Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 431

Тема: Ваши самые популярные конкурсы.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию Ваши самые популярные конкурсы.

    Поделитесь, плиз, вашими детскими конкурсами, которые всегда идут на ура. Не целые сценарии, а именно самые любимые детьми конкурсы и задания. Просьбы приписывайте заодно и возрастную группу. У нас тогда получиться что то типа коллективной минибиблиотеки с маленькими шедеврами.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Фирсова Людмила
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Астраханская область
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Мой любимый конкурс на детском празднике это бомбардировка воздушными шариками. Зал делится на две части, перегораживается стульями. Участники команд должны перебросить все шарики на сторону противника. По сигналу ведущего, та команда на игровом поле которой меньше шариков, побеждает!!!
    Конкурс всегда идёт на ура! Дети входят в такой азарт!!!!

  3. 6 пользователей поблагодарили Фирсова Людмила за это полезное сообщение:

    FATEEVA ALLA (16.03.2016), tinapt (28.06.2017), Катусечка (24.01.2019), ЛёкаС (30.03.2016), Лорис (09.01.2016), Наташенька85 (16.03.2016)

  4. #3
    Местный Аватар для ZAREVNA
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    30
    Поблагодарили Поблагодарили 
    468
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    ДА! ПРИКОЛЬНЫЙ КОНКУРС.А Я ЕЩЁ В КОНЦЕ ПРЕДЛАГАЮ УСТРОИТЬ САЛЮТ В ЧЕСТЬ ИМЕНИННИКА,ОНИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЛОПАЮТ ШАРИКИ(КТО НОГАМИ,КТО ПЯТОЙ ТОЧКОЙ ).

  5. #4
    Местный Аватар для ZAREVNA
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    30
    Поблагодарили Поблагодарили 
    468
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Для мальчишек провожу конкурс-"самый меткий".Купила в детском магазине кольцеброс. 15-20 минут они в азарте!!!

  6. #5
    Местный Аватар для ZAREVNA
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    30
    Поблагодарили Поблагодарили 
    468
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Эстафета «Наряди родителей именинницы»
    Разделите детей на две команды — «шоколадки» и «мармеладки», постройте их в две колонны. Вам понадобятся конфеты по числу детей, 2 корзинки, прищепки. Поставьте в начале эстафеты корзину с конфетами, а в конце — корзину с прищепками.
    В конце эстафеты напротив первой команды поставьте папу именинницы (или дедушку), напротив второй команды — ее маму (или бабушку).
    По команде : «1,2,3, маму с папой наряди!» начинается эстафета.
    Правила игры: нужно взять одну конфету из корзинки, добежать до. папы/мамы именинницы, достать одну прищепку из второй корзины и прикрепить конфету прищепкой к их одежде. Затем вернуться обратно, хлопнуть по руке следующего участника, тем самым передав эстафету

    Ой! Какие красивые и нарядные стали мама и папа ...... Давайте посчитаем, сколько на них конфет.

    Считают хором сначала конфеты на маме, потом на папе. Определяют победителя — на ком конфет больше, та команда и победила.

  7. #6
    Местный Аватар для ZAREVNA
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    30
    Поблагодарили Поблагодарили 
    468
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    А,ВОТ ЕЩЁ ОДИН КОНКУРС.
    «Воздушное пирожное»
    Для игры разделить детей на две команды. Каждой команде выдаются одна пластиковая тарелка и один воздушный шарик.
    Правила игры: шар кладется на тарелку, тарелка берется правой рукой, левую руку убрать за спину. Необходимо донести «воздушное пирожное» до ориентира, вернуться обратно и передать тарелку следующему участнику. Команда справилась с заданием, когда все участники пройдут эстафету. Обратите внимание детей на то, что придерживать шар нельзя. Если он слетает с тарелки, нужно положить его обратно и продолжать эстафету.

  8. 3 пользователей поблагодарили ZAREVNA за это полезное сообщение:

    ocsin (03.09.2016), Лорис (21.01.2016), оксяночка (14.05.2016)

  9. #7
    Пользователь Аватар для Джек-Воробей
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Казахстан, Костанай
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Фирсова Людмила Посмотреть сообщение
    Мой любимый конкурс на детском празднике это бомбардировка воздушными шариками. Зал делится на две части, перегораживается стульями. Участники команд должны перебросить все шарики на сторону противника. По сигналу ведущего, та команда на игровом поле которой меньше шариков, побеждает!!!
    Конкурс всегда идёт на ура! Дети входят в такой азарт!!!!
    Интересно узнать - коллеги! Как Вами решается момент остановки детей для подсчета шаров - ведь они то и дело пробуют подбросить еще один шарик другой команде! Это вызывает конфликт и автоматические перекидки)))

    Цитата Сообщение от Анжелик Посмотреть сообщение
    Вчера проводили день рождения"мадагаскар" и у нас лидером среди игр была игра "вытяни удава"(вы игру можете назвать -обозвать так как вам подходит)ставите на середину зала два стула спинка к спинке.под стульями протяните веревку(лучше веревку от каната) по вашему сигналу дети должны оббежать стулья ( я дела чтобы дети бежали каждый в своем направление ,на встречу друг другу) оббежав должны были ПРИСЕСТЬ на стул и быстро вытянуть веревку..побеждает тот кто быстрее..мы вчера эту игру два раза проводили, а деток было 20 человек!! но дети просили..
    Игра интересная - но травмоопасная! Ну, да согласен не так серьезна спонтанная травма кисти, но если вы не готовы к такому повороту событий - лучше не испытывать судьбу!)

    Дети порой в ажиотаже готовы на все ради победы - тут проконтролировать процесс невозможно - как схватят? как потянут? и отпустит ли проигравший веревку в конце?

    Цитата Сообщение от matreshka Посмотреть сообщение
    как по мне, проще всего на мальчиков и девочек. Не требует дополнительного реквизита и все сразу знают, кто мальчики, а кто девочки... В случае, если команды получаются очень неравные по силе, их состав можно подкорректировать в зависимости от ситуации
    Помню привел братишку восьми лет на праздник и когда команды поделили на мальчиков и девочек - его для баланса переместили в команду девчат))) Было смешно со стороны наблюдать как ему стремно)))) весь покраснел от смущения с застывшим от недоумения лицом))) В общем нехотя он пару игр прошел с девчонками - а потом к пацанам перебрался в команду)))
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 20.11.2015 в 11:23. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

  10. #8
    Новичок Аватар для Аниса428
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Набережные Челны РТ
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джек-Воробей Посмотреть сообщение
    Интересно узнать - коллеги! Как Вами решается момент остановки детей для подсчета шаров - ведь они то и дело пробуют подбросить еще один шарик другой команде! Это вызывает конфликт и автоматические перекидки)))
    я тоже оч люблю этот конкурс , играем в три попытки - первая всегда "каша-малаша" они не могут остановиться и докидывают, я объявляю ничью, и так как в основном каждая команда хочет получить очко не останавливаясь на ничьей, то им приходится начинать играть честно. НО в середине я не ставлю стулья (травмоопасно) а с двух сторон мы натягиваем тонель (он у меня без колец по краям и использую его в разных вариациях, как например в этой игре)

  11. #9
    Пользователь Аватар для lga0605
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    г.Алатырь
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Такой есть вариант. После свистка, все участники бросают шары и прячутся "в домике", что бы не быть съеденными "хищником", спящим в углу. Выходит "хищник" и считает шары.

  12. #10
    Пользователь Аватар для Тяпа-Ляпа
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    104
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lga0605 Посмотреть сообщение
    Такой есть вариант. После свистка, все участники бросают шары и прячутся "в домике", что бы не быть съеденными "хищником", спящим в углу. Выходит "хищник" и считает шары.
    А можно по-подробнее? не очень понятна суть...
    Татьяна Губина
    ...по жизни с улыбкой...
    https://vk.com/tapa.lapa

  13. #11
    Местный Аватар для Лариса Лебидка
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Этот конкурс я увидела на свадьбе (так разыгрывали бутылку шампанского) переделала для детей и пошло на ура. Играют с удовольствием все от мала до велика.
    У меня есть кегли (можна заменить маленькими бутылочками с напитком - это еще лутший вариант - тогда проигравший забирает трофей с собой). Дети - в круг - кеглей на одну меньше чем учасников. Пока играет веселая, задорная музыка все танцуют бегая по кругу, по окончанию музыкального отрывка хватают кегли - кому не досталось - выбывают из игры (кегля или напиток убираются - 1 штука) и продолжаем танцевать. Особенно интересны перетанцовки когда остается 2 последних участника - вот тут и выбирается победитель - тот кто успел схватить последнюю кеглю.
    Согласна, что игра многим знакома, но проходит всегда на ура!

  14. 4 пользователей поблагодарили Лариса Лебидка за это полезное сообщение:

    Anytik (15.11.2017), tinapt (28.06.2017), Катусечка (24.01.2019), свет из тотьмы (05.08.2019)

  15. #12
    Новичок Аватар для Ольга Анисимова
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    покачи хмао
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуй, Лариса! А я применяла большие, мягкие кубики. Тоже вариант. :)

  16. #13
    Пользователь Аватар для Миленка2
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Россия Северо-Западный ФО
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Конкурс "Лопни шарик"(подходит для детишек не боящихся лопать шарики, кто боится - становится помощником.Шариков должно быть по количеству детей;проводится,как правило,после других игр и занятий с шарами). Делим детей на 2 команды,объясняем правила:дойти лиллипутскими(приставными) шагами до ведущей(щих(персонажей)),взять шарик и, как можно скорее, лопнуть его,а затем - бегом назад к своей команде.Чья команда справилась быстрее, та и выиграла, но победила Дружба.Конкурс проводится под музыку.Все играющие награждаются поощрительными призами.

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Миленка2 за это полезное сообщение:

    tinapt (28.06.2017)

  18. #14
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я со своими детьми (6-8 лет) провожу такие конкурсы, которые им очень нравятся:
    1. делятся на две команды, ставяться 4 стула - 2х2) на двух стульях по стакану с водой на других двух стульях по пустому стакану. В руках у детей столовые ложки. Ребенок бежит к стулу там где вода, набирает воду столовой ложкой и должен перенести воду в пустой стакан, потом следующий, следующий. пока всю воду не перенесут. Последний раз этот конкурс был приурочен к профессии пожарники. Каждый был пожарником и переносил воду. Им очень понравилось.
    2. 2стула. На двух стульях лежат какие-то вещи (у нас были овощи и фрукты - картошка, морковка, яблоко и т.д.) Дети разделились на две команды. В руках первого корзинка или мешок или пакет. Идём в магазин за продуктами. первый бежит ложит какой-то продукт в корзинку прибегает к своей команде и передает корзинку, бежит второй, потом третий - пока все продукты не будут куплены!
    3. Этот конкурс подходит и для детей младшего возраста и я думаю, что будет интересен и для детей постарше. я сделала огромный красочный колпак, который мы одеваем на голову (как правило папе) и дети проверяются на меткость. Они должны шариками (у нас это мягкие шарики из синтепона в ткани) попасть по колпаку. Восторг обеспечен. Особенно, когда у кого-то получается сбить колпак или попасть по лбу папе )

  19. #15
    я не волшебник Аватар для Анжелик
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Юго-Восточная Азия
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    212
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    всем добрый час! хотя тема игр,конкурсов есть на другой странице ,где детский раздел...хотя ...сейчас что то все стало меняться и открываются все,новые и новые темы..Напишу тогда и я какие конкурсы у наших деток идут на ура!
    1.Лидер!! капитошки на улице( если это доктор айболит то рисуем крокодила или того персонажа кто у вас по сценарию)
    2. Дартс- но я делаю так .на листе пенопласта рисую то что вам надо и бросаем,метаем мы БЕЗОПАСНЫЕ!!! валанчики от бандбинтона..только в него я прокалываю иголочки с шариками.(штук 5 на один валан) таким образом иголочки маленькие .дети себя не поранят а главное хорошо летит и пристает к пенопласту.иногда приходится по просьбе детей по три раза всем кидать..
    3 Игра болото или на курих ножках. я беру в магазинах небольшие коробки.прорезаю дырки под стопу ребенка и будет лучше не так быстро порвется этот прорез обработать скотчем .наверху проколоть две дырочки и продеть веревку.это для того чтобы дети могли держать коробку во время хотьбы..получается так: ребенок вставляет свои ножки в две коробки и руками держа веровочки себе помогает и пробегает дистанцию.для деток постарше можно усложнить игру и сыграть в футбол! один участник(именинник ) на воротах а другие участники по очереди забивают мяч в ворота .
    4.сбор Касосов. для этой игры нужнв две корзинки для мусора которые (небольшие) корзина крепится на голове участника (мы капитанов команд выставляем) и дети по очереди должны на определенном расстояние забросить шар в корзину а капитан помогает(наклоняет голову в сторону участника)
    5.Перетягивание каната.
    6. игра перекинь на чужое поле(кто-то из девочек уже писал на форуме об этой игре.зал делим линией (я использую канат) пополам и дети по команде за отведенное время должны перебросить шары на сторону противника..идет на ура!
    7 игра Жадина..для этой игры я надуваю небольшие шары надувные .и например столько лет имениннику 8 или 9 мы все считаем вслух до этой цыфры а ребенок должен как можно больше собрать и Удержать шары.победит тот кто больше всего удержал..
    всем удачи!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru