Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 431

Тема: Ваши самые популярные конкурсы.

  1. #91
    Местный Аватар для Светлана74
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Моск. Обл.
    Сообщений
    125
    Поблагодарил Поблагодарил 
    50
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Совсем недавно проводила день рождения девочки в индийском стиле (именинница большая поклонница индийских фильмов). Подарком слали настоящие бонго. При подготовке к празднику подумала о том, что детям захочется попробовать этот инструмент, поэтому провела такой конкурс.

    Сначала именинница села на индийский ковер и попробовала постучать на барабанах, затем я надела на нее волшебную чалму и попросила снова что-нибудь исполнить, в это время включались нарезки звучания инструмента и так все по очереди, сначала сами, затем с помощью волшебной чалмы. Желающие были даже среди родителей. хорошо повеселились.

  2. #92
    Авторитет Аватар для Lara
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    4,062
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,272
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13,979
    Поблагодарил в

    1,132 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анечк@ Посмотреть сообщение
    чего то я не поняла....
    Может так понятнее будет?
    [IMG]http://*********org/1653791m.jpg[/IMG]

  3. #93
    Местный Аватар для наталья севрюкова
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    239
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    74 сообщениях

    По умолчанию

    1,2,3,4,5начинаем мы играть…..На минуточку представим Что зверятами мы стали…….Девочки и мальчики Прыгаем, как зайчики…..покажите-ка ребята как ходит мишка косолапый……….. Вот болото……Мы ребята прыгаем как лягушата……………. Мы болото оглядим…….и как цапля постоим…………. Теперь к речке подойдём и, рыбки поплывём………………. Из речки выбрались на мостик ………………изобразили лисий хвостик…………. А вот ёжик, весь в колючках………….как пыхтит ежонок- злючка?...................... мы выходим на дорожку……….. видим ласковую кошку………….. А теперь вы удружите:……как собачка послужите………………… И девочки, и мальчишки, ………….вы весёлые мартышки………… Льва представьте поскорей………….. помните: он царь зверей!.......... Покажите высший класс: …..Вы орлы у нас сейчас!................ Кто же дальше?..................Это слон? …….. Тяжело ступает он……………… Бабочками мы попорхаем………………и забот совсем не знаем…………….. Запасы делает хомяк…………………а щёки надувает как?........... Не устали? …………..Всё в порядке………….. Поскакали, как лошадки………… Посмотрите-ка:………..на льдине симпатичные пингвины………………..теперь руки поднимите и змею изобразите…………….. Как из мультика енот……………улыбнитесь во весь рот!.............. Вы, ребята, молодцы, заслужили леденцы!

  4. 3 пользователей поблагодарили наталья севрюкова за это полезное сообщение:

    natascha-sam (10.01.2017), Д@рья (10.12.2015), Роза31 (09.03.2017)

  5. #94
    Местный Аватар для наталья севрюкова
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    239
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    74 сообщениях

    По умолчанию

    Я на ней увидел Юбку- хлоп, не одну а сразу две……топ На плечах из рыбы шубка- топ, и горшок на голов- топ. На её ногах сапожки- хлоп, на высоком каблуке- хлоп, А в ушах висят серёжки- хлоп, и колготки на руке….. топ Шарф болтается на шее…… хлоп, на носу очки как тень-…….хлоп В волосах запутан веер- …….топ, а на поясе ремень…..хлоп. А ещё на ней есть блузка………хлоп, зонтик-тросточка в руке….хлоп На плечах висит медуза…..топ, и портфель на поводке…….топ Есть на пальчике колечко…….хлоп, а на шее котелок…….топ А ещё купон –сердечко- хлоп, и батистовый платок……хлоп Если встретишь ту девицу, вспомни эту небылицу, Но хочу вам пожелать, таких модниц не встречать. ***

  6. #95
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Копейск
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Мой любимый конкурс - это "танец-прилипанец" -все дети разбиваются на пары - играет музыка- сначала танцуем просто так - кто как умеет - по команде ведущего "Прилипаем ручками" - все "прилипают" ручками по парам и танцуют прилипши ручками- по команде прилипаем ножками - все прилипают поп парочкам ножками- прилипаем ушками- прилипаем носами - прилипаем мизинчиками - головами - больше всего дети хохочут, когда прилипаем попами....

  7. #96
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Копейск
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Батечко Посмотреть сообщение
    Рич-рач -румни бум. Игра на увеличение темпа, кому надо музыку кину на почту или в скайп ( пока с файлообменниками не очень могу разобраться)
    я тоже хочу эти музычки...можно и мне...пожалуйста:)shtranna@mail.ru

    Цитата Сообщение от matreshka Посмотреть сообщение
    А еще замечательная вещь народные хороводные игры - заинька серенький, Дударь-дударище, дрема и т.д... Они всегда объединяют, создают великолепную атмосферу и их очень удобно модицифировать по ситуацию. Дударь легко может превратиться в деда мороза или другого персонажа.
    Здравствуйте, Очень интересно! Можно поподробнее))))
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 20.11.2015 в 09:51. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

  8. #97
    Пользователь Аватар для Моняша
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Калужская обл.
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    40
    Поблагодарили Поблагодарили 
    297
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=[B]Наталья Батечко;4007151]Арам замзам,[/B] есть вариант на увеличение темпа ( из турецкой анимации),вы просто показываете движения , а дети их повторяют, темп нарастает, движения становятся быстрее... или можно плясать под "Дискотеку Авария". Рич-рач -румни бум. Игра на увеличение темпа, кому надо музыку кину на почту или в скайп ( пока с файлообменниками не очень могу разобраться) Смысл игры: беремся за руки, идем по кругу вправо и поем ( петь нужно самим , фонограмма минусовая):" Рич-рач-румнибум,румни бум, румни бум" потом поворачиваем влево и поем тот же текст : "рич-рач-румни бум, румни бум, румни бум", потом идем в центр круга" ака-вака, ча-ча,ча", потом из центра теже слова "ака вака ча-ча-ча". На слова "шала- лалала, шала- лалала, шала-лалала" делаем восточные волнообразные движения руками, и потом"ла-ла-ла"- на них три хлопка. Музыка быстрее, все повторяем сначала. Текст "Уменя есть одна тетя( тоже минусовка)
    У меня есть одна тетя,
    эта тетя весельчак.
    и когда она танцует,
    она делает вот так
    "Ой, ножки, мои ножки, мои ножки хороши,
    Ой, ножки,мои ножки, мы попляшем от души
    Во втором куплете поете про ручки, в третьем про боки, в четвертом про плечи ит.д., показывая разные движения этими частями тела


    Можно и мне музычку Есть Арам и Учитель....А вот Рич рач и про тётю не встречала....Очень интересные варианты танцев анимашек.Адрес: mova75@yandex.ru
    МОВА НАТАЛЬЯ
    mova75@yandex.ru

  9. #98
    Пользователь Аватар для Моняша
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Калужская обл.
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    40
    Поблагодарили Поблагодарили 
    297
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие коллеги, вроде такого не встретила, если что, заранее извините за повторы:

    1. Разминка музыкальная – Детская перетанцовка. Проводится в начале праздника, выбирается первый танцор, становится в центр круга, ему одевается весёлая шапочка. Его задача танцевать под музыку, задача всех остальных детей суметь повторить за ним движения. Когда через 20-30сек. музыка меняется, центральный танцор одевает шапочку на другого ребёнка, и он уже выходит в центр и показывает движения, остальные повторяют и т.д. Для этого заранее записывается микс весёлых песен.
    2. Игра на внимание «Бревно – коса», может трансформироваться в любые слова исходя из тематики праздника.
    3. Музыкальный паровозик. Как известно без подвижных игр никуда, особенно бегалок. Все дети становятся за ведущим в паровозик (использую музыку из детских загран. анимашек) . Едем в паровозике под музыку, через 20 сек. музыка останавливается, ведущий оборачивается, дети разбегаются врассыпную, ведущий пытается поймать детей, кого поймала становится главным паровозом, музыка включается и отправляемся дальше, дальше естественно он уже ловит детей и т.д.
    Идём за сокровищами
    4. Птички полетели (Для малышей) Под музыку детишки летают как птички. Ведущий приговаривает – Птички полетели, как только музыка остановится и вед. скажет - Птички сели, детки должны присесть. Кто последний проигрывает, но я не удаляю никого из игры, детям нравиться бегать и носится, так что играем в удовольствие.
    5. Командная игра. В маленькие Резиночки пролезть по одному. Сначала с головы до ног, второй тур, с ног до головы. Может помогать команда.
    6. Пройти под ленточкой. Ленточка сначала находится на уровне плеча взрослого, держат два взрослых. Постепенно ленточка становится всё ниже и ниже, в конце концов доходит почти на 20 см от пола.
    7. Светофор. Идеальная игра, проходит всегда на ура! Проходит под музыку. Схватиться за цвета.
    8. Игра Раз, два, три, кто Выше земли ! Дети обожают.
    9. По командам: Игра: Горячо-холодно
    10. Командная игра «Здравствуйте» (проверяем какие дети вежливые).
    11. Окончание праздника. Игра: Круговорот – Торт. И тут уже писали про шарики, которые надувают, а потом отпускают. Делаю как воздушный салют в честь именинника. Дети встают в одну линию и со словами «С Днём рождения» на третий раз одновременно отпускают шары! Очень здорово смотрится.
    Потом ещё напишу.
    Ещё есть вопрос, а как вы заканчиваете детский праздник?
    МОВА НАТАЛЬЯ
    mova75@yandex.ru

  10. #99
    Местный Аватар для Дадуся
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Любаша, здравствуйте. "Для Феи сделала волшебное зеркало и в него мы обязательно загадываем волшебные желания." Не могли бы пояснить, как вы используете волшебное зеркало. (Напр. смотрите в него и загадываете "Пусть все будет хорошо", а дальше?)

  11. #100
    Местный Аватар для Александринка
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    за МКАДом...
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, а я наделала т.н. шапочки с персонажами Смешариков, раздаю маленькие "домики" - цветные клееночки с изображением фруктов и цветов и дети должны каждый встать в свой домик, когда музыка останавливается. Домиков на один меньше, чем участников. Потом постепенно убираю домики и дети постепенно выбывают. Дети просто обожают своих Смешарей и с великим удовольствием играют! Еще провожу всем известную игру со стульями (на один меньше, чем участников), стулья ставлю в круг сиденьями наружу. Только сначала играют девочки - шапочки с изображениями Винкс, а потом конкурс для мальчиков - известные марки машин. Дети просто обожают! Здесь мы убиваем одновременно двух зайцев - и любимые персонажи, и "переодевалки" для ребятишек, и подвижные игры, которые дают детям выход энергии. Попробуйте - отличный результат будет!
    Лидия...

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Александринка за это полезное сообщение:

    Лорис (09.01.2016)

  13. #101
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моняша Посмотреть сообщение
    Ещё есть вопрос, а как вы заканчиваете детский праздник?
    - Вынос свечи в виде цветка. Лепестки бутона раскрываются и свеча поет Хеппи- Безды
    -Аниматоры садят именинника на стул и поднимают столько раз, сколько лет исполнилось
    - По взмаху руки дети кричат поздравляю столько раз, сколько лет исполнилось Начинают шопотм, а потом рука поднимается и громче- громче- громче.
    -Ну и коллективное фото на память. звучит песня Барбариков "С Днем рождения!"
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  14. #102
    Пользователь Аватар для Larisa_bk
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Привет всем! У меня на детских праздниках очень хорошо идет игра - репка эстафетная. 2 команды по 7 человек. Бегут по очереди, и как в сказке.. Посадил дед репку, вернулся к своей команде прицепил бабку, добежали до репки, потянули и обратно за внучкой и т.д. до мышки. Какая команда быстрее вытянет репку. Иногда говорю, что надо не только быстро, но еще и артистично, каждый изображает свой персонаж. Детки лет 10-11 так классно изображают
    Делала для взрослых, тоже с азартом, только надо, чтобы не сильно пьяные были и место позволяло.
























    wow wallpapers, daemon tools























    wallpaper 2010, daemon tools

  15. #103
    Местный Аватар для Schastie
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    На всех детских праздниках провожеу игру "Узнай что изменилось?" ( это я так её называю) Дети всегда в восторге, требуют продолжения.
    Вызываю одного ребёнка, все внимательно смотрят на него 2-3 секунды, после отвожу в другую комнату и что-нибудь меняю в одежде или во вообще во внешнем облике ( Расстёгиваю замочек, снимаю заколочку, вешаю бантик и т.д...) После вывожу, а дети должны отгадать, что изменилось.
    Каждый из нас ангел, только с одним крылом. И мы можем летать, но только обнявшись друг с другом!
    НАДЕЖДА

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Schastie за это полезное сообщение:

    Лорис (09.01.2016)

  17. #104
    люблю позитив
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    2,430
    Поблагодарил Поблагодарил 
    691
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,013
    Поблагодарил в

    277 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мармар Посмотреть сообщение
    Есть старая замечательная игра "Раздувайся пузырь" беру широкую резинку, связываю концы. Каждый участник ставит 1 ногу в круг резинки и со словами начинает "раздувайся пузырь, раздувайся большой..." отходить и растягивать резинку. Как только ведущий скажет слова "Не лопайся" дети должны быстро вытащить ногу из резинки - круга, у кого на ноге осталась резинка - выбывает.
    в выходные была на детском выпускном 25 деток, а я как назло накануне попала под ливень и немного хрипела..в общем когда пришла на работу мне сказали что праздник перенесли на улицу на летние веранды в общем прощай мой голос.....но вспомнила всевозможные такие игрульки где поменьше говорить нужно и вот эта резиночка меня здорово выручила....а просила правой ножкой встать в кружок резиночки а теперь ребятки покажите мне красивый кружок ровненький а мы с вами чтобы не сломать кружок держимся зза ручки...на счёт 1 2 3 нужно быстренько убрать ногу из круга у кого резиночка на ноге останется тот у нас становится жюри.

    ..играли долго... детки даже сами считали.....
    когда говорила хватит просили ещё..потом усложняли задачу. сделать квадратик .. треугольник....нужно двигаться вперёд назад и т д ...в общем большое спасибо..за резиночку....

    использовала паровозики...шляпу предсказаний что нас ждёт в школе....
    были уроки стилистов (девочки важно вышагивали с веерами ).
    очень понравились деткам веночки, я на пробу сделала 2 штучки так ведь все перефотографировались с ними..и конкурс передай веночек командный на ура прошёл
    а в конце вместо призов надували на скорость шарики конструкторы насосом ..кто больше сможет на завязанном шарике перекрутов сделать было очень шумно но весело...а шарики все понесли домой..я пка только умею лебедей из них крутить да цветочки большие собирать и всё..нужно потренироваться.....

    всё сижу теперь в полной прострации в выходный 3 заказа детские дни рождения но 2 из них одни и те же дети...думаю что для девочки устрою школу винкс..и королевство алфеи а вот с мальчиком посложней будет...что то такое хочу..пиратское..а вот опыта пирАта во мне ноль..я как то всё клоунесса .фея или просто добрая волшебница..как то злой я ещё не была.... ..
    " Игрульки от Сашульки " здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=140856

  18. #105
    Местный Аватар для Оля-Матрёшка
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    265
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    У меня на детских мероприятиях тоже хорошо идет сказа "Репка", иногда и взрослые ее для деток играют, ребятишки в восторге - подсказывают, комментируют и главное, весело хохочут )))

    Из конкурсов - Платочки, т.е. на четверых детей - один платочке (1м*1м, желательно однотонный), и так несколько платочков деткам раздать, пока играет веселая музыка, они кружат с платочком, как в хороводе, пританцовывают, а как только музыка заканчивается - присаживаются на корточках под платочек и так несколько раз )))

    Еще один конкурс тоже деткам нравится "Зайчики и медведь", т.е. сшила накидку из коричневой ткани с колпачком - это медвежонок, а мы с детками зайчики - сидим на полянке, шевелим ушками, скачем, как зайчики, в это время выбегает медвежонок и ловит зайчиков, кого поймал - тот становится следующим водящим.

    Заканчиваем мероприятие тортом со свечами - я переодеваюь гномиком, и торт у меня в благодарность за помощь от Белоснежки и на фоне Барбариков - С днем рождения прощаюсь с детками и "возвращаюсь в лес" )))
    В теме "Кто мы?" - мой пост #4258 на стр.284 или http://forum.in-ku.com/showthread.ph...93#post4074393

    Сделай свое настоящее красивым, тогда твое будущее будет прекрасным..!

    olga_pv_rk@mail.ru

Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru