Страница 53 из 153 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 2288

Тема: Беседка хореографов - 3

  1. #781
    Мастер Аватар для Настя1618
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Московская обл., Наро-Фоминский р-он
    Сообщений
    661
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Юлька-Танцулька,у меня есть годовой план Са-Фи-Дансе http://narod.ru/disk/27500506000/%C2...D0%B4.doc.html - посмотрите может вам подойдёт.

  2. #782
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Да и психика у неё слабенькая
    Алён, а у нас ситуация с точностью наоборот. Тренеры СДЮШОР отбирают детишек в садах, в младших классах, дети занимаются там года по 2-4 года, а потом уходят в танцевальные коллективы, в различные ДК. И родители не препятсятвуют этому, видя как тяжело детям в спорте и физически и морально. Будем надеяться, что и у вас наступит такой перелом в сознании родителей, которые поймут, что прежде всего, ребёнку должно быть комфортно в коллективе, а все медали и звания - это уже потом.
    У меня младшую тоже неоднократно приглашали в школу олимпийского резерва, но я на эту тему даже и не думала - наш балет впереди планеты всей, вот там мы и будем

  3. #783
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вишенка-Владимир Посмотреть сообщение
    а все медали и звания - это уже потом.
    Да в том-то и дело, что званиями и медалями мои ученики не обижены! В старшей группе у всех есть по 2-3 сольника, многие танцуют в дуэтах. За сольники и дуэты все кубки и медали отдаю детям домой, а в ансамбле остаются за ансамблевое исполнение.
    Вчера ушла как раз девочка, которая похожа на твою дочь...

  4. #784
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    как вы проводите в своем коллективе Новый год?
    Мы в этом году решили устроить новогодний концерт. Один из пап будет Дедом Морозом, мой молодой педагог - Снегурочкой, ну а я буду Зимой... А в прошлом году у нас была сказка с танцами, сказку делали ребята из подростковой группы. Если нужен сценарий напишу в личку.
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  5. #785
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня пришла с работы в легком шоке. Даже не могу коротко описать.... Дети совсем оборзели. свое лидерство среди сверстников и младших детей доказывают в хулиганской форме. Причем у нас ведь только девочки! Принижают младших, вымогают, вызывают на "стрелки". Отдельные "звонки" были уже давно. Сегодняшний рассказ одной девочки стал последней каплей. Тут появилась мамаша девочки, которая притесняла других, и ей было это все рассказано... На что она сказала, что тогда они уйдут с танцев. Как будто "танцы" виноваты в их закулисных играх. Ведь это все делалось за нашими спинами, и даже иногда вне нашей школы. Тут поведение ребенка надо корректировать. У нас ведь не исправительная колония... такое чувство, что родители сбросили детей на нас и все. Мы и учителя и воспитатели и т.д. И исправляем, и учим, и слезы вытираем...

  6. #786
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Настенька, я тоже от всей души поздравляю тебя и твоих деток с победой! Хорошее начало, а это значит, что раслаблятся нельзя. Удачи!!!

  7. #787
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Дети действительно стали беспризорные,отсюда жестокость и безкультурье.У нас некоторые дети ходят почти во все кружки,видать родителям некогда-вот и спихивают,чтоб дома не сидели.На родительские собрания ходят единицы родителей,совсем не интересуются своми чадами... Сегодня из 18 только семеро пришло... А когда проблемы возникают,найдут тебя где хочешь и достанут,что вспоминать будешь долгое время.
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  8. #788
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    На родительские собрания ходят единицы родителей,совсем не интересуются своми чадами..
    после сегодняшнего случая назначено родительской собрание.. интересно, придут ли?

  9. #789
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А у меня тут месяц назад сразу две ушли... причем в никуда. Сколько всего в них вложено!!! И дети никогда не подводили! Да и от родителей всегда была огромнейшая поддержка! Просто предали они, нож в спину вставили!!!..... Якобы уроки не успевают учить и плохо учатся. Я пыталась достучаться до родителей, но..... Проблема в том, что группа маленькая была (всего 7 человек), это мои старшие девчонки. Естественно, что танцевали все и везде, + я к ним младших добавляла. Но не все младшие такие способные (они на 3-4 года младше). Вот теперь оставшиеся девчонки у меня без постановок совсем!!!! пока мелкие выучат...... Я очень сильно страдала, переживала, даже похудела на нервной почве. Хотелось вообще работу бросить! Но я отпустила их в душе, и стало легче. А учиться лучше они не стали! Лишь дольше в одноклассниках и контакте сидят! И при встрече со мной не здороваются!

  10. #790
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    alenka2005, это у всех так бывает, наверняка. Нам надо научиться учеников своих воспринимать как часть работы, а мы их считаем чуть ли не своими детьми. Всё, что на работе - осталось в балетном классе, а мы оттуда ушли домой. У меня в этом году ушла вся группа старших: из-за школы кто, кто из-за состояния здоровья. Зарплату урезали, так как группа расформирована. Я открыла дополнительно новый коллектив на коммерческой основе на другом месте работы.
    Дети приходят, уходят, а мы остаёмся и назло всем недоброжелателям и предателям коллектив наш растёт, развивается и без ушедших никогда не зачахнет!!!!

  11. #791
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ленсанна, насчет пачек. у меня на аватарке дочка в пачке, я сама шила. Просто несколько слоев жесткого фатина разной длины (10,12,15,17 и 20 см), короткий внизу, длинный - сверху, сильно присборенных на талии. Чтобы не кололась на талии - обшила косой бейкой. Большой минус в том, что она на размер талии не регулируется. Она практически стояла, а потом специально для снежинки я сверху пришила органзу с блестящими снежинками на ней. Органзы мало, вот края и загнулись вниз.А у моей мамы в коллективе такие пачки шили на кокетке из двойного эластика. Но они после стирок стали опускаться. А я здесь на форуме в разделе музыкальный руководитель в д/саду --> костюмы для танцев нашла как сделать пачку без единого шва. Так вот именно ее моя мама (но короткую, не более 15 см.) и из жесткого фатина пришила к тем, на кокетке. Смотрятся изумительно! Чуть позже фото выложу.

  12. #792
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Дети приходят, уходят, а мы остаёмся и назло всем недоброжелателям и предателям коллектив наш растёт, развивается и без ушедших никогда не зачахнет!!!!
    СПАСИБО!!! Точно так и есть!!! Вот и я решила несмотря на все трудности поднатаскать мелких и вывезти детей на конкурс в январе (надеюсь, справятся)! И пусть ушедшим будет хорошо, а НАМ БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!

  13. #793
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    поднатаскать мелких и вывезти детей на конкурс в январе
    Справятся, конечно! А в апреле приезжайте к нам на конкурс! (электричка Краснодар-Ростов - 4 часа, бери вагон 2 класса, дешевле 1, но условия такие же - бар, телик, туалет) Мы в Краснодар ездили на такой электричке скоростной на конкурс. Из Ростова - маршруткой до Таганрога до конечной, 1 час 20 минут. И вы у нас, ждём!!!

  14. #794
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    сразу две ушли...
    alenka2005 Не переживай! На каждого хореографа найдётся достойный воспитанник! И как сказала Алёна "мы остаёмся и назло всем недоброжелателям и предателям коллектив наш растёт, развивается и без ушедших никогда не зачахнет!" Вот я тебе желаю того же!
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  15. #795
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    при встрече со мной не здороваются
    И у меня такая ситуация. Работала с девочкой два года, вложила в неё всё, а мамаша решила на бальные танцы уйти, и всё только потому что в группе из 20 человек её "дочь теряется", а ей надо всегда и везде в первой линии стоять, и не важно что у меня еще человек 10 могут ничуть не хуже её дочери танцевать! Причем бальники работают с нами в одном ДК, и недавно встретившись в коридоре, девочка вся обмякла и к маме прижалась, как будто я монстр какой-то! Я поздоровалась, а в ответ тишина и только малышка на маму и на меня исподлобья посмотрела.... Жалко.... жалко таких МАМАШ.
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

Страница 53 из 153 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru