,201
    Поблагодарил в

    490 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasatkinaog Посмотреть сообщение
    А у меня, почему-то, этот адрес выдал ошибку. Может я сделала что-то не правильно?
    У меня тоже выдаёт ошибку!

  9. #7
    Авторитет Аватар для notka47
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,183
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,627
    Поблагодарил в

    253 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от л-л-л
    Когда на форуме просят, например, минусовку песни разбойников, которой пестрит весь интернет, это раздражает.
    Юля, спасибо тебе огромное!!! Ты сделала большое дело!!! Может сейчас будет меньше обращений по материалу, который по 10 раз выкладывался на форуме.
    Цитата Сообщение от Mazaykina
    www.nigma.ru Поюзайте, оцените
    Мариночка, ссылка не работает...
    Светлана

  10. #8
    добрых дел мастер Аватар для л-л-л
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Московская область, г. Видное
    Сообщений
    2,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    227
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Вот, пробуйте.Исправила ссылочку.
    http://www.nigma.ru/
    Выглядит действительно интересно.

  11. 3 пользователей поблагодарили л-л-л за это полезное сообщение:

    igo (16.08.2016), m-diana-2007 (21.04.2017), Ириnka (06.11.2016)

  12. #9
    Авторитет Аватар для Grosmat
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    5,472
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15,468
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,731
    Поблагодарил в

    793 сообщениях

    По умолчанию

    Юля, спасибо огромное за статью! Марине спасибо за ссылку нового для меня поисковика!!!

  13. #10
    добрых дел мастер Аватар для л-л-л
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Московская область, г. Видное
    Сообщений
    2,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    227
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grosmat
    Юля, спасибо огромное за статью! Марине спасибо за ссылку нового для меня поисковика!!!
    Не за что, я потом ещё повыкладываю полезных ссылочек, чуть позже.
    И вообще, чтоб тема не пропадала, может в неё какие-нибуть технические вопросы задавать по работе с компьютером, музыкакьными редакторами, ну мало ли ещё чего. Я компьютеры собираю и настраиваю, так что...

  14. #11
    Авторитет Аватар для баба Надя
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Л-Л-Л! Большое человеческое спасибо за полезную информацию!!!!
    Будем обращаться!!!

  15. #12
    Пользователь Аватар для Бекшаева Анна
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    посёлок Ударный
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    117
    Поблагодарили Поблагодарили 
    89
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Да, теперь и вправду стало намного проще плавать в океане интернет-информации.Спасибо за помощь!

  16. #13
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от л-л-л Посмотреть сообщение
    И вообще, чтоб тема не пропадала, может в неё какие-нибуть технические вопросы задавать по работе с компьютером, музыкакьными редакторами, ну мало ли ещё чего. Я компьютеры собираю и настраиваю, так что...
    У меня вопрос. Я сделала презентацию в PPt с аудио и видео файлами, все в одной папочке, оттуда же и вставляла. Все работало. Через пару недель открываю - не работает ни видео и аудио. Открываю другие презентации сделанные ранее - все работает. заново перекидываю в новую папку, оттуда же и вставляю файлы - все работает, буквально через день открываю - опять такая же ерунда. Может подскажете в чем проблема, необычного в той презентации была только вставка собственного фона. готовила презентацию на конкурс - а как такую выкладывать? Кстати, там же в презентации вставляла футаж avi, вот только он и работает.

  17. #14
    добрых дел мастер Аватар для л-л-л
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Московская область, г. Видное
    Сообщений
    2,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    227
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    если вставить ролик в файл ppt, то эта программа записывает полный путь до ролика или аудио.
    Например в каталоге C:\WORK\ лежит два файла file.ppt и rolik.avi
    Тогда в файл file.ppt записывается путь "C:\WORK\rolik.avi"
    Если потом переместить папку в другое место, может и перестать читать.

    А вообще, чтобы разобраться в чём дело, информации конечно мало. Понятно, что теряется путь к файлу, а вот почему...Может, пользуетесь какими-нибудь программами для очистки реестра, которые стирают временные файлы ppt? А может они зашиты в планировщик, и компьютер самостоятельно избавляется от "мусора". Мой вам совет - переделайте презентицию в ppt2007 - там кардинально другая система сохранения информации - он сохраняет мультимедию в одном файле - архиве, в отличии от своего предшественника, когда необходимые файлы от перезентцаии нужно было держать всегда в папке с самим файлом.
    PowerPoint2007.rar

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо л-л-л за это полезное сообщение:

    Елена Эрнст (17.12.2018)

  19. #15
    Люблю творить! Аватар для laks_arina
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    11,744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17,957
    Поблагодарили Поблагодарили 
    126,621
    Поблагодарил в

    6,075 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от л-л-л
    какие-нибуть технические вопросы
    Юля, есть ли у Вас пограмма, открывающая файлы FRF? Поисковик выдал что-то невразумительное. Для меня, "чайника", непонятное.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru