Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 1723242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 431

Тема: Ваши самые популярные конкурсы.

  1. #391
    Пользователь Аватар для Muzyka
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Игра, которую без проблем можно проводить в небольшом помещении. Нравится и малышам лет 4-х и одиннадцатилетним детям.
    Делите игровое пространство на 3 части - Небо, Земля, Вода. Договариваетесь, например, что от стены до стула это Вода, от стула до стола - Земля, а от стола до след. стены - Небо. Выбирается ведущий, он будет подавать команды. Вначале все, кроме ведущего, встают на сектор "Земля". Дальше ведущий подаёт команды: "Небо!", "Вода!", "Земля!"и т. д., в любом порядке. Играющие должны переместиться в названную часть. Цель ведущего - запутать играющих, т. к. тот, кто ошибается и перемещается не туда, из игры выбывает.
    Русская школа в Париже - http://lavieenrusse.ru

  2. 6 пользователей поблагодарили Muzyka за это полезное сообщение:

    lusina (08.01.2017), Olga Popazova (31.08.2016), Иньчик (19.11.2016), ЛёкаС (30.03.2016), Тухватулина Галина Геннад (16.03.2016), Юлия Маленькое Чудо (25.02.2017)

  3. #392
    Пользователь Аватар для Muzyka
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Перекопирую сюда игру из другого раздела, т. к. не у всех есть возможность просмотреть все форумские темы, а игра действительно хороша для маленьких детей.

    Есть у Железновых музыкальная игра "Волк". Это абсолютный хит у малышей, причём не важно, взрослый ли выполняет роль Волка или ребёнок. На третий раз малыши уже обычно хотят быть хищником.
    Игра такая: Вок прячется в лесу (в каком-нибудь углу). Под песенку все остальные прыгают, танцую, веселятся. В конце, на словах: "Волк бежит и громко рычит", Волк появляется со страшным рыком, а все должны быстро присесть на корточки (спрятаться) и сидеть тихо.

    Здорово дать Волку игрушку волка в руки или надеть маску. У нас, например, есть шапочка Волка.

    С детьми постарше Волк может появляться несколько раз за песенку. И как только он появляется, все должны присесть, а если Волк отвернулся, можно опять прыгать.

    Волк: https://cloud.mail.ru/public/21EB/pfMSBRV4N
    Русская школа в Париже - http://lavieenrusse.ru

  4. 9 пользователей поблагодарили Muzyka за это полезное сообщение:

    lybochka (16.10.2017), Mandarinka-79 (06.09.2018), sos-veta (09.08.2016), Александра Лимпопо (23.03.2016), Екатерина Александрова (09.12.2017), Леди N (16.05.2016), ЛёкаС (30.03.2016), оксана 1974 (03.10.2019), Ольга Фаустова (23.05.2019)

  5. #393
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Я очень люблю в начале праздника игры на внимание. Говорю, что со мной в путешствие, ит.д. пойдут только самые веселые. вы такие? Тогда проверим Игра "Нос ухо, живот. Я говорю детям, что надо показать ту часть тела человекаЮ которую назову и одновременно это показываю, дети за мной повторяют. Приэтом я начинаю их путать. Показываю нос говорю, а говорю живот. И т.д. Получается очень весело. Такая игра подходит для детей в возрасте от 5- 8 лет.
    Еще один вариант игры на внимание "Запрещенное движение": показываю движение. которое за мной нельзя ни в коем случа повторять, а все осталные можно. Во время игры меняю запрещенные движения . Игра на выбывание.

  6. 8 пользователей поблагодарили НеллиМ за это полезное сообщение:

    elmira67 (25.05.2016), GammiLugansk (02.12.2016), nebo1971 (31.05.2017), optimistka17 (15.05.2018), Анюта Влади (06.07.2016), Наташенька85 (19.05.2016), Ольга Фаустова (23.05.2019), Тухватулина Галина Геннад (16.03.2016)

  7. #394
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Есть еще игра "Троль и молодцы". Выбирается Троль, он отходит от детей далеко. Ведущий говорит детям, что они молодцы, которые идут нанимться н аработу к тролю. Но троль должен отгадать, что они умеют делать по их движениям. При этом комментировать движения нельзя. Например, мы дровосеки, показываем как рубим деревья. Затем подходим к тролю. И дальше идут такой Диалог:

    Дети: Здравсвуй, Троль!
    Троль: Здравствуйте, молодцы! Зачем пришли?
    Дети:А что вы умеете делать?
    Дети: А вот что! (все показывают выбранное движение) Если троль отгадывает, то он догняет детей. Кого поймает становится тролем. Если не отгадывает проигрвает.

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо НеллиМ за это полезное сообщение:

    Алусик (05.02.2020)

  9. #395
    Мастер Аватар для Елена Ильина
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Моя коллега посмотрела на ютьюбе игру. Очень приглянулась. Провели на празднике в посёлке. Теперь делаем на банкетах. Выбираем парней. Парни выбирают себе по 4 девушки. Даём каждой команде (1 парень+ 4 девушки) платок. Девушки бегают под калинка-малинка вокруг парня, держа за углы платок над головой парня. Музыка стоп и ведущий говорит как нужно повязать на мужчину платок. Варианты: бандана, пионерский галстук, набедренный восточный, цыганский на плечи, косынка (из разряда рабочий и колхозница), можно закончить подгузником. Кому как нравится. Проходит весело. Девушки очень рьяно танцуют под весёлую народную композицию.
    САЙТ http://24tamada.ru/

    kreativnii_prazdnik@mail.ru

    Skype len460000


    А вот здесь изюм на Зимнюю тему - для ЛЮБОГО торжества подходящую! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...42#post4765142

    А все мои изюминки здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138476

    Тамада спасёт мир!!!

  10. 5 пользователей поблагодарили Елена Ильина за это полезное сообщение:

    Вергунчик (31.07.2021), Екатерина Александрова (09.12.2017), ЛёкаС (30.03.2016), Мусиенко (17.11.2019), фантазёрочка (08.04.2016)

  11. #396
    Местный Аватар для LAKATA
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    УРФО
    Сообщений
    308
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    637
    Поблагодарил в

    138 сообщениях

    По умолчанию

    Гости говорят по очереди комплимент имениннику, пока звучит песня или её отрывок. На ком из гостей остановилась песня , тот обнимает или целует именинника.
    https://cloud.mail.ru/public/KcBK/kDM1Pskj5

  12. #397
    Пользователь Аватар для Джек-Воробей
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Казахстан, Костанай
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Фирсова Людмила Посмотреть сообщение
    Мой любимый конкурс на детском празднике это бомбардировка воздушными шариками. Зал делится на две части, перегораживается стульями. Участники команд должны перебросить все шарики на сторону противника. По сигналу ведущего, та команда на игровом поле которой меньше шариков, побеждает!!!
    Конкурс всегда идёт на ура! Дети входят в такой азарт!!!!
    Интересно узнать - коллеги! Как Вами решается момент остановки детей для подсчета шаров - ведь они то и дело пробуют подбросить еще один шарик другой команде! Это вызывает конфликт и автоматические перекидки)))

    Цитата Сообщение от Анжелик Посмотреть сообщение
    Вчера проводили день рождения"мадагаскар" и у нас лидером среди игр была игра "вытяни удава"(вы игру можете назвать -обозвать так как вам подходит)ставите на середину зала два стула спинка к спинке.под стульями протяните веревку(лучше веревку от каната) по вашему сигналу дети должны оббежать стулья ( я дела чтобы дети бежали каждый в своем направление ,на встречу друг другу) оббежав должны были ПРИСЕСТЬ на стул и быстро вытянуть веревку..побеждает тот кто быстрее..мы вчера эту игру два раза проводили, а деток было 20 человек!! но дети просили..
    Игра интересная - но травмоопасная! Ну, да согласен не так серьезна спонтанная травма кисти, но если вы не готовы к такому повороту событий - лучше не испытывать судьбу!)

    Дети порой в ажиотаже готовы на все ради победы - тут проконтролировать процесс невозможно - как схватят? как потянут? и отпустит ли проигравший веревку в конце?

    Цитата Сообщение от matreshka Посмотреть сообщение
    как по мне, проще всего на мальчиков и девочек. Не требует дополнительного реквизита и все сразу знают, кто мальчики, а кто девочки... В случае, если команды получаются очень неравные по силе, их состав можно подкорректировать в зависимости от ситуации
    Помню привел братишку восьми лет на праздник и когда команды поделили на мальчиков и девочек - его для баланса переместили в команду девчат))) Было смешно со стороны наблюдать как ему стремно)))) весь покраснел от смущения с застывшим от недоумения лицом))) В общем нехотя он пару игр прошел с девчонками - а потом к пацанам перебрался в команду)))
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 20.11.2015 в 10:23. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

  13. #398
    Новичок Аватар для Аниса428
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Набережные Челны РТ
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джек-Воробей Посмотреть сообщение
    Интересно узнать - коллеги! Как Вами решается момент остановки детей для подсчета шаров - ведь они то и дело пробуют подбросить еще один шарик другой команде! Это вызывает конфликт и автоматические перекидки)))
    я тоже оч люблю этот конкурс , играем в три попытки - первая всегда "каша-малаша" они не могут остановиться и докидывают, я объявляю ничью, и так как в основном каждая команда хочет получить очко не останавливаясь на ничьей, то им приходится начинать играть честно. НО в середине я не ставлю стулья (травмоопасно) а с двух сторон мы натягиваем тонель (он у меня без колец по краям и использую его в разных вариациях, как например в этой игре)

  14. #399
    Новичок Аватар для Аниса428
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Набережные Челны РТ
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cмешарик Посмотреть сообщение
    Мой любимый конкурс с резиночкой.Подходит для любого возраста, даже взрослые играют с удовольствием.
    и у меня в большом коллективе всегда на ура проходит

    Цитата Сообщение от Lusya Посмотреть сообщение
    Ещё одна игра,классно проходит.Принцип,как сказка у осинки.Только мы "печём"торт.Я сделала наголовники,на которых подписаны "ингридиенты" в двух экземплярах.(2команды) Мука,масло,яйца,стакан,сахар,сода.уксус.
    нужно на 8марта или праздник мам попробовать, интересно должно получиться, спасибо за идею!!!

    Цитата Сообщение от ruslava Посмотреть сообщение
    В копилочку от себя могу добавить конкурс для пар: возраст 11-12 лет и выше (бывают такие ДР, и не знаешь чем занять)
    "Дружеский обмен"
    для старшеклассников в самый раз, уношу в копилочку, спасибо)))

    Цитата Сообщение от Мармар Посмотреть сообщение
    Есть старая замечательная игра "Раздувайся пузырь" беру широкую резинку, связываю концы.
    тоже провожу эту игру, только без резинки, мы пузырь изначально раздуваем "волшебный шар",держась за руки делаем большой круг со словами "Надувайся пузырь, надувайся большой, да не лопайся", а потом именинники считает до трех и сдуваем, в серединку бежим, провожу неск раз на разных темпах, то быстро надуваем и сдуваем, то медленно, то как роботы, деткам нравится
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 20.11.2015 в 10:26. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Аниса428 за это полезное сообщение:

    Оля музручка (31.03.2016)

  16. #400
    Новичок Аватар для khariton8461
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    ростов
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    93
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию сообщение

    Цитата Сообщение от Моняша Посмотреть сообщение
    Ведущие дорогие, выкладываю свои танцы анимашки, которые использую в программах. Там же есть зарядка, и Арам зам зам с 9-тью скоростями, дети просто пищат от такого колличества скоростей))). Там всё в сборе, утята, четыре шага и т.д. Нет только Рич Рач, которую так просили все(((. Если у кого она есть скиньте пожалуйста.
    Вот ссылочка на танцы анимашки:http://files.mail.ru/KXPHVG
    Моняша! как мне хочется ваши анимашки, а ссылка не работает. Меня зовут Наталья, а пишу с мужниной аватарки. Детских праздников провела немало, а дни рождения - пока только начинаю, да еще с сестрой-двойняшкой. вчера провели день рождение мальчика 5 лет в стиле фиксиков. если интересно, мог удать сценарий, собранный, кстати из недр инета. очень - очень прошу анимашки, пожалуйста.

  17. #401
    Пользователь Аватар для lzubenko
    Регистрация
    29.07.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аниса428 Посмотреть сообщение
    и у меня в большом коллективе всегда на ура проходит
    Тоже часто делаю, проходит здорово, но иногда те кто выбывают, начинают вести себя плохо им становиться не интересно. Нужно всё время их удерживать рядом.

    Цитата Сообщение от Джек-Воробей Посмотреть сообщение
    Интересно узнать - коллеги! Как Вами решается момент остановки детей для подсчета шаров - ведь они то и дело пробуют подбросить еще один шарик другой команде! Это вызывает конфликт и автоматические перекидки)))
    Я говорю о том, что посчитать не могу нужно ещё раз повторить, потом ещё, а после чтобы определиться кто все же быстрее, ставлю всех в круг и пускаем один шарик по кругу, по типу музыкальных стульев. Всегда весело
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 20.11.2015 в 10:27. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

  18. #402
    Местный Аватар для lana14
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    У меня здорово пользуется успехом Мешочек,который под музыку гоняем по кругу и когда музыка стихнет,то достаем наряд.В мешочке много интересных нарядов,получается весело.Еще игра с парашютом,под парашют складываю мячики разного цвета и дети по очереди ныряют под парашют,чтобы достать шарики тех цветов,что я говорю.А остальные считают до трех и пытаются поймать того,что под парашютом если он не успеет выбраться.Дети Безумно обожают бегать по туннелям,всегда включаю игры и с этим реквизитом.

    Цитата Сообщение от Мусиенко Посмотреть сообщение
    Театр - игра "Колобок"
    Провожу не первый раз, всегда с успехом! Колобок - именинник.
    Спасибо огромное за игру!!!
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 20.11.2015 в 10:29. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

  19. 2 пользователей поблагодарили lana14 за это полезное сообщение:

    zaqigalka_75 (11.12.2019), Мусиенко (09.04.2016)

  20. #403
    Новичок Аватар для Белое солнце
    Регистрация
    09.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лофофора Вильямса Посмотреть сообщение
    Простая игра, которая ВСЕГДА проходит отлично, - "Страж".

    Подводка такая. После какого-нибудь конкурса говорю, что все здорово справились, можно даже самим себе похлопать, погладить себя по голове и покричать "Молодцы!" По ходу дела дурачусь - говорю что-нибудь типа "Нет, я же просила кричать "Молодцы", а вот этот мальчик кричит "Огурцы"! давайте-ка без всяких огурцов!" потом так же обыгрываю "холодцы", "колбасы". дети хохочут, специально кричат неправильно)
    в общем, говорю, что-то вы всё про огурцы и холодцы, голодные, что ли? так давайте я вас конфетками угощу!

    Присаживаюсь на корточки в 4-5 шагах от детей, кладу рядом с собой мешочек с конфетами. говорю, что буду охранять эти конфеты, а дети могут попытаться утащить их у меня. а чтобы им было легче, я даже завяжу себе глаза (есть у меня такой шарфик, который выглядит толстым и плотным, но на самом деле почти прозрачный, через него хорошо видно). кладу перед собой по одной конфете из мешочка, и дети по одному должны тихонько подобраться и унести конфету. я, естественно, размахиваю руками, говорю, что сейчас схвачу за руку! за ногу! за ушко! иногда хватаю не того, иногда падаю на пол, когда тянусь за кем-то. естественно, делаю это всё нарочно, но дети уверены, что я просто поймать никого не могу) все в восторге! просят повторить по 2-3 раза))

    чтобы не было однообразно, можно не класть конфету перед собой, а держать в руке (например, объявить, что для мальчиков это испытание посложнее, надо взять прямо из руки). ну и тут тоже главное - побольше дурачиться. махать рукой с конфетой из стороны в сторону, типа пытаешься отдать конфету ребёнку: "Ну где же ты, на, бери!" а при этом ловко уводить эту конфету из-под носа. Веселье и хохот гарантированы!

    Единственная сложность в этой игре - удержать детей на месте) потому что они в таком восторге, что бегут за одной конфетой все сразу, а надо по одному!)
    Очень здорово! Представляю как весело все это проходит! Тоже люблю конкурс с конфетами, но у меня немного проще, у нас карамелька не хочет делиться конфетами, поэтому предлагает ее догнать. Она убегает, дразниться - дети догоняют, как только схватили - карамелька бросает несколько конфет на пол, подальше, часто обманывает, замахивается в разные стороны, но не бросает. Дети гурьбой начинают хватать конфеты, а карамелька, воспользовавшись случаем убегает дальше. Игра обычно растягивается минут на 10, очень весело!

  21. 5 пользователей поблагодарили Белое солнце за это полезное сообщение:

    Mariia (25.01.2016), nebo1971 (31.05.2017), Olga Popazova (29.11.2016), Ольчик Умница (04.01.2016), Оля музручка (31.03.2016)

  22. #404
    Местный Аватар для lana14
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofa2008 Посмотреть сообщение
    Девочки,не знаю,куда приткнуть-сложу сюда,чтоб не потерять..
    УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ИГРА "Эмоциональный кубик"

    1.Распечатываем кубик, вырезаем и склеиваем.
    2.Бросаем кубик по очереди.
    3.Изображаем выпавшую на кубике эмоцию.
    Занимаемся с удовольствием!
    [IMG]http://*********ru/4933115m.jpg[/IMG]
    спасибо,очень веселый кубик! Для малышей будет интересно

  23. 6 пользователей поблагодарили lana14 за это полезное сообщение:

    nebo1971 (31.05.2017), ocsin (31.03.2016), Викки1 (27.08.2016), Оксана Васильевна (17.03.2016), Ольга Фаустова (23.05.2019), ТАТЬЯНА55 (28.11.2016)

  24. #405
    Местный Аватар для lana14
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ***Маруся*** Посмотреть сообщение
    Сегодня я проводила игровой блок на дне рждения 10-летнего мальчика. Огромное всем спасибо за конкурсы. Самым забойным был признан "Битва с воздушными шарами", это когда две команды перекидывали свои шары на территорию другой команды. Фоном звучала ооочень быстрая мелодия целых 4,30 мин. Дети были в тааааком азарте. Здорово)))))))))) Заплетали косичку, но не очень удачно. Мальчишки даже представления не имели как это делается. Спасибо мама именинника помогла. Ездили на "поровозике" мимо станций под музыку, музыка остановилась - вагончики встают на "перрон-газету", кому не досталось - выбывает. Очень весело прошла игра "Капкан". Дети просили еще и еще в нее поиграть. Закончился праздник изготовлением памятного подарка "Солнышко". Спасибо огоромное optimistka17 за идею. Я раздала детям заготовки ладошек из картона, на которых они написали свои пожелания, потом мы приклеили их к ярко-желтому кругу с надписью "Артему 10 лет", дети встали в круг, держа в руках желтые надувные шарики-смайлики, громко хором сказали "Поздравляем" и подарили наше солнышко. После этого именинник еще несколько минут читал поздравления ребят.
    А еще в самом начале мы пели денрожденную песню "Каравай". После "Школы юбилея" у Танюши-Курочки я проводила каравай на взрослых юбилеях и решила сделать детский вариант. Моему маленькому имениннику понравилось. Вот ссылка на музыку http://webfile.ru/23394a961ed1a6ee8c901115589f1006
    Девочки, ссылку на музыку даю первый раз, если не получилось, прошу прощения. Пишите переделаю.
    Бой воздушными шарами всегда проходит весело.Хочу поделиться с вами своей наработкой.Делала на закрытие лагеря в школе праздник "День непослушания" и вот там мы командно кидались плюшевыми игрушками.Дети вощли в такой азарт,что и не остановить.Обычно их заставляют убирать игрушки,а тут такое...

  25. 4 пользователей поблагодарили lana14 за это полезное сообщение:

    elmira67 (25.05.2016), Olga Popazova (29.11.2016), Анастасия flu (01.04.2016), Мусиенко (09.04.2016)

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 1723242526272829 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru