Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Ищу DJ для постоянной работы на свадьбах

  1. #16
    Тайский волк Аватар для Annon
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    5,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    целиком поддерживаю
    со мной поедешь
    Электричка на профилактике...:biggrin:
    Злобный тайский пёс
    Все наши минуса в теме Присоединяюсь к коллегам
    Изготовление минусовок на заказ
    Тел. +7 916 671 33 78
    +7 925 094 66 50
    thaivolk@gmail.com
    รักประเทศไทยของฉัน

  2. #17
    Авторитет Аватар для Саша
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annon
    Электричка на профилактике.
    у кого где
    а моя на ходу:smile:
    не жалей не грусти в жизни всё не напрасно
    всё пройдёт и это тоже.....

    aldudkin@yandex.ru
    aldudkin.61@gmail.com

    здесь меня можно послушать
    http://my.mail.ru/my/audio

  3. #18
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Со мной педешь
    Поеду:biggrin:
    А по теме.. Мы как вокальный дуэт+озвучивание программы тамады, наш аппарат ..иногда ездим за 15000 Получается 7500 на рыло. А ди-джей стоит 8-10 тыс. Среднестатистический аппарат свадебного диджея стоит дешевле чем например один только пульт диннакорд, на которых работает добрая половина музыкантов Москвы. Какие из этого выводы? ИМХО цены на ди-джеев завышены

  4. #19
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich Посмотреть сообщение
    А по теме.. Мы как вокальный дуэт+озвучивание программы тамады, наш аппарат ..иногда ездим за 15000 Получается 7500 на рыло. А ди-джей стоит 8-10 тыс. Среднестатистический аппарат свадебного диджея стоит дешевле чем например один только пульт диннакорд, на которых работает добрая половина музыкантов Москвы. Какие из этого выводы? ИМХО цены на ди-джеев завышены
    Толяныч, это не ди-джеи завышены, а вы занижены, за дуэт не меньше 20 надо брать, а по-хорошему - 25.
    Пульт динакорд - не панацея, если акустика - беренджер)), к тому же цена на него навернута за бренд, ИМХО. Работал на динакорде, пульт хороший, спору нет, но вот вспоминаю, как лет 7 назад на югах мы с напарником решили убрать Мэйки пульт и купили АлиенХит здоровый... помню б/у был косарей за 40, еще не "китаец"... вот это было потрясение! Вот это мясо пошло на звуке, а плотняк какой! Мэйки что мыльница показался... Да еще когда где-то 4 Квт звука RCF...
    Вот вспоминаю те времена.
    Так вот пою щас иногда на динакорде у знакомых - скажу, что тот АлиенХит его бы порвал по параметрам. И обработки там поинтересней.

    Про диджееев могу сказать, что существует профанация профессии. То есть когда вчерашний официант купил акустику без света и без стоек, купил 10 МП3 дисков, скинул их в ноут и решил стать диджеем - вот это и есть косяк.

    А потом он приезжает на свадьбу, крутит фоном грустнейшую инструменталку типа заунывного сакса, от которой все хотят спать, или наоборот какие-то песни (фоном), тупо не понимая даже, что надо середину что-ль вырезать на пульте... чтоб ведущего слышно было:biggrin: ... или вообще звук вырубает на разговоре ведущего и создает из него непередаваемое ощущение человека, вещающего в полной тишине... а это всего лишь начальные нюансы, что говорить про остальное...

    А вообще я думаю, что и диджеи и вокалисты должны стоить правильных денег. То есть диджей за 5000 - это неправильные деньги. Как и дуэт за 15000.

  5. #20
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Толяныч, это не ди-джеи завышены, а вы занижены,
    Заранее знал что будет такой ответ:biggrin: и в принципе согласен, но

    за дуэт не меньше 20 надо брать, а по-хорошему - 25
    По хорошему и берём 25, но брать можно только тогда когда дают. Не силой же отбирать:biggrin:

    Речь о том как заказчики оценивают услуги музыкантов и ди-джеев, а не о том как мы сами себя оцениваем

  6. #21
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Пульт динакорд - не панацея, если акустика - беренджер)), к тому же цена на него навернута за бренд,
    Кто говорил что панацея? Но ты Санчило не понял ход моих мыслей, и ушёл от сути темы. Речь о затратах и о том, что аппаратура среднестатистического диджея в 3-4 раза дешевле чем у музыкантов , я уже не говорю о том, что кнопки нажимать не петь.
    АлиенХит его бы порвал по параметрам. И обработки там поинтересней.
    Лично мне не нужно поинтересней, мне нужно чтобы звучало качественно, работать было легко и долго не ломалось. Коробки от касио тоже смотрятся интересней ,чем у профессиональных коргов :wink:И не разу не видел диджеев с пультами Allen&Heath. В лучшем случае как раз Berenger
    А вообще я думаю, что и диджеи и вокалисты должны стоить правильных денег. То есть диджей за 5000 - это неправильные деньги. Как и дуэт за 15000.
    Это конечно да, но в идеале. А ещё есть учитля, доярки, медсёстры,дворники,грузчики и т.д. которые должны стоить правильных денег ( за месяц получают чуть больше чем диджей за банкет) Моя мысль была о том, что работа ди-джея должна стоить меньше чем работа ди-джея вокалиста или работа музыканта. А в каких это выражается цифрах вопрос другой

  7. #22
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich Посмотреть сообщение

    Моя мысль была о том, что работа ди-джея должна стоить меньше чем работа ди-джея вокалиста или работа музыканта. А в каких это выражается цифрах вопрос другой
    Я с этим и не спорю.
    Диджей 10, дуэт 25 - и всем хорошо.
    Ну, а если не получается за 25 - при чем здесь цена диджея?
    Продавайте себя дороже.

    А демпинговать диджея из-за того, что за дуэт не платят как надо платить - нехорошо :mad:
    А то люди будут в тему заходить, читать, и думать - айяйяй, какие нехорошие диджеи, оказывается, у них пульт не Динакорд, надо им урезать гонорары...:eek:


    ПыСы: наблюдение из жизни - бомбила на шестерке возле метро берет бабла больше, чем частник на хорошей иномарке. о цене машины не думает.

  8. #23
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А демпинговать диджея из-за того, что за дуэт не платят как надо платить - нехорошо
    Причём тут демпинг? Санчило, почитай значение этого слова.:biggrin: Я говорю о искажённых понятиях заказчика который лучше возьмёт за 10 тыс диджея с китайским аппаратом, чем музыкантов с фирменныой аппаратурой за 15. На сегодняшний день цены формирует заказчик (спрос рождает предложение)

    наблюдение из жизни - бомбила на шестерке возле метро берет бабла больше, чем частник на хорошей иномарке.
    Хорошо подметил . Диджеи - это бомбилы на шестёрках Только к чему это сказано? Развивай мысль:wink: Могу другой пример привести. Видеооператор с недорогой камерой стоит 15000, с дорогой 3000. Какая ситуация более правильная с бомбилами или с видеооператорами?

    оказывается, у них пульт не Динакорд, надо им урезать гонорары
    Не нужно передёргивать. Речь была не о урезании гонораров, а о неправильной , несправедливой оценке параметров цена-качество и финансовых затрат и трудозатрат диджеев и музыкантов. А ты всё про прибавить убавить урезать ...:biggrin:


    Повторюсь для невнимательных :
    А в каких это выражается цифрах вопрос другой
    PS:
    Может ты как ди-джей боишься , что кто-то здесь прочитает и узнает на чём работают диджеи и цена упадёт?:biggrin:

  9. #24
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Нет, не боюсь, работа есть, слава Богу, и побольше 10 бывает))
    Основная мысль моя такая - хороший музыкант будет отстаивать позиции своих больших гонораров, а не смотреть на соседа.
    Я давно в этой сфере, сам лабух кабацкий, сейчас в основном диджею по разным причинам, и моя позиция такая - и диджею платите нормально,и музыкантам-вокалистам соответственно нормально.
    А ТОляныч говорит - цитирую -"ИМХО цены на ди-джеев завышены".
    Это есть конкретное высказывание против диджеев и их заработка.

    Вопрос - Толяныч, к чему все это?
    Кому тут диджеи дорогу перешли?
    Дуэтам? Продавайте себя дороже, ребята, есть продакшн, обратите на него внимание. Я знаю дуэт, который продает себя за 25 за редким исключением, певица крута, вокалист нет.
    Вопрос - почему они это могут?
    Ответ - потому что МОГУТ.
    Диджей за 10 - правильная цена. Выше тоже правильно)) Ниже - смотря какой день и т.д. и т.п. 5000 - неправильная цена.

  10. #25
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Вопрос - Толяныч, к чему все это?
    К тому, чтоб пальцы здесь не гнули:biggrin:
    Санчило, снова к цифрам привязался:biggrin:
    Продолжая игнорировать фразу "А в каких это выражается цифрах вопрос другой" Ладно, давай о цифрах.Повторюсь ещё раз:Ди-джей с ноутбуком и китайскими колонками не стоит 10000, как не стоит 10 тыс. фотограф с мыльницей. Так же как бомбила на шестёрке не стоит как лимузин. Но фотограф с мыльницей или бомбила на шестёрке не могут себя продать по ценам проф. фотографа и лимузина и поэтому не находятсяся в конкуренции с лимузинами и проф фотографами , а ди-джеи могут . Потому, что даже несмотря на то, что они своих денег не стоят, они дешевле ,чем музыканты и невольно находятся в статусе демпингующих по отношению к музыкантам(болеее никая цена засчёт более низкого качества)Это к вопросу "Кому тут диджеи дорогу перешли? " Всем музыкантам перешли:biggrin: И виноваты в этом не ди-джеи , а низкий уровень запросов современного заказчика. Многим по большому счёту качество пофиг,лишь бы бУхало что-нибудь и тем более пофиг китайская будет аппаратура или американская.Лимузин от шестёрки проще отличить:wink::biggrin:
    Дуэтам? Продавайте себя дороже, ребята, есть продакшн, обратите на него внимание. Я знаю дуэт, который продает себя за 25 за редким исключением, певица крута, вокалист нет.
    Вопрос - почему они это могут?
    Санчило, я хорошо знаю рынок малого шоу-бизнеса . Хорошо знаю спрос и предложения. Если ребята продают себя за 25, рад за них, но сомневаюсь, что они отработали за лето 29 банкетов как мы. Потому, что не смотря на то, что мы тоже иногда работаем за 25, мы и за 15 можем поехать не понтуясь и не загибая пальцы:cool: Бюджеты у людей разные бывают и в основном люди ищут подешевле и это реальность. А то что все мы оцениваем себя выше, чем рынок, это понятно.Оценивая предложения других музыкантов считаю, что у нас средние цены. На сегодн. день это 3-3,5т.р.-час работы. С октября планируем поднять до 4.

  11. #26
    Самая счастливая Аватар для marry
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    makintoshechka,
    Мы берём хорошую аппаратуру в прокат за 1500р полный комплект.
    Если вам очень надо, могу узнать контакты, многие коллективы берут там звуковое оборудование, если есть машинка, то диджей может и дешевле обойтись 5000р))).

    Диджей с аппаратурой действительно стоит 7-8 тыс.руб за 6-8 часов работы.

    Супер мегапрофессиональный с вертушками и со световым оборудованием стоит 10 тыс. руб, но на свадьбах это практически никому не надо.

    Действительно люди сейчас зарабатывают меньше, чем раньше и не все могут столько платить, так что сейчас реально найти профессионалов за любую цену.

    Все когда-то начинали, мы и до сих совершенствуемся.
    Кто ищет, тот найдёт, желаю удачи!

  12. #27
    Самая счастливая Аватар для marry
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    Смех

    Ха, кстати есть такие певцы и диджеи , которым хочется заплатить, чтоб они не пели и не играли, а гонорары у них ого-го:biggrin: и притензий к заказчикам выше крыши))
    Мача и Алекс не о вас .

  13. #28
    Самая счастливая Аватар для marry
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Санчило,
    Чё-то тебя прорвало млин))))))))))) Те так от меня ведущая и не позвонила?

  14. #29
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    сейчас реально найти профессионалов за любую цену.
    За любую более-менее адекватную


    Санчило,Чё-то тебя прорвало млин
    Чё-то нас обоих прорвало. Просто тема актуальная, вот и нафлудили :biggrin:

  15. #30
    Авторитет Аватар для Саша
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marry
    Мы берём хорошую аппаратуру в прокат за 1500р полный комплект.
    смешно однако
    за такую цену и оказывается хорошая
    интересно узнать названия комплектации
    не жалей не грусти в жизни всё не напрасно
    всё пройдёт и это тоже.....

    aldudkin@yandex.ru
    aldudkin.61@gmail.com

    здесь меня можно послушать
    http://my.mail.ru/my/audio

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru