Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Семейные праздники и игры

  1. #31
    Местный Аватар для Лорушка
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    77
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    А еще можно погадать по фразам из мультиков.
    Фразы
    1. Пустяки! Дело житейское! Карлсон
    2. Мне гораздо больше хотелось иметь собаку, чем жену! Малыш
    3. Я сошла с ума! Какая досада! Фрекен бок
    4. Чебурашка! Ты- настоящий друг! Крокодил Гена
    5. Мы строили, строили и, наконец, построили! Ура!
    6. Чёй-то мы все без молока и без молока. Надо бы корову завести. Кот Матроскин
    7. А если во мне инстинкт проснулся и меня в лес потянуло со страшной силой! Пес Шарик
    8. Я сам по себе мальчик. Свой собственный. Дядя Федор
    9. От вашего бензина у меня все цветы завяли. Мама дяди Федора
    10. Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было! Почтальон Печкин
    11. А зачем на свете мед? Для того, чтобы я его ел! Винни Пух
    12. До пятницы я совершенно свободен! Пятачок
    13. Мой любимый цвет! Мой любимый размер! Ослик Иа
    14. Птица говорун отличается умом и сообразительностью. Птица Говорун
    15. Человек собаке друг - это знают все вокруг! Барбос
    16. А мы пойдем на север! А мы пойдем на север! Шакал Табаки
    17. Живу я как поганка, а мне летать, а мне летать, а мне летать охота! Водяной
    18. Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу... Львенок
    19. Я самый больной в мире человек. Карлсон
    20. Если я действительно стою сто тысяч миллионов, то нельзя ли мне получить немного наличными? Малыш
    21. Прощай навек, наша встреча была ошибкой! гудбай, май лав, гуд бай! Попугай Кеша
    22. Ваня! Я ваша навеки! Принцесса Ульянка
    23. Поели - теперь можно и поспать! поспали - теперь можно и поесть...
    24. Я - птица вольная! куда хочу - туда лечу! Ворона
    25. Буренку свою не отдам никому – такая скотина нужна самому. Старик
    26. Корова государственная. А все, что она дает, молоко или телят – наше. Кот матроскин
    27. У нас зимой дороги такие и погоды такие, что уже ездовые академики встречаются папа дяди Федора
    28. Ах, так! Ах, вот ты как?! Ах, вот ты какой! Попугай Кеша
    29. Непростое это дело – в гости ходить! Вини Пух
    30. Вкусновато, но маловато! еще! ещё!! ещё!!! ещёёёё! и эх!! ну поделись с ребёнком!Маша
    31. Таити. Таити. Не были мы ни на какой Таити. Нас и здесь неплохо кормят. Толстый кот
    32. Я такой маленький, такой маленький, что меня никто не замечает. Гном Вася
    33. Пятачок, по-моему, эти пчелы что-то подозревают. Вини Пух
    34. Не жена она мне боле, не жена! Ванька из слободки
    35. Мы с тобой одной крови – ты и я. Маугли
    36. Кажется дождь собирается! Пятачок
    37. Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать. Маша
    38. Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт. Капитан Врунгель
    39. А в попугаях-то я гораздо длиннее! Удав
    40. А давай бояться вместе! Котенок Гав
    41. По телевизору показывают жуликов. Ну, чем я хуже? Фрекен Бок
    42. Самое главное, Чебурашка, если идешь по шпалам никогда не заблудишься. Крокодил Гена
    43. Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. Старуха Шапокляк
    44. А я не тонул вовсе. Я подводным плаванием занимался. Пес Шарик
    45. А не пора ли нам подкрепиться? Вини Пух
    46. Я про одно и тоже не умею думать два раза. Мартышка
    47. Ребята! Давайте жить дружно! Кот Леопольд
    48. В такую погоду свои дома сидят-телевизор смотрют. Кот Матроскин
    49. Слушайте меня, бандерлоги! Удав Каа
    50. Акела промахнулся! Шакал Табаки
    51. Я умный, красивый, в меру упитанный мужчина, ну в полном расцвете сил.Карлсон
    52. Эх, вы, жизни не видели! а я - цельное лето!.. утром - покос! вечером - надои! а тут вишня взошла, свекла заколосилась! Попугай Кеша
    53. А-ля-ля-ля-ля, а может я сошла с ума... какая досада!..фрекен Бок
    54. Если хочешь быть богатым, если хочешь быть счастливым, оставайся мальчик с нами, будешь нашим кoролем!
    55. И тут я почему-то полетел. Оказывается, зайцы тоже летучие. Если, конечно, погода летная. Зайчонок Ушастик

  2. 3 пользователей поблагодарили Лорушка за это полезное сообщение:

    zemavokal (23.10.2018), Драгметал (02.02.2017), Роза31 (31.03.2017)

  3. #32
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Конкурсно-игровая программа для школьников
    «ВЕСЁЛАЯ СЕМЕЙКА».

    У задника стоит домик со ставнями. Ставни открываются, в окне появляется Сказительница.
    Ск: Здравствуйте милые ребятишки, девчонки и мальчишки! Меня зовут сказительница Агафья. Я сказки детишкам рассказываю. Ох, и много же сказок знаю! А как вас зовут, мы сейчас узнаем. Давайте крикнем все вместе своё имя. Три-четыре! Выходит из домика.
    Что-то плохо слышу я,
    Кашу кто не ел с утра?
    Ну-ка, снова, ещё раз
    Крикнем имена сейчас!
    Рада встрече с вами я. Ответьте-ка мне на вопрос: у каждого есть семья?
    Вот и замечательно, ведь семья – это самое важное и необходимое в жизни каждого человека. Не зря русский народ придумал пословицы о семье. Кто-нибудь из вас знает такие пословицы? Если знают – называют. Ну, так слушайте и запоминайте.
    - Вся семья вместе, так и душа на месте
    - Не нужен клад, когда в семье лад
    - В семье и каша гуще
    - Дерись, бранись, а за своего держись
    - Русский человек без родни не живет
    - Семья сильна, когда над ней крыша одна
    Ск: Раньше семьи были большие, жили дружно, работали сообща, всегда помогали друг другу и отдыхали тоже вместе. У каждой семьи был свой дом, в котором жили несколько поколений. И все всегда при деле были. Кто готовил, кто в доме убирался, кто за скотиной домашней ухаживал, а кто на огороде работал. А скажите мне, пожалуйста, из кого состоит семья? А кто хозяин в доме? Всё это верно, только вот про одного самого важного хозяина вы забыли. А я вам сейчас про него загадочку загадаю.
    Он совсем не вредный. Он мягкий и мохнатый.
    Зря все его ругают и говорят, что злой.
    Он может быть, как кошка, имеет хвост и лапы,
    А может быть он добрый дедуля с бородой.
    Он дом оберегает от всяческих напастей.
    Он вам легко отвадит непрошеных гостей.
    И рад он, если в доме царят уют и счастье.
    Ведь он тогда доволен работою своей.
    И вовсе он не страшный. С ним нужно подружиться.
    Оставьте ему сахар и блюдце с молоком.
    Он просто обожает подобные гостинцы
    И любит спать, свернувшись под самым потолком.
    Ск: Догадались кто это? Правильно, домовой. А что вы про него знаете? Ответы детей. Он очень хозяйственный, помогает хорошим, трудолюбивым людям, и наоборот, прячет вещи от неряшливых и ленивых. Раньше к нему обращались «Хозяин-батюшка, помоги». И если жить с ним дружно, домовой всегда придёт на помощь.
    Раздаётся «Апчхи!», мигает свет, дым-машина, появляется Домовуша..
    Д: Неужто, про меня вспомнили? А! Гости дорогие пожаловали! Здравствуйте, здравствуйте.
    Ск: Здравствуй, мы с ребятами про домовых разговаривали. А ты кто?
    Д: Вот те раз! Кто я? Я Домовуша, хозяйка этого здания. Когда на совете домовых дома делили, меня в Дом культуры отправили. Я сначала расстроилась, что же это за работа для домового – целый день шум, гам, народу тьма, музыка грохочет. Не знаешь что кем взято и куда это всё покладено. Жуть, одним словом! А сейчас ничего, привыкла. Даже нравиться стало.
    Ск: А скажи нам, Домовуша, чем ты здесь занимаешься? Вот в доме домовые охраняют быт, помогают хозяйство вести. А в Доме культуры? Непонятно.
    Д: Что же тут непонятного? Я хранительница сказок и игр. У меня их уже много накоплено. И хранятся они вот в этом сундуке. Показывает на сундук.
    Ск: Тогда, может, с нами поиграешь?
    Д: Дык, коли такая компания собралась, открою я свой сундучок заветный. Только уж вы в игру включайтесь, иначе пропадут все мои сказки. Согласны?
    Ск: Конечно согласны.
    Д: Ну, тогда я открываю свой сундучок.
    Д: Посмотрим, что у нас здесь.
    Достаёт косынку, бороду, бантик, галстук.
    Д: Кто догадается, кому могут принадлежать эти вещи? Ответы детей.
    Ск: Что скажешь, Домовуша, смышлёные дети?
    Д: Смышлёные то смышлёные, только это ещё не всё. Сейчас мы с этими предметами целую историю разыграем.
    Раздают карточки двух цветов, красные – Весёлкины, жёлтые – Нескучайкины. Это будут две семьи. На каждой карточке написано кем из членов семьи будет человек (папа, мама, бабушка, дедушка, дочь, сын, внук, тётя, дядя). Раздаются атрибуты: бабушкам - косынки, дедушкам – бороды, мамам – шейные платки, папам – галстуки, дочерям – бантики, сыновьям – бейсболки, дядям – шляпы, тётям – шляпки, внукам – слюнявчики.
    Д: Итак, сказка начинается. А сказка это или быль, не знаю. Только жили в одной маленькой русской деревеньке две семьи – Весёлкины и Нескучайкины. Семьи были большие и дружные. Были в них и бабушки, и дедушки, и мамы с папами, и детишек полный двор. Даже дяди с тётями. И всё то у них спорилось, за какую работу не возьмутся, всё как в сказке получалось.
    Ск: Подожди, Домовуша. А где они жить будут? Нужно дом построить. Строительство дело сугубо мужское. Поэтому дома у нас строить будут дедушки, папы, и сыновья. Вот вам строительные материалы, приступайте.
    Д: Подождите, подождите. Я ещё свои условия не сказала. Мы, домовые, любим, чтобы дом был уютным и красивым. Так что, проявите свою фантазию. Вот теперь можете начинать стройку.
    Конкурс «Строим дом».
    Ск: Домовушка, нравятся тебе наши дома? А в каком доме ты бы хотела жить?
    Д: Дом построить – это только полдела. Как же в нём жить без мебели? Вот и время поработать для наших мам и тёть. Вы сейчас будете обустройством домов заниматься. На этих табличках написаны названия разной мебели. Какая-то мебель нужна для кухни, а какая-то для гостиной. За одну минуту вам нужно разобрать что куда ставить. Мамы для гостиной, тёти для кухни. Подбегаете по очереди, берёте одну табличку и возвращаетесь.
    Конкурс «Меблировка».
    Ск: Дом готов. Можно жить. Домовуша, что дальше?
    Д: А дальше праздник – новоселье.
    Ск: Здорово! Праздник это то, что надо. Вся семья соберётся вместе, сядут за красивый стол, уставленный разными кушаньями.
    Д: Вот как раз и работёнка для дочерей – маминых помощниц. Стол то накрыть нужно. Да не просто так, а чтобы сервировка как надо была, по этикету. Ну что доченьки, справитесь с заданием? Тогда у вас ровно одна минута, чтобы накрыть стол. Да смотрите, не перепутайте, куда что ставить нужно.
    Конкурс «Сервировка стола».
    Ск: Новоселье прошло, начинаются трудовые будни. Теперь работы для всех хватит. Домовуша, что там дальше в твоей сказке происходит?
    Д: Чтобы такую большую семью прокормить, нужно огород засадить, да хороший урожай собрать. Вот этим мы сейчас и займёмся. Только вот беда, семена все перемешались. Перед посадкой их разобрать надо. Этим у нас внуки и дети займутся. Горох отдельно, фасоль отдельно. А остальные садят картошку. Чья семья справится быстрее.
    Конкурс «Весёлый огород».
    Ск: Ай да молодцы, дружно управились с посадкой. Теперь любую зиму переживём.
    Д: Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Рано ещё об урожае говорить. Сначала его вырастить нужно. А на огород вредители разные нападают, вороны да сороки того и гляди, все ягоды склюют. Давайте-ка мы на наши участки пугала поставим. Вот вам материалы для изготовления пугал. Только вот ещё что, оно же у вас целое лето на огороде работать будет, вы им ещё имена придумайте.
    Конкурс «Наряди пугало».
    Д: А времечко быстро летит, не успеешь глазом моргнуть, уже урожай поспел. А вот что выросло у нас на огороде, вы предстоит угадать. Потому что названия овощей и фруктов зашифрованы. В одном названии сразу два продукта. Слушайте внимательно и попробуйте определить, сколько фруктов и овощей прозвучит.
    Посадил садовод вот такой огород:
    Где на грядках, засаженных густо,
    Огурбузы росли, помидыни росли,
    Редисвёкла, чеслук и репусла.
    Сельдерошек поспел и моркофель дозрел,
    Стал уже осыпаться сморжовник,
    А таких баклачков да мохнатых стручков
    Испугался бы даже садовник.
    (Огурцы, арбузы, помидоры, дыни, редиска, свёкла, чеснок, лук, репа, капуста, сельдерей, горошек, морковь, картофель, смородина, крыжовник, баклажаны, кабачки)
    Сначала текст прочитать, потом дать отпечатанный для работы.
    Конкурс «Урожай».
    Ск: Ну что скажешь, Домовуша? Все испытания прошли наши семьи?
    Д: Иш, какие быстрые. А в доме порядок навести? Страсть как не люблю беспорядок и грязь. Нужно бельё постирать. А для этого воды наносить нужно. Все мужчины носят воду.
    Из большого ведра маленьким ведёрком переносить воду в тазики.
    Конкурс «Водоносы».
    Д: А мамы и тёти белье развешивают. (Если детей много, можно для участия привлечь сыновей и дочерей)
    Два человека стоят с натянутой верёвкой, остальные по одному подбегают, на прищепку прикрепляют лист бумаги. Кто быстрей.
    Конкурс «Постирушки».
    Д: А пока все работают по хозяйству, бабушки занимаются своим любимым делом. Вяжут внукам носки да варежки. Только вот беда, нитки в клубках запутались. Вот внуки и помогут бабушкам распутать их и смотать в новые клубки.
    Конкурс «Мотальщики».
    Ск: Домовуша, я знаю, что в каждой семье есть свой семейный портрет. Почему же у нас нет?
    Д: Ну, это недолго исправить. Мы его сейчас нарисуем. Каждый нарисует сам себя. Подбегаем по очереди к мольберту рисуем себя и передаем пишущий предмет другому.
    Конкурс «Семейный портрет».
    Д: Ай да молодцы, яхонтовые мои, брильянтовые, со всеми заданиями справились. А сказка наша подходит к концу. Только ведь не зря говорят: «Сказка ложь, да в ней намёк». Вот и вы мотайте на ус, что в семье должен быть лад да порядок. Тогда и никакие беды не страшны будут.
    Ск: Спасибо, Домовуша, за интересную сказку, а может и быль. Ведь порой между сказкой и былью почти невидимая грань. И только от вас зависит, станет ли ваша жизнь похожей на сказку. Берегите своих близких. И пусть в ваших семьях будет всегда безоблачная погода.
    Только спьяну или сдуру средств жалеют на культуру!

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Leli&hna за это полезное сообщение:

    ПТАХА (23.11.2018)

  5. #33
    Пользователь Аватар для РадостьМоя
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Большое спасибо за подобранные фразы. Для детей, то что нужно. Обязательно воспользуемся.
    жаль только, что сейчас многие не знают этих фраз.(

  6. #34
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А мы всегда играем в игру "Есть контакт". Очень интересно))

  7. #35
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2014
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А что за игра "Есть контакт"? я не знаю
    Танец со шварбой - подходит для семейных игр.
    Если мероприятие проходит летом - можно грецкие орехи из одного блюдца в другое перекладывать пальцами НОГ)

  8. #36
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2015
    Адрес
    Костанай
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимофеева Посмотреть сообщение
    «Дуй на бумажку»


    Еще один конкурс для самых маленьких. Тоже простой и веселый. Берем одинаковые квадратики туалетной бумаги и выстраиваем две команды. Конкурс эстафетный. По участнику от каждой команды становится на четвереньки. И преодолевает дистанцию, продвигая свою бумажку исключительно дуя на нее. Когда дистанция пройдена, на путь вступает следующий игрок этой команды. Дети лет пяти прекрасно справляются с этой задачей. Если же в дело втянуть еще несколько отцов, то конкурс становится еще смешнее и интереснее для детворы.
    Супер!) взяла в копилочку идей,спасибо) Если новый год то дуть как вьюга,ветер и тд.

  9. #37
    Местный
    Регистрация
    17.04.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    305
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,569
    Поблагодарил в

    230 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    ИГРА «ПРЯТКИ» для самых маленьких
    Хорошая игра для манюнь. А музыки у вас нет?

  10. #38
    Местный
    Регистрация
    17.04.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    305
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,569
    Поблагодарил в

    230 сообщениях

    По умолчанию

    Или вот такую игру "Море волнуется"

    https://yadi.sk/d/ozcW62yStGk5A

  11. 3 пользователей поблагодарили Драгметал за это полезное сообщение:

    anzelika70 (21.10.2018), Mandarinka-79 (21.10.2018), oksi7771 (21.10.2018)

  12. #39
    Новичок Аватар для Miraslava
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    49
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Какие игры можно вставить в программу для всей семьи?

  13. #40
    Местный Аватар для Жар-птица
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Tomsk, Russia
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    674
    Поблагодарили Поблагодарили 
    316
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru