Страница 12 из 153 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 2288

Тема: Беседка хореографов - 3

  1. #166
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Здр.коллеги!Всвязи с большой засекреченностью разделов,хочу выставить свой монтаж с музыкой здесь.(не нашла подходящего раздела).С этим танцем выступали на 23 февраля и на 9 мая.Очень хорошо смотрелся.
    http://narod.ru/disk/24469495000/%D0...D0%B8.wma.html

  2. #167
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А я хочу поделиться восторгами.Только что вернулась с Поклонной горы,где смотрела концерт фольклорного фестиваля.8 стран-8 коллективов.В каждом инструментальный ансамбль и танцевальная группа.Россию представил корякский ансамбль.Здорово пели.танцевали и били в свои ударные инструменты.Из других стран были и очень любительские,и почти профессионалы.Но всё очень интересно,ярко и разнообразно.Были-Франция,Италия,Иран,Китай,Румыния,Сербия и США(ансамбль американского танца,а танцевали дедушки и бабушки всех цветов кожи,очень лихо прыгали,задирали ножки и размахивали юбочками,даже степ был).
    В очередной раз убеждаюсь,насколько позитивно народное искусство и сколько положительный несет заряд.

  3. #168
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Выступали взрослые коллективы,представляли не только свою страну,но и свою область и костюмы этой области,а не как у нас обычно -просто русский народный.У каждого в танце есть изюминка.
    У французов-в последнем танце 3-е мужчин встали на голову,им одели сверху шляпу и около них проходили цепочкой.Танцевали они в сабо,у мужчин длинные загнутые носки,почти до колена. Иранцев вообще впервые увидела.Очень все красивые, танцы очень пластичны,в этом плане удивили мужчины,много движений с трясучкой плечами.Итальянцы -молодежный ансамбль.
    Если бы не знала,что сербы,подумала,что это турки.Очень похожие костюмы.Большой и,наверное ,профессиональный ансамбль.
    Китайцы показали фрагмент императорской оперы.Солист очень ловко одним движением менял маски,как это делал непонятно.
    Румыны удивили-пара стояла,стояла и вдруг партнерша закидывает партнера на спину и он повисает вниз головой,ногами вверх совершенно вертикально.
    Американцы в своем преклонном возрасте танцевали все 3 танца очень подвижно и одышки я незаметила.

  4. #169
    Яна Алексеевна Аватар для 2YANNA
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    130
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    ЗДРАВСТВУЙТЕ КОЛЛЕГИ. ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ВАМИ: САМА ПРЕПОДАЮ В САДИКЕ,КУДА ВОЖУ СВОЮ ДОЧЬ,С ЭТОГО ГОДА ОНА БУДЕТ ХОДИТЬ КО МНЕ КАК НА ОБЩИЕ ГРУППОВЫЕ ЗАНЯТИЯ,ТАК И НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ,НО Я ПОДУМАЛА,ЧТО НАДО ОТДАТЬ КУДА НИБУДЬ ЕЩЕ...ТОЛЬКО БЫ НЕ КО МНЕ...ЗАПИСАЛА ЕЕ В ДОВОЛЬНО ТАКИ ДОРОГУЮ СТУДИЮ,,,ВО ВТОРНИК ПОЙДЕМ НА "СМОТРИНЫ".ГОВОРЮ СВОИМ ДЕВЧОНКАМ С РАБОТЫ,А ОНИ МНЕ ДА ЧТО ТЫ...ЭТО ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР,ВЕДЬ САМА ХОРОШИЙ ХОРЕОГРАФ.А Я ВСЕ РАВНО ТАКОГО МНЕНИЯ ЧТО ЕСЛИ СВОЕМУ РЕБЕНКУ НАЧНЕШЬ УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЯ НА ЗАНЯТИЯХНАЧНУТЬСЯ НЕДОВОЛЬСТВА РОДИТЕЛЕЙ ДРУГИХ ДЕТЕЙ...ТАК ЖЕ И ПРО УТРЕННИКИ...В ПЕРВЫХ ИЛИ СОЛИРУЮЩИХ МЕСТАХ НЕ ПОСТАВИШЬ,ОПЯТЬ ПРИТЕНЗИИ НАЧНУТЬСЯ...У НАС ЭТО ЧАСТО БЫВАЕТ...ПРАВДА НЕ С МОИМ РЕБЕНКОМ БЫЛО.ПОЭТОМУ ДУМАЮ ЧТО ПОСТУПАЮ ПРАВИЛЬНО,А ВЫ?

  5. #170
    Яна Алексеевна Аватар для 2YANNA
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    130
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Ирина Шведкова]а у нас-родители понимающие. и шьют,и передают костюмы без проблем


    ВЕЗЕТ ВАМ.А У НАС ТЯЖЕЛО ДАЖЕ ФОРМЫ ДОБИТЬСЯ.ПОЛОВИНА ДЕТЕЙ ДО СИХ ПОР В САНДАЛЯХ ПРИХОДЯТ...НУ ВЕДЬ ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО

  6. #171
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Мой сын тоже ходил ко мне на занятия в садике.МЫ ЗАРАНЕЕ ДОГОВОРИЛИСЬ ЧТО НАЗЫВАТЬ МЕНЯ БУДЕТ ПО ИМЕНИ И ОТЧЕСТВУ.На счёт соло?В садике очень много праздников,соотвественно и много танцев.Не будет ведь только ваша дочка одна солировать.менять разных,стьавитьобщие танцы.у меня проблем не было.У моей подруги такая же ситуация.Она хореограф в саду.Дочь её не слушала на занятии как педагогаОбниматься всё лезла.Пришлось отдать в танцевальную студию для дошколят в другое место.:smile:

  7. #172
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    говорят-у нас в ансамбле-"лагерь строгого режима",но родители относятся с пониманием

    у меня моя младшая занимается.хотя проблем нет-я бы её с радостью отдала в другой кол-в,но возить куда-то времени нет.

    а на занятиях она меня тоже по имени-отч. называет
    Последний раз редактировалось Symeon; 04.09.2010 в 20:51.

  8. #173
    Яна Алексеевна Аватар для 2YANNA
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    130
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Я КАК ТО У НЕЕ В ГРУППЕ ВОСПИТАТЕЛЕМ БЫЛА.ТАК ОНА МЕНЯ МАМА ДА МАМА....И В КОНЦЕ ДНЯ УЖЕ ГДЕ ТО 3 РЕБЕНКА ЗВАЛИ МЕНЯ МАМА

  9. #174
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2YANNA
    И В КОНЦЕ ДНЯ УЖЕ ГДЕ ТО 3 РЕБЕНКА ЗВАЛИ МЕНЯ МАМА
    когда то шёл фильм по телеку "Моя 2 мама",я уже и сюжета не помню,но многие дети видими смотрели этот фильм.когда я шла на работу все подбегали ко мне со словами -наша вторая мама идёт.Вообщем то приятно было.

  10. #175
    Яна Алексеевна Аватар для 2YANNA
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    130
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танюха1972
    когда то шёл фильм по телеку "Моя 2 мама",я уже и сюжета не помню,но многие дети видими смотрели этот фильм.когда я шла на работу все подбегали ко мне со словами -наша вторая мама идёт.Вообщем то приятно было.
    Приятно-это да, а моя козявочка ревнует, сразу ругаться с ними начинает:Это моя ма-ма!!!

  11. #176
    Местный Аватар для Юлька-Танцулька
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Бийск
    Сообщений
    227
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, привет. У меня огромная просьба, пожалуйста дайте пароль от волшебного ящичка!!! Кто посмотрел моих "Матрёшек" ответьте кому понравилось, кому нет. С понедельника начнутся занятия, сниму свои методы и приёмы на занятиях и всем покажу.:smile::smile::smile:

  12. #177
    Местный Аватар для Юлька-Танцулька
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Бийск
    Сообщений
    227
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    У меня есть видео открытого занятия по ритмике и музыкальному движению. Кому надо отправлю на ящик, так как не знаю как этот формат залить на обменник

  13. #178
    Местный Аватар для клемма
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Ярославль(Тутаев)
    Сообщений
    148
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    а вот у меня подруга привела свою дочку на занятия к себе,по дороге на урок обо всём договорились,кто кого как будет называть и всё такое прочее,но......номер не прошёл,ребёнок весь урок стоял на ушах и трепал маме нервы,с тех пор она зареклась её не брать к себе в группу никогда,отдала другому педагогу.а у меня ведь тоже растёт малявка,чую ждёт это испытание и нас...))) хотя дети разные,не угадаешь)))))

  14. #179
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от клемма
    хотя дети разные,не угадаешь)))))
    чаще ревнуют к мамам девочки.С мальчиками наверное проще.У моей другой знакомой сын занималсяу мамы ритмикой,тоже без проблем.

  15. #180
    Мастер Аватар для GretaGarboo
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    С мальчиками наверное проще.
    Как мама мальчика скажу, у нас теже проблемы.Он не воспринимает меня как педагога, я для него в первую очередь мама.

Страница 12 из 153 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru