Страница 3 из 153 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 2288

Тема: Беседка хореографов - 3

  1. #31
    Новичок Аватар для Natalya-demik
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Очень приятно познокомится, меня зовут Наталья и я хочу поблагодарить ailin, EVI , Galina NWKZ. Спасибо, что откликнулись и дали возможные ответы на мой вопрос в теме : Библиотека концертмейстера по хореографии.
    Раз просите рассказываю о себе: работаю в дши хореографом всех дисциплин от ритмики до истории хореографии, возраст детей от 6 - 17.
    А вопрос этот я задала не случайно, потому что у нас проблемы с концертмейстерами, в плане того, что директор не понимает, как важна живая музыка на наших уроках. И я мучаюсь, но концертмейстера мне выделяют по остаточному принципу, у кого есть желание или кому нужны дополнительные часы?!
    Вообщем, просто ужас!
    Наталья

  2. #32
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya-demik
    концертмейстера мне выделяют по остаточному принципу,
    У нас когда-то (сразу после открытия) была подобная ситуация. Это было очень тяжело. Я до сих пор с ужасом вспоминаю, что мне на классике играли "Мишка с куклой" и т.п. Бились, воевали, убеждали. Со временем все устоялось. Правда, и сейчас иногда бывают сложности, но уже немного другого порядка - концертмейстеры на классике меняются очень часто. опять новый - снова объяснять, учить, подбирать репертуар. У нас ведь специализации концертмейстера хореографии почти нигде не учат. Концертмейстеров по вокалу и хору учат.
    Наталья, держись. Покажи директору распечатки из книг, покажи видео с уроков, экзаменов (здесь на форуме есть разное видео).

  3. #33
    Мастер Аватар для Galina NWKZ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya-demik
    директор не понимает, как важна живая музыка на наших уроках
    Наташа, сочувствую. Но насколько я поняла, концертмейстер у тебя всё-таки есть, хоть и временно. Я начинала с музыкального центра. Это просто не описать! Особенно когда ведёшь урок с малышнёй. Сколько времени и сил забирает эта беготня к аппаратуре! Сейчас у меня молоденькая помошница, умница - девочка! Всё хватает на лету, я ненарадуюсь.
    Желаю тебе сил и терпения. Директора надо убедить, ты уж постарайся! Согласна с EVI: покажи видео с уроков, где работа концертмейстера хорошо иллюстрирует урок. Это высвобождает время педагогу на дополнительную проработку движений или танц.связок. А про уроки с малышами и говорить нечего - очень нужен концертмейстер на урок ритмики. Это только тебе так "повезло" или у вас такая картина во всех школах?

  4. #34
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galina NWKZ
    А про уроки с малышами и говорить нечего - очень нужен концертмейстер на урок ритмики.
    Полностью согласна!!! Концертмейстер на ритмике - это неотделимая часть педагога. Держать внимание малышей можно только с концертмейстером. Пока на магнитофоне нужный трек ищешь - дети на уши встанут. А концертмейстер и темп нужный подберет для детей и для каждого движения, и в замедленном сыграет, чтобы проучивать легче было, и ускорит, для выработки техники. И еще много чего.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Вологодская обл. п.Шексна
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Наташа,да без концертмейстера просто ужас, но слава богу у нас с этим проблем нет. И мой концертмейстер по классическому танцу работает со мной уже 21 год чем я ей благодарна. А на русском танце концертмейстер баянист. Убеждайте директора, а лутьше отвезите ее в училище искусств и покажите как там поставлен учебный процесс. А я вам могу только предложить музыкальный материал для уроков народного танца правда в фоно у меня 4 диска как-то по случаю купила на конкурсе думала видео так и не пригодился может поможет вам. Я правда на этом сайте чайник как разберусь как закачать музыку так сразу.

  6. #36
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Где-то у меня была видеозапись с семинара о работе концертмейстера. Там она читает свою методическую работу. Если надо - постараюсь найти, обработать и выложить.

  7. #37
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya-demik
    проблемы с концертмейстерами
    C концертмейстером работать намного легче, конечно... Но бывает так, что его просто не может быть... Нет возможности у учреждения. В этой ситуации я действовала так:
    - приобрела магнитофон с пультом управления и останавливала музыку и включала, не сходя с места
    - для каждой группы записала диски рабочие, где треки в нужном мне порядке

  8. #38
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Беэ концертмейстера выпадает целый предмет "Ритмика",где живая музыка на первом месте,невозможно дать необходимые знания музыкальной грамоты,именно на ритмике происходит развитие ритмичности и музыкальности.
    Если ваша администрация за качественное образование,то она должна понять,что его обязательным условием является тандем педагог+концертмейстер,особенно для первых лет обучения.
    С детьми постарше можно уже,конечно, работать и с аудизаписями,ситуации бывают разными.

  9. #39
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ailin
    невозможно дать необходимые знания музыкальной грамоты,именно на ритмике происходит развитие ритмичности и музыкальности.
    У меня и музыкальное, и хореографическое образование. Разработана своя система развития ритмичности (тем более, что в программе - джазовый танец, а там сплошное смещение ритма и акценты на слабую долю...)
    Насчёт администрации: есть система работы в муниципальных учреждениях, а есть - в коммерческих (например, на правах аренды) Так вот на правах аренды оплата за занятия идёт только хореографу. А уж он, если захочет, будет оплачивать из своей зарплаты концертмейстеру. Я, например, не хочу этого делать, потому что могу ритмичности научить сама. А в муниципальном коллективе у меня есть концертмейстер. (и зарплаты у нас - одинаковые :wink:)

  10. #40
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Alenajazz
    Я имела ввиду начальную подготовку в ДШИ.Без живой музыки мне приходилось работать.Но результаты не радовали,да и работать без концертмейстера с малышами действительно трудно.

  11. #41
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    У нас тоже весь современный танец идет под магнитофон. А вот классика, народный, ритмика - с концертмейстером. У меня тоже есть дежурный диск с классическим уроком - это на случай отсутствия концертмейстера по болезни, например. И старшие дети под него с удовольствием работают. Правда, темп не всегда соответствует нашему уроку. Приходится либо менять темп в комбинациях, подстраиваясь под фонограмму, либо, если менять нельзя, работать под счет. Это не всегда удобно. ведь комбинации даются в соответствии с определенными задачами.

  12. #42
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Люди. У нас почти 23 часа. Ну улице +28*. Дома +30*. Комп включать невозможно - еще жарче. Виртуально охлаждаемся!!!

    [IMG]http://*********ru/1532682m.gif[/IMG]

  13. #43
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Как у вас холодно,всего +28,у нас +35 и жуткий смог(сегодня особенно сильный),то ли окна открывать и задыхаться от гари,то ли окна закрывать и задыхаться от духоты.А электронника просто кипит.

  14. #44
    Мастер Аватар для Galina NWKZ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    EVI,
    ailin,
    девочки, приезжайте к нам. Всего 10-15 ночью и 20-25 днём! Такого лета не было лет 40, говорят. Вся наша жара к вам улетела! Так что совсем не хочется охлаждаться, даже виртуально:biggrin:

  15. #45
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Вологодская обл. п.Шексна
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие мои помогите.Не как не могу разобраться в сетке сообщении как отправить музыку или видео 2 дня рылась на сайте не чего не поняла. Толи привыкла как работает сайт музыка для танцев.Я нажимаю на расширенный режим а дальше что подскажите а то чувствую себя не полноценной. И как закачать через народ? Надо скачать программу или что? Помогите.

Страница 3 из 153 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru