Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 431

Тема: Ваши самые популярные конкурсы.

  1. #151
    Пользователь
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте дорогие друзья, очень рада, что попала в вашу компанию, тоже работаю на детских праздниках и активно использую танцы, благодаря чему мои праздники стали очень популярными. Очень весело танцуем под песенки Бу-ра-ти-но (во время куплета ходим как деревянные, а на слова Буратино кричим все вместе), Арам зам зам(говорю деткам, что учим новый, модный танец) - эта мелодия мне очень нравиться хочу поинтересоваться, а какие именно движения показываете именно вы.

  2. #152
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana-osinka Посмотреть сообщение
    Внимание- конкурс травмоопасен!!!! Вода разливается, и некоторым детям прийдется бегать по мокрому. Здесь просто изначально запланирована беда!

    А если еще и стакан разобьется....
    Этот конкурс я переделал, подходит даже для взрослых в итоге:
    Вместа стакана с водой и пустого корзины одна пустая другая наполнена тенисными мячиками, суть конкурса таже только шарики нести по одной на ракетке не уронив.

    Цитата Сообщение от tatiana-osinka Посмотреть сообщение
    На Ручеек ставлю Кадышеву Течет ручей (по 3-4 раза) :)))
    А ещё лучше камаринскую или что нибудь залихватское (по приколу поставил полёт шмеля в современной обработке, тож терпимо)

    Цитата Сообщение от Муррена Посмотреть сообщение
    Снежный ком.
    Ведущий приглашает для игры трех человек, которые двигаются под музыку, выполняя его команды: «снежинка»(по кругу, раскинув руки), «березка» (движение по кругу, подняв руки и вращаясь вокруг своей оси), «змейка» (по кругу, держа друг друга за талию), «снежный ком» (игроки разбегаются и приводят еще по одному человеку). Игра повторяется
    Я стараюсь использовать игры в которых могут участвовать максимальное колличество участников, ваша игра мне напомнила мою игру:
    Зал поделён на две команды (чья команда лучше?) звучит музыка, дети танцуют и СТОП музыка, кричу СУГРОБ, и дети присели, кричу СНЕЖИНКА, и дети руки в сторону(или в перёд, от зала и удобства зависит), кричу СОЛНЦЕ дети руки вверх, кричу ВЬЮГА и дети либо кружаться вокруг себя либо впереди себя "наматывают клубок" ручками (опять же от возможности помещения), чья команда сообразительней, активней, снова музыка, снова дети танцуют и снова СТОП музыка и выкрикиваю в разных последователностях то или иное слово и так несколько раз.
    Конечно перед музыко "репетиция", и когда в процессе игры дети повторяют за мной то или иное движение, я начинаю "хитрить", говорю одно, а показываю другое, задача детей выполнять зказанное а не увиденное.
    Таким образом чья команда сообразительней. И участвуют все (взрослых тоже втягиваю).
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 20.11.2015 в 09:59. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

  3. #153
    Пользователь
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Вот, речь идет о подвижных конкурсах, я обычно провожу их в самом начале, потом их усаживаю и говорю, что очень люблю разных животных и поэтому постоянно ношу с собой их фотографии (конкурс подходит для детей от 3 до 8 лет) и сейчас им предстоит узнать кто изображен на фото. Именинник закрывает глаза остальным детям показываю картинку, затем открыв глаза он должен догадаться о ком идет речь. А детям задаю следующие вопросы
    какого цвета, где живет, что ест?
    Сначало в конкурсе участвуют самые маленькие, а для взрослых неожиданно достаю картинку с предметами или экзотическими фруктами и им не сразу удается отгадать загаданное.
    Надеюсь доступно рассказала.

    А еще в конце делаю и запускаю шарик желании. Для этого необходим гелиевый шарик на него вместе с детками наклеиваю (использую бумагу самоклейку) заранее заготовленную мордочку животного (глазки, ушки, носик, усики) и говорю, что он теперь стал живой мы придумываем ему имя пишем на нем свои желания или просто загадываем держась за ниточку и отпускаем в небо.
    Говорим волшебные слова
    Шарик желаний в небо лети, улыбку и радость обратно пришли . Раз, два, три!!!
    Последний раз редактировалось Dju; 27.02.2012 в 15:51.

  4. #154
    Местный Аватар для Светлана74
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Моск. Обл.
    Сообщений
    125
    Поблагодарил Поблагодарил 
    50
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Этот конкурс провожу , работая на уличный площадках. Две команды. каждая должна нарисовать солнышко. 1 участник - бежит до финишной черты и рисует круг, а остальные выкладывают лучики. которыми служат разноцветные отрезки атласных ленточек.

  5. #155
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    можно такой конкурс : 10 человек - каждый по очереди рисует одну чёрточку, у результате должна получиться звёздочка (заранее говорю, что рисуем звёздочку),
    а вот ещё: нарисовать девочку, используя три фигуры - круг, квадрат, треугольник. один участник подбегает - рисует круг(голова), второй треугольник (нос), третий два кружочка (глаза), четвёртый квадрат (рот), можно косички из трёхугольника и т.д. получается забавно,

  6. #156
    Счастливая Аватар для pri4ina
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я новичок в этой области, но и у меня уже есть популярный конкурс, от которого в восторге дети всех возрастов)) Когда готовила реквизит, даже сама не ожидала такого успеха! Это подобие конкурса "Приделай нос клоуну". Я сделала большую картину-апликацию клоуна в рамке. Получилось, что сам клоун нарисован, но нос, волосы и предметы одежды (обувь, шляпа, бабочка, пуговицы и т.д.) "настоящие", на рисунке вместо этих деталей пустые места. Все детали находятся в мешочке, ребенок не глядя достает предмет и цепляет на место. Играем несколько раз, т.к. в последствии каждый ребенок хочет прицепить конкретную деталь. Для детей постарше - завязывать глаза. Они начинают дурачиться и вместо носа цепляют бабочку, например.

    Хотела спросить совет, может немного не в той теме пришу... Как Вы обычно начинаете праздник? С подвижных игр или со спокойных? Особенно в работе с маленькими детками? Я пыталась с хороводов, но малыши не так быстро идут на контакт (( Спасибо всем заранее!
    Последний раз редактировалось Dju; 27.02.2012 в 15:52.

  7. #157
    Местный Аватар для бантики
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pri4ina Посмотреть сообщение
    Хотела спросить совет, может немного не в той теме пришу... Как Вы обычно начинаете праздник? С подвижных игр или со спокойных? Особенно в работе с маленькими детками? Я пыталась с хороводов, но малыши не так быстро идут на контакт (( Спасибо всем заранее!
    Я вообще всегда начинаю со спокойных. со всеми детками..от 4 лет до 10.. А с маленькими особенно..сначала нужно контакт с ними..говорильня и загадки..а по том по нарастающей.. А хороводы всегда в конце..Мне так удобней..
    МОЙ САЙТ www.supercloun.ru

  8. #158
    Мастер Аватар для Людмила ZUM
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    пос. Рощино
    Сообщений
    701
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    pri4ina, Интересное решение....А детали на липучке???
    Людмила Щурова
    shchyrova_l@mail.ru

    В теме "Кто мы" стр.202 пост 3025
    Скайп suma651

    тел. +7 921 55 66 99 3

  9. #159
    Счастливая Аватар для pri4ina
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    да, детали на липучке, сначала клеела на "супер клей", но не выдержал он натиска детишек ))) Пришлось все прошивать крепкими нитками к фанере (к задней части картины), теперь не переживаю, что отвалится

    недавно в инете наткнулась на интересную идею, еще не использовала, но может кто-то уже делал или кому-нибудь пригодится - пиньята! вот ссылка как ее можно сделать самому, если успею на д.р. сделаю, отпишусь о результатах, но думаю должно понравиться, особенно деткам постарше. http://party.ideidetsploshad.info/pu...atu/21-1-0-138
    Последний раз редактировалось Dju; 27.02.2012 в 15:53.

  10. #160
    Местный Аватар для Тира
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    На самом краешке земли
    Сообщений
    279
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу попросить у вас совета!(может не в этой теме?) в пятницу мне надо провести праздник "Надувное шоу" (3 класс.дети отмечают День рождения класса)всё действие будет проходить в классе(сильно не разгонишься!!!).С играми,фокусами я определилась! А вот как закончить праздник не могу придумать!!!Может есть какие мысли???

  11. #161
    Счастливая Аватар для pri4ina
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Тира, на этом форуме кто-то советовал заканчивать праздник салютом из воздушных шаров, мне идея очень понравилась, может и Вам подойдет

  12. #162
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Тира,
    Я,иногда, заканчиваю праздник "шаропадом": в атласной ленте на одинаковом расстоянии продаланы дырки, в них продеть петельки шариков( обычные надувные шары, зазпвязаны ленточками так, что б получилась петелька) сквозь петельки продета леска. Шары висят весь праздник под плтолком как бусы,в нужный момент выдяргиваем из петелек леску и шары медленно падают на пол. Объяснила не очень понятно, но если разобраться - делается просто, смотрится всегда очень красиво.
    В крайнем случае можно сделать взрыв шар.

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо ИРита за это полезное сообщение:

    Лорис (09.01.2016)

  14. #163
    Местный
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Италия.Рим.
    Сообщений
    312
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    135
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pri4ina Посмотреть сообщение
    недавно в инете наткнулась на интересную идею, еще не использовала, но может кто-то уже делал или кому-нибудь пригодится - пиньята! вот ссылка как ее можно сделать самому, если успею на д.р. сделаю, отпишусь о результатах, но думаю должно понравиться, особенно деткам постарше. http://party.ideidetsploshad.info/pu...atu/21-1-0-138
    Если интересно есть тема "Пиньята" на форуме.
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?135525-Пиньята.

  15. #164
    Местный Аватар для Любаша И.
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    р.Адыгея,г.Майкоп
    Сообщений
    367
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Придумала новую игру-шутку.
    В магазине приколов купила большие уши,нос бабы яги,и очки из котрых выпдают глаза.
    Из детей вызываю смельчаков,говорю,что конкурс не для слабонервных.
    Усаживаем и говорим.
    Если будешь плохо папу с мамой слушать,то вырастут у тебя огромные уши-надеваем.
    если будешь где ненужно сувать свой нос-то вырастит противный и страшный с бородавкой нос.
    а как увидишь ты такого себя,то от страха выпучишь(выпадут) глаза...
    Дети уже смеются,а смельчаку подносим зеркало. Хохоту обеспечено. Проводила на детях от 6-8 лет.
    Потом все просили провести на них то же самое.


    http://vedyshaya-lubov.narod.ru-у меня появился мой сайт-визитка

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Любаша И. за это полезное сообщение:

    ocsin (03.09.2016)

  17. #165
    Местный Аватар для Любаша И.
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    р.Адыгея,г.Майкоп
    Сообщений
    367
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Еше один конкурс-рисовалки. Включаем любую заводную музыку. Перед этим заранее заготавливаем атласные ленты и приклеиваем их на карандаш.Объявляем детям,что сейчас будем рисовать и рисуем различные предметы. Получается и поучительно(пространственное изображение,формы,очертания предметов,можно буквы рисовать) и очень красиво.когда дети взмахивают эти ленты.Речка-волны,солнце-кружимся вокруг себя,радуга-взмах полукругом,а дальше ваша фантахия...а если рисуем фигуры или буквы,то карандаш берем,как нужно для писания и рисуем им в воздухе)


    http://vedyshaya-lubov.narod.ru-у меня появился мой сайт-визитка

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Любаша И. за это полезное сообщение:

    savel (27.05.2018)

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru