Страница 2 из 153 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 2288

Тема: Беседка хореографов - 3

  1. #16
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    ЭТО МЫ : Alenajazz и я у стен университета.

    [IMG]http://*********ru/1542486.jpg[/IMG]
    ЛенСанна

  2. #17
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    ленсанна,
    Ой, балетницы вы мои!!! Классные какие!!! А пальчики, пальчики-то как держат! Вот уж точно: мастерство его не пропьешь.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  3. #18
    Пользователь Аватар для Леди Дара
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    И сами мы уже почти местные...:rolleyes:А кто сейчас главный по копилочкам? Не знаю просто, кому пятки целовать и пароль выпрашивать:smile:

  4. #19
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги!

    Приглашаю всех вас в подраздел "Авторская Хореография", где силами музыкального руководителя Валерии Вержаковой выкладывается уникальный материал по детской хореографии http://forum.in-ku.com/showthread.ph...wpost&t=133278
    Поскольку многие из вас работают с маленькими детками, думаю, что предлагаемый материал будет вам не только интересен, но и действительно необходим.

    Только одна, но убедительная просьба: пожалуйста, выражайте свое отношение к материалу только кнопочкой "Спасибо"! Хочу предупредить, чтобы не было обид и недоумений по этому поводу, что сообщения с текстами "Прелесть!", "Супер", "Спасибки", "Ты- солнышко!", "Ты - умничка!", "Сюси-Пуси", "Тыри-Пыри" и "тыгыдым" буду безжалостно удалять.

    Если вам захочется разместить подобный материал в теме, пожалуйста, почитайте правила, опубликованные Лерой в первом сообщении темы.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  5. #20
    Авторитет Аватар для gayoksana
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Иркутская область, Братск
    Сообщений
    3,967
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, нужно ли требовать справку о состоянии здоровья ребенка для занятий танцами?:smile:

  6. #21
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Справку требовать обязательно.У ребенка могут быть противопоказания,занятия могут нанести вред,отвечать в этом случае будет педагог.Я требую справку с допуском от педиатра и хирурга-ортопеда.

  7. #22
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я тоже требую справки,но только от педиатра.
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  8. #23
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    У нас медсправки в обязательном порядке для всех детей (вокал, театр, живопись - не только хореография) Помимо справок с этого года (2009-2010 учебный) стал обязателен сертификат с прививками. Помимо справок ещё беседую с родителями, предупреждаю о последствиях в случае различных заболеваний (потому что справки часто выписывают по знакомству) Когда проверяю данные при конкурсном отборе, то часто выясняются подробности о травмах (позвоночник должен гнуться в трёх местах - в шейном, грудном, поясничном отделах) Если где-то не гнётся - сразу с родителями беседую. Пока ни разу не ошиблась (травмы имели место быть...)

  9. #24
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz
    Когда проверяю данные при конкурсном отборе, то часто выясняются подробности о травмах
    У нас бывают случаи, что в справке написано "здоров". А на самом деле - и почки, и родовые травмы, и сколиозы, даже проблемы с сердцем бывают. А врачи дают справку, думая, что танцы укрепят здоровье ребенка. А ведь нагрузки у нас большие. Или врачи плохо представляют, чем мы занимаемся, или халатно относятся к своим обязанностям.

  10. #25
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    На первом родительском собрании стараюсь донести до родителей,что они ,конечно,не враги своему ребенку и не хотят причинить вред его здоровью,поэтому важно очень серьезно отнестись к тому,что у ребенка нет противопоказаний и ограничений для занятий хореографией.

  11. #26
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz
    (позвоночник должен гнуться в трёх местах - в шейном, грудном, поясничном отделах) Если где-то не гнётся - сразу с родителями беседую. Пока ни разу не ошиблась (травмы имели место быть...)
    И что делаете с такими детьми? Берете?
    Алена. Каждый проверяет по-своему. Как ты проверяешь?

    Цитата Сообщение от ailin
    хирурга-ортопеда.
    У нас в городе нет ортопеда. Самые "желающие" по нашим рекомендациям едут со своими спинами на платное обследование в областной центр. А уж о справках вообще речи нет.

  12. #27
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVI
    И что делаете с такими детьми? Берете?
    Бывает, что беру.
    Один раз взяла (сын преподавателя ВУЗа моей дочери, не могла сказать "нет", но сказала, что толку будет мало) Родители, правда, реально оценивали возможности сына, но у мальчика было на тот момент огромное желание. Ребёнок год прозанимался и всё равно ушёл - тяжело ему было (даже на мостик не мог встать)

    Цитата Сообщение от EVI
    Как ты проверяешь?
    1. Шейный отдел: подбородком достать до грудной клетки, затылком - до спины.
    2. Грудной отдел: стоя прямо, положить лопатки мне на руки в прогибе
    3. Поясничный отдел: беру за руки и прогибаю назад, руки минимум должны быть параллельно полу при прямых ногах.
    Проверяю также танцевальный шаг (растяжку), чувство ритма (отхлапываю ритм, дети должны повторить). Если спорный момент, ребёнок слабенький, то прошу потанцевать, подвигаться под музыку или приготовить дома фрагмент танца и приглашаю ещё раз. Иногда беру чисто интуитивно, видя горящие глаза ребёнка ( у меня это больная тема....) Меня в детстве не взяли в танцевальный коллектив, в 6 лет... Сказали, что "эта девочка никогда не будет танцевать". Поэтому без причин не отказываю. Научить танцевать можно любого! Только дети другие стали.... Более ленивые, что ли... На юге так вообще лентяи (климат так влияет) Зато очень эмоциональные. У меня много танцевальных дисциплин. Говорю родителям после просмотра: "Попробуем в разных направлениях поработать. Не все наделены гибкостью и сверхшпагатом. Многим это просто не дано. Не пойдёт дело у вашего ребёнка в акробатике - будем в хип-хопе, в джазе, в народном танце работать"

  13. #28
    Авторитет Аватар для gayoksana
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Иркутская область, Братск
    Сообщений
    3,967
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я в свою студию беру всех детей, до конкурсного отбора еще не доросли (родители заполняют анкету, где есть вопрос о здоровье ребенка):frown: А если бы был отбор-то треть детей не взяла бы. Много полненьких приходит, с нарушениями речи ( а это проблемы с чувством ритма как правило). А в детском саду справок вообще никто не требует-только заявление от родителей.

  14. #29
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от трек
    Вот и в этот год наши 2-е и 4-е классы вернулись с Международной фестивальной программы "Друзья Болгарии" из Албены с 4-мя дипломами Лауреатов разных степеней в разных номинациях.
    Люба! Кажется вас можно поздравлять! Расскажите, как съездили.
    [IMG]http://*********ru/1561472m.jpg[/IMG]

  15. #30
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Вологодская обл. п.Шексна
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Разрешите преставиться меня зовут Лена я работаю в ДШИ в п. Шексна. Большое спасибо Symeon что открыл для меня ваш сайт. Постараюсь быть полезной и активной. Очень рада с вами познакомиться и встретить на сайте старых друзей.

Страница 2 из 153 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru