Страница 143 из 153 ПерваяПервая ... 4393133139140141142143144145146147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,145 из 2288

Тема: Беседка хореографов - 3

  1. #2131
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekskash Посмотреть сообщение
    И как вы решали эту проблему?
    Дочь в 4 года на год отдала на спортивную гимнастику (спортшкола была с нами в одном здании) С 5 лет она стала выходить на сцену в моём коллективе (со старшей группой) с эпизодической ролью (котёнок и так далее), занималась с ними раз в неделю под настроение. Уроки не срывала. Делала растяжку и все упражнения в партере.
    Когда я делала набор в группу 1 года обучения (дочери было 7 лет), то она сказала, чтобы я не говорила её фамилию и что я её дочь и что она хочет пройти отбор конкурсный с другими детьми на таких же условиях (решила "блатом" не пользоваться )
    Конкурсный отбор дочь прошла замечательно, проверялся танцевальный шаг, гибкость и чувство ритма. Родители в группе 1 года обучения только на открытом уроке узнали, что она моя дочь. Вот так было у нас.
    Из-за своей вечной занятости на работе и постоянных разъездов на конкурсы занятия дочери в моём коллективе очень мне помогали: она всегда выручала, если что, так как знали все танцевальные партии из всех танцев и я её видела хотя бы! На работе - вместе (после школы её провожу через дорогу в художку, а потом поедим в кафешке, потом на репетицию танцевальную и домой идём вместе), на конкурсах - вместе.
    А так свою маму вообще не видела (она учитель литературы)
    В подростковом возрасте дочка уходила в другой коллектив (в своей школе. Ей там наплели, что она суперзвезда)
    Но что-то быстро она назад вернулась
    А в общей сложности дочь занималась в моих коллективах (в Сибири и на Юге) 15 лет!

  2. #2132
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=alekskash;4140415]Всем привет! Девочки я к вам с таким вопросом: Ходят ли к вам на занятия ваши дети?
    Оба мои ребенка с маленького возраста занимались у меня.Сын срывал уроки, а дочка нормально.Но с сыном вот что , я помоложе была, поэтому мне все время казалось что он хуже всех работает, все на него и косилась и придиралась.Поэтому всякое желание заниматься я сама у него и отбила .Дочка с года и двух месяцев в классе.В три года подходила к семиклассницам и поправляла им ноги.Девчонки улыбались ,но ничего.

  3. #2133
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надюшечка Посмотреть сообщение
    В три года подходила к семиклассницам и поправляла им ноги
    а моя мне все время говорит, кто неправильно что-то делает, кто не выворотный, у кого руки не правильные..... всех замечает!!! поправлять сама стесняется

  4. #2134
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, всех у кого,в отличие от меня, начался учебный год поздравляю с новым творческим сезоном! Успехов вам, хороших учеников, понимающих родителей, красивых костюмов.Здоровья, счастья и семейного благополучия!Уменя тоже праздник был все таки: дочка в школу пошла!

  5. #2135
    Авторитет Аватар для Илянушка
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил Поблагодарил 
    75
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    41 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер, девчоночки! Я музыкальный руководитель, зашла к вам в гости, чтобы спросить, если какие-то нормативы по нагрузке хореографа? Сколько групп положено на ставку? А то моему любимому хореографу почему-то вручают, не 4, а 5 групп на ставку, объясняя это тем, что у хореографа нагрузка исчисляется в часах, мол на 18 часов должно быть чуть ли не 9 групп. А индивидуальные? Есть ли какой-то документ, в котором прописано сколько индивидуальных занятий хореографа должно быть в каждой группе?
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас (Омар Хайям)

  6. #2136
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от osobaya Посмотреть сообщение
    больше года нормальную работу ищу
    Странно... Сейчас хорошего специалиста-хореографа днем с огнем не найти. Особенно по народному и классике. А уж про русский танец (областные особенности) - вообще молчу... Мы на этот учебный год с мая искали педагога, причем на очень приличную зарплату. Специально зарегистрировался на одном сайте с работой и был в шоке от просмотра резюме - ни одного человека хотя бы со средне- специальным образованием (естественно хореографическим) в принципе нет. Но почему-то все банкиры, инженеры и прочие горно-добывающие товарищи решили что они хотят и (!) имеют право преподавать детям хореографическое искусство....
    Детские центры, если для души - точно не вариант. Сам лет пять в студенческие годы этим занимался, деньги неплохие, но не более того. Удовлетворения - никакого. Если хотите свой детский коллектив, на мой взгляд, есть смысл в близлежащие школы зайти, поговорить с директором или завучем ОВР. При удачном стечении обстоятельств могут и бесплатно какое-то время залы предоставлять. В принципе многие так начинают, мы в том числе, если что - спрашивайте, что сможем - подскажем. К сожалению, пока в нашей стране дополнительное образование не может на рыночных условиях существовать, по крайней мере первые несколько лет, пока человек120-150 не будет заниматься... Удачи.

  7. #2137
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илянушка Посмотреть сообщение
    на 18 часов должно быть чуть ли не 9 групп. А индивидуальные?
    Зависит от Устава учреждения, где работает хореограф. У нас по Уставу индивидуальные занятия - с 5 года обучения. И не раньше. А насчёт часов, то зависит ещё и от года обучения:
    Группа 1 года обучения - 4 часа в неделю. Если хореограф хочет ставку - 18 часов, то ему нужно почти 5 групп.
    Группа второго года обучения - 6 часов в неделю. А вот на старшаков (с 5 года обучения) мне выделяют 8 часов в неделю. Вот там как раз и индивидуальные - 2 часа.
    Такие правила у нас. Возможно, где-то другие.

  8. #2138
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Илянушка, ВСЁ ЗАВИСИТ ЕЩЁ ОТ ТОГО-В КАКОЙ СИСТЕИЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ. ЕСЛИ В ОБРАЗОВАНИИ-ЭТО ОДНО, А В КУЛЬТУРЕ-ДРУГОЕ. ОПЯТЬ ЖЕ-ТИП УЧЕРЕЖДЕНИЯ:В ОБЫЧНОМ-ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НЕ РАЗРЕШАЮТ(ОФИЦИАЛЬНО), А В АВТОНОМНОМ-МОЖНО.

  9. #2139
    Мастер Аватар для alekskash
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    852
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Дочь в 4 года на год отдала на спортивную гимнастику (спортшкола была с нами в одном здании) С 5 лет она стала выходить на сцену в моём коллективе (со старшей группой) с эпизодической ролью (котёнок и так далее), занималась с ними раз в неделю под настроение. Уроки не срывала. Делала растяжку и все упражнения в партере.
    Когда я делала набор в группу 1 года обучения (дочери было 7 лет), то она сказала, чтобы я не говорила её фамилию и что я её дочь и что она хочет пройти отбор конкурсный с другими детьми на таких же условиях (решила "блатом" не пользоваться )
    Конкурсный отбор дочь прошла замечательно, проверялся танцевальный шаг, гибкость и чувство ритма. Родители в группе 1 года обучения только на открытом уроке узнали, что она моя дочь. Вот так было у нас.
    Из-за своей вечной занятости на работе и постоянных разъездов на конкурсы занятия дочери в моём коллективе очень мне помогали: она всегда выручала, если что, так как знали все танцевальные партии из всех танцев и я её видела хотя бы! На работе - вместе (после школы её провожу через дорогу в художку, а потом поедим в кафешке, потом на репетицию танцевальную и домой идём вместе), на конкурсах - вместе.
    А так свою маму вообще не видела (она учитель литературы)
    В подростковом возрасте дочка уходила в другой коллектив (в своей школе. Ей там наплели, что она суперзвезда)
    Но что-то быстро она назад вернулась
    А в общей сложности дочь занималась в моих коллективах (в Сибири и на Юге) 15 лет!
    Алена, моя дочка мне кажется меня очень ревнует к другим детям, она даже им не разрешает меня называть по имени отчеству. Может поэтому вся проблема? Вообще она очень танцевальная, у неё отличный слух, она из многое знает из партера и книжку и лягушку и рыбку и т.д., пытается самостоятельно встать на мостик (насмотрелась у меня), но я пока ей не позволяю.
    Я тоже хочу отдать её в худ.гимнастику, но до ближайшей школы 120 км.

    Другая тема: Алена в тебе столько энергии, позитива, что читая твои сообщения в разных темах просто заряжаешься от них. Я уже несколько дней гоняю своих детей так, что они сами в шоке, но всё делают!))))
    Счастье есть! Его не может не быть!

    alekskash08@rambler.ru

  10. #2140
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekskash Посмотреть сообщение
    Я уже несколько дней гоняю своих детей так, что они сами в шоке, но всё делают!))))


    Цитата Сообщение от alekskash Посмотреть сообщение
    моя дочка мне кажется меня очень ревнует к другим детям
    Конечно. И считает, что у неё больше прав на тебя. Это пройдёт. Ещё маленькая совсем. Было бы странно, если бы она никак не реагировала на то, что ты обращаешь внимание на других детей и ими занимаешься. Лерсон моя в таком юном возрасте всегда вцеплялась мне в руку в транспорте и говорила: "А вдруг ты выйдешь из троллейбуса, а меня забудешь?"
    А у меня сегодня было два родительских собрания во втором коллективе, который образцовый. Хоть приятное известие: вся старшая группа, которую выпустила весной, заявилась заниматься в полном составе! "Не хотим уходить и вы от нас так просто не отделаетесь!" - было мне сегодня сказано. Любимые мои дети! Эта группа больше всех ездила по конкурсам, именно они завоевали звание для ансамбля. Ездили с ними и в Татарстан, и в Крым, и в Абхазию, и в "Орлёнок", и в Тихвин, и в Нижний Новгород и так далее на конкурсы...Так жалко их было выпускать. И уже начала грустить, что у ансамбля нет будущего... Потому как остальные группы послабее... Пока я их подготовлю до нормального уровня...
    Пришли неплохие бэбики-подготовишки. Так что сегодня уже писала новые фонограммы для групповых и индивидуальных занятий. Процесс пошёл!

  11. #2141
    Мастер Аватар для alekskash
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    852
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение



    Конечно. И считает, что у неё больше прав на тебя. Это пройдёт. Ещё маленькая совсем. Было бы странно, если бы она никак не реагировала на то, что ты обращаешь внимание на других детей и ими занимаешься. Лерсон моя в таком юном возрасте всегда вцеплялась мне в руку в транспорте и говорила: "А вдруг ты выйдешь из троллейбуса, а меня забудешь?"
    А у меня сегодня было два родительских собрания во втором коллективе, который образцовый. Хоть приятное известие: вся старшая группа, которую выпустила весной, заявилась заниматься в полном составе! "Не хотим уходить и вы от нас так просто не отделаетесь!" - было мне сегодня сказано. Любимые мои дети! Эта группа больше всех ездила по конкурсам, именно они завоевали звание для ансамбля. Ездили с ними и в Татарстан, и в Крым, и в Абхазию, и в "Орлёнок", и в Тихвин, и в Нижний Новгород и так далее на конкурсы...Так жалко их было выпускать. И уже начала грустить, что у ансамбля нет будущего... Потому как остальные группы послабее... Пока я их подготовлю до нормального уровня...
    Пришли неплохие бэбики-подготовишки. Так что сегодня уже писала новые фонограммы для групповых и индивидуальных занятий. Процесс пошёл!
    Здорово! Поздравляю!
    Я работаю всего два года. В прошлом году поступила ( в свои 30 лет) в колледж культуры и исскуства. Старшая группа занимается у меня всего лишь год, из восьми человек остались трое, но какие!!! За год я считаю они многое достигли, одной уже 17 лет, а одна хотела после 9 класса уехать в Питер, но из-за меня осталась, очень приятно! Я в этом году хочу их тоже повозить на конкурсы начнем с районного и с областного)))
    Счастье есть! Его не может не быть!

    alekskash08@rambler.ru

  12. #2142
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekskash Посмотреть сообщение
    В прошлом году поступила


    Цитата Сообщение от alekskash Посмотреть сообщение
    хочу их тоже повозить на конкурсы начнем с районного и с областного
    Всё правильно делаешь!

    Цитата Сообщение от alekskash Посмотреть сообщение
    остались трое
    Я начинала всего с 5 фанатами танца, которые пришли ко мне. Было немного непривычно (до этого был коллектив в 120 человек)
    Но много детей не набираю. Так как веду одна. Стандартные три группы основного состава ансамбля (младшая, средняя и старшая) и подготовительная группа (бэбики) Во втором ансамбле две группы: подготовительная и основной состав.

    Цитата Сообщение от alekskash Посмотреть сообщение
    Я работаю всего два года.
    Девчонки, у меня в этом учебном году (в 2012) будет творческий юбилей - 25 лет творческой деятельности. В апреле. И конкурс потом сразу - 22 апреля 2012 года (Всероссийский, который я провожу) Если есть возможность - приезжайте! Творческий вечер будет за день до конкурса. Очень бы хотелось видеть своих друзей по форуму с их творческими коллективами. Вызовы сделаем на ваше учреждение (и на творческий вечер, и на конкурс)

  13. #2143
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию


    А вот и моя первоклашка

    А это она с братом.

  14. #2144
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    а моя младшая сестрёнка тоже пошла в первый класс! вся родня провожала! все забыли свои обиды и непонимания... прямо олимпийское перемирие! потом было кафе и каток! фотки попозже выложу!

  15. #2145
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Иришка поздравь Аришку от меня!пусть учится на одни пятёрки.и пусть школа не мешает танцам!пусть везде успевает.!!!!!!!!!!!!!!!!
    Надюшка твою дочурку тоже с праздником.пусть всегда так улыбается и пусть глазки горят счастливым огоньком.берегите своих первоклашек.а нам на следующий год в первый класс.а хоккей у нас уже с августа начался.тренировки каждый день.опять в шесть утра подъём.хроническое недосыпание.и радость спортивных достижений.кстати мой сын этим летом сел на поперечный шпагат для того чтобы стать вратарём.через что мы прошли только мне известно..зато никто больше из вратарей не сидит только мой -"СЫН ХОРЕОГРАФА".а теперь выпендривается перед всеми.но ему можно.не зря же терпел!
    Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?

Страница 143 из 153 ПерваяПервая ... 4393133139140141142143144145146147 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru