Страница 5 из 29 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 431

Тема: Ваши самые популярные конкурсы.

  1. #61
    Руслана Аватар для ruslava
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Украина г. Сумы
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    ну, я не люблю игры на выбывание. Потому что из 10 детей если выбыли 8 - то они или бродят по залу, или бегают, теряя интерес к происходящему. Приходится быстро сворачивать игру.

    В копилочку от себя могу добавить конкурс для пар: возраст 11-12 лет и выше (бывают такие ДР, и не знаешь чем занять)
    "Дружеский обмен"
    реквизит: трусы и шляпы для каждой пары
    Мальчик одевает трусы, дев. - шляпу. Под музыку - весело танцуют, на смену музыки (это важно, чтоб не терялся задор!!! - чтоб была именно смена муз. а не её прекращение) - дети меняются вещами. Т.е. девочка одевает трусы. мальч. - шапку. И обязательно крикнуть что-то, типа: Ай да мы... или Опа-на... чтоб было понятно какая пара победила. Если есть зрители - считаем баллы, если нет - играем на интерес. Конкурс-выручалка там где нет много места. там где нет возможности провести эстафеты. Да и просто - зажигает Всегда проходит на ура!
    «Великие платят за искусство жизнью, маленькие зарабатывают им на жизнь».

    ruslava2009@yandex.ru
    сайт: http://tamada.sumy.ua/

    моб. +380661693279
    Скайп: ruslava2007

  2. 2 пользователей поблагодарили ruslava за это полезное сообщение:

    katyakotkot (03.04.2016), Инна Сказочный мир (23.09.2016)

  3. #62
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    "Дружеский обмен" у 12летних детей -я ни за что и не когда ! ! ! Они на шарики ШДМ не совсем адекватно реагируют! Они действительно могут с девчонок в азарте и одежду сорвать, и порвать! Много хороших игр для тинейджеров на форуме, посидите , поищите.
    Это моё мнение, возможно, я не права, тогда переубедите меня.

  4. #63
    Руслана Аватар для ruslava
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Украина г. Сумы
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Прежде чем предлагать любые развлечения вы, конечно же, мысленно сканируете публику, обстановку, настроение, адекватность. Естественно, есть дети ненормально реагирующие даже на самые безобидные конкурсы, поэтому вы правильно делаете что стараетесь предусмотреть все возможные казусы. Я проводила много раз, слава Богу, пока что инцидентов не было .
    «Великие платят за искусство жизнью, маленькие зарабатывают им на жизнь».

    ruslava2009@yandex.ru
    сайт: http://tamada.sumy.ua/

    моб. +380661693279
    Скайп: ruslava2007

  5. #64
    Пользователь Аватар для Надежда Петрова
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Г. Курган
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наталья111 Посмотреть сообщение
    А у меня все детки очень любят конкурс с лимонадом. Есть такие очки-трубочки один конец очков вставляем в стакан, другой в рот и кто вперёд выпьет. ВСЕМ без исключения нравится, у меня как-то даже родители играли.
    Стоп! Девочки! Конкурсы с продуктами исключайте из детских программ! Тем более лимонад , да и любой другой продукт! И на взрослых праздниках это жжуть , а дети ведь слабенькие желудком! Еси мою дочь напоить лимонадом , то у нас потом болит живот... Дети могут ПОДАВИТЬСЯ ! Вообще основная задача детского ведущего не только развеселить детей , а сохранить при этом их здоровье и физическое (никаких трамв ) и психологическое (никаких слёз), ну и , конечно ,сохранить спокойствие родителей детей.

    Вот думаю , какой бы конкурс написать по теме... Много таких.. Из массовых "хороводных" , актуален примерно до 8-ми лет . встаём в круг , повторяем за мной!-
    "Мы пойдём вначале вправо РАЗ!ДВА!ТРИ!
    А потом пойдём налево РАЗ! ДВА!ТРИ!
    А потом мы все привстанем РАЗ! ДВА!ТРИ!
    А потом мы все присядем РАЗ! ДВА! ТРИ!
    А потом мы все сойдёмся РАЗ! ДВА! ТРИ!
    А потом мы разойдёмся РАЗ! ДВА! ТРИ!"

    А быстее можете? И пошли на ускорение...

    Для детей постарше актуален конкурс "Модели" -беру с собой несколько косюмов , наряжаю детей и работа в фотостудии на "камеру" - например , если это Мальвина "Изобрази весёлую Мальвину , грустную , Мальвину , задумчивую и т.д....и т.п. Принцип понятен. Плюс , что фотки остаются на память суперские , а ведь заставить детей позировать специально бывает очень сложно. Ну а победителя можно предложить выбрать в перерыве (вот так и делала , когда меня на 4!!!!! часа все продляли и продляли -никак не отпускали , дети уже устали ...вот сели вокруг компа и стали смотреть -смеху было! Ну победила , конечно именинница и ДРУЖБА!!)))

    Движения делаем все вместе

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Надежда Петрова за это полезное сообщение:

    SVK1982 (14.10.2017)

  7. #65
    Местный Аватар для Наталья Батечко
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Всегд популярны массовые танцы: Арам-зам-зам, Рич-рач - румни- бум, У меня есть одна тетя, Самовар, У нас на юге, Вперед четыре шага, Учитель танцев. Все это есть и могу , если кому-то нужно объяснить в чем суть каждого...Игры на выбывание тоже не очень люблю, поэтому нашла им несколько вариантов замены. Большие мягкие бутафорские цветы ( в Ашане по 50 рублей) на один меньше чем детей. Музыка стоп, хватаем, кому не хватило, тот забирает один цветок и машет им либо стоя на стуле. либо просто в сторонке. Таких детей набирается достаточно, и когда они машут ( а не бегают, в то время как мы с другими детьми продолжаем играть) -это еще и достаточно зрелищно смотрится... Еще один вариант со стульями ( как правило либо в пиратской тематике и тогда стул - это шлюпка, либо в инопланетной, и тогда стул - это космический челнок), тоже их на один меньше, но смысл игры совсем другой, необходими поместиться всей компанией на этом количестве стульев, можно садиться друг другу на колени, Чем меньше стульев, тем больше куча-мала, но совсем нет обид, потому как никто не выбывает
    Из эстафетных игр делаем Туфельки для Золушки ( самые огромные галоши, покрашенные из балончика с золотой краской, ну т.е золотые принцессины туфли). Перебираем горох ( горошины -это золотые и зеленые теннисные мячики, сложенные в один непрозрачный мешок. Игроки из двух команд запускают руки в мешок и берут по одной горошине, если попались обе золотые, или обе зеленые, то несут в ведерки, стоящее на линни финиша, а если попалось одному игроку золотое, а другому зеленое, то игрок с золотой горошиной забирает зеленую и несет в свое ведро обе. Вобщем игра больше на удачу, чем на скорость)

  8. 2 пользователей поблагодарили Наталья Батечко за это полезное сообщение:

    SVK1982 (14.10.2017), ТАТЬЯНА55 (28.11.2016)

  9. #66
    Местный Аватар для Любаша И.
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    р.Адыгея,г.Майкоп
    Сообщений
    367
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Наталья Батечко, а что вы потом делаете с туфельками Золушки7Дефиле?


    http://vedyshaya-lubov.narod.ru-у меня появился мой сайт-визитка

  10. #67
    Местный Аватар для Любаша И.
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    р.Адыгея,г.Майкоп
    Сообщений
    367
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки недавно мне рассказали конкурс,я о нем когда-то слышала, а недавно мне его напомнили,Одеваются большие трусы,ставятся горшки детские с крышечкой и под музыку на скорость ,как остановилась музычка- надо снять трусы,сесть на горшок и крикнуть "Мама я всё!",его проводили не свадьбе лично сама не видела,а как Вам такой конкурс?Как вы считате Можно ли его проводить с детьми?


    http://vedyshaya-lubov.narod.ru-у меня появился мой сайт-визитка

  11. #68
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    56
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Нашла на просторах интернета. Может кому и пригодится.
    Эстафета по сказкам....Одна команда взрослые, вторая дети.
    ЭСТАФЕТА «КТО БЫСТРЕЕ?»

    Реквизит: 2 пары обуви очень большого размера либо 2 коробки. 2 стула.2 команды

    Кот в сапогах: Задача: Первые участники одевают обувь и бегут вокруг стула и обратно. Так все участники, кто быстрее.

    Баба-Яга:2 черенка от лопаты и 2 коробки.

    Задача: одна нога в «ступе»,верхом на «метле» облететь вокруг стула и обратно. Все участники команды. Кто вперёд.

    Лягушка-путешественница: 2 черенка от лопаты. 2 самых сильных игрока в каждой команде.

    Задача: на палке перенести по одному , всех участников, вокруг стула. Кто быстрее.

    Лиса-Алиса и кот-Базилий:2 черенка от лопаты и 2 коробки.

    и 2 шарфа.

    У Лисы - палка и одна нога в коробку,

    У Кота – завязанные глаза.

    Задача: «Хромая» лиса, с палкой - опираясь на «слепого» кота, должны обойти вокруг стула и обратно. Так все участники команды, по очереди. Кто быстрее.

    Зайка - попрыгай-ка: 2 коробка спичек (либо другой предмет)2 стула.

    Выстраиваются команды, друг за дружкой на определенном расстоянии ставятся стулья. Задача игроков: 1 участник, зажимает

    коробок между коленями и прыжками оббегает вокруг своего стула, возвращается. Следующий участник принимает эстафету-

    и прыгает вокруг стула. И так все участники. Чья команда быстрее?

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Ирина КИФ за это полезное сообщение:

    ТАТЬЯНА55 (28.11.2016)

  13. #69
    Пользователь Аватар для Надежда Петрова
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Г. Курган
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванова Любовь Витальевна Посмотреть сообщение
    Девочки недавно мне рассказали конкурс,я о нем когда-то слышала, а недавно мне его напомнили,Одеваются большие трусы,ставятся горшки детские с крышечкой и под музыку на скорость ,как остановилась музычка- надо снять трусы,сесть на горшок и крикнуть "Мама я всё!",его проводили не свадьбе лично сама не видела,а как Вам такой конкурс?Как вы считате Можно ли его проводить с детьми?
    Скорее это и есть детский конкурс , но тут нужно учитывать несколько моментов. Во-первых , шарики должны быть не прочные . иначе их трудно детям лопнуть. Во-вторых, конкурс лучше проводить "эстафеткой" - друг за другом . и у горшка "подстраховывть " детей ,или прочно держать горшки, т.к. дети очень активны и часто падают, так как горшки скользят. В-третьих , не стоит проводить конкурс там , где девочки в нарядных платьях- и порвать могут , и неудобно . и просто некрасиво смотрится... Я проводила такой конкурс без реквизитных трусов - как -то насчёт них сомневаюсь , дети же так увлекаются -могут и вместе со своей одеждой сдёрнуть - потом другие смеяться будут , а мы такие моменты должны предугадывать..

  14. #70
    я не волшебник Аватар для Анжелик
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Юго-Восточная Азия
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    212
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый час! давно не писала... хочу рассказать о своих самых "популярных конкурсах"
    Детки от 5до 12 лет очень любят играть
    1. "попади в мишень" мишенью я использую обычный пинопласт..на нем можно в зависимости от темы вечеринки-праздника нарисовать маркером то что вам нужно(пауков-для пиратской,бананы- на джунгли,цифры - на шпионов и т.д.) такие мишени удобно поставить на стул или привезать ..попадаем мы -валаном!!! только в него я прокалываю 5-6 иголок и немного для тяжести все это дело закрепляю пластилином.проводили много!!! раз..проверено безопасно!!
    2.комната "фараона" читала про это в детской теме,спасибо авторам идеи. но там предлагалось за место фараона выбрать ребенка или еще кого-то ..но как то ...не эстетично кого-то положить "мертвым". мы с напарницей вот что сделали...за ширму или еще за что...чтобы от глаз ребят убрать все это,мы поставили три стула.на стулья положили набитые вещами(мягкими игрушками .тряпками) штаны,футболку.к штанам прикрипили ботиночки, за место кисти руки -перчатки резиновые(то же набить ватой) руку положить на грудь..за место головы я использовала голову от большой куклы..за ранние дома сварил дешевые макароны и немного масла туда добавила..вообщем мумия наша готова..мы ее накрываем легкой тканью..включаем музыку,заунывную...свет можно притушить...ребенку завязываем глаза..и по одному заводим в комнату фараона..ребенку на ушко тихо говорю" мы сейчас с тобой в гробнице ..перед нами лежить мумия фараона..вот его нога,ботинки,живот..холодная рука,рот,нос,глаза.....и потом резко руку в чашку с макаронами " а это его мозги!!"Пишу сразу это мы проводим у детей 11-13 лет!!!..
    3.игра -танцы "облака" если есть родители то и родителей подключаем к игре
    4. "большая резиночка" все встают в большой круг у меня большая резинка..пока звучит музыка детки танцуют..как только музыка остановилась ..нужно быстро выпрыгнуть из резиночки..
    5.игра" бегимот" она подходит и для 5 леток и для 11 леток..
    6."глаз сыщика" тоже взяла с нашего форума...спасибо автору..но автор предлагал нарисовать сыщика с глазом...первая группа заходит за плакат и по очереди каждый участник вставляет свой глазик в прорезь..другая команда должна угадать чей глаз...так как детки все по росту,комплекции разные я вот что сделала..я нарисовала но плакат пришила к ткани!! и прорезала место глаза..в помощь прошу взрослых кто присутствует. взрослые держат ткань..и подстраивают высоту под ребенка,и за эту ткань можно запросто спрятать до 7 человек..вот и получается одна команда за ширмой а другая отгадывает
    7. игра" каска-копилка" для игры нужны обычные каски..сверху прикрепляем пластилин-небольшую полоску.задача ребенка добежать в каске до стула на стуле лежат монеты..задача играка одним разом как можно больше монет прикрепить на полоску пластилина
    если что то не понятно,спрашивайте..всем удачи!!

  15. 3 пользователей поблагодарили Анжелик за это полезное сообщение:

    alina miheeva (06.04.2016), Лорис (09.01.2016), ТАТЬЯНА55 (28.11.2016)

  16. #71
    Праздничная Аватар для анечк@
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Якутия мирный
    Сообщений
    199
    Поблагодарил Поблагодарил 
    131
    Поблагодарили Поблагодарили 
    320
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Батечко Посмотреть сообщение
    Всегд популярны массовые танцы: Арам-зам-зам, Рич-рач - румни- бум, У меня есть одна тетя,, Учитель танцев. 0 рублей) Еще один вариант со стульями ( как правило либо в пиратской тематике и тогда стул - это шлюпка, либо в инопланетной, и тогда стул - это космический челнок), тоже их на один меньше, но смысл игры совсем другой, необходими поместиться всей компанией на этом количестве стульев, можно садиться друг другу на колени, Чем меньше стульев, тем больше куча-мала, но совсем нет обид, потому как никто не выбывает
    А можно подробнее про арам, рич тетю и учителя.что именно делаете? и про стулья непонятно

  17. #72
    Праздничная Аватар для анечк@
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Якутия мирный
    Сообщений
    199
    Поблагодарил Поблагодарил 
    131
    Поблагодарили Поблагодарили 
    320
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Всем детишкам нравится игра "Подарок". Герой просит детей предложить варианты подарков на День рождения для бабушки, дедушки, мамы, папы и собственно, виновника торжества. Затем все договариваются, что для бабушки таким подарком станет хулахуп ( круговые движения бедрами), для дедушки лыжи ( имитация характерных движений + халахуп), для папы - расческа ( причесываемся + лыжи+ обруч), для мамы - мясорубка ( характерные движения для мясорубки + все предыдущие). Для виновницы торжества красивую куклу, которая моргает глазами и говорит: "ма-ма, ма-ма, ма-ма!" В итоге дети добавляют по одному движению, стараясь не сбиться.

  18. #73
    Местный Аватар для Наталья Батечко
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванова Любовь Витальевна Посмотреть сообщение
    Наталья Батечко, а что вы потом делаете с туфельками Золушки7Дефиле?
    Ничего не делаю потом, это просто эстафета. Ну и естественно там где пол скользский никакого бега в галошах, техника безопасности превыше всего

    Цитата Сообщение от анечк@ Посмотреть сообщение
    А можно подробнее про арам, рич тетю и учителя.что именно делаете? и про стулья непонятно
    Арам замзам, есть вариант на увеличение темпа ( из турецкой анимации),вы просто показываете движения , а дети их повторяют, темп нарастает, движения становятся быстрее... или можно плясать под "Дискотеку Авария". Рич-рач -румни бум. Игра на увеличение темпа, кому надо музыку кину на почту или в скайп ( пока с файлообменниками не очень могу разобраться) Смысл игры: беремся за руки, идем по кругу вправо и поем ( петь нужно самим , фонограмма минусовая):" Рич-рач-румнибум,румни бум, румни бум" потом поворачиваем влево и поем тот же текст : "рич-рач-румни бум, румни бум, румни бум", потом идем в центр круга" ака-вака, ча-ча,ча", потом из центра теже слова "ака вака ча-ча-ча". На слова "шала- лалала, шала- лалала, шала-лалала" делаем восточные волнообразные движения руками, и потом"ла-ла-ла"- на них три хлопка. Музыка быстрее, все повторяем сначала. Текст "Уменя есть одна тетя( тоже минусовка)
    У меня есть одна тетя,
    эта тетя весельчак.
    и когда она танцует,
    она делает вот так
    "Ой, ножки, мои ножки, мои ножки хороши,
    Ой, ножки,мои ножки, мы попляшем от души
    Во втором куплете поете про ручки, в третьем про боки, в четвертом про плечи ит.д., показывая разные движения этими частями тела
    Про "Учителя танцев " уже многие писали, на сайт"Артель ерма"к зайдите, целая куча детских песенок подобных выскочит...
    Про стулья.. еще раз.. Например у вас десять детей, ставите в круг девять стульев. Пока играет музыка дети бегают вокруг, музыка-стоп, все должны поместиться на этом количестве стульев, ребенок который не успел занять целый стул , садиться к кому-либо на колени, лишь бы все поместились. Потом , убираете один стул и теперь десять человек должны поместиться на восьми стульях, потом на семи, шести ит.д., вплоть до одного или двух...
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 20.11.2015 в 09:46. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

  19. #74
    Мастер Аватар для Буча
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    829
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванова Любовь Витальевна Посмотреть сообщение
    ,а как Вам такой конкурс?Как вы считате Можно ли его проводить с детьми?
    Я вот думаю с детьми можно, а вот взрослым горшки... В эстафете ведь бегают разного возраста люди и сами попробуйте сесть на горшок, а потом быстро встать. На второй день провожу с труселями и горшком, но не на горшок, а на стул садятся.
    ИРИНА
    azatamada@mail.ru
    Мой телефон: 8-902-628-68-41
    Моя аська : 39-34-93-186
    Мой скайп : azatamada

  20. #75
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Батечко Посмотреть сообщение
    Арам замзам, есть вариант на увеличение темпа ( из турецкой анимации),вы просто показываете движения , а дети их повторяют, темп нарастает, движения становятся быстрее... или можно плясать под "Дискотеку Авария". Рич-рач -румни бум. Игра на увеличение темпа, кому надо музыку кину на почту или в скайп ( пока с файлообменниками не очень могу разобраться)
    А можно музыку "Рич-рач -румни бум" на почту.
    спасибо.))
    S-tasy@mail.ru
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 20.11.2015 в 09:46. Причина: оверквотинг

Страница 5 из 29 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru